PDA

Просмотр полной версии : "Пущинская среда" - рупор "Единой России"?


Allseasonlover
11.10.2011, 16:31
В последнем выпуске газеты "Пущинская среда" в нескольких заметках прошлись по справедливороссам, причём практически не затронули коммунистов и жириновцев. И вроде бы не всё однозначная грязь, но везде сквозит: "Не голосуйте за них - у них проблемы, они не хорошие и т.п.". Что примечательно - перепечатали какие-то заметки из других газет, в том числе и старые (2008 года).
Вот интересно: это наши местные журналисты так невзлюбили справедливороссов или единороссы их заставляют это печатать? Если невзлюбили, то за что? А если заставляют, то почему палят именно по справедливороссам? Неужели их не любят больше, чем коммунистов (про жириновцев молчу)?
Они что, держат электорат за глупых, когда "сверху" начинают пичкать пропагандой? Особенно возмутительно, когда это делают руками местных работников СМИ.
"Справедливая Россия" не вызывает у меня чувств великой любви или симпатии, это партия сомнительного качества. Как автор поста скептически отношусь к самим справедливороссам, но справедливость важнее всего сама по себе.

Ссылка на газету "Пущинская среда": http://ia-pusch.mosoblonline.ru/user...1317981424.pdf
стр: 7, 17, 22

Mako
11.10.2011, 17:18
Скажите честно: кто в газетах политоту читает? Ну зарабатывает редакция на заказухе, почему нет? Я слышал, что вон когда-то где-то под выборы целые новые газетенки затевали! Пиар и обсирание - показатель страха заказчика.

Mastema
11.10.2011, 17:54
поддерживаю! партия Едим Россию показала себя во всей красе как каста воров, жуликов, обманщиков, ПИДАРАСОВ со всем свойственным поведением...
кста - указ по старне - победа ЕдРосов не менее 60 % - потому власти из кожи будут лезть, дабы выполнить указ главного пЕдераста!
ПущинУ не исключенние.. потому бдить, бдить, бдить и мерзость по силам даденой каждому выкочёвывать!

n_d
11.10.2011, 22:04
я политоту))) не читаю. она мне мешает, особенно в пусре

Anamaliya
11.10.2011, 22:29
вообще пусру не читаю,городские новости узнаю на форуме и в самом городе :)
а под политику по телеку вообще люблю засыпать, давно уже ничего умного там не показывают и все слова воспринимаются как монотонное "бла-бла-бла" xD

Витек
12.10.2011, 06:40
Мдааа... Местный брехунок, конечно, авторитетное политаналитическое издание =)
Перефразируя классику: если кто то пердит в муку, значит это кому нибудь нужно!

Allseasonlover
12.10.2011, 16:31
А в других газетах Московской области такой массированной атаки нет, только медовая патока в одинаковых вкладках, про то, что у нас в области прямо рай на земле. Особенно противно это читать, глядя на дыры в нашем городском бюджете... Пытаются промыть мозги, но разве у нас нет глаз? Разве мы не видим, что чем дальше Едросы у власти, тем хреновей становится и в медицине, и в образовании, и в ЖКХ?

NITRUS
12.10.2011, 20:28
Будет массированная атака на КПРФ, Подождите немного. Коммунисты единственная реальная сила способная противостоять нынешней власти. Все ресурсы ТВ будут брошены на дискредитацию власти советской. Долбить будут с утра до вечера. Они не только генерала Власова в Александры Невские зачислят (что уже состоялось) или объявят его шекспировским героем (что тоже имело место быть), не удивлюсь, ежели Едросы нарисуют что-либо вроде: "Им кровушки мало, они по запарке замучили гады слона в зоопарке. Украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года.". Авось кто и возмутится.

Рыбачок
12.10.2011, 22:34
Ничего такого не будет. Зюганов уже выразил поддержку планам Путина по евразийскому союзу.
Я уже приводил мнение, что Зюганов сторговался с Путиным: один не идет в президенты, а другой проходит в думу. Только бизнес (с).

Mako
13.10.2011, 07:25
Ничего такого не будет. Зюганов уже выразил поддержку планам Путина по евразийскому союзу.
Я уже приводил мнение, что Зюганов сторговался с Путиным: один не идет в президенты, а другой проходит в думу. Только бизнес (с).
Пруф или ББПЕ!

Рыбачок
13.10.2011, 07:47
Назовём это сценарием. Самому интересно.

MAC
13.10.2011, 08:09
Будет массированная атака на КПРФ, Подождите немного.

Сдаётся мне, что уже поздновато. Медведь так кругом всё обосрал, что дальше уж и некуда. Не напрасно же Путин уже как-то дистанцируется от этого животного. Мол, пущай Дима колотится с ЕдРой, а я, "белый и пушистый" уйду в президенты и буду "над схваткой". По китайской мудрой сказке.

NITRUS
13.10.2011, 10:25
Ничего такого не будет. Зюганов уже выразил поддержку планам Путина по евразийскому союзу.
Я уже приводил мнение, что Зюганов сторговался с Путиным: один не идет в президенты, а другой проходит в думу. Только бизнес (с).

Твое мнение насчет того, кто с кем сторговался - самое ценное из всего того, что читал за последнее время. В тебе удивительным образом сочетаются качества прорицательницы Ванги и составителя гороскопов Глобы. Чего ты в Пущино-то застрял? Дуй в Стольную, коль Грецию спасать отказался. С Такими способностями бабла поболе намолотишь. Городишь - то чего?: "Один не идет,...а другой проходит..." Это быть может и бизнес,только "Манки". Пойдет Зюганов в президенды или нет - Компартия своего выдвинет. В Думу Зюганов в любом варианте проходит и от Путина здесь мало что зависит.

