PDA

Просмотр полной версии : Перевыборы в Подмосковье пройдут в округах, где победила КПРФ


FeniX
09.12.2011, 14:44
В Московской области возможны повторные выборы депутатов областной думы. Об этом РБК сообщили в избиркоме Подмосковья.

Перевыборы могут пройти сразу в трех округах - Королеве, Серпухове и Щелковском районе. По информации Мособлизбиркома, в избирательную комиссию поступило очень много жалоб по данным избирательным округам.

Добавим, что в Щелковском районе "Единая Россия" заняла лишь второе место, уступив больше 10% КПРФ. В Королеве отставание партии власти составило 8%, а в Серпухове – 9%. При этом речи о повторных выборах в Государственную думу по этим трем округам не идет.

Напомним, по итогам обработки 100% протоколов на выборах в Московскую областную думу, прошедших 4 декабря 2011г., по предварительным данным, "Единая Россия" набрала 33,51% голосов. За ней следом с отставанием в 6% следует Коммунистическая партия РФ, набравшая 27,16% голосов избирателей.

Почти равную поддержку избирателей получили "Справедливая Россия" с 17,16% голосов и Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) с 15,42%. Партия "Правое дело" с 2,71% голосов в Мособлдуму не попадает, поскольку не преодолела установленный законодательно 5-процентный барьер.

По партийным спискам в Мособлдуме распределяются 25 депутатских мандатов, остальные 25 мандатов распределяются среди победителей выборов по одномандатным округам. По предварительным данным, среди выигравших выборы одномандатников 21 представитель "Единой России" и 4 кандидата от КПРФ. Таким образом, с учетом итогов по партийным спискам у "Единой России" будет подавляющее большинство мандатов в Мособлдуме.
http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629170.shtml

LIONESS
09.12.2011, 15:28
Итоги выборов депутатов Московской областной думы по трем из двадцати пяти избирательных округов Подмосковья могут быть пересмотрены в связи с большим количеством нарушений. Об этом сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его словам, много жалоб по Королёву, Серпухову и по Щелковскому району. Возможно, по ним будут назначены повторные выборы, сказал Вильданов.

Он пояснил, что в этих округах, например, не выдавали копии протоколов наблюдателям, не давали голосовать военнослужащим, а в Серпухове избиратель вообще обнаружил, что кто-то проголосовал за его умершую мать.

Вопрос о возможных перевыборах в Мособлдуму будут решать 14 членов комиссии в Мособлизбиркоме. Заседание состоится в будущий вторник.

monk
09.12.2011, 17:24
а в Серпухове избиратель вообще обнаружил, что кто-то проголосовал за его умершую мать.

.
Такие нарушения отмечены по всей России, практически на каждом избиручастке, еще и гораздо покруче. Тогда по логике надо вообще проводить повторно все выборы целиком по России.

PANTOGRAPH
09.12.2011, 17:43
Я худею в нашем зоопарке, уася! Там где победила Партия жуликов и воров - там выборы прошли честно и без нарушений, а там где победила КПРФ, там резко обнаружились нарушения и нечестность голосования! Смешно и грустно одновременно...

LIONESS
09.12.2011, 21:15
Я худею в нашем зоопарке, уася! Там где победила Партия жуликов и воров - там выборы прошли честно и без нарушений, а там где победила КПРФ, там резко обнаружились нарушения и нечестность голосования! Смешно и грустно одновременно...

меня тоже это убивает! не могло полстраны проголосовать за этих жуликов поганых...

Витек
10.12.2011, 05:43
меня тоже это убивает! не могло полстраны проголосовать за этих жуликов поганых...

Не полстраны, а половина явившихся. Сомневаюсь, что явка была хотя бы 60%ной. Не зря ж они порог отменили.

Рыбачок
10.12.2011, 07:54
Я худею в нашем зоопарке, уася! Там где победила Партия жуликов и воров - там выборы прошли честно и без нарушений, а там где победила КПРФ, там резко обнаружились нарушения и нечестность голосования! Смешно и грустно одновременно...

Меня восхищают люди, которые видят разницу между этими партиями), а также те, кто митингующих ныне называет оппозиционерами))).

Читайте кпрф.ру

Зюганов вовсю уже торгуется за министерские кресла, которые освободятся только в марте.

NITRUS
10.12.2011, 09:05
Меня восхищают люди, которые видят разницу между этими партиями), а также те, кто митингующих ныне называет оппозиционерами))).

Читайте кпрф.ру

Зюганов вовсю уже торгуется за министерские кресла, которые освободятся только в марте.

