PDA

Просмотр полной версии : НЕ пейте, дети, Coca-Cola - будете здоровы!


Лесник
10.03.2012, 07:16
Вот это новость о гадком, но вкусном напитке! Кто бы мог ТАКОЕ заподозрить!!!

Производители Coca-Cola и Pepsi-Cola вынуждены изменить традиционный рецепт своих напитков. Среди ингредиентов газировки обнаружили вещество, которое, как выяснилось, вызывает рак. Канцероген входит в состав карамели, которой подкрашивают воду. Если производители не изменят состав, то уже со следующего месяца на этикетках Coca-Cola, Pepsi-Cola и диетических вариантов этих напитков появится предупреждение о их вреде.

Coca-Cola и Pepsi-Cola начали производить в США еще в конце XIX века. Бренд Coca-Cola был самым дорогим в Америке в 2006–2010 годах. Каждую секунду в мире выпивают восемь тысяч стаканов напитка, сообщает телеканал «Россия 24».

http://news.rambler.ru/13102360/

administrator
10.03.2012, 08:08
Пейте ее исключительно с вискарём,как я- будете здоровы! :)

lusa
10.03.2012, 09:57
все лето в жару спасаюсь только пепси или колой, хотя понимаю что неполезно.Причем за день не меньше 2 литров. Но надо как=то выжить .

Allseasonlover
10.03.2012, 10:03
Всё лето в жару и жажду можно спасаться: чаем чёрным, чаем зелёным, чаем травяным, шиповниковым отваром, квасом, пивом, в конце концов. Ни никак не колой и пепси - они только умножают жажду.

administrator
10.03.2012, 10:30
Я только пивом всё лето спасался)))

Mako
10.03.2012, 10:33
квас, товарищи!
===
А что самое паскудное в этой новости?
http://www.ria.ru/world/20120309/590967095.html
А вот что:
На данный момент газировку, приготовленную по новому рецепту, можно приобрести только на территории штата Калифорния, однако в дальнейшем нововведение распространится на всю страну. Между тем, в другие страны будут поставляться традиционные Coca-Cola и Pepsi-Cola.

Ксюня
10.03.2012, 11:33
А я в жару чаек завариваю, подслащиваю, добавляю лимончик, в бутылку и охлаждаю в морозилке. Главное вкус сбалансировать - холодный от горячего отличается. И получается не хуже промышленного.А после банки колы хочется воды литра три выпить - жажда страшно мучает .

redibo
10.03.2012, 12:07
Для промывыки системы охлаждения пихла, кола диетическая подойдет, для отмачивания закисших болтов.

Master
10.03.2012, 13:34
Вот это новость о гадком, но вкусном напитке! Кто бы мог ТАКОЕ заподозрить!!!

Производители Coca-Cola и Pepsi-Cola вынуждены изменить традиционный рецепт своих напитков. Среди ингредиентов газировки обнаружили вещество, которое, как выяснилось, вызывает рак. Канцероген входит в состав карамели, которой подкрашивают воду. Если производители не изменят состав, то уже со следующего месяца на этикетках Coca-Cola, Pepsi-Cola и диетических вариантов этих напитков появится предупреждение о их вреде.

Coca-Cola и Pepsi-Cola начали производить в США еще в конце XIX века. Бренд Coca-Cola был самым дорогим в Америке в 2006–2010 годах. Каждую секунду в мире выпивают восемь тысяч стаканов напитка, сообщает телеканал «Россия 24».

http://news.rambler.ru/13102360/


Ну, блин! Почему люди такие бараны?
Вот прежде чем бить в колокола, и писать херню почитайте по-подробнее про новость!
Дело вовсе не в том, что НАШЛИ вещество. Неужели вы думаете, что за всю историю Кока-колы и Пепси и распространения их в другие (кроме США) страны эти напитки не изучили вдоль и поперек и не разложили на молекулы? И ведь они соответствуют всем ГОСТам и ТУ!!! Дело в том, что в одном единственном штате в США одно из веществ, входящих в состав этих напитков ВДРУГ признали канцерогеном, для чего изменили законодательство. Оправдано это или нет, "бабка на двое сказала", т.к. там, вернее всего, имеют место игры за рынок сбыта или желание откусить хороший кусок от крупных производителей. Вот и все!