Allseasonlover
13.10.2011, 21:23
Стало известно иное мнение: некие силы, стоящие над премьером Путиным, надавили на Зюганова, дабы тот не баллотировался по пост президента, а Путин взамен станет повсеместно насаждать коммунистическую идеологию. Со всеми вытекающими последствиями. То есть состоялось в некотором роде тройственное соглашение. Добровольно-принудительное, прежде всего чтобы избежать социальной катастрофы. В стране больше половины населения живёт в нищете. Они там наверху сколько бы ни воровали, должны понимать, что всякому беззаконию есть предел.

Рыбачок
13.10.2011, 22:12
Основная проблема коммунистической идеологии - ее все время насаждают(((

Mako
13.10.2011, 22:32
нужна не идеология, а порядок. строительство заводов, спасение села, расстрелы злостных преступников, неисправимых или гадящих целому народу, вывод нашего стабфонда из сша, прекращение разбазаривание территорий кетаям и норвежцам, национализация сырья и водки. какие путины? какие тройственные союзы и зюгановы?

NITRUS
14.10.2011, 10:51
Стало известно иное мнение: некие силы, стоящие над премьером Путиным, надавили на Зюганова, дабы тот не баллотировался по пост президента, а Путин взамен станет повсеместно насаждать коммунистическую идеологию. Со всеми вытекающими последствиями. То есть состоялось в некотором роде тройственное соглашение. Добровольно-принудительное, прежде всего чтобы избежать социальной катастрофы. В стране больше половины населения живёт в нищете. Они там наверху сколько бы ни воровали, должны понимать, что всякому беззаконию есть предел.

Волк! Не знаю, конечно, автора "иного мнения" и всемогущих "неких сил, стоящих над премьером Путиным", хочу только сказать - давайте, ребята, в сказки-то перестанем верить! Или неужто либертрасты всем нам мозги засрали настолько, что совсем думать разучили и мы продолжаем верить, что под Прохоровкой немцы победили (Один учебничек так и написал). В президенты пройдет Путин, тут и к бабке не ходи. Мы с вами все московского рОзлива или около того, а вчера говорил с прокурором, только-только он из Тамбова нарисовался. Так вот там большинство за Путина и лично его не винят за все наши безобразия. Россия она ведь большая. Теперь ты, Волк, прямо указываешь, что только добровольно - принудительное насаждение коммунистической идеологии спасет от краха страну, причем ссылаешься на тот же источник. Скажу только, что ИДЕОЛОГИЮ "насадить" нельзя, "насаждать" можно, но бестолку, если народ её не примет. Тут и ответ "Отжигу ходячему", который при слове коммунист поднимает невообразимый лай. Никто не насаждал народам России коммунистическую идеологию в 17-ом году. Она была превнесена в массы, осознана ими и воспринята. Её русские люди и иные народы страны защитили в гражданскую, отстояли в Великую Отечественную...То, что насильно насадили, своей кровью не защищают.

NITRUS
14.10.2011, 11:00
нужна не идеология, а порядок. строительство заводов, спасение села, расстрелы злостных преступников, неисправимых или гадящих целому народу, вывод нашего стабфонда из сша, прекращение разбазаривание территорий кетаям и норвежцам, национализация сырья и водки. какие путины? какие тройственные союзы и зюгановы?

Макс! Золотые слова, к которым еще много пунктиков можно добавить. Только у меня есть маленькая академическая придирка - Идеология это не только система взглядов и идей. Идеология - инструмент управления иными ресурсами, самый мощный инструмент эффективного развития. Идеология либертрастов с их базарно рыночными - воровскими отношениями полностью обосралась, но остановиться не может, поэтому и пустились "демократы" во все тяжкие - даёшь десталинизацию и десоветизацию! Коммунистическая идеология в лице Китая всему миру показала "где раки зимуют" - возражать может только идиот.

Allseasonlover
14.10.2011, 11:11
Пророков нет в отечестве своём, да и в других отечествах негусто. Хотелось, чтобы всё-таки чудо свершилось и победил Зюганов, но ведь не дадут ему пройти медвепутские сволочи.

Рыбачок
14.10.2011, 13:55
Коммунистическая идеология в лице Китая всему миру показала "где раки зимуют" - возражать может только идиот.

Только слепой может думать, что в китае жить хорошо.
Давайте вспомним коммунистического лидера Пол Поту, вот действительно отжигал.

Mako
14.10.2011, 14:10
Только слепой может думать, что в китае жить хорошо.
Давайте вспомним коммунистического лидера Пол Поту, вот действительно отжигал.
бугага! вспомним также некоторых африканских князьков-демократов...
любую идеологию можно довести до абсурда и сделать кровавым режимом. :zombie:

NITRUS
14.10.2011, 14:26
Только слепой может думать, что в китае жить хорошо.
Давайте вспомним коммунистического лидера Пол Поту, вот действительно отжигал.

Я в посте написал, что "только идиот..." Думаю, что попал в Точку. Ты СЮП, как оказалось, и географию - то херовато знаешь. Ну, во-первых, не Пол Пота. а Пол Пот. Во-вторых, он к Китаю ни географически, ни политически отношения не имел, в-третьих объявить себя можно кем угодно, особенно в Камбодже, поэтому к коммунистической идеологии Пол Пот имел такое же отношение, как ты к истинному православию, а в-пятых действительно только полный недоумок может начирикать: "Только слепой может думать..." Думают головой, а глазами видят. У тебя, видать, уже совсем....

Рыбачок
14.10.2011, 15:01
Котом Базилио тебя сын нарядил? Так, кажется.

Падежи в русском языке никто ещё не отменял. Камбоджу и Китай я не перепутал. В Китае гораздо меньше демократии, чем в России. Многих форумчан за длинный язык отправили бы в Гоби на лесозаготовки. Леса там нет? Но план по заготовке утвержден.

