PDA

Просмотр полной версии : Для туристов в Пущино построят планетарий?


administrator
30.09.2011, 18:57
Развитие туризма в Пущино – задача сколь приятная, столь и сложная. Приятная конечно, потому, что с туризмом в Пущино связаны самые яркие культурные события. Для любителей музыкальных встреч это Фестиваль ансамблей авторской песни, а для спортивной молодёжи - соревнования по алтимат фрисби. Так чем же можно удивить нынешнего туриста?

Круглый стол под оптимистичным названием «Пущино – территория туризма» (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2F%25d0%25bf%25d1%25 83%25d1%2589%25d0%25b8%25d0%25bd%25d0%25be-%25d0%25b8%25d0%25bd%25d1%2584%25d0%25be.%25d1%258 0%25d1%2584%2Fkratko%2F849-pushchino-turizm.html) собрал представителей городских организаций. Участников обсуждения было много, а вот новых идей мало. Как обычно, собираются восстанавливать Пущинскую усадьбу, развивать экологические маршруты и объединяться. А между тем в Пущино стихийно возник новый мощный источник туризма – связанный с интересными городскими событиями.

4 тысячи человек – культурно-событийный туризм:
1500 человек - алтимат фрисби, Что? Где? Когда?, Брейн-ринг, Фестивали исторической реконструкции
700 человек – День открытых дверей на ПРАО АКЦ ФИАН
700 человек – Фестиваль ансамблей авторской песни
1000 человек - соревнования по спортивной гимнастике, шахматам и различным единоборствам.

3 тысячи человек – конференц-туризм:
2500 человек - деловые и научные совещания.
500 человек – летние и зимние школы.

К сожалению, несколько тысяч туристов не могут пополнить городскую казну, разве что кассу продуктового магазина. Но и туристический потенциал Пущино не исчерпан. Сейчас отдел по культуре, спорту, туризму и делам молодёжи должен вписаться в Федеральную целевую программу развития познавательного туризма, и найти своё место в туристическом проекте «Окская долина» (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2F%25d0%25bf%25d1%25 83%25d1%2589%25d0%25b8%25d0%25bd%25d0%25be-%25d0%25b8%25d0%25bd%25d1%2584%25d0%25be.%25d1%258 0%25d1%2584%2Fsituation%2F343-2011-07-02-00-13-14.html). А потом посмотрим – может быть, нас действительно ждут толпы туристов?



http://пущино-инфо.рф/kratko/878-pushchino-turizm.html (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2F%EF%F3%F9%E8%ED%EE-%E8%ED%F4%EE.%F0%F4%2Fkratko%2F878-pushchino-turizm.html)

Miha
30.09.2011, 20:29
У одного монорельсы с дирижаблями, теперь вот у другого планетарии. Видимо это :cranky: передается воздушно-капельным путем

=Мормегил=
30.09.2011, 23:01
У одного монорельсы с дирижаблями, теперь вот у другого планетарии. Видимо это :cranky: передается воздушно-капельным путем
ха, ты сам-то, в чём преуспел?
или только скрипеть, что всё не так?

Mako
30.09.2011, 23:49
Планетарий - идея классная. На базе ессно ПРАО, как говорится, "от создателей знаменитого Дня открытых дверей"

Miha
01.10.2011, 12:08
ха, ты сам-то, в чём преуспел?
или только скрипеть, что всё не так?
Ха, какой еврейский перевод стрелок ))
А что озвучить свое мнение обычному жителю этого города по поводу очередных неосуществимых фантазий уже нельзя? или это можно делать только чего-нибудь "добившись" - например открыть местный ларек или интернет магазин, или попасть в так называемую "общественную" палату?))
Ну продолжай и дальше со своими друзьями фантазерами рисовать картинки в глубоко дотационном городе в стиле Остапа Бендера "Вы только представьте себе...." монорельсы, дирижабли и вот уже планетарии (наверное круче московского планируете)! А пока у нас многие годы уже не могут никак достроить один маленький детский сад, хозяйство города находиться в большой опе, да и многие учреждения ран в такой же опе (институты, больница и др.).

