PDA

Просмотр полной версии : Ой, цветет береза......


Nik
26.04.2012, 22:42
http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92290&stc=1&d=1335469298

Сегодня утром я поднялся к соседям на 8 этаж своего дома и был поражен невиданным зрелищем: начавший усиливаться ветерок поднимал густые клубы зеленого "дыма" из березовых рощ, которых полным-полно вокруг нашего города. Из-за светло-салатовой дымки не было видно не только Серпухов, который всегда как на ладони, не просматривался даже автомобильный мост через Оку. Такое бывало только во время лесных пожаров. Я решил запечатлеть это зрелище, но когда через полчаса снова поднялся наверх с фотоаппаратом, то ветер уже настолько усилился, что уже успел сдуть основную часть пыльцы и эффектных снимков не получилось. Но кое-то на них все же видно.
Вечером все начало предвещать грозу, ветер усилился, изменил направление и тонны пыльцы снова были подняты в небо. Все, кто в этот момент были в "АБ" могли наблюдать зеленое марево со стороны Серпухова. Длилось это недолго и я не успел зайти домой за фотоаппаратом.
Все снимки, что удалось сделать - в архиве. Хорошо видно, как поднимается пыльца над местами произрастания березы на противоположном берегу Оки. Но самые густые клубы березового "дыма" я не застал.

PANTOGRAPH
27.04.2012, 01:58
Ну вот, а вы говорили: клей в Подольске взорвался!
Что естественно - то, не без оргазма! (с).

Nina
27.04.2012, 20:32
Ну вот, а вы говорили: клей в Подольске взорвался!
Что естественно - то, не без оргазма! (с).
ну этопади наркоманы радовались. а потом обламались