Ребят, если страшно, то покупайте "Колокольчик!" =)

n_d
10.03.2012, 13:43
гадость эта кола, вообще ее никогда не покупаю. чего в ней вкусного? только сладость?

Max
10.03.2012, 14:59
Ребят, если страшно, то покупайте "Колокольчик!" =)
Там тоже аспартам, это он подсластитель и усилитель жажды.

SUB-ZERO
10.03.2012, 15:22
все лето в жару спасаюсь только пепси или колой, хотя понимаю что неполезно.Причем за день не меньше 2 литров. Но надо как=то выжить .сладкая вода только усиливает жажду, там содержание сахара примерно как 7 ложек сахара на стакан + ортофосфорная кислота которая сушит слизистую, так задумано, чтобы этой гадости покупали как можно больше и пили

lusa
10.03.2012, 16:12
а я развожу водой, если есть, бросаю туда лед и ОК ! кстати с изумлением узнала, что детей с кишечными инфекциями и соответственно с частым стулом в Израиле отпаивают колой. Просто она сделана там .,а не под Тулой. Это не реклама, а обсуждение.

Mako
10.03.2012, 16:39
ортофосфорка калечит зубы!

Ксюня
10.03.2012, 16:43
Завидую людям пьющим колу! Это какой же желудок крепкий надо иметь, чтобы это пить. Доказано давно 2 банки в день пару месяцев и язва обеспечена.

Allseasonlover
11.03.2012, 09:48
Ну, блин! Почему люди такие бараны?
Вот прежде чем бить в колокола, и писать херню почитайте по-подробнее про новость!
Дело вовсе не в том, что НАШЛИ вещество. Неужели вы думаете, что за всю историю Кока-колы и Пепси и распространения их в другие (кроме США) страны эти напитки не изучили вдоль и поперек и не разложили на молекулы? И ведь они соответствуют всем ГОСТам и ТУ!!! Дело в том, что в одном единственном штате в США одно из веществ, входящих в состав этих напитков ВДРУГ признали канцерогеном, для чего изменили законодательство. Оправдано это или нет, "бабка на двое сказала", т.к. там, вернее всего, имеют место игры за рынок сбыта или желание откусить хороший кусок от крупных производителей. Вот и все!

Ребят, если страшно, то покупайте "Колокольчик!" =)

Кто кого в чём обвиняет - сам в том виновен бывает. Где тут бараны? Херня у коня, если не знал ещё до сих пор. Человек тему открыл чтобы народ вразумить - гадость не пить, а ты получается защищаешь пендосовского производителя. Вообще, все сладкие газированные воды вредны - факт! Независимо от изготовителя.
Поэтому и надо делать компоты дома, а не покупать отраву.

Master
11.03.2012, 15:49
Человек тему открыл чтобы народ вразумить - гадость не пить, а ты получается защищаешь пендосовского производителя. Вообще, все сладкие газированные воды вредны - факт! Независимо от изготовителя.
Поэтому и надо делать компоты дома, а не покупать отраву.

Человек написал непроверенную херню. Это не вразумление, а искажение фактов, что не одно и тоже. Я поддерживаю любого производителя, ответственного за свой товар независимо от нахождения его штаб-квартиры.
Компоты - класс, тока вот если я живу вдали от дома, то где их брать?

выбирая между колой и колокольчиком, я выберу колу.
Ну и конечно не по 2 л в день, это язва палюбас.

Nik
11.03.2012, 19:02
Завидую людям пьющим колу! Это какой же желудок крепкий надо иметь, чтобы это пить. Доказано давно 2 банки в день пару месяцев и язва обеспечена. Есть вещи пострашнее колы. Один знакомый после 4 банок редбула, випитых за вечер, в реанимацию попал - еле откачали.

Master
11.03.2012, 19:56
Есть вещи пострашнее колы. Один знакомый после 4 банок редбула, випитых за вечер, в реанимацию попал - еле откачали.