Отмороджиг! Твоя позиция понятна - я уже писал, что именно нынешняя власть дает тебе возможность, мошенничая, деньги зарабатывать. За доказательствами далеко ходить не надо. Поэтому ослабление "партии жуликов и воров" тебе совсем не в масть. Спишь, наверное, неважно. А я призываю всех форумчан и гостей, тех, кто носил погоны, в первую очередь, и принимал Присягу, ответить протестными акциями на потуги "ревизионистов" пересмотреть результаты выборов в нашем регионе. И пусть пример маленькой Южной Осетии послужит нам всем хорошим уроком - поскидывали к чертовой матери своих жуликов от власти и показали всем россиянам, что народ это не толпа и не быдло.

Diogen
10.12.2011, 09:41
Отмороджиг!
Что ж ты с утра пораньше обзываешься ? Не "пройтись" по личности для тебя, - прям, как без пряников не обойтись...

NITRUS
10.12.2011, 10:32
Что ж ты с утра пораньше обзываешься ? Не "пройтись" по личности для тебя, - прям, как без пряников не обойтись...

Диоген! А с кем поведешься, от того и наберешься (знаменитая зоологическая мудрость). Уж как меня "Отжиг" костерил "кликухами" - и ни одного ему упрека. И сейчас не "остывает" - варвар, коммунист-сатанист в мой адрес. Думаю - обижаться ему нечего и не на что.

Nina
10.12.2011, 12:56
Гнать надо Единую Россию с "трона", за***ли. *много матных слов*

Diogen
10.12.2011, 13:09
Гнать надо Единую Россию с "трона", за***ли. *много матных слов*
... "А Васька слушает, да ест"... (Иван Андреевич Крылов)

Mastema
10.12.2011, 13:26
Гнать надо Единую Россию с "трона", за***ли. *много матных слов*
поставил бы мильон "спасики":r_love:

... "А Васька слушает, да ест"... (Иван Андреевич Крылов)

я много аз те предлагал РЕАЛЬНЫЕ шаги! че толккку писать - пошли депутатов п.д.р.с.ть?! - у них нарушений больше, чем вшей у БОМЖа! только тупо клавши стучать уже не интересно - го валить гомарей? - чё скажешь?
...вот то-то и оно!
!:shit: - то же ощущение! пахнет, а как высохнет, так же твоими де деньгами и уберут! - от тя акромя как клавиатурного бла-бла никто ничего не ждёт!
Нитрус хоть свои взгляды отставает, да по реаьлным делам его можно и судить (каждый пусть это делает по-своему!), но его дела реальны и их можно "пощупать", его взгляды можно "проверить и осмыслить"! где твои взгялды, дела, поступки? чему ТЫ можешь научить? - тпому набиранию букавок на клаве - всё?
ну псуди - толпа неучей типа мну - мош каким нить делом и поступками реальными покажешь полноту свого взгляда, дашь понять глубину своей ысли, поделишься опытом прожитых лет..... а мош они прожиты ЗРЯ? и делиться нечем.... грустно!

Рыбачок
10.12.2011, 13:42
КПРФ и ЕР одна херня! Я поддерживаю СР.

Особямкоммунистовсатанистов: В поисковике набрать "стихи карла маркса": появится большое количество ссылок, типа "карл маркс писал сатанинские стихи".

Nik
10.12.2011, 14:25
По радио говорили, что Медведпут будут делать кадровые перестановки по итогам выборов на должностях откругов, где ЕР проиграла. Дескать, нужно для того, чтоб президентские выборы прошли успешно .

Miha
10.12.2011, 17:22
КПРФ и ЕР одна херня! Я поддерживаю СР.

Особямкоммунистовсатанистов: В поисковике набрать "стихи карла маркса": появится большое количество ссылок, типа "карл маркс писал сатанинские стихи".
СР и ЛДПР забыл к ним приплюсовать

NITRUS
10.12.2011, 19:30
КПРФ и ЕР одна херня! Я поддерживаю СР.

Особямкоммунистовсатанистов: В поисковике набрать "стихи карла маркса": появится большое количество ссылок, типа "карл маркс писал сатанинские стихи".

Характерный бред шизофреника в период обострения. Ты, видать, уже критику утратил - жуешь одно и то же: "сатанисты-коммунисты-коммунисты-сатанисты...." и так до бесконечности. Лечиться не желаешь, а зря. Плохо закончишь.

Рыбачок
10.12.2011, 20:05
Стандартный ответ коммуниста: "Сам дурак"))) Умничка!

NITRUS
10.12.2011, 20:27
Ладно, "Отжиг", во-первых, дураком я тебя не называл, а по доброму предложил лечиться. Не хочешь - это понятно. А во-вторых, как же тебя твое окружение и близкие так запустили? Ведь нормальный человек так себя вести не может: то приговоры оппонентам выносит, то полоумно бубнит про "сатанистов" и т.п. Неужто родня не насторожилась?

