PDA

Просмотр полной версии : У пущинских школьников будут электронные дневники


administrator
04.10.2011, 20:40
В следующем учебном году у всех школьников Подмосковья появятся электронные дневники. Кроме того, планируется внедрить электронные журналы успеваемости.
C помощью такого дневника информация об успеваемости будет доступна для родителей либо на сайте при использовании индивидуального пароля, либо по SMS.

Бумажные тоже сохранятся
Сегодня интернет-ресурсы, обеспечивающие технологию интернет-дневников, используют около 300 подмосковных школ. Тем не менее, на первом этапе бумажные версии школьных дневников и журналов все же сохранятся.

Будет программа – будут дневники
- Для внедрения этой задумки необходима федеральная программа и соответствующие нормативные документы,- сообщила нам начальник отдела образования г. Пущино Елена Бирюкова. - Пока же подобные электронные нововведения используются в качестве экспериментов. В пущинской школе № 3, в прошлом году, например, была такая услуга, как смс-дневник. Школа подписывала договор с компанией, сотрудники которой рассылали родителям данные об успеваемости их детей, отправляя смс на мобильный телефон. Вместе с договором подписывалось и соглашение о конфиденциальности.
Директор МОУ СОШ №3 Елена Кибальникова рассказала, что услуга пользовалась популярностью, но в этом году договор с компанией еще не заключен – представители пока не объявлялись. В прошлом году родители за оценки на мобильник платили 200 рублей, а если вместе с домашним заданием, то 300 рублей в месяц.

n_d
04.10.2011, 21:10
жду, не дождусь этой услуги

Roman-X
04.10.2011, 23:44
жду, не дождусь этой услуги

Тоже весь в нетерпении.

madcat
05.10.2011, 09:05
Ахаха,ну теперь школоте будет палево,приходит домой сынок вечером с гулянки,а батяня уже его ждёт с ремнём на перевес, - ну чо сынуля я тут на сайте школы был,дневничок твой проверил,готовь попу,за 2ку по физике буду наказывать :dz::sto2l:

ARMOR
05.10.2011, 10:39
хакеров малолетних поразведется.
толи дело раньше, листочки вытаскиваешь, новые вставляешь, потом для препода наоборот, подписи подделывали, записки..)))

Рыбачок
05.10.2011, 12:26
ну чо сынуля я тут на сайте школы был,дневничок твой проверил,готовь попу,за 2ку по физике буду наказывать :dz::sto2l:

В корейском кино такое уже демонстрировали)))

Ulia
08.09.2015, 14:47
Никто не знает, когда он теперь заработает после 1 сентября ???

Max
09.09.2015, 10:51
родители за оценки на мобильник платили 200 рублей, а если вместе с домашним заданием, то 300 рублей в месяц.

Снова обдираловка, вот если бы эти услуги были бесплатные, а так это навязывание платных услуг.

Mako
09.09.2015, 11:01
я бы своего родственника рулит такой компанией по рассылкам поставил.
меня вдохновляет товарищ Ликсутов.
http://www.compromat.ru/page_34149.htm

djdollar
09.09.2015, 14:56
В Волгограде уже третий, что-ли, год эти дневники.
Мама - учитель начальных классов - очень даже рада. Родители, которые в бумажные дневники иногда и не смотрят, с охотой смотрят оценки на компе.

Ulia
09.09.2015, 15:49
Это очень удобно. Приходишь домой и уже в курсе событий своего чада. Сейчас везде все платно.

SiBear
09.09.2015, 17:05
В нашей Гимназии с прошлого (или позапрошлого уже) года эл.дневники ввели. Бесплатно. Удобно.
Правда, далеко не все учителя в них заглядывают и проставляют оценки и пишут домашнее задание.

Ulia
10.09.2015, 08:14
В нашей Гимназии с прошлого (или позапрошлого уже) года эл.дневники ввели. Бесплатно. Удобно.
Правда, далеко не все учителя в них заглядывают и проставляют оценки и пишут домашнее задание.

Зато бесплатно. Вот когда будут добросовестно вести дневник, выставят оплату. Поднимите руки, кто работает бесплатно. Дети у всех кушать хотят.

Mastema
10.09.2015, 10:00
не утерпел, - выскажусь!
не дай Бог, господа, попасть в реанимацию или как-то затронуть гамно под нынешним названием "бесплатная медицина".
перевожу на доступный:
в Конституции (а её ещё не удосужились изменить и чиновники под статьи "бесплатно" пилят и на образование и на медицину и т.д.) есть параграфы общедоступной "бесплатной медицины и бесплатного образования". по факту все услуги, закреплённые Конституцией как бесплатные, делаются наоборот, - платные.
есть аналог со строительством платных дорого: строят альтернативную бесплатную трассу (относительное понятие - "дорожный" налог всё равно платят же!) и делают параллельно платную. за исключением одного НО: бесплатная трасса по времени объезда и по своему техническому состоянию не позволяет управлять транспортным средством... даже на гужевом транспорте или на танке по такой трассе ехать крайне опасно. а так, для суда, - всё сделано букве Закона: не хочешь платить (а как же налог? с него бабло на что идёт?) езжай на ... (тут нецензурное выражение)
т.е. обыкновенное быдло-избиратель всегда платит (дважды, трижды и т.д.)... у мя вопрос: а почему?
когда я был причастен к учащимся в гимназии, учителя просто не знали КАК вести эл журналы. что в новых годах поменяется? новые учителя с новыми веяниями в головах, но знающие как заполняется эл журнал?
по мне, лучше останутся душевные учителя, которые будут смотреть за развитием детей, а не бездушные плодящиеся уроды, которым нужно только бабло (дети в данном случае способ получения и вымогательства на чувствах родителей) под названием учителя.
у мя был опыт соседства с гнидой с 3-й школы (Лазарева-Арбузова: английский язык), которая могла среди ночи разбудить пол дома и лупать глазами потом, - это не я! курить умучила на балконе, - окон не открыть (при том, что под ней проживает малолетний)... т.е. учительница позволяла дома себе того, что в УК и ГК квалифицируется статьями (оргия с хачами чего стоит!). и ни милиция, ни соседи, - никто не смогли с дурой ничего сделать... каких она сможет воспитать детей? - только уродов, какой и является сама.
я против подобных Арбуховой-Лазаревой (в школе и на людях пай-баба, но дома сука!) но в городе есть много пожилых учителей перед которыми снимаю головной убор. им-то как вести эти эл дневники и зачем?

djdollar
10.09.2015, 14:04
Блин, Мастем, заканчивай со своей соседкой, уже весь город знает, надоело.
В следующий раз буду удалять.

По поводу электронных дневников - моей маме сейчас 60, и ей не было сложно сесть за комп и научиться работать как с офисом (все учебные программы с этого года у них вообще в экселе, а не в ворде, и ничего, разобралась за два дня) и с электронным дневником.

Если учитель не хочет разбираться с современным оборудованием, хочет учить по старинке, так грош цена такому.