PDA

Просмотр полной версии : Что мешает ремонтировать дороги?


administrator
19.10.2011, 19:01
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/remont_dorog_ab_22.jpg



Ремонт внутридворовых дорог в Пущино идет полным ходом. И, как ни странно, даже промозглая погода не мешает рабочим класть новый асфальт. Зато мешает оставленный посреди двора транспорт. У дома №22 микрорайона АБ заасфальтировать участок дороги сегодня так и не получилось из-за вишневой «десятки», хозяин которой не вышел даже на истошный «крик» сигнализации. Рабочим ничего не оставалось, как только развернуть технику и уехать ни с чем. Внутридворовых дорог, которые должны быть отремонтированы в этом году, в плане немало. И желательно закончить все работы до наступления холодов. Но если каждый день рабочие будут ждать нерадивых автомобилистов, причем по нескольку часов, город рискует остаться с разбитыми дорогами.

maksuxa
19.10.2011, 19:13
Да не, это корыто камазом в сторону оттащили и сегодня наконец-то закатали весь двор. Хотя если бы не надолбы со своими личными АМ, укладку могли бы закончить гораздо раньше.

Mako
19.10.2011, 19:20
А что мешает отремонтировать улицу Институтскую? Там коллеги вон уже целые колёса теряют в ямах.

Мазик
19.10.2011, 21:56
Заранее перекрыли бы дорогу ленточкой, и столбик поставили с речью о том что дорогу будут делать, и никто бы не заехал

lyohin
20.10.2011, 10:13
А что мешает отремонтировать улицу Институтскую? Там коллеги вон уже целые колёса теряют в ямах.

Деньги на эти ремонты спускаются сверху, с конкретным указанием на какие типы дорог их тратить. В этот раз спустили деньги на внутрикварталку, на Институтскую их при всем желании не потратить.
Да и потом, Институтская и пр. Науки вроде бы остались в областной собственности. Т.е. деньги на их ремонт тоже придется ждать из области.

Вся бюджетная система сейчас устроена так, что львиная часть налогов собираемых на местах уходит в бюджеты верхних уровней, откуда потом спускается (при "правильном" поведении глав муниципальных образований) в виде субсидий, субвенций и прочих "подачек".

administrator
02.03.2012, 09:41
Русские называют дорогой то направление, по которому собираются проехать.