PDA

Просмотр полной версии : ОРДЕНА И МЕДАЛИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА


Мегавольт
07.03.2008, 22:20
В книге представлены фотографии основных регалий нацистской Германии: флагов, штандартов, наград, знаков отличия, предметов экиперовки, оружия, униформ, с их непременными атрибутами - свастикой и орлом - символами истории кровавой тирании, с которой мало что может сравниться по силе пропагандистского психологического воздействия. В специальный словарь вошли наименования званий и рангов их носителей, а также названия нацистских учреждений, организаций, подразделений.

(качаем весь архив распаковываем первый остальные распаковываются автоматически)

Kanzler
09.03.2008, 15:31
Спасибо Мегавольту за проделаную работу :beer1: . Попадалась мне эта книга в руки, но если честно мои ожидания не очень оправдала. Много картинок, информации по самим наградам мало, + много лишнего: форма, какарды, значки, штандарты, житоны, нашифки и т.п. опять практически без истории. Книга которая мне очень понравилась, и которую я считаю наиболее полной на сегодняшний день из существующих на русском языке это: "Боевые награды третьего рейха" автор: Олег Курылев , советую :) . К сожалению на сегодняшний день у меня ее нет на руках. Есть еще офигительная книга, правда немецкая, к сожалению не помню названия ( .Но в этой книге "Ордена и медали третьего рейха" много интересных фотографий и есть интересная информация на которую стоит обратить внимание.

Kanzler
09.03.2008, 15:35
вот она :vilka:

Мегавольт
12.03.2008, 21:01
Спасибо Мегавольту за проделаную работу :beer1: . Попадалась мне эта книга в руки, но если честно мои ожидания не очень оправдала. Много картинок, информации по самим наградам мало, + много лишнего: форма, какарды, значки, штандарты, житоны, нашифки и т.п. опять практически без истории. Книга которая мне очень понравилась, и которую я считаю наиболее полной на сегодняшний день из существующих на русском языке это: "Боевые награды третьего рейха" автор: Олег Курылев , советую :) . К сожалению на сегодняшний день у меня ее нет на руках. Есть еще офигительная книга, правда немецкая, к сожалению не помню названия ( .Но в этой книге "Ордена и медали третьего рейха" много интересных фотографий и есть интересная информация на которую стоит обратить внимание.

Спасибо, есть еще книга таковоже формата и содержания называется "ордена и медали войск сс" была возможность лицезреть у тебя?
жаль что у тебя нету щас твоей книги, если хочешь можно будет поменяться на время книгами не обязательно этими, у меня еще парочка есть.

Kanzler
15.03.2008, 15:14
Книга к сожалению не моя, знакомого, у него довольно не плохая подборка книг, раньше брал почитать у него. Сам не могу похвастаться наличием данной литературы (.