P.S. Интересно, какие идеи у людей будут после осенне-весеннего выборного периода )))

Mako
01.10.2011, 12:48
Не ради выборов, но ради пиара отечественной науки - можно было бы сделать показательное производство какой-неть наукоемкой штуки - типа процесса, включающего работы с бактериями, ПЦР, свечение GFP, современную микроскопию, компьютерное моделирование молекул в 3D, ультрацентрифугирования, сложной фильтрации, и в финале - штамповки скажем таблеток. И пускать за деньги туристов на все это смотреть через стекло. Как в фильме Юрский парк: "а это лаборатория, где выращивают динозавров"

=Мормегил=
01.10.2011, 13:54
Ха, какой еврейский перевод стрелок ))
А что озвучить свое мнение обычному жителю этого города по поводу очередных неосуществимых фантазий уже нельзя? или это можно делать только чего-нибудь "добившись" - например открыть местный ларек или интернет магазин, или попасть в так называемую "общественную" палату?))
Ну продолжай и дальше со своими друзьями фантазерами рисовать картинки в глубоко дотационном городе в стиле Остапа Бендера "Вы только представьте себе...." монорельсы, дирижабли и вот уже планетарии (наверное круче московского планируете)! А пока у нас многие годы уже не могут никак достроить один маленький детский сад, хозяйство города находиться в большой опе, да и многие учреждения ран в такой же опе (институты, больница и др.).

P.S. Интересно, какие идеи у людей будут после осенне-весеннего выборного периода )))
А все же ответь за себя.
Вот я например занимаюсь наукой. И направление, в котором идет наша группа, не наверное, а реально покруче московких работает.
Антенну, которую наши ФИАНовские ученые смастерили - вообще ни с кем в сравнение не идет. И я верю, что если Пущино захочет, то и планетарий может сделать вполне достойный.
Ну а ты, получается, даже ларек открыть не можешь? Тебе обязательно сначала в общественную палату попасть нужно?

=Мормегил=
01.10.2011, 13:55
Не ради выборов, но ради пиара отечественной науки - можно было бы сделать показательное производство какой-неть наукоемкой штуки - типа процесса, включающего работы с бактериями, ПЦР, свечение GFP, современную микроскопию, компьютерное моделирование молекул в 3D, ультрацентрифугирования, сложной фильтрации, и в финале - штамповки скажем таблеток. И пускать за деньги туристов на все это смотреть через стекло. Как в фильме Юрский парк: "а это лаборатория, где выращивают динозавров"
смотри, Мако, рискуешь зачислиться в безнадежные мечтатели :bt:

Miha
01.10.2011, 14:45
А все же ответь за себя.
Вот я например занимаюсь наукой. И направление, в котором идет наша группа, не наверное, а реально покруче московких работает.
Антенну, которую наши ФИАНовские ученые смастерили - вообще ни с кем в сравнение не идет. И я верю, что если Пущино захочет, то и планетарий может сделать вполне достойный.
Ну а ты, получается, даже ларек открыть не можешь? Тебе обязательно сначала в общественную палату попасть нужно?
что я должен за себя ответить?)) и это...линейку подарить или есть?
мне например глубоко вообще фиалетово чем ты там занимаешься, лишь бы людям лапшу на уши не вешал как некоторые.
"И я верю, если пущино захочет"....а где деньги с Иваном на это возьмете? )) а то он вон садик никак сдать не может
ага. и ларек не могу открыть, потому что мне это не нужно, другие интересы и приоритеты. и общественная палата мне не нужна, да и кому она вообще нужна? )))

PS. А идея Мако выше гораздо реалистичнее, чем всякие дирижабли с планетариями в наше время!

tatik
01.10.2011, 16:30
Вот я например занимаюсь наукой.
а почему-то стойкое ощущение что работаете в администрации...

=Мормегил=
01.10.2011, 17:13
а почему-то стойкое ощущение что работаете в администрации...
хначит иногда обманывают Вас Ваши стойкие ощущения
может это и комплимент, но не думаю, что когда-нибудь меня приведет дорожка на работу в администрацию :yu:

NITRUS
02.10.2011, 15:51
Морми! Ты - наукой? Да ты же малограмотный на голову! Я, честно говоря, полагал, что ты разнорабочий третьей категории - мысли уж больно убого излагаешь. Хотя может я и ошибаюсь - ведь утверждал же гордо ассенизатор, который чистил летние сортиры на аэродроме, что авиация превыше всего и он горд своей принадлежностью к когорте покорителей неба. Но все равно - мне искренне жаль Пущинскую науку.

