PDA

Просмотр полной версии : В Пущино всерьез взялись за должников


administrator
23.10.2011, 16:49
В Пущино на неделе состоялось первое заседание комиссии по работе с неплательщиками коммунальных услуг. Должников вызывают на «ковер», и в случае отказа платить без веской причины - принимают меры вплоть до расторжения договора найма. В ближайшее время уведомление о явке на уже следующее заседание получат около 20 пущинцев, имеющих наибольшую сумму задолженности перед обслуживающими организациями. Однако, воздействовать таким образом власти наукограда могут только на нанимателей жилой площади муниципального фонда, а вот рычагов воздействия на собственников квартир у администрации пока нет. К тому же, жители задолжали не только УЖКХ, но и «Тепловодоканалу». По словам директора предприятия Андрея Клама, каждый месяц население не доплачивает около 6 миллионов. А всего долг перевалил за 23 миллиона. Впереди зима, а из-за долгов за электричество и газ котельная может быть остановлена. И пущинцы в холодное время года могут остаться как без отопления, так и без горячей воды.

Mako
23.10.2011, 16:53
предлагаю выдать должников соседям - они быстрее убедят их не ставить дом или целый город перед фактом отключения зимой.

ARMOR
23.10.2011, 18:12
твою мать, как достала эта тупость.

пришел с участковым к должнику, обрезал нахрен все за что он не заплатил, с электричеством вообще без проблем, ну а воду и отопление пускать напрямую и только на сварку. Если захочет подключится снова - пусть платит долг, а также за работу по отключению/подключению. С газом думаю не сильно сложнее. Да, неудобство, когда отключают весь дом из-за неплательщика, зато соседи когда узнают что вот из-за этого говнюка у них нету света/воды/тепла и т.д. они ему быстро мозги вправят.

Десятка показательных случаев хватит чтобы неплательщиков остались единицы, и то вынужденно. Нет в нашей стране неотвратимости наказания.

И вообще давно пора системы коммуникаций планировать так, чтобы можно было отключать любую квартиру по отдельности. Это удобно не только для наказаний, но и для ремонтов.

G_M
24.10.2011, 19:12
...И вообще давно пора системы коммуникаций планировать так, чтобы можно было отключать любую квартиру по отдельности. Это удобно не только для наказаний, но и для ремонтов.

вот с этим согласен

а насчет неплатежей, тут не всё однозначно: медвепуты задирают тарифы жкх так, что иным пенсионерам приходится выбирать, платить ли им за квартиру или за хлеб, про масло они уже давно не вспоминают

Mastema
24.10.2011, 22:35
во Героев скока... А ЕСЛИ НЕПЛАТЕЛЬЩИК БАБУШКА-ВЕТЕРАН? на её пенсию разве прожить вообще можно? сам был свидетелем того, как бабушка приходила разбираться с ЖКХ-шниками по вопросу платежа за квартплату. примерно следующая диспозиция: сын пропал безвести, но ЖКХ-шникам нехватает неких бумаг, которые полупарализованная бабулька просто не в состоянии не то что собрать, но иопределить орган, который эти бумаги выдаёт... вот в результате бабушка помимо потери сына должна оплачивать его мнимое проживание....
но это пол беды!
вы уверены, что ЖКХ-шники соблюдают все условия по предоставлению услуг населению???взять хотя бы ФАКТЫ отсутствия несколько лет договора не то чтобы с собственниками жилья, но и с администрацией города (при правлении марата дело было, о чем он с гордостью оп Шиш-ТВ возвещал! - где были правоохранительные органы? - В ЖОПЕ, как и сейсчас!) далее: качество и температурный режим подаваемой горячей воды и тепла, проведённый ремонт как в подъездах, дворовой территории, так и ВНУТРИКВАРТИРНЫЙ (некие прихлебатели кормушки будут возвещать, что такого не делают, хотя федеральный ззакон регламентирует проведение такового!).....и многое, многое другое!
тут опять возникает вопрос: с кем власти воюют? с беспомощными старушками или лицами асоциальными (алкоголики, ввиду одиночества; парализованными старушками, так как орган опекикней никогда не придёт с ветераном ВОВ, дабы подох скорее, так как депутату новая жилплощать нужна, ибо это его бизнес такой в городе.....)
чему радуетесь, новому витку беспредела? вы уверены, что завтра не постучат в вашу дверь и не скажут, что Чукоский суд постановил отдать вашу жилплощать за некую недоплату 8-летней давности и за пользованием тротуарной плиткой (за которую кста тоже не платили! но, правда, по решению некой управляющей компанией ей, плиткой, было вынесено решение выложить кучи собачьего кала за ваш счет - типа детская площадка для быдла!!!)
мош депутаты и администрация будут в первую очередь смотреть на положенные нормы предлагаемых услуг и КАЧЕСТВА их представления населению и ВЗЫМАТЬ с ЖКХ (управляющей компании) за неполное или отсутствие в представлении такового!

Dick
24.10.2011, 23:23
Многие из неплательщиков живут в Москве и в своей пущинской жилплощади практически не бывают. И найти таких невозможно.

monk
25.10.2011, 05:56
Многие из неплательщиков живут в Москве и в своей пущинской жилплощади практически не бывают. И найти таких невозможно.

Вы хотите сказать, что их квартиры пустуют и не сданы в аренду ? Это вряд ли. деньги нужны всем. Если там живут съемщики, то найти хозяев очень просто ( как получателей платежей). А если квартира вообще пустует,.т.е. создается угроза для нижеживущих соседей в случае затопления и т.п., то там по новым законам сотрудники ЖКХ или полиции могут взломать дверь в случае подозрения на ЧС, угроза затопления, пожара, терроризма и т.п. А повод можно всегда найти - соседи жалуются на подозрительных людей с большими сумками, подозрительные звуки по ночам и т.д. Но непременным условием должна быть информация о номерах квартир-должников, вывешенная на каждом подъезде.

Витек
25.10.2011, 06:51
Но непременным условием должна быть информация о номерах квартир-должников, вывешенная на каждом подъезде.

Вот это хорошо, вот это правильно!:smile-zachot:
Еще бы не мешало вывесить на городских сайтах списки ФИРМ должников с перечнем их руководства\акционеров (один фиг у нас в стране на коммерческую тайну разве что нужду не справляют) вот электорат и посмотрит организации чьих друзей\родственников вгоняют город в миллионные долги. Болотце маленькое, фамилии на слуху...

ARMOR
25.10.2011, 09:03
Знаете, в моем подъезде тоже были неплательщики когда-то. И это были не бабушки и дедушки, а вполне себе молодые и "здоровые" люди, только вот бухала и кололась эта мразь молодая, потому и не платила.
Безусловно среди неплательщиков есть люди, которые просто не в состоянии платить по объективным причинам, но я уверен что их гораздо меньше, чем алкашей, или просто наглых.
Я просто очень часто в жизни видел как в различных случаях халявят именно те, кто как раз может заплатить