NITRUS
14.10.2011, 15:21
Котом Базилио тебя сын нарядил? Так, кажется.

Падежи в русском языке никто ещё не отменял. Камбоджу и Китай я не перепутал. В Китае гораздо меньше демократии, чем в России. Многих форумчан за длинный язык отправили бы в Гоби на лесозаготовки. Леса там нет? Но план по заготовке утвержден.

Когда кажется, то креститься надо. Про падежи - это полный абзац! Тебе сказали про глаза и агрегат, которым думают, о том, что это несколько разные анатомически вещи, а ты про падежи, которые, естественно, никто отменять не собирается. Только позвольте узнать - глаза ты к какому падежу причислил к именительному или родительному? А думательный агрегат - к дательному или винительному? И еще, а ты оказывается великий поборник демократии? Приятная для меня новость! Видать настрадался от Маодзедуновских репрессий на лесозаготовках в Гоби. Думаю, что про Камбоджу ты впервые от меня услышал.

Рыбачок
14.10.2011, 15:42
Вчера был у меня в гостях один человек из Президиума ПНЦ (я ему обещал лекционные материалы для Мирошникова) как обычно поговорили о политике. Он мне рассказал, про местную ячейку КПРФ. Грустная картина была нарисована. И такая картина по всей России.

По-старинке, компартию считают силой, а это уже просто парламентский чайный клуб "кому за 70".
Некоторые призывают голосовать за КПРФ, и нашептывают: "хуже не будет", но и лучше тоже не будет.

Эффект грабель.

NITRUS
14.10.2011, 17:03
Вчера был у меня в гостях один человек из Президиума ПНЦ (я ему обещал лекционные материалы для Мирошникова) как обычно поговорили о политике. Он мне рассказал, про местную ячейку КПРФ. Грустная картина была нарисована. И такая картина по всей России.

По-старинке, компартию считают силой, а это уже просто парламентский чайный клуб "кому за 70".
Некоторые призывают голосовать за КПРФ, и нашептывают: "хуже не будет", но и лучше тоже не будет.

Эффект грабель.

Ты, кому-то лекционные материалы!? Поговорил о политике? Да ты не только падежи от анатомии не отличаешь, но и, судя по всему, транссекс...этот. Объясняю - Пол Пот был особью мужского рода, а это значит, что склоняться он должен по соответствующим правилам, а именно на вопрос Кого, чего - ответ Пол Пота. Ты, видать бабу с мужиком не различаешь, поэтому на Кого-чего отвечаешь Пол Поту. Лечись, хухрик - Пол Пота это баба. Не надо мне твоего мнения о КПРФ. В этом году 30 тыс молодых ребят вступили в члены Компартии. А ты со своими некоторыми шептунами грусти дальше.

з.ы.: Ежели стесняешься отвечать на вопрос о возможных сложностях своих с Законом, я профессионал, настаивать не буду. Ответь тогда - где твой папа или дед воевали в Великую Отечественную и на каких фронтах? А то как-то неловко - я тебе ответил, а ты: То дедушку одного расстреляли, как кулака в 1938-ом, то другой близкий родственник с призывного участка вместо фронта угодил в рудники. Проясни ситуацию.

Allseasonlover
14.10.2011, 17:08
Нитрус и рыбачок, перенесите свой спор в личку. Оффтопить и флудить смысла нет. Вопросы по теме заданы в первом посте. А у вас спор не совсем предметный получается.

NITRUS
14.10.2011, 17:13
Нитрус и рыбачок, перенесите свой спор в личку. Оффтопить и флудить смысла нет. Вопросы по теме заданы в первом посте. А у вас спор не совсем предметный получается.

Да нет, Волк! Это как раз не спор. Это вопрос принципиальный. Вопрос о позиции на предстоящем голосовании. "Отжиг" отстаивает позицию Едросов, я - Компартии. А спорить с ним в личке - идиотов нема.

Рыбачок
14.10.2011, 19:55
Зашел на сайт КПРФ. Не нашёл знаменитой зюгановской бородавки. Пластика или несчастный случай?

NITRUS
14.10.2011, 20:13
Зашел на сайт КПРФ. Не нашёл знаменитой зюгановской бородавки. Пластика или несчастный случай?

Слабовато,СЮП! Выкладывай компроматы на Зюганова, да поживее, как сказал отец сыну, когда тот проглотил серебряную ложку.

Allseasonlover
16.10.2011, 09:45
нужна не идеология, а порядок. строительство заводов, спасение села, расстрелы злостных преступников, неисправимых или гадящих целому народу, вывод нашего стабфонда из сша, прекращение разбазаривание территорий кетаям и норвежцам, национализация сырья и водки. какие путины? какие тройственные союзы и зюгановы?
Такой учёный и такой политически безграмотный... Даже удивительно, как это кандидат наук из института биофизики не разбирается в элементарных определениях и терминах. Идеология задаёт направление жизни общества что и отражается на порядках, народном процветании и всеобщем спокойствии.

NITRUS
16.10.2011, 10:45
Такой учёный и такой политически безграмотный... Даже удивительно, как это кандидат наук из института биофизики не разбирается в элементарных определениях и терминах. Идеология задаёт направление жизни общества что и отражается на порядках, народном процветании и всеобщем спокойствии.

Волк! Я бы не подходил так жестко к Максу. Об этот мы уже капельку поговорили. Ты человек в целом гуманитарного склада, он чистый "технарь" и хороший. А "технари", как правило, мыслят вполне конкретными категориями, а категории у Макса правильные. Просто все устали от болтовни, "морковок" перед носом, "страшилок" от советской власти и т.д., и т.п.