NITRUS
11.12.2011, 09:55
Достоверно известно, что по поводу этих вопиющих безобразий, которые Областной Избирком намерен учинить в округах, где победу одержали коммунисты Г.А. Зюганов непосредственно обращался в кремлевскую администрацию. Непонятно многое: 1. Все протоколы по этим округам подписаны и утверждены, т.е. признано, что все в порядке. ". 2. День-другой спустя появляется заявление Председателя областного Избиркома о многочисленных нарушениях на этих участках, что требует отмены результатов и новых выборов. 3. Неясно, как заявление Председателя соотносится с Конституцией РФ? Значит можно отменить выборы в ряде регионов, все остальное оставив как есть? Где это прописано? 4. Все нарушения всплывают по ходу голосования. Где они были днем раньше? И почему протоколы подписали все уровни? Если коммунисты победили, используя грязные методики, то где были председатели участков и члены коммисий - сплошь единоросы?... Понятно, что все шито белыми нитками, но держать людей за безмозглое быдло - это уж слишком!

Dj_Givchique
11.12.2011, 11:26
Кпрф! только не единороссы выборы как реклама!

NITRUS
12.12.2011, 12:04
В Центризбирком и еще кое-куда вчера пошло "Обращение", подписанное непосредственно Валерием Соболевым- профсоюзным боссом всей нашей Академии и Еленой Ильясовой - нашим местным главой профсоюзов от науки. Подписные листы еще вчера "гуляли" по городу. Самое интересное, что среди "протестантов" очень много пущинской молодежи - аспирантов, студентов и просто пацанов, отслуживших срочную. Это радует. Прошла инфа, что Облизбирком хочет "всандалить" нам всем пересчет голосов, а это значит, вне всякого сомнения, будут те еще вбросы и выемки "неугодных" бюллетеней, не говоря уже о том, что вся эта акция ПРОТИВОЗАКОННА. Так что, ребята, давайте не расслабляться.

Max
12.12.2011, 12:22
А в чём состояло "обращение", "ЗА" что-бы пересчитать и вбрость за вЕдРо?
И смысл мероприятия, по Серп.району всё равно вЕдРо "победило", как они вЕдерники и желали.
Или это ответ на Болотную - вы же требовали пересчитать.

NITRUS
12.12.2011, 12:40
Мах! Текст "Обращения" выложу на Форум вечером - флешка приедет из Серпухова. Смысл "Обращения" в том, чтобы результаты выборов на нашему региону и его "окрестностям" оставить в силе. Едросов не устраивает кандидатура М.Леонтьева по Серпуховскому району и в принципе безусловный успех коммунистов в научном мире Подмосковья. Иначе на хрена они затеяли эту возню - Громов уже получил по жопе за пролет и не хочет еще.

NITRUS
12.12.2011, 12:50
Мах! Пересчет голосов после подписания протоколов - бред собачий. Считать и пересчитывать можно до того. На Болотной речь шла об отмене результатов самих выборов и, как следствие назначение новых. Ты хоть читай повнимательнее. Я сам ничего не требовал. Облизбирком и Центризбирком несколько разные конторы. И Облизбирком без всякого Чурова должен в суде доказать, что на участках, где победили коммунисты, были грубые и "несовместимые с жизнью" нарушения. Вот и все.

Max
12.12.2011, 16:30
Едросов не устраивает кандидатура М.Леонтьева по Серпуховскому району

Меня тоже, жуликоватый тип, лез в наши мэры, теперь в одноМандАты, из него КПРФист такой же как и из Виталича.

NITRUS
12.12.2011, 17:05
В Центральную избирательную комиссию РФ
Копия: В Московскую областную избирательную комиссию





ОБРАЩЕНИЕ
в поддержку итогов выборов в Мособлдуму по Серпуховскому одномандатному округу № 21, состоявшихся 4 декабря нынешнего года, от избирателей города Пущино

9 декабря по каналу телевидения НТВ в вечернем выпуске новостей в 19.00 прошла информация о том, что результаты выборов по Серпуховскому избирательному округу № 21, куда входит и муниципальное образование г. Пущино, могут быть отменены якобы из-за массовых нарушений в ходе выборов в Мособлдуму и Госдуму, о чем заявил СМИ председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.
Мы считаем, что вся «вина» жителей Пущина, входящего в избирательный округ № 21, состоит лишь в том, что они поддержали на выборах кандидата от КПРФ, а не партию власти. Мы считаем, что стремление отменить результаты голосования – это грубое нарушение наших прав как избирателей, Конституции РФ и Закона.
Избиратели города Пущино Т Р Е Б У Ю Т признать результаты выборов по Серпуховскому одномандатному округу № 21 состоявшимися и действительными!

