PDA

Просмотр полной версии : Правила торговли, перед созданием темы прочтите это


administrator
16.03.2008, 11:30
Дополнительные правила для размещения тем в форуме Куплю, продам...

1. Запрещены любые предложения и сделки противоречащие законодательству РФ

2. Предлагаемые товары, услуги и т.д. должны быть связаны с г. Пущино, или быть полезны/предназначаться жителям Города.

3. Если товар имеет сложную структуру, например - компьютер, автор поста должен опубликовать полное описание с перечнем компонентов и их характеристиками, желательно приложить фотографию (На фотографии действуют стандартные правила форума)

4. Если товар данного типа может требовать специального оформления в государственных структурах, например пневматическое оружие, автор обязан это указать в тексте сообщения, а так же написать требуется ли данная процедура для предлагаемого экземпляра товара.

5. Модератор может направить уточняющий запрос посредством ПМ, и если в течении 3-х рабочих дней, ответ не будет получен. Он вправе удалить топик.

6. Рекомендуемый период для поднятия темы 1-2 недели.
Уменьшение этого срока не рекомендуется.

7. Указываемая цена должна соответствовать рыночной (по крайней мере не должна быть намного выше), поэтому перед размещением объявления сверяйтесь с актуальными прайсами и схожими предложениями. Указание завышенной цены приведшее к флуду в теме будет наказываться.

Ограничения на ответы в форуме Куплю, продам...

1. Запрещен торг, используйте для этого ПМ

2. Запрещены комментарии на отвлеченные темы.

3. Разрешено и поощряется рейтингом указание на несоответствие цены, с условием, что цена подтверждена серьезными источниками .

4. Запрещается размещение фраз - типа "Слишком дорого" и т.д. без ссылок на источник информации о цене. Такое сообщение будет считаться флудом со всеми вытекающими последствиями.

5.Все созданные сообщения проходят обязательную проверку модератором. Не корректно созданные темы - будут игнорироваться, без объяснительных причин.

З.Ы.
При размещении объявления обязательно указывайте цену для товара и способ связи с вами.
Невыполнение данного пожелания означает что вы автоматически соглашаетесь с тем, что ваша тема может быть удалена без предварительного уведомления.