MAC
16.10.2011, 11:19
Волк! Я бы не подходил так жестко к Максу. Об этот мы уже капельку поговорили. Ты человек в целом гуманитарного склада, он чистый "технарь" и хороший. А "технари", как правило, мыслят вполне конкретными категориями, а категории у Макса правильные. Просто все устали от болтовни, "морковок" перед носом, "страшилок" от советской власти и т.д., и т.п.

Я уже сам с собой запутался - "...Королей я путаю с тузами, и с дебютом путаю дуплет. "
Есть Max, есть Mako, есть MAKC, есть MAC (уж не я ли это?)
И кто есть кто..?

Mako
16.10.2011, 11:41
Такой учёный и такой политически безграмотный... Даже удивительно, как это кандидат наук из института биофизики не разбирается в элементарных определениях и терминах. Идеология задаёт направление жизни общества что и отражается на порядках, народном процветании и всеобщем спокойствии.
:-)
Я уже сам с собой запутался - "...Королей я путаю с тузами, и с дебютом путаю дуплет. "
Есть Max, есть Mako, есть MAKC, есть MAC (уж не я ли это?)
И кто есть кто..?
Вдруг это виртуалы одного человека? И вообще - много ли в провокационных темах настоящих борцунов за народ, а не пустозвонов от разных партий, которым важно лишь собрать голоса эректората.

=Мормегил=
16.10.2011, 12:05
Такой учёный и такой политически безграмотный... Даже удивительно, как это кандидат наук из института биофизики не разбирается в элементарных определениях и терминах. Идеология задаёт направление жизни общества что и отражается на порядках, народном процветании и всеобщем спокойствии.
хех, начал за здравие, а кончил за упокой.
опустил Мако за неразбтрательство, а своего ничего не представил.
так за что ты ратуешь? как правильно нужно всем жить то?

NITRUS
16.10.2011, 20:30
Мужики, гавкаться то хватит и выяснять, кто главнее из борцов за народное дело. Смешно. Получается, как в курятнике - сру...на нижнего,клюю...ближнего и лезу вверх! Ха!

Рыбачок
16.10.2011, 22:08
нужна не идеология, а порядок. строительство заводов, спасение села, ...

Согласен, что идеология это просто кровь, ложь, и т.п.

Надо выполнять 10 заповедей, для начала: не убей, не укради.

MAC
17.10.2011, 08:29
Мужики, гавкаться то хватит и выяснять, кто главнее из борцов за народное дело. Смешно. Получается, как в курятнике - сру...на нижнего,клюю...ближнего и лезу вверх! Ха!

Злые языки утверждают, что одна из высокопоставленных дам (начисто лишённая комплексов) на одном из учёных советов позволила себе вякнуть: "Мужики, кончайте х..ми меряться!".

NITRUS
17.10.2011, 08:45
Злые языки утверждают, что одна из высокопоставленных дам (начисто лишённая комплексов) на одном из учёных советов позволила себе вякнуть: "Мужики, кончайте х..ми меряться!".

Знаю я хорошо эту даму и отношусь к ней с большим пиитетом. Правда очень давно не видел. Да пусть померяются х////! Нельзя же превращать Форум в тесты по ЕГЭ или подходить к информации с менталитетом лагерного вертухая - шаг влево, шаг вправо.... подпрыгнул - попытка улететь....В жарких спорах неизбежно задевают друг дружку. Ничего страшного, тем интереснее.

MAC
17.10.2011, 09:22
Знаю я хорошо эту даму и отношусь к ней с большим пиитетом. Правда очень давно не видел.

Да многие знают. Но не все к ней относятся с пиЕтетом.
Я же просто постеснялся указывать конкретную личность.

Dick
17.10.2011, 15:49
По 5-му каналу активно анонсируют сегодняшний "Момент истины", в котором пройдутся и по КПРФ, и по "Справедливой России".

Mako
17.10.2011, 15:51
А 19 октября в 18.00
в Молодежном центре состоится встреча с депутатом Московской Областной Думы Фатеевым Сергеем Анатольевичем «20 вопросов депутату».
Но вроде от той самой партии, ассоциирущейся с ЖиВ. :-)

NITRUS
18.10.2011, 08:34
По 5-му каналу активно анонсируют сегодняшний "Момент истины", в котором пройдутся и по КПРФ, и по "Справедливой России".

У Караулова к Зюганову свои счеты. В свое время Караулов попросил Зюганова о встрече, на которой он выложил некий компромат на третье лицо. Зюганов выслушал, но заплатить за это деньги,на чем настаивал Караулов, категорически отказался. Более того, Геннадий Андреевич озвучил это дело по телевидению, ничего не скрывая, и дал соответствующую оценку Караулову, как проходимцу. Смешно вспомнить,но эта встреча проходила во дворе дома 73 по Новослободской улице, в котором проживал я. "Момент истины" канал проплаченного прохвоста, не более того. А наезд на КПРФ достигнет своего пика дня за три до выборов. Боятся едросы коммунистов.

Mako
18.10.2011, 09:25
Почему партия, заявляющая о своем огромном доверии у народа, отказывается от публичных дебатов, ограничиваясь пересказом своего длинного (якобы в холодной воде) рейтинга.

NITRUS
18.10.2011, 09:37
Почему партия, заявляющая о своем огромном доверии у народа, отказывается от публичных дебатов, ограничиваясь пересказом своего длинного (якобы в холодной воде) рейтинга.

Макс! Не совсем понял о какой партии идет речь. КПРФ, насколько я знаю, никогда не отказывалась от публичных дебатов на любом уровне.

Allseasonlover
18.10.2011, 09:41
так за что ты ратуешь? как правильно нужно всем жить то?
Ты здесь полемику со мной собрался открывать или поддерживать тему? Не надо быть слищком высокого ума, чтобы и так стало ясно за что ратую.

