PDA

Просмотр полной версии : В Пущино развиваются научные комплексы


administrator
31.10.2011, 18:08
Глава наукограда Иван Савинцев инициировал ряд выездных совещаний пущинского научного совета. Первое состоялось на этой неделе. В этом году научно-производственные компании, действующие на территории Пущино, стали не сокращаться, а наоборот расширяться. Это происходит впервые с момента начала мирового финансового кризиса. Кроме существующих фирм, в Пущино приходят и новые компании. Как отметил Савинцев, данные факты говорят о прорыве всего научно-производственного комплекса. В ходе совещания члены научно-производственного совета задавали много вопросов. Их интересовали и направления деятельности фирм, и то, каким образом ведётся кадровая политика, а также, сколько организации предоставляют пущинцам рабочих мест сейчас и как эта цифра изменится после расширения. Выяснилось, что только в одной компании уже трудоустроено более 200 человек. Расширение компаний, действующих на территории Пущина, приведёт не только к появлению новых рабочих мест, но и к дополнительным поступлениям в городской бюджет. Подобные выездные совещания будут проходить каждую пятницу в течение 2-3 недель. За это время глава города и члены научно-производственного совета посетят более 6 фирм.

Max
01.11.2011, 08:34
Их интересовали и направления деятельности фирм.
Да это турфирмы, а к науке у нас комплекс. :)

NITRUS
01.11.2011, 09:46
Хотелось бы знать поконкретнее и поподробнее, а то в Москве зарегистрировали технопарк и отчитались, а копнули слегка - оказался парк ювелирным магазином.

Mako
01.11.2011, 11:09
Кстати, без обещанной президентом зарплаты ученым в 30K может сформироваться комплекс. Особенно, если у ученого есть ребенок или даже не один.

Рыбачок
02.04.2012, 10:13
На прошлой неделе отвечал на предложение от главы города.

MAC
02.04.2012, 10:40
Все это новомодные словосочетания "Биотехнологический кластер Пущино" , "технопарк", не говоря уже об "инсулиновом заводе" - ничего путного за собой не имеют. Мыльные пузыри. А истинная наука медленно, но верно, скукоживается.

Рыбачок
02.04.2012, 11:44
Все это новомодные словосочетания "Биотехнологический кластер Пущино" , "технопарк", не говоря уже об "инсулиновом заводе" - ничего путного за собой не имеют. Мыльные пузыри. А истинная наука медленно, но верно, скукоживается.

Слова и термины "биофизика", "микробиология", "научный центр" когда-то тоже были "новомодными":oops:

Mastema
02.04.2012, 12:17
интересно, а Рябов А.В., тот что был уволеным с поста директора НБТК "Класер" (вот всем для затравочки вопрос - по какой причине ОРГАНИЗАТОР и Человек, реализующий идеи, что долгие годы не могли реализовать местные чиновники и "научники", - был уволен "по собственному желанию" с руководяящего поста? где его зарплата за 2 года? каке суммы ПОТОМ обавлялись от администрации города и ЗАЧЕМ? - ведь ёжику уже понятно, что ни Чемезова, ниКасьянова, ни Тахирара уже в Пущино НЕ БУДЕТ, соответственно ЗАЯВЛЕННЫХ производств так же НЕ БУДЕТ!)
и каким образом ЧАСТНУЮ дорогу местные депутаты РАЗРЕШИЛИ использовать???
словом когда доходит до дела толсожопыве чинуши ищут ТОЛЬКО СВОЮ выг7оду! на Народ НАСРАТЬ (при постройке комплекса "Радужный" в Пущино было бы обеспечен более 1500 рабочих мест с ЕВРОПЕЙСКИМИ зарплатами!)
хотите рассказать, что местным чиновникам что-то действительно надо? оч хочу пояснительных внятных ответов!
только наперёд скажу -их н будет!
..за такие дела по-прежнему броаю катяхом в толстожопую администрацию и вызываю на ринг (обязательно под камеры, -и смешно и олучают за дело - нечего народу мозги засирать ложью! да и по роже ворам пора получать. а так на улице стукнешь - так понараспишут, что ссильничал! потом доказывай, что мужеложством с депутатами не занимался!...хотя по натуре они воры-гомосеки все!)

MAC
02.04.2012, 12:52
Слова и термины "биофизика", "микробиология", "научный центр" когда-то тоже были "новомодными":oops:

Все эти понятия и термины известны даже не специалисту. А вот что такое "Биотехнологический кластер" не знает никто кроме его псевдосоздателей. Что такое "технопарк" - ивестно только тем, кто сильно желает получать от этого процесса какую-то личную выгоду. На город, на науку им плевать.
Что касается "инсулинового завода", то тут уж и вовсе кроме прожектёрства ничего нет.:devil:

Xellio
29.09.2012, 14:44
а что тема замолчала, интересно же, что у нас нового произошло?
а может и не произошло?
наука то интересная

koreandr
17.12.2012, 23:27
(лова и термины "биофизика", "микробиология", "научный центр" когда-то тоже были "новомодными)

Почему это были? Они и сейчас самые модные во всем мире.

В Пущино живет известный во всем мире биофизик биохимик Симон Эльевич Шноль.
Написал прекрасную книгу Герои и злодеи советской науки.
Его ученик Жаботинский также известен во всем мире. То есть ученые биофизики, биохимики часть мировой культуры. У нас очень внимательно следят за каждым их словом, что они говорят. Газеты печатают подробные интеравью. Это очень уважаемые люди.

1.Во первых производство биотоплива, которое дешевле бензина- производство спирта.

2.Производство лекарств. таблеточка может стоит 100 долларов. Экспорт лекарств очень выгоден.

3. Производство продуктов питания. Все что с этим связано использует биотехнологии, например производство дрожжей, вина, пива и т.д. Рынок огромный.

4. Производство моющихся стредств с биодобавками, удобрений.
Обычный стрилный порошок убивает микробов и бактерий и все живое, рыбу.
Поэтому жители многих острово Япронии от него отказались и используют только мыло.
Я использую только жидкое мыло.

5. Производство синтетических продуктов, которые едят только в бедных странах.Например маргарина, гамбургеров, добавок в еду, колорантов, стабилизаторов.
Стероидлов для спортсменов, посмотрите на Шварцниггера- он продукт биотехнологий.
Только вот потенция у него слишком стала огромной.
Поэтому то что ученые биотехнологи изобретут в России, производят в богатых странах и продают опять в Россию.Прибыль себе в карман.Очень выгодно.

djdollar
18.12.2012, 12:44
Специя, ты знаешь, что жена Шноля - тоже Шноль?

Лесник
18.12.2012, 16:11
а что тема замолчала, интересно же, что у нас нового произошло?
а может и не произошло?
наука то интересная

Что нового? Только вот это:
http://www.nbtc.ru/
http://www.pushchino.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=353:texpark&catid=57:2010-06-30-05-18-53&Itemid=28

Mastema
18.12.2012, 16:34
Что нового?
новое послезавтра будет ясно.
пока только акромя ругани и планирования распила (не задавались ли вопросом - почему уже территориальное базирование ЭТОГО кластера решается на ином территориальном образовании, а несклоняемый городок в этом списке на последнем месте?..и скажите при чем тут ругань среди МудАкоф - мудрых академикоф?) ничего толкового!

Лесник
18.12.2012, 18:51
пока только акромя ругани и планирования распила ... ничего толкового!
а можно с этого места подробнее? и желательно без эмоций - чтобы сделать выводы и отследить тенденцию?

Max
19.12.2012, 08:34
жена Шноля - тоже Шноль?
неужели?

Mastema
19.12.2012, 13:16
а можно с этого места подробнее? и желательно без эмоций - чтобы сделать выводы и отследить тенденцию?
а чот имено знать-то нужно, приходи завтра ко мну в офис к 15.00, сам лично у руководствапромокруга и поспрашивай... без эмоций и для "сделанья выводов".
или второй вариант - они будут к 11.00 заутря в Паши Залесова, - мошно и к нему сразу двух зайцеф пострелять!
моих словуже не хватает?из того, что ранее говорил что-то не сбылось? а уже что в овкруге чернуха, так давно говорил, что начинать нужно с места, где проживаешь... но это уже не с этой оперы! - всё пока в силе! самый главный враг закрыт стенами администрации и мнимыми, выполняемыми в одностороннем порядке, законами...
скажи, что не так в сказаном? ужесам-то не раз всё на своей шкуре испытал....

Лесник
22.12.2012, 14:18
скажи, что не так в сказаном? ужесам-то не раз всё на своей шкуре испытал....
Что не так: подход должен быть более конструктивным и позитивным. Поменьше критики и побольше дел. Тот же твой "враг" за стенами администрации может превратиться если не в друга, то хотя бы в хорошего знакомого. Смотря как к нему относиться. И т.д. и т.п. далее по всем вопросам. Это трудно - себя переломить, но ведь так хочется сделать над собой усилие, правда?