PDA

Просмотр полной версии : Поздравления с 23 февраля


Nataly
22.02.2012, 17:29
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=28461 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=28461)
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

Mako
22.02.2012, 17:38
Спасибо! Есичо, птица с клювом и в ОЗК - это я.

babyshka
22.02.2012, 18:24
Этот праздник вышел за границы,
Он не просто праздник для солдат,
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят.

Этот праздник - праздником мужчины
С полным правом можем мы назвать.
В честь мужчин сегодня поздравленья
С благодарностью от нас звучат.
С праздником Вас,дорогие!:pivo::cheer::)

Рыбачок
23.02.2012, 07:14
Есичо, птица с клювом и в ОЗК - это я.

Сосед справа - это я)

Joker
23.02.2012, 10:32
В правом верхнем углу это я, причем звание тоже мое ! Поздравляю всех ребята !

Mr.Boris
23.02.2012, 11:18
Верх-центр эт я ))

Всех с праздником не служивым сосамба! 8 марта отметите!

FloweRS.D
23.02.2012, 11:29
Всех с праздником! Отечество у нас одно и им надо дорожить!

Anamaliya
23.02.2012, 11:50
Без пафоса и сладких слов- я поздравляю настоящих мужикоф! Спасибо вам-защитники:служивые,запасники. Сегодня праздник ВАШ! Сегодня всех вас с праздником! А школота в кедах с ягером пусть дальше с девочками плачут,они не заслужили даже пену для бритья в этот день. :)

Diogen
23.02.2012, 11:57
Два солдата
Из стройбата (мои рОдные войска)
Заменяют
Экскаватор

СтЭф
23.02.2012, 14:59
Мужчины, мужики, пацаны ,ребята, парнишки, мальчишки, отцы, бойцы, защитники, с вашим днем!

Anamaliya
23.02.2012, 16:21
тётенек защитниц тоже с праздником =) праздник же "день защитника" а не "день мужикоф" )))

М@рго
23.02.2012, 19:14
Все женщины знают:
Мужчины повсюду!
На них не хватает
Стеклянной посуды,
Чтоб бить и ругаться,
Пощады не зная.
В любви признаваться
За чашечкой чая.
Мужчин поздравляем,
На них мы не злимся!
В фригидную стаю
Без них превратимся.

СтЭф
23.02.2012, 22:09
праздник же "день защитника" а не "день мужикоф" )))
Та всё равно всех подряд поздравляют. Жалко чтоль?

Рыбачок
26.02.2012, 13:10
Праздник закончился, захотелось потроллить :disco:

Пишет Диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)
2012-02-26 12:33:00

(Лекция, прочитанная 23 февраля 2012 года в рамках встречи православного молодежного клуба «Донской» при Донском монастыре и Московском финансово-юридическом университете (МФЮА)).

Прежде всего, разрешите мне не поздравить вас с сегодняшним Днём защитника Отечества. Причин для этого у меня целых две.
Во-первых, я считаю 23 февраля самой позорной датой в военной истории России за более чем тысячелетие нашей истории. Официальная версия советских времен такова, что в этот день была создана красная гвардия, разбила немцев под Псковом и Нарвой. Вот, дескать, царской России не удалось, а большевики мобилизовали народ, вдохновили единственно правильным марксистко-ленинским учением, и сразу все получилось. На самом деле – все это не так.

Вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек без боя вышел к станции Псков-1. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллин). В ночь на 28 февраля они захватили центр Пскова, а затем в течение того же дня — весь город.

Единственный подвиг красной армии тех дней — они 23 февраля штурмом взяли цистерну с водкой на станции Псков. И потом уже от немцев они бежали так, что Дыбенко, который командовал красной гвардией, добежал до Самары. В самарский губком была послана телеграмма за подписью Бонч-Бруевича с требованием немедленного задержания П. Дыбенко и препровождения его в Москву за самовольное оставление боевых позиций. П. Дыбенко был задержан, отправлен в Москву, уволен со всех постов, осужден Ревтрибуналом, и исключен из партии.

Германский командующий генерал Гофман, бросивший 53 дивизии на пустые русские окопы, писал: «Это самая комичная война из всех, которые я видел: малая группа пехотинцев с пулеметом и пушкой на переднем вагоне следует от станции к станции, берет в плен очередную группу большевиков и следует дальше».

Вот записи двух современников. Бывший император Николай Второй: «12/25 февраля 1918. Сегодня пришли телеграммы, извещающие, что большевики, или, как они себя называют, Совнарком, должны согласиться на мир на унизительных условиях германского правительства, ввиду того, что неприятельские войска движутся вперед и задержать их нечем! Кошмар».

Новый диктатор – В. И. Ленин – в статье, опубликованной в «Правде» от 25 февраля: «Неделя 18-24 февраля 1918 года, неделя военного наступления Германии явилась горьким, обидным, тяжелым, но необходимым уроком… Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве… Мы обязаны подписать самый тяжелый, зверский, позорный мир… В Советской республике нет армии».

И это после якобы одержанной победы?

24 марта Ленин признавал: «Отчаянное, трагическое положение заставляет нас сейчас принять мир…Мы сию минуту воевать не можем. Неделя войны с немцами, перед которыми просто бежали наши войска, с 18 по 24 февраля 1918 года вполне доказала это».

Урок, который вынес Ленин из этой катастрофы, что нельзя полагаться на идеологию, надо создать регулярную армию, в которую не добровольцы идут, а силой загоняют народ.

Ну что ж, соврали большевики о победе. Таких лживых побед в нашей истории хватает. Но самым позорным этот день является не по этой причине.

23 февраля 18-го года малый Совнарком — высший орган управления советским государством той поры — принял решение о принятии условий Брестского мира. То есть это день капитуляции России в выигранной ею Первой мировой войне.

Да, выигранной. Потому что если бы не большевики, то Россия выиграла бы Первую мировую войну. Для этого не нужно было даже брать Берлин, достаточно было бы отступать вглубь России в темпе 100 километров в месяц. Такой темп отступления называется бегством, но даже этого было бы достаточно.

Немецкие историки пишут, что Германии осенью 18-го года не хватило тех 20 дивизий, которые грабили в это время Украину. Там не было боев. Украина при гетмане Скоропадском была всецело под немцами, но вот если бы эти 20 дивизий ушли на западный фронт, последнее наступление Германии имело бы шанс на успех.

Германия задыхалась сама по себе, и если бы Россия не вышла тогда из войны, мы всё равно были бы победителями, и тогда история мира была бы совсем другой. Была бы мощная российская империя, контролирующая турецкие проливы и так далее…

Но Бог почему-то этого не пожелал, и кончилось дело катастрофой. Поэтому мы, религиозные люди, можем с удивлением и вопрошанием всматриваться в тайну 23 февраля.

Но когда не религиозный человек, а просто политик или историк заявляет сегодня, что 23 февраля – День защитника Отечества, то это просто за рамками всех приличий.

Во-первых, совершенно не понятно, как можно большевиков той поры, не 41-го года, а большевиков начала 18-го, называть защитниками отечества. Притом что их верхушка состояла реально из платных нанятых агентов Генштаба.

Так что я не знаю, как надо ненавидеть Россию, чтобы найти самый печальный день в нашей истории, и праздновать его как День защитника Отечества. Не день Бородина, не День Полтавы, не день рождения маршала Жукова, в конце концов, не день взятия Рейхстага, а именно этот…

о раз уж день получил название «защитника Отечества», то стоит задуматься над тем, что значит быть таковым. С пафосом защиты отечества надо осторожно обращаться. Есть известное наблюдение: если государство называет себя Родиной, значит, оно чего-то хочет от тебя…

http://diak-kuraev.livejournal.com/289337.html#cutid1

administrator
26.02.2012, 14:28
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=28505

Nik
26.02.2012, 18:55
Два солдата
Из стройбата (мои рОдные войска)
Заменяют
Экскаватор
... А один погранотряд
Заменяет весь стройбат!

Diogen
26.02.2012, 19:56
... А один погранотряд
Заменяет весь стройбат!
Молодец, "уел" меня !

babyshka
26.02.2012, 20:13
Два студента крыли матом
Секретаршу деканата.
Вот теперь стоят с лопатой
Из стройбата два солдата.
Про себя ругая матом
Всех дедов того стройбата.

Рыбачок
26.02.2012, 20:31
... А один погранотряд
Заменяет весь стройбат!

Из старого советского анекдота: крутизна стройбата подтверждается тем, что им даже оружие не выдают)))