опустил Мако за неразбтрательство, а своего ничего не представил.
Жаргонные уголовные словечки оставь для зоны, понятно? Разумная критика по делу допускается в любых пределах.
Своего - твоего - не нашего в других местах поищи. Я же ясно дал понять, что у КПРФ программа качественней, чем у медвепутов, что тебе ещё представлять надо?

Рыбачок
18.10.2011, 12:42
Я же ясно дал понять, что у КПРФ программа качественней, чем у медвепутов, что тебе ещё представлять надо?

Было бы смешно, но страшно, пускать править страной воинствующий атеизм. Вон коммунист Нитрус всё слюной брызжет)) при упоминании Бога, но начитан, Баркова наизусть помнит. Идеология коммунистов - ложь и кровь, придут к власти и будем опять зерно из-за океана получать, и бананы за автоматы. А в деревнях из 10 домов вот такую херню строить, отучать от земли.

Allseasonlover
18.10.2011, 13:10
Активно отжог, больше нечего сказать. От земли как раз медвепуты отучать начали. Вспомните, сколько земли было задействовано при СССР и сколько сейчас из задействованных ранее теперь пустует. Про религию не следует забываться: сейчас многие из коммунистов православные верующие, Леонов, Крутов, например. Настоящие верующие по образу жизни, не просто церковно-религиозные фарисеи.

NITRUS
19.10.2011, 09:41
Волк!Чего ты с ПСЮ втягиваешься в разговоры? Этому убожеству с криминальными задатками и темным прошлым не надо ничего объяснять. Его полностью устраивает нынешняя ситуация - ни хера не делая, обманом деньги получать и не нести ответственность за уголовщину. Существа с подобной идеологией попытались растерзать Советский Союз в 41-ом - 45-ом годах при помощи фашистов. Не вышло. Я уже писал, что вытворяли полицаи на оккупированных территориях, как уничтожали людей, невзирая, кто перед ними мужики, дети или бабы. Коммунистов и партизан - в первую очередь. Результаты их "работы" я видел воочию в оперативных документах. А ведь Отжиг промолчал на вопрос: на чьей стороне он бы был в ту войну? Вот и делай выводы.И еще не спорь с этим типом по вопросам религии. ПСЮ "косит" под православного религиозного фанатика, а, если собрать даже посты с его "изречениями", то перед нами предстанет лживый и дремучий сектант, неизвестно каким богам молящийся.

Рыбачок
19.10.2011, 10:11
Нитрус, я тебе приговор вынес. Жди)))

NITRUS
19.10.2011, 10:55
Нитрус, я тебе приговор вынес. Жди)))

Совсем охерел, убогий! Нашел кого пугать, кретин.

NITRUS
19.10.2011, 11:19
Крупный религиозный философ Наталья Нарочницкая еще в 2009 году отвечая на вопросы и оценивая острые полемические моменты, связанные с советской эпохой, которую "мажут" демократы,отметила:

Даже в годы "холодной войны" на Западе никто не отоджествлял Сталина и Гитлера, тем более коммунизм и фашизм. В западной политологии они считались антиподами. В середине 70-х изменилась стратегия Запада в отношении нашей страны и стала целенаправленно изменяться трактовка Второй Мировой войны. Начали говорить, что главное преступление Гитлера - не претензия на территории и народы и даже не расовая доктрина, а отсутствие американской демократии, а раз у нас тоже не было западной демократии,то мы такие же отвратительные. Но что общего у коммунизма и нацизма? Коммунизм ставил целью облагодетельствовать весь мир, добиться всеобщего равенства. А гитлеровская расовая доктрина говорила о природной неравнородности людей и наций. И цель её - весь мир положить к ногам одной нации и превратить её в расу господ. Абсолютно противоположные идеи. И вдруг акценты меняются и оказывается, что война велась за американскую демократию, что воевали два одинаково омерзительных тоталитарных монстра. Подумайте, какое коварство."
(Из "Сталин изменил расписание войны", 2009 год).
Очень любопытные высказывания и вполне достойный ответ Сванидзам, Млечиным и тем, кто пониже - Рыбачкам, Мормикам, Редибикам и Дорам.

NITRUS
28.10.2011, 08:00
Вчера вечером у Соловьева в передаче известная всем Ирина Хакамада у барьера до визга спорила с Геннадием Зюгановым по поводу нашего жития-бытия и, в частности, настаивала на необходимости вообще убрать из "обихода" вопрос о национальной идентификации граждан России. Называя себя русской, Ирина Мицуевна. с гордостью утверждает, что она "дочь самурая". Как говорится. четкое раздвоение личности, на этот раз на национальной стезе. Но я не об этом - как всегда в качестве самого веского аргумента советских "ужасов" - ссылка на репрессии тех лет. Не вдаваясь в подробности депортации крымских татар и чеченцев в 1944 году еще в ходе войны, поскольку вопрос очень даже не простой, просто, без комментариев привожу короткую справку по некоторым материалам о репрессиях:

Вскоре после смерти Сталина Президиум ЦК КПСС затребовал данные об осужденных за контрреволюционные преступления. В Докладной записке в ЦК КПСС (февраль 1954 г.) Генеральный Прокурор СССР Руденко, Министр внутренних дел Круглов и Министр юстиции СССР Горшенин указали, что с 1921 года по 1 февраля 1954 года по обвинениям в контрреволюционных преступлениях было осуждено 3.777.680 человек, из них - к высшей мере наказания было приговорено 642.980 человек, к лагерям и тюрьмам - 2.369.220 человек. к ссылке и высылке - 762.180 человек. Из этого числа 2.9 млн человек были осуждены внесудебными органами (Комиссией ОГПУ, "Тройками", Особыми Совещаниями). Всего с 1921 по 1954 г.г. через Гулаг прошло порядка 10 млн человек. В число осужденных за к/р преступления были включены власовцы, бендеровцы. полицаи, а также крупные уголовники, действия которых, по тому времени, укладывались в рамки статьи 58-ой (саботаж, вредительство, диверсии).

