PDA

Просмотр полной версии : Услуги токаря


тимоха
11.02.2012, 17:58
Требуются услуги токаря

maksuxa
11.02.2012, 23:24
ИБП РАН - цех, 1 этаж.

gringo
12.02.2012, 10:22
ИБП РАН - цех, 1 этаж.
там щас токарей осталось пару человек

тимоха
12.02.2012, 11:38
ИБП РАН - цех, 1 этаж.

хотелось бы заранее договориться с человеком , хотя бы по телефону

P.S не каждый станет делать нужную деталь.

Diogen
12.02.2012, 13:03
А что требуется ?

тимоха
12.02.2012, 14:20
"трубка с резьбой"

Витек
12.02.2012, 15:06
"трубка с резьбой"

шесть нарезов правосторонних? ;)

тимоха
12.02.2012, 16:33
шесть нарезов правосторонних? ;)

ага

maksuxa
12.02.2012, 17:45
там щас токарей осталось пару человек

Ну по крайней мере там они еще есть, и договориться можно на прямую без посредников, а так... Можно попытаться в "Деост" обратиться, но я хз как там дела с леваками обстоят у токарей. В КМСе бывшем еще какая то контора есть, которая с обработкой железа работает.

gringo
12.02.2012, 21:28
Ну по крайней мере там они еще есть, и договориться можно на прямую без посредников, а так... Можно попытаться в "Деост" обратиться, но я хз как там дела с леваками обстоят у токарей. В КМСе бывшем еще какая то контора есть, которая с обработкой железа работает.
Неееее-вот в деост с таким обращатся точно не стоит.В цех пройти, напрямую договорится, никто не пропустит,да и перенастраивать станок из за одной железки не будут

maksuxa
12.02.2012, 21:47
Ну вот собственно по этому я первым делом и предложил СКБ.

Mako
12.02.2012, 22:03
тему читают. форум читают. думайте, что пишете.

Mastema
13.02.2012, 11:22
СДАДУТ ОДНОЗНАЧНА! я тама (читать ПущинЫ) пластинки на боевые перчатки делал. на оф договорах; и кольца к кольчуге и к бармице пластины на кожу наклёпывал... так ТАКОЕ раздули...в тулу поехал и всё сделал быстро и дешевле!
а трубку с нарезками мошно и по иному сделать..поджигник слышал про такое? даже с "авто спуском" реально сготовить! и ни к кому обрщаться не нада!

Витек
13.02.2012, 11:57
тему читают. форум читают.

Читать мало, надо уметь видеть промеж строк (что то сомневаюсь, что даже после переаттестации они этому научились)
Я имел в виду трубку с внутренней и внешней резьбой для вкручиванья в дверь овошехранилища (с помощью «Т» образного ключика с резьбой на длинном конце)
А если «ИМ» другая трубочка померещилась, то это к дедушке Зигмунду, он давно объяснил отчего на трубках зацикливаются :))

Mako
13.02.2012, 12:00
"излишняя уверенность - источник ошибки" (с)
не ищите дурнее себя - это многих подкузьмило.

Diogen
13.02.2012, 18:22
Я имел в виду трубку с внутренней и внешней резьбой для вкручиванья в дверь овошехранилища
Каждый думает в меру своей испорченности

MAC
13.02.2012, 18:59
Кстати, не о трубках, а о токарях. Вымирающая профессия (к сожалению). Можно с тоской вспомнить о ситуации 30 летней давности. 2 цеха в СКБ, мастерские в каждом институте...
И кому это всё мешало?

maksuxa
14.02.2012, 01:23
Кстати, не о трубках, а о токарях. Вымирающая профессия (к сожалению). Можно с тоской вспомнить о ситуации 30 летней давности. 2 цеха в СКБ, мастерские в каждом институте...
И кому это всё мешало?

Это да, я в СКБ уж 5,5 лет, и за это время токарей и фрезеровщиков раза в три меньше стало, хотя и без того было по пальцам посчитать... Кто на пенсию, кто по болезни, кто в мир иной... "Молодых" человека два, остальные уже в принципе пенсионеры которые тоже не долго работать будут. Только недавно объявился какой-то парниша лет 20-21, учился в моей школе на несколько лет младше. Я правда хз на постоянку или практику он устроился. Но все равно довольно печальная картина вырисовывается.

MAC
14.02.2012, 08:11
Но все равно довольно печальная картина вырисовывается.
Картина будет ещё печальнее если пройтись по мех.мастерским институтов (и не только).
В ИБ РАН в старые годы в мастерской было больше 30 человек - токари, фрезеровщики, слесари, плотники, сварщики, стеклодувы. Все было при деле. Сейчас - 2 человека, один начальник и один плотник (или столяр). И где все остальные? А если печальным взглядом пройтись по т.н. институтской "обслуге" , то становится вообще грустно. Где весь КИП, где группа атоматизации, где квалифицированные электрики, где..где...где..? Скоро лампочку вкрутить будет некому, не говоря про обслуживание уникального и дорогостоящего оборудования.
Вот уже несколько лет пужают сокращениями, "реорганизацией" и прочим. Не надо то ничего делать. Скоро институты развалятся сами.

Diogen
15.02.2012, 12:53
Скоро лампочку вкрутить будет некому.
Её и дома не каждый вкрутить способен, не говоря уже о том, чтобы люстру подвесить:idea:

MAC
15.02.2012, 13:35
Её и дома не каждый вкрутить способен, не говоря уже о том, чтобы люстру подвесить:idea:

Дома ладно, а как быть с высокоэффективной жидкостной хроматографией, как быть со спектроскопией, электронной микроскопией, с обслуживанием аналитических центрифуг...
Несть числа "узким местам" по институтам, там где юристы и экономисты просто нули?

Рыбачок
15.02.2012, 13:43
Дома ладно, а как быть с высокоэффективной жидкостной хроматографией, как быть со спектроскопией, электронной микроскопией, с обслуживанием аналитических центрифуг...
Несть числа "узким местам" по институтам, там где юристы и экономисты просто нули?

Всё фирменное оборудование должны обслуживать фирмачи: и ремонт и запчасти.

MAC
15.02.2012, 13:53
Всё фирменное оборудование должны обслуживать фирмачи: и ремонт и запчасти.
Глупости говорите. Во первых, всё оборудование весьма старое и уже "фирмачи" давно наплевали на него. Ремонт и запчасти - "..где деньги, Зин..?"

Рыбачок
15.02.2012, 14:20
Глупости говорите.

Алаверды)))

Во первых, всё оборудование весьма старое и уже "фирмачи" давно наплевали на него.

Идиотизм работать на не понятно как работающих приборах. Цена результатам ноль.

Ремонт и запчасти - "..где деньги, Зин..?"

Этот вопрос к экономистам и юристам)))

MAC
15.02.2012, 14:51
Алаверды)))

Идиотизм работать на не понятно как работающих приборах. Цена результатам ноль.
Эти приборы работают понятно как, а именно достойно, и обеспечивают паспортные данные. И работают на них далеко не идиоты. Результаты полученных данных - не Вам оценивать, на то есть компетентные специалисты, к каковым Вы вряд ли сможете себя причислить.



Этот вопрос к экономистам и юристам)))

Сами же понимаете, что эти вопросы останутся без ответа. Вернее, ответ уже дан - не нужна России наука. Обуза. Хотя можно вспомнить фразу Черчилля - " Могущество державы определяется уровнем её научного потенциала".

Рыбачок
15.02.2012, 15:52
Результаты полученных данных - не Вам оценивать, на то есть компетентные специалисты, к каковым Вы вряд ли сможете себя причислить.

А кому, как не мне оценивать? Более 30-ти лет в этой отрасли работаю.

Сами же понимаете, что эти вопросы останутся без ответа. Вернее, ответ уже дан - не нужна России наука. Обуза. Хотя можно вспомнить фразу Черчилля - " Могущество державы определяется уровнем её научного потенциала".

Воровать меньше надо, и не только в Москве, но и в Пущино)))
Черчеллю так и передайте.

ЗЫ: Автор темы нашел токаря?

MAC
15.02.2012, 16:09
А кому, как не мне оценивать? Более 30-ти лет в этой отрасли работаю.

Что Вы можете оценить мне неведомо, не знаю область интересов. Не можно просветить?




Воровать меньше надо, и не только в Москве, но и в Пущино)))
Черчеллю так и передайте.


Так и передам.

AXE
15.02.2012, 16:19
Нормально так нафлудили :) ,а мужику всего лишь модер на пневму нужен.Ничего уголовного в этом нет,тем более что это всё продаётся http://www.airgunmod.com/