NITRUS
12.12.2011, 17:15
Это обращение отправлено в адрес вместе с подписными листами. Отдельный текст аналогичного содержания направлен в указанные адреса от профсоюзых лидеров Академии.

NITRUS
12.12.2011, 17:25
Меня тоже, жуликоватый тип, лез в наши мэры, теперь в одноМандАты, из него КПРФист такой же как и из Виталича.

Максик! А тебя устраивает только ты сам. Я полковник от разведки для тебя "чурка", поскольку не совсем снегурочка, Михаил Леонтьев. за плечами которого мощная школа управленца на одном из самых сложных объектов СССР, жуликоватый тип. Сам то ты какого уровня лошадка, чтобы так людей мазать? Себя хоть уважай,а то до маргинального уровня так скатиться можно.

Рыбачок
12.12.2011, 18:21
Меня тоже, жуликоватый тип, лез в наши мэры, теперь в одноМандАты, из него КПРФист такой же как и из Виталича.

Нашел в сети итоги выборов мэра 2009 года. Леонтьев тогда ещё не был коммунистом. В Пущино он тогда не проканал никак. В мособлдуму пусть идёт: возьми Боже, что мне негоже:post-566-1136544984

Весь пьедестал занял ЕР)))

Выборы Главы и Совета депутатов.

По результатам выборов в наукограде явка составила 55,7 процентов.
Главой города остался действующий мэр Анатолий Афанаскин, набравший 47,5 процентов.

Второе место занял кандидат Анатолий Амелин (1444 голоса), третье место - Александр Рабочих с 1075 голосами.




Списки кандидатов на пост Главы города и в Совет депутатов.

Список выдвинутых кандидатов на пост Главы города Пущино.



1 Амелин Анатолий Анатольевич 20.02.1964 Самовыдвижение выдвинут
2 Афанаскин Анатолий Васильевич 20.09.1948 Самовыдвижение выдвинут
3 Бугаенко Алексей Евгеньевич 13.03.1963 "Местное отделение МООПП "КПРФ" выдвинут зарегистрирован
4 Егоров Сергей Геннадьевич 26.02.1982 "Региональное отделение Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" в Московской области" выдвинут отказ в регистрации
5 Жижикин Кирилл Сергеевич 09.11.1984 Самовыдвижение выдвинут
6 Калмыков Вячеслав Львович 10.03.1951 Самовыдвижение выдвинут
7 Леонтьев Михаил Павлович 20.11.1958 Самовыдвижение выдвинут зарегистрирован
8 Охотников Александр Валентинович 06.01.1963 Самовыдвижение выдвинут
9 Рабочих Александр Петрович 31.05.1955 "Местное отделение МОРО ВПП "Единая Россия" выдвинут зарегистрирован
10 Рытиков Алексей Александрович 26.08.1973 Самовыдвижение выдвинут зарегистрирован

NITRUS
12.12.2011, 18:37
Отжигайло! Ты как с Луны свалился. Да нас всех "департизировали" сраные демократы в те лихие годы. И я, член КПСС еще с Магаданских времен, в одночась стал беспартийным и меня никто не спрашивал - сказали чуть позже: либо партбилет на стол, либо со службы досрочно. Партбилет я "потерял" и свои 27 с половиной лет отметил. И так всех, кто был шибко осведомлен в секретах и при престижной работе находился. Леонтьев два с лишним года назад восстановился в Компартии. Если бы был уж очень карьеристом "ушел" бы к единороссам и смею тебя уверить -прорвалсябы к самым верхам. Ан нет. Не мути воду, чай не на рыбалке.

Max
12.12.2011, 21:45
Михаил Леонтьев. за плечами которого мощная школа управленца на одном из самых сложных объектов СССР
Видел я этого управленца сложным объектом, вточ как "голубой вор" из 12 стульев, как будто что-то хочет украсть, но ему ужасно стыдно, а в "кормушку" никак не изберут, ни в мэры, ни в однаМандатные.

NITRUS
13.12.2011, 09:22
Максик! Жаль я тебя не видел, а то вточЬ бы оценил сходу. Скажу только, что тот, кто подозревает ближнего в стремлении что-то украсть, сам, как правило ворует. Леонтьева избрали в Облдуму. Едроссы (и почему-то ты) засуетились. Сегодня Облизбирком попытается дезавуировать результаты голосования - им коммунисты у власти, что серпом по яйцам. И еще - понимаю, что специфика интернета пока еще позволяет оскорблять и безнаказанно унижать людей, т.е. пользуясь своим правом свободы слова, попирать права других на честь и достоинство, прикрываясь ник-неймами.