бубулятор
02.10.2011, 16:01
пусть вначале гостиницу отремонтируют, 3ашел както ра3 номерок снять, цены - дешевле в москву поехать переночевать. свиду сарай

=Мормегил=
02.10.2011, 17:23
Морми! Ты - наукой? Да ты же малограмотный на голову! Я, честно говоря, полагал, что ты разнорабочий третьей категории - мысли уж больно убого излагаешь. Хотя может я и ошибаюсь - ведь утверждал же гордо ассенизатор, который чистил летние сортиры на аэродроме, что авиация превыше всего и он горд своей принадлежностью к когорте покорителей неба. Но все равно - мне искренне жаль Пущинскую науку.
эх, Злодей, не придирайтесь.
пишу я нормально, разборчиво, и без излишнего поноса.
некоторые девушки недавно даже подумали, что работаю в городской администрации.
публикаций у меня уже достаточно, в т.ч. и первым аффтором.
а мне жаль не только весьма авторитетную структуру, в которой Вы, господин полковник состояли, но и весь советский народ.
как они не могли в свое время разобраться в Вашем моральном уродстве !?
:figase:

tatik
02.10.2011, 18:29
не-не-не я давно подумала. когда вы Ваню в меры активно пиарили :)

=Мормегил=
02.10.2011, 18:48
не-не-не я давно подумала. когда вы Ваню в меры активно пиарили :)
его сотрудники администрации не очень-то пиарили :lezgin::cheer::tango:

NITRUS
02.10.2011, 18:52
Морми! Весьма авторитетная структура, в которой я состоял, надавала мне побрякушек на грудя за первое аффторство в делах вполне конкретных (за здесь и за там). А там (в США) дали диплом, до которого тебе, Мормик, и не дотянуться. Хочешь посмотреть? Сказал бы спасибо "моральному уроду" за то, что во время Чернобыльской напасти обеспечил защиту города, а то ты бы вполне возможно был бы не только моральным, но и физическим уродом. А за советский народ не переживай - твое же поколение его совком величает. Насчет уровня твоего мышления я не ошибся.

=Мормегил=
02.10.2011, 19:00
Морми! Весьма авторитетная структура, в которой я состоял, надавала мне побрякушек на грудя за первое аффторство в делах вполне конкретных (за здесь и за там). А там (в США) дали диплом, до которого тебе, Мормик, и не дотянуться. Хочешь посмотреть? Сказал бы спасибо "моральному уроду" за то, что во время Чернобыльской напасти обеспечил защиту города, а то ты бы вполне возможно был бы не только моральным, но и физическим уродом. А за советский народ не переживай - твое же поколение его совком величает. Насчет уровня твоего мышления я не ошибся.
при Советском Союзе наука развивалась лучше. Совком мы его может иногда и называем, но в основном в качестве стёба.
а про Вашу деятельность можно не только в книгах почитать, но и сделать вывод по Вашим статейкам в жёлтой прессе, когда Вы поддерживая на выборах мафию, поливали грязью заслуженных людей
так что лучше не недооценивайте уровня мышления пущинского народонаселения :flipa:

NITRUS
02.10.2011, 19:11
Морми! Я человек вполне конкретный в смысле - дайте ка факты, а не намеки! Первое - в какой желтой прессе и какую мафию я поддерживал на выборах и каких! Второе - каких заслуженных людей я поливал грязью, поименно, пожалуйста! Третье - о какой-такой моей деятельности (негативной разумеется) можно в книгах прочитать и каких. Прошу авторов и фактуру! А так твоя словесная мастурбация никак не тянет на научное мышление. Давай, отвечай.

з.ы.: Насчет стёба только не надо - "совок" кличка оскорбительная и унижающая народ и вы же и внедрили её в сознание молодежи.

NITRUS
03.10.2011, 10:43
Морми! Что-то ты притих, как ребятёнок, насравший в штанишки. Аль никах не отыщешь заслуженных людей, облитых мною грязью, или книжки с моими злодействами в библиотеку сдал? Что поплохел-то? Так - ведь я тебя заставлю откликнуться. В весьма авторитетной структуре, откуда я родом было незыблемое правило - Слово не воробей - выпустишь и поймают. А ты непуганый, поэтому привык безнаказано квакать. А один из примеров твоего убогого мышления представляю - Ты мне пенял в одном из постов, "спрашивал": С какими глазами лично я репрессировал людей. Ну мыслил ты при этом не головным концом туловища, а противоположным, ибо я ну никак не мог этим заниматься в 70-е годы, это раз. Второе - твое весьма уважительное изречение о КГБ, как о весьма авторитетной структуре, ну никак не вяжется со "скорбью" о "ресрессированных" мною-представителем этой структуры. Выходит - структура сама по себе, а полковник - сам себе сусам. Вот в чем убогость мышления и свидетельство отсутствия аналитических способностей.

