PDA

Просмотр полной версии : Аквариум


Dick
12.03.2008, 15:13
Говорим о разведении аквариумных рыбок.

Аквариумные рыбки.
В настоящее время в аквариумах любителей содержится около трехсот видов рыб из пресноводных водоемов. Многие из них в неволе не размножаются, поэтому широкое распространение получили около двухсот видов. Каких же рыб поселить в аквариум? - такой вопрос задает почти каждый новичок.

Ответить на него не так-то легко. Прежде всего - это дело вкуса. Но нельзя руководствоваться только эстетическими соображениями. Начинающий аквариумист должен знать хотя бы следующее. Есть рыбы живородящие, у которых потомство рождается и сразу способно обходиться без помощи родителей. Есть рыбы икромечущие, у которых потомство в первые дни жизни нуждается в уходе родителей. И среди живородящих, и среди икромечущих рыб есть хищники, которых нельзя содержать с другими рыбами, особенно если они меньших размеров. Поэтому, прежде чем приобрести понравившуюся рыбу, надо узнать все ее особенности и повадки. Об этом можно прочитать а специальной литературе или проконсультироваться у опытных аквариумистов. Но часто даже самая квалифицированная консультация не гарантирует от неожиданностей. Так, например, даже неагрессивная рыба, если ее плохо кормить, может проявить весьма небезобидный интерес к вуалевым плавникам гуппи.

Для начала не следует стремиться к приобретению крупных рыб, да и размер аквариума (50л) не дает для этого оснований. Предпочтительно приобретать не взрослых рыб, а молодых, но, конечно, не мальков, для которых нужен специальный корм. При подборе рыб, разнообразных по окраске и форме тела, следует стремиться к тому, чтобы они были сходными по условиям содержания. Важно помнить и то, что разные виды рыб предпочитают жить в разных слоях воды.

бубулятор
14.04.2008, 18:44
После чистки аквариума осталось много разросшихся водорослей-могу отдать, если кому надо. Кстати очень помогают при разведении рыбок:))
+ имеются две взрослые пары меченосцев и моллинезий(очень красивые) мне лично надоели-готов поменять.

Valerius
14.05.2009, 17:09
Короче говоря, решил через два года опять заняться аквариумом. Он у меня 500л, слил воду на стенках само сабой серобурый налёт, чем его можно почистить побыстрее, лезвием очень долго и утомительно, может кто знает? Не царапая стенок, аквариум стеклянный.

administrator
14.05.2009, 17:24
Тряпкой с содой пищевой- очищается мухой, да и для рыб не вредно.

Valerius
14.05.2009, 17:38
Тряпкой с содой пищевой- очищается мухой, да и для рыб не вредно.
Действительно ловко получается, спасибо.

FL1NT_[LP]
14.05.2009, 18:39
продаются специальные приспособления,разные бывают,у меня палка см 50 на конце специалтьная губка,очень просто удаляет со стен всякую шляпу

Valerius
14.05.2009, 18:52
;76012']продаются специальные приспособления,разные бывают,у меня палка см 50 на конце специалтьная губка,очень просто удаляет со стен всякую шляпу
Я стенки уже год не чистил, это раз, а палка 50 см с этими насадками не помогла увы, да ладно всё отмыл, теперь грунта надо найти ведра два, где лучше брать?,старый щас выкину он весь илом покрылся и воняет невозможно.

Valerius
14.05.2009, 19:55
Всё выкинул , кг этак 50 не меньше, где можно грунт достать, в оновном камни?
кстати, я у себя 5 рыб выловил, чем они питались не знаю:hz:

Valerius
14.05.2009, 19:56
И ещё мне теперь растения нужны, может у кого есть?

Master
20.05.2009, 11:54
Яванских мох могу дать. Он у меня прет просто, выбрасывю....

mariam
23.10.2009, 15:03
подниму темку....нужда заставляет.

после ремонта в группе в дет саду, из аквариума пропала лампа, и рыбки тоже куда то "уплыли"....

так что купим недорого, если вдруг лишняя у кого завалялась...рыбок тоже можем приобрести заодно, на радость детишкам :-))

Valerius
23.10.2009, 15:29
подниму темку....нужда заставляет.

после ремонта в группе в дет саду, из аквариума пропала лампа, и рыбки тоже куда то "уплыли"....

Вам там без разницы каких именно рыб и размер лампы?

mariam
23.10.2009, 15:47
Вам там без разницы каких именно рыб и размер лампы?

рыбок маленьких :-)) и неприхотливых. вообще там у нас живой уголок.: рыбки, попугаи, черепаха и даже шиншилла есть. :-))

вот недавно приобрели им туда пару золотых рыбок. но хочется еще кого нибудь для разнообразия.

а про лампу я спрошу.
сперли гады рабочие.

mariam
23.10.2009, 16:39
размер лампы?
длина 45 см. на 50 литровый аквариум.

skob
23.10.2009, 20:21
может и не в тему, но:
Гробовой Эдуард, врач-ветеринар, профессиональный аквариумист. Занимается лечением рыб, дизайном и оформлением аквариумов, и многим другим. Таких специалистов в нашем городе нет, сразу говорю - люди запарились искать. Вот телефон: 89250760844. Простите за рекламу, но, думаю что кому-нибудь пригодится

djsam
24.10.2009, 01:23
Таких специалистов в нашем городе нет, сразу говорю - люди запарились искать. Вот телефон: 89250760844. Простите за рекламу, но, думаю что кому-нибудь пригодится

Да, на самом то деле тяжко найти профессионала%) Надо звякнуть, есть пару вопросиков. Спс за телефончик!!!

G_M
25.10.2009, 00:21
Налетай, народ, ПОДЕШЕВЕЛО!


в связи с переездом рыбок в новый аквариум предыдущий 20 л освободился.

Аквариум стеклянный, клееный. не течет, вполне годкн к эксплуатации

Ulia
11.05.2010, 13:04
Приму в дар аквариумных рыбок - меченосцев. Звоните 33-13-18. или в личку.

Dick
27.08.2010, 13:43
Приму в дар аквариумных рыбок гуппи.
После жары осталось мало.