Allseasonlover
28.10.2011, 09:46
Правильно, так они всю страну в страхе и продержали до времён хрущёвской оттепели. Иначе и нельзя было. И вашего брата в священники по совместительству назначали для большей осведомлённости. До андроповско-черненковских времён ещё был хоть какой-то порядок в нашем царстве-государстве. А потом при мишке меченом все и всё перестроилось, сейчас происходит узаконенный беспредел и олигофреноплутократия торжествует.
Нитрус, скрытый смысл твоего сегодняшнего поста ясен: все обвиняют КГБ СССР, сталинщину, "тройки" и "четвёрки" - дай оправдаю. Нет смысла оправдывать, кто глубоко мыслит - историю не обвиняет. Все те люди и их семьи, так или иначе пострадавшие от старого советского режима, жили тогда в постоянном страхе. Их тоже можно понять. И чем ближе к Москве - тем им страшнее было - знаю точно.
Вот поэтому и наложен был отпечаток на характеры твоих критиков и оппонентов. А сейчас они пытаются отыграться. Вы бьётесь как две рыбы об лёд. Почитать ваши прения с рыбачком - создастся впечатление, что вы с ним только поругаться сюда выходите...
Цель данной темы какая?
Надо, чтобы и порядок в России-матушке настал, и мошенники, наплодившиеся при демократии, исчезли.

NITRUS
28.10.2011, 10:28
Ну во-первых, для меня так наз. "Рыбачок" никто и зовут его - никак. Вспомни, Волк, как он на Форуме образовался и как сам ты ему пытался мозги вправить. Второе, никто и ничего не оправдывает, по крайней мере я. Хочу только сказать, что не было никакой хрущевской оттепели. Ты еще не родился, а я уже на северах работал, где и встретил снятие Хрущева с поста. Эта так наз. "оттепель" обернулась стране таким "гололедом", на котором и начал падать Советский Союз. Не все это еще осознали. Я сам родился в Москве, учился, женился и работал. Страха не испытывал, хотя прожил при "сталинщине" полных 14 лет. Маму тоже страхи не одолевали, как и отца, хотя он в своей бурной жизни и две войны прошел и Дубравлаг освоил. А вот растущему уровню жизни, социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне радовались все вместе. Не надо сопли распускать насчет всех пострадавших от Советов - подавляющее большинство из них были не агнцы. По официальным данным при правлении Сталина количество заключенных, находящихся одномоментно в местах лишения свободы, НИКОГДА не ПРЕВЫШАЛО 2 млн 760 тыс. человек. Это официальные данные, включающие и уголовников. А теперь посчитай сколько зэков приходилось на Россию, пока не устроили "дни открытых дверей" для коррекции статистики по тюрьмам и лагерям? Около 2 млн человек. Сейчас - около 1 млн. А Россия все же не СССР.

з.ы.: А порядок в России-матушке действительно настанет только тогда, когда демократические мошенники исчезнут. А исчезнуть они могут только по тюрьмам и лагерям вместе со своими политическими лоббистами. У тебя, Волк, есть иные варианты? Если нет, тогда хрен ли пенять на Сталина.

Allseasonlover
28.10.2011, 10:56
Не надо сопли распускать насчет всех пострадавших от Советов - подавляющее большинство из них были не агнцы.
Не надо пенять с больной головы на здоровую. А также не следует выдумывать то, что не отражено в посте. Сопли-нюни младенцы распускают. Да, были в те времена большинство осуждены правильно, но! Знавал людей, семьи которых были репрессированы вплоть до расстрела при Сталине ни за что: за подобранные на поле клубни гнилого картофеля или несколько ржаных колосков. Причём вдвойне огорчительно, что это были женщины, к которым власть имущие, предположительно, имели личную неприязнь и нужен был только повод для расправы. Это лишь один из примеров несправедливостей тех времён.
В наши времена несправедливости не меньше: точно знаю, что очень много людей было осуждено в 1990-е г.г. ни за что по разным причинам. Не из-за судебной ошибки.

NITRUS
28.10.2011, 14:19
Не надо пенять с больной головы на здоровую. А также не следует выдумывать то, что не отражено в посте. Сопли-нюни младенцы распускают. Да, были в те времена большинство осуждены правильно, но! Знавал людей, семьи которых были репрессированы вплоть до расстрела при Сталине ни за что: за подобранные на поле клубни гнилого картофеля или несколько ржаных колосков. Причём вдвойне огорчительно, что это были женщины, к которым власть имущие, предположительно, имели личную неприязнь и нужен был только повод для расправы. Это лишь один из примеров несправедливостей тех времён.
В наши времена несправедливости не меньше: точно знаю, что очень много людей было осуждено в 1990-е г.г. ни за что по разным причинам. Не из-за судебной ошибки.

Голова у меня не больная, а вполне здоровая. А насчет "НО" только не надо - не расстреливали за клубни и колоски! Сажали - да, но смерти не предавали. Мне возможно трудно тебе объяснить, но та "бюрократия", которая имела место быть в НКВД-КГБ, строго следовала статьям и сохранила до нашего времени практически все материалы разработок и следствия. Насчет личной непрязни власть имущих к женщинам в ту эпоху, оставь это за скобками. Много лжи наговорено на тот сложный для страны период времени. Сейчас это тащат демократы впереди и на лихой кляче. Глотать это только не надо.

Allseasonlover
30.10.2011, 16:42
Голова у меня не больная, а вполне здоровая. А насчет "НО" только не надо - не расстреливали за клубни и колоски! Сажали - да, но смерти не предавали. Мне возможно трудно тебе объяснить, но та "бюрократия", которая имела место быть в НКВД-КГБ, строго следовала статьям и сохранила до нашего времени практически все материалы разработок и следствия. Насчет личной непрязни власть имущих к женщинам в ту эпоху, оставь это за скобками. Много лжи наговорено на тот сложный для страны период времени. Сейчас это тащат демократы впереди и на лихой кляче. Глотать это только не надо.

Я на личности переходил?! Ты - я - тема не твоя, или тогда давай: моя твоя не понимай... и всё в таком духе... Лечат людей с манией великой разумности в других местах. Мне действительно надоела полемика о том, что кому-то что-то почудилось. Или показалось. Ещё один выпад с твоей стороны - и тема блокируется. ПОНЯТНО, Нитрус?!

Dimon
30.10.2011, 17:32
Я на личности переходил?! Ты - я - тема не твоя, или тогда давай: моя твоя не понимай... и всё в таком духе... Лечат людей с манией великой разумности в других местах. Мне действительно надоела полемика о том, что кому-то что-то почудилось. Или показалось. Ещё один выпад с твоей стороны - и тема блокируется. ПОНЯТНО, Нитрус?!
_я прендергаст?! - Я прендергаст?!?! (ц) главы партий ёпт собрались :yolka:

NITRUS
30.10.2011, 17:40
_я прендергаст?! - Я прендергаст?!?! (ц) главы партий ёпт собрались :yolka:

Дима! Скажи по-русски, а то тебя хрен поймешь.

Dimon
30.10.2011, 17:45
Дима! Скажи по-русски, а то тебя хрен поймешь.
я сам ниуя нипанимайт ихъ хабе ален гелезн унд варайн
политикер :sto2l:

NITRUS
30.10.2011, 17:50
Я на личности переходил?! Ты - я - тема не твоя, или тогда давай: моя твоя не понимай... и всё в таком духе... Лечат людей с манией великой разумности в других местах. Мне действительно надоела полемика о том, что кому-то что-то почудилось. Или показалось. Ещё один выпад с твоей стороны - и тема блокируется. ПОНЯТНО, Нитрус?!

Не лезь в драку! Закрывай что хочешь, хоть форточку. Для меня эта тема про "Среду" так сэбэ... Завтра Прохоров проплатит полосу и Сумина тут же опубликует, а послезавтра Эсэры наскребут по сусекам мелочишки совсем другое и тоже "Среда" выложит. Бизнес он и есть бизнес. А, если что-то тебе надоело, то извини... Учиться понимать других тебе невмоготу? Скажи какой капризный!

з.ы.: И чего это ты в каждом посте нападки на свою личность усматриваешь? Не переоценивай свою значимость на пущинском пятаке.

NITRUS
30.10.2011, 17:54
я сам ниуя нипанимайт ихъ хабе ален гелезн унд варайн
политикер :sto2l:

Шахер-махер, пошел на хер! В переводе на русский обычный это означает - кончай выё//////.ся.

Allseasonlover
30.10.2011, 18:04
Не лезь в драку! Закрывай что хочешь, хоть форточку. Для меня эта тема про "Среду" так сэбэ... Завтра Прохоров проплатит полосу и Сумина тут же опубликует, а послезавтра Эсэры наскребут по сусекам мелочишки совсем другое и тоже "Среда" выложит. Бизнес он и есть бизнес. А, если что-то тебе надоело, то извини... Учиться понимать других тебе невмоготу? Скажи какой капризный!

з.ы.: И чего это ты в каждом посте нападки на свою личность усматриваешь? Не переоценивай свою значимость на пущинском пятаке.

Да уж, ясно одно: нитрус главный и всё как скажет - так и будет. А не велика ли гордость у вас, власть имущих? Нападки на личности не усматриваю - Вы их сами зачем-то устраиваете. Понимание полковника "подполковнику" недостижимо. Тему пока что оставил.

Dimon
30.10.2011, 18:08
Шахер-махер, пошел на хер! В переводе на русский обычный это означает - кончай выё//////.ся.
где-то уже успел выучить русский обычный:lol:
... Тему пока что оставил. Спасибо. А то по ящику одна чернуха, а то хоть посмеюсь немножко)))

Allseasonlover
30.10.2011, 18:13
Димон, ты придуряться хорош. Некрасиво. Зачем в мои темы лезешь? Напиши хоть в личку, кто ты такой и что тебе надо.

Dimon
30.10.2011, 18:20
Димон, ты придуряться хорош. Некрасиво. Зачем в мои темы лезешь? Напиши хоть в личку, кто ты такой и что тебе надо.
Та ни бери в голову. Занимаешься культпросветом, считай, что просветил. Только не делай такой серьёзный вид, а то правда смешно очень))) :beer1:

Allseasonlover
30.10.2011, 18:36
правда смешно очень))) :beer1:

Теперь действительно смешно :a_bleval:

Dimon
30.10.2011, 18:43
Теперь действительно смешно :a_bleval:
доктар а хуле? не читайте перед завтраком палитичских газет, и бливать перестанете)))

Allseasonlover
30.10.2011, 18:52
Да уж, димон здесь совсем не кстати пришёлся...
модераторы, просьба удалить из темы все посты ей не соответствующие. Спасибо!

NITRUS
31.10.2011, 07:56
Ребята! Кончайте перетявк. Наша "Пущ.среда" действительно самая независимая - что бы не писала, ничего от этого не зависит. Рупор её до Балкова не дотягивает - динамики слабоваты. Тут вовсю шестуновская "Ока-инфо" раскочегарилась по части "Даешь Единоросов в депутаты Мособлдумы!" В последнем номере прямая агитация за кандидата, который еще депутат нынешней, но еще хочет. Даже ветерана орденоносного нашли, который промолвил, что пошел бы с ним в разведку. Я бы постыдился использовать доверчивых, заслуженных стариков подобным образом - Едросы за время своего правления во всех ветвях власти ветеранам ничего кроме неприятностей не принесли. Я, как профессионал, ни с одним едросом не то, чтобы в разведку не пошел, к контрразведке бы близко не подпустил - с этой братией зачалишься тут же.

Mastema
31.10.2011, 11:49
... про ветеранов случаи в Пущино были, когда их голоса за мешок картошки один из нынешних депутатов местячковый выторговывал!
тут двойная мораль:
1- почему старики поверили
2 - БЕССОВЕСТНАЯ И ПРОВОРОВАВШАЯСЯ ячейка властьимущих оборовала сариков до сотояния полногоголода и нищенского существования!
3 - бессовестный кандидат, воспользовавшийся ситуацией теперь почётный депутат...даже землёй ведает.... которой с приходом новой власти уже НЕ ОСТАЛОСЬ! (куда резервные земли-то подевались? кто их освоить успел? ..какой-такой светила-учёный наукограда ипользовал резервные земли наукогдара.... я такого не знаю!)
вот и всё отношение властьимущих-ЕдРоSSов (именно SS - эти дивизии зачисткой неугодных занимались -каратели -без чести и своести! ка и вся партия ЕдимРоссию!) а местячковые пидарасы - тока вторят верхам и собирают крохи с барских столов.... ну и с нс со всех дерут - тк власти позволят безнаказинно (узаконено Конституцией!) обирать Народ!

NITRUS
01.11.2011, 08:56
Мастем! Не суди стариков строго - воспитывались они в иной системе, которая социально обеспечивала их и их семьи. Многие из этих стариков в страшной войне отстояли свою власть, власть, которой верили. Не могут многие старики понять-поверить, что власть может в наглую обобрать, отнять, выгнать из жилья и заявить при этом, что "пора тебе подыхать старое чувырло, деньги на вас переводить жалко". А только вчера (я уже писал) Дворкович, на голубом глазу поведал с экрана, что ЕС получит от России безвозмездно 10 миллиардов долларов, мол дела в Европе поплохели, помочь срочно необходимо. Нет уж, робята, я полагаю, что ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! - Будет в самый раз на этот раз.

Витек
01.11.2011, 09:28
Ну прям бессеребрянники с Володькой напару! То один долги прощает, теперь другой ЕС выручает. Так и хочется открыть фотошоп и нимбы обоим подрисовать. Это ж с какими людми в одно время живем!

Лесник
06.12.2011, 21:30
Будет массированная атака на КПРФ, Подождите немного. Коммунисты единственная реальная сила способная противостоять нынешней власти. Все ресурсы ТВ будут брошены на дискредитацию власти советской. Долбить будут с утра до вечера. Они не только генерала Власова в Александры Невские зачислят (что уже состоялось) или объявят его шекспировским героем (что тоже имело место быть), не удивлюсь, ежели Едросы нарисуют что-либо вроде: "Им кровушки мало, они по запарке замучили гады слона в зоопарке. Украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года.". Авось кто и возмутится.

Вот она самая активная атака на оппозицию и началась после выборов. Ехать в первопрестольную выступать бесполезно. Будем смотреть новости. Как исправно работает полицейская машина.

NITRUS
07.12.2011, 09:42
Лес! Не ополчяйся так на полковника - хоть и не Ванда, а ни разу в прогнозах не ошибся. Теперь вплоть до президентских выборов будут наращивать грязную волну непосредственно против Сталина. Смысл? Попытка полной дискредитации всего исторического прошлого страны от 17-го и до конца советской власти. В ход пойдут худ.фильмы, специально подобранная хроника, "воспоминания" престарелых интелей о том, как им худо и страшно жилось при Советах, и при этом умалчивающих о своих блестящих образованиях, докторских степенях, престижных должностях. Старается Никита Михалков, аж из кожи лезет сын автора гимна Советского Союза, получивший от Советов все! Чего стоит только его лента "Утомленные-2". Разбирать эпизоды по деталям - это значит посадить автора в полное говно, как невежду, не знающего ни системы лагерной, ни военного дела, но ориентированного на дискредитацию СССР. Отвечаю за свои слова.

Allseasonlover
12.02.2012, 03:07
Он по ходу и не ополчался: всё проще воспринимается. У каждого своё мнение, не обязательно правильное, но которое надо выразить. Свобода слова, без нападок и переходов на личности. По теме: наглость и изворотливая хитрость властолюбца пу не знает границ. Единороссы опущены даже им, понятно, у серо-голубых будущего нет. Но вот что происходит: два его друга- миронов и прохоров сейчас будут оттягивать на себя голоса, в чём и состоит великая наглость пу перед выборами. Все средства хороши, чтобы власть в руках удержать. Надеемся, он улучшит своё отношение к народу.

Mastema
12.02.2012, 10:07
он не сможет его "улучшить"! да и незачем ему этого. (см до этого периода его поступки каковы были? а сегодняшгие лозунги разве он не видел во времена президенства и правления всех этих "нынешних напастей", типа тока проснулся и ничего не знал...враньё, цинизм и лицемерие!)
отдайте пуКина в толпу стариков и военных пенсионеров (пол моего выпуска остались без военой пенсии, без выслуги лет и как теперь написано в ЛД - "неперспективные офицеры".. эт после 5 лет непосредственых СБЗ! - вот правда которую сотворил Пу со своим необразованным и глупым правительством! - типа нашего совете депутатов с купленными дипломами о высшем образовании.... противно даже!)
подписываюсь пинать гнусную власть всегда! а при случае сапогом кирзовым в морду! любого чиновника!
хай отвечают за то что сотворили и получют за сотворённые деяния! как аукается -так и откликается!
нет большего гнуса, чем вороватый, льстивый и циничный чинуша! - эт про партию пукина!