Уверен, его это ничему не научило =(
И ведь главное написано на банке 0,25 - суточная норма. А он вернее всего заливал по 0,5 =D. Т.е. в 8 раз больше положеного. Ппц

Ксюня
11.03.2012, 20:35
Есть вещи пострашнее колы. Один знакомый после 4 банок редбула, випитых за вечер, в реанимацию попал - еле откачали.
Эти энергетики вообще гадость полнейшая. 2 года назад с моря ехали на машине , решила попробовать, выпила банку. Через 15 минут стало так плохо, думала копыта откину. Дикая боль в желудке где-то минут на 40 и сердцебиение. Жесть!!! Но, темка изначально как бы не о самом вредном, а конкретно о коле.

Sardonix
11.03.2012, 21:21
Пейте ее исключительно с вискарём,как я- будете здоровы! :)
Свят!! )) ну ты что?? зачем Кола с виски? Я давно перешел на наш Байкал с Виски). Намного вкуснее. И заметь,голова с утра намного светлее))

SUB-ZERO
11.03.2012, 21:52
я лично пью постоянно КВАС, и зимой и летом, ну и Байкал - наше всё!!!!!Ъ

Master
12.03.2012, 11:07
Свят!! )) ну ты что?? зачем Кола с виски? Я давно перешел на наш Байкал с Виски). Намного вкуснее. И заметь,голова с утра намного светлее))

Дело не в составных, а в волшебных пузырях, так что светлая голова итог чего-то другого)

Витек
12.03.2012, 20:38
Пейте ее исключительно с вискарём,как я- будете здоровы! :)
Скотч вкуснее с яблошным соком, а учитывая стоимость вискаря в России, бадяжить его с газировкой - преступление! :))

Лесник
13.03.2012, 11:33
Что бы там ни говорили какие-то "мастера", будем считать доказанным следующий факт: от употребления пепси и колы больше вреда, чем пользы. А дальше уже пусть каждый сам выбирает: быть животным или человеком разумным.

Добавим "огоньку":
Как стало известно, федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах. Сегодня пищевому гиганту будет позволено заключить
контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса. Об этом сообщают американские СМИ. В соответствии с решением SEC от 28 февраля, договоренность PepsiCo с Senomyx для производителя прохладительных напитков подпадает под определение "обычные деловые операции". Прежде некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению менеджмента и составили резолюцию, в которой заявили, что "корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях". Предполагаемое появление на магазинных полках продукта с усилителем вкуса на основе эмбриональных клеток вызвало резкую критику со стороны простых американцев и, в особенности, религиозных объединений в США. Эстафету американских борцов за право человека на жизнь подхватили католические организации по всему миру. Глава американской организации Children of God for Life Дебби Виннидж заявила, что "поражена пассивностью и равнодушием" руководства PepsiCo и администрации Барака Обамы.
http://duhovnik.com/node/4726
http://top.rbc.ru/wildworld/08/03/2012/640966.shtml

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
http://news.mail.ru/society/5358854/

djdollar
13.03.2012, 14:28
...На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
http://news.mail.ru/society/5358854/

И что тут неправильного? Компания выполнит требование юристов, добавит на этикетку в состав аспартам. А дальше - дело каждого, зная, что он там есть - пить или не пить.

И касательно HEK 293, эти клетки применяются с семидесятых годов прошлого века. Может надо было раньше трубить о негуманности?

Allseasonlover
13.03.2012, 15:40
И что тут неправильного? Компания выполнит требование юристов, добавит на этикетку в состав аспартам. А дальше - дело каждого, зная, что он там есть - пить или не пить.

Вопрос не в оценке - правильно или нет. Те, кто, например, наркотики принимают тоже могут себя чем-то оправдывать, считая, что поступают правильно. Дело лесника - информировать о нездоровом напитке, что ему удалось успешно сделать. Несмотря на необоснованные выпады оппонентов.
Производители, кстати, ОБЯЗАНЫ подробно расписывать весь состав на этикетке. Чтобы меньше ядов и токсинов поступало в организм. А выбирать между пользой и вкусом - дело потребителя.

М@рго
20.03.2012, 21:22
все лето в жару спасаюсь только пепси или колой, хотя понимаю что неполезно.Причем за день не меньше 2 литров. Но надо как=то выжить .

Черный чай без сахара и обычная, ничем не приправленная, вода спасает от наш организм от обезвоживания. Любая другая жидкость, будь то сок, лимонад, морс, чай сахаром, является жидкой пищей!
А я в жару спасаюсь холодным зеленым чаем. Кстати, намного полезнее колы.
Мне вообще кажется, что в состав этой гадости входит какое-то наркотическое вещество, вызывающее привыкание. у меня муж готов ее ведрами пить. Ничем исправить его не могу. Все равно втишку покупает, прячет и пьет:dntknw:

Master
20.03.2012, 23:18
Что бы там ни говорили какие-то "мастера", будем считать доказанным следующий факт: от употребления пепси и колы больше вреда, чем пользы. А дальше уже пусть каждый сам выбирает: быть животным или человеком разумным.



Ну, как я понимаю, всякие "лесники" тоже далеко не ходят в лес за страхами )))
А вообще, любой газированный напиток потенциально опасен, будь то газировка или пиво.
Чо тут про Колу то трубить?!

DroN
21.03.2012, 08:52
Кока

redibo
21.03.2012, 10:12
М@рго, уж очень люблю читать ваши посты. Они поднимают мне настроение.
Черный чай без сахара и обычная, ничем не приправленная, вода спасает от наш организм от обезвоживания. Любая другая жидкость, будь то сок, лимонад, морс, чай сахаром, является жидкой пищей!
Ешь вода,пей вода - срать не будешь никогда!
Зачем же я продукты покупаю, если можно питаться чаем с сахаром?

А я в жару спасаюсь холодным зеленым чаем. Кстати, намного полезнее колы.
Липтон-чай?

Мне вообще кажется, что в состав этой гадости входит какое-то наркотическое вещество, вызывающее привыкание. у меня муж готов ее ведрами пить.
Скорее всего кокаин сыпят, в чистом виде, подонки, блин!

Ничем исправить его не могу. Все равно втишку покупает, прячет и пьет:dntknw:
Водкой исправить не пробывали?
Стоит обратиться к госпоже Голиковой, с вопросом открытия коловых диспансеров.

М@рго
24.03.2012, 19:15
М@рго, уж очень люблю читать ваши посты. Они поднимают мне настроение.

Ешь вода,пей вода - срать не будешь никогда!
Зачем же я продукты покупаю, если можно питаться чаем с сахаром?


Липтон-чай?


Скорее всего кокаин сыпят, в чистом виде, подонки, блин!


Водкой исправить не пробывали?
Стоит обратиться к госпоже Голиковой, с вопросом открытия коловых диспансеров.

ХА ХА ХА
Я оценила ваш юмор:)
Прочитайте внимательнее, будте любезны! ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ (главным признаком которого является жажда), наш организм спасает вода в чистом виде и чай без сахара, а любые другие жидкости не насытят в полной мере наш организм влагой.

Если вам достаточно для утоления голода попить сладкой водички, вперед, продукты можете не покупать, я вам разрешаю.

На счет чая: чай в бутылочках и пакетиках я не употребляю, предпочитаю свежезаваренный. Кстати, липтон мне не очень нравится :)

На счет того, что какую гадость добавляют в колу, мне неизвестно, а вот что пользы от этого никакой, а вреда прицеп и маленькая тележка в курсе.

А вот водкой вы СВОЮ вторую половинку побалуйте!:) Мы ей не балуемся:)

Feeuf
16.04.2012, 10:23
ХА ХА ХА
Я оценила ваш юмор:)
Прочитайте внимательнее, будте любезны! ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ (главным признаком которого является жажда), наш организм спасает вода в чистом виде и чай без сахара, а любые другие жидкости не насытят в полной мере наш организм влагой.

Если вам достаточно для утоления голода попить сладкой водички, вперед, продукты можете не покупать, я вам разрешаю.

На счет чая: чай в бутылочках и пакетиках я не употребляю, предпочитаю свежезаваренный. Кстати, липтон мне не очень нравится :)

На счет того, что какую гадость добавляют в колу, мне неизвестно, а вот что пользы от этого никакой, а вреда прицеп и маленькая тележка в курсе.

А вот водкой вы СВОЮ вторую половинку побалуйте!:) Мы ей не балуемся:)

ох..обезвоживание) оно разное бывает) жажда появляется только при гиперосмоляльной гипогидратации ( воду должны терять клетки ) А если у вас допустим обильное и длительное потоотделение , рвота или понос будет преобладать потеря "солей" над водой и оставшасяя вода будет перемещаться в клетки и они будут набухать. по сути жажды не будет вообще)

Wave
16.04.2012, 23:45
у меня муж готов ее ведрами пить. Ничем исправить его не могу. Все равно втишку покупает, прячет и пьет:dntknw:
покупает,прячет и пьет-явные признаки алкоголизма:bravo:такие подробности из личной жизни:no2narc::))

Laimon Hero
15.05.2012, 15:09
Человек написал непроверенную херню. Это не вразумление, а искажение фактов, что не одно и тоже. Я поддерживаю любого производителя, ответственного за свой товар независимо от нахождения его штаб-квартиры.
Компоты - класс, тока вот если я живу вдали от дома, то где их брать?

выбирая между колой и колокольчиком, я выберу колу.
Ну и конечно не по 2 л в день, это язва палюбас.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/40882640.0/0_57b83_1d48495_L

vadikbunsha
15.05.2015, 17:12
а на меня кола действует как энергетик))

Мазик
17.05.2015, 17:39
Пейте ее исключительно с вискарём,как я- будете здоровы! :)

Как однажды в камеди сказал Паша Воля, обращаясь к девушкам:

"Поймите своим 18-тилетним мозгом, что нельзя мешать благородный напиток 18-тилетней давности с 18-тидневной бурдой" ))))

Ariel
04.06.2016, 15:59
не пью колу только из-за вкуса, не нравится он.
а так, если подумать, то практически все в нашем мире вредно, даже вода, которую мы пьем.

Ariel
05.08.2016, 02:20
Завидую людям пьющим колу! Это какой же желудок крепкий надо иметь, чтобы это пить. Доказано давно 2 банки в день пару месяцев и язва обеспечена.

Было бы чему завидовать, если здоровья много, то пускай пьют

Nereida
23.03.2017, 19:07
Не пью эту гадость!

administrator
23.03.2017, 20:12
не пью колу только из-за вкуса, не нравится он.
а так, если подумать, то практически все в нашем мире вредно, даже вода, которую мы пьем.

Согласен! Но вот послевкусие после небольшого глотка, сделанного после выпивания вкусного виски- это не передать.))

Redrum
25.03.2017, 14:57
Завидую людям пьющим колу! Это какой же желудок крепкий надо иметь, чтобы это пить. Доказано давно 2 банки в день пару месяцев и язва обеспечена.

Полюбому из нержавейки ))). Ещё в о.5 литра напитка содержится 6 ложек сахара.

Ksyshka
15.11.2017, 11:02
такое Г... как кока кола нельзя ни детям ни взрослым пить.

administrator
15.11.2017, 15:05
такое Г... как кока кола нельзя ни детям ни взрослым пить.
Хочу заметить, что можно в исключительных случаях исключительно с дорогим виски или коньяком. :hi:

Valerius
15.11.2017, 16:08
Хочу заметить, что можно в исключительных случаях исключительно с дорогим виски или коньяком. :hi:
Можно и с недорогим, "питкость" в любом случае повышается.:trolo3:

Лесник
16.11.2017, 11:30
Так можно колу-пепси "Байкалом" заменить. Вкуснее и полезнее получится.

administrator
16.11.2017, 12:53
Так можно колу-пепси "Байкалом" заменить. Вкуснее и полезнее получится.
Не согласен, с вискарем именно у кока-колы послевкусие приятное остается, байкал- только с беленькой хорошо идет.

Лесник
16.11.2017, 14:46
Не согласен, с вискарем именно у кока-колы послевкусие приятное остается, байкал- только с беленькой хорошо идет.

Для кого - как, это ведь в большей степени зависит от "настройки" опиатных рецепторов, почему и не спорят о вкусах никогда.

Ksyshka
17.11.2017, 00:48
Лучше вискаря, чем колу и пепси.

Ангунн
21.11.2017, 17:46
И ни в коем случае не мешать!

fadina
14.12.2017, 05:17
Я своему ребенку такое пить не даю.

asencenko
30.07.2021, 16:38
С виски то можно...