PDA

Просмотр полной версии : Пущинская библиотека под угрозой закрытия


LIONESS
09.12.2011, 15:39
В Пущино начали говорить о закрытии филиала центральной библиотеки, который находится в микрорайоне «Д». Этот филиал существует в Пущино с 1988-го года. Ситуация очень напряженная. Бюджет на следующий год очень сложный. Пенсионеров, которые работают по срочному договору, пришлось уволить. Сейчас штат центральной библиотеки уменьшился на пять человек. Если не произойдет никаких изменений в бюджете города на 2012-ый год, Глава наукограда должен будет принять решение о ликвидации филиала библиотеки в микрорайоне «Д».

n_d
09.12.2011, 15:55
учреждений попадающих под такое сокращение, к сожалению, очень много в городе. это и музей, и КДЦ, и Вертикаль.

PANTOGRAPH
09.12.2011, 17:49
Я бы администрацию так подсократил... С такими темпами в городе общественных организаций не останется... Невозможно же держаться исключительно на волонтёрстве!

Mastema
09.12.2011, 22:24
с администрации и надо сокращения проводить в первю очередь!"
1 - нах подить безумную толпу нахлебнико и прихлебтелей при заранее известном НУЛЕВОМ показатели в эффективности такого аппарата (ранее всё умещалось в паре кабинетах - и РАБОТА была гораздо выше и эффективнее!)
2 - нах набирать МАЛОГАМОТНЫХ и псхчески больнх людей администрацию (кто что-либо твеждал в администраии - тот м поймёт! как пимер - попробуйте получить кадастровый паспорт или ответ на НАРУШЕНИЯ ЖКХ.....скор отдельные темы тут создам о данным направлеиям!)
3 - нах вообще эти толстожопые администратиные ублюдки нужны?! - кто нить вообще атестацию этих кретинов проводил? али как с выборами партии жуликов тут дело состоит???
и последнее!
КТО ВООБЩЕ НАРОД СЛУШАЕТ? все вопросы дпутаты решают за ЗАКРЫТЫМИ дверями! мош НАРОД ПРОГОЛОСУЕТ АДМИНСТРАЦИЮ ЗАКРЫТЬ, ЧИНОВНИКОВ ЖОПАМИ ТОРГОВАТЬ НА АРБАТ! А В ПУЩИНО ПОБОЛЕЕ БИБЛИОТЕК ОТКРЫТЬ ИЗ ОСВОБОДИШИХСЯ ФОНДОВ!
..и дл затравки! в казне бабло есть! в Красногорске был с вопросом доп финансирования программ спорта высоких достижений! - предложили финансирование с ШЕСТИ фондов - только запрос нужен с нашей администрации - где дали ответ - цитирю! "если мы обращемя в данные фонды, то нужно соталять дополнительную отчетность по потраченным средствам, а ЭТО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!" т.е. из-за ленности и жадности ()никто не поверяет ВОРОВАННЫЕ средства) можно тупо сидеть на жопе и ковырять пальцем в анале, ища пластилин... и так по всем соц програмам в НАУКОГРАДЕ-ПУЩИНО - городе высоких достижений ума и кала!