=Мормегил=
03.10.2011, 14:20
Морми! Что-то ты притих, как ребятёнок, насравший в штанишки. Аль никах не отыщешь заслуженных людей, облитых мною грязью, или книжки с моими злодействами в библиотеку сдал? Что поплохел-то? Так - ведь я тебя заставлю откликнуться. В весьма авторитетной структуре, откуда я родом было незыблемое правило - Слово не воробей - выпустишь и поймают. А ты непуганый, поэтому привык безнаказано квакать. А один из примеров твоего убогого мышления представляю - Ты мне пенял в одном из постов, "спрашивал": С какими глазами лично я репрессировал людей. Ну мыслил ты при этом не головным концом туловища, а противоположным, ибо я ну никак не мог этим заниматься в 70-е годы, это раз. Второе - твое весьма уважительное изречение о КГБ, как о весьма авторитетной структуре, ну никак не вяжется со "скорбью" о "ресрессированных" мною-представителем этой структуры. Выходит - структура сама по себе, а полковник - сам себе сусам. Вот в чем убогость мышления и свидетельство отсутствия аналитических способностей.
Вы меня, господин полковник, запугали, вот я и замолчал :not_i:

Dora Fainovich
03.10.2011, 15:08
Народу талантливого, оказывается. много.
Но есть в Пущино один особо одаренный - умеет только какашками бросаться и при этом пугать собой. (типа , структурой, в которой гнобил народ). Еще бы - сам весь вымазался говном - противный - да. Но не страшный!!! Гадкий, жалкий. Но не страшный все равно.

NITRUS
03.10.2011, 17:25
Народу талантливого, оказывается. много.
Но есть в Пущино один особо одаренный - умеет только какашками бросаться и при этом пугать собой. (типа , структурой, в которой гнобил народ). Еще бы - сам весь вымазался говном - противный - да. Но не страшный!!! Гадкий, жалкий. Но не страшный все равно.

Дора! Успокойся, иди в...Черноголовку и оттуда пукай. Ну чё тебе Пущино так пришлось? Наши проблемы они и наши только. Ты какого хрена здесь ошиваешься и как "неотложка" то "Рыбачку", то теперь Мормику пособляешь. В полном говне как раз ваша компания - небольшое стадо. Блеять поменьше следует. Мормик обосрался со своими посылами, "Рыбачок" шибко занят - из карабина Симонова стреляет и саблей машет. Гляжу я на вас и поражаюсь -до чего же фауна многообразна.

Рыбачок
04.10.2011, 10:28
Посмотрел на название темы и начал читать с конца. Опять прочитал название темы)))

Отжигаете :disco:

redibo
04.10.2011, 10:59
Народу талантливого, оказывается. много.
Но есть в Пущино один особо одаренный - умеет только какашками бросаться и при этом пугать собой. (типа , структурой, в которой гнобил народ). Еще бы - сам весь вымазался говном - противный - да. Но не страшный!!! Гадкий, жалкий. Но не страшный все равно.
Это не тот, который любит рассказывать о своей жизни молодежи на этом форуме? Как его везде боялись и уважали. Который для себя решил часть форумчан окрасить в коричневый цвет, только потому что ему так хочется? Который, обладая житейской мудростью и колоссальным опытом, не дает спокойных грамотных советов молодым, а язвит ответами?

NITRUS
04.10.2011, 12:40
Это не тот, который любит рассказывать о своей жизни молодежи на этом форуме? Как его везде боялись и уважали. Который для себя решил часть форумчан окрасить в коричневый цвет, только потому что ему так хочется? Который, обладая житейской мудростью и колоссальным опытом, не дает спокойных грамотных советов молодым, а язвит ответами?

Red! Сам-то не язви и не передергивай. Не очень получается. Я-то как раз и не хочу "коричневого цвета" и не только в Пущино. Почитай посты, в том числе и свои, где откровенное унижение и оскорбление других народов, призывы к их выселению из России(в том виде, как вы понимаете эту страну). Насчет "спокойных грамотных советов молодым" попробовал и..., что взамен? "Полковник чурка" и т.д. Ну что - мне вновь из своего "запасника" это на форум вновь выкладывать, чтобы носом ткнуть? Дал я вам совет, коль вы лидера ищете, ориентироваться на мастера борьбы, по моему мнению разумного мужика, обладающего харизмой и достаточно молодого, посоветовал с ним связаться. И что? Затихли, не подходит, наверное, поскольку не экстремал в национальной политике. А насчет моей язвительности - так глупость этого достойна.

з.ы.: Кстати, интереса ради я с юристами высокими проработал ваши посты. Если тебе интересны выводы, скажи - в личке отвечу.

NITRUS
04.10.2011, 12:50
Вы меня, господин полковник, запугали, вот я и замолчал :not_i:

Да брось ты кокетничать, "запуганный", али сталинских репрессий испугался? Видать посоветовался с "уважаемыми людьми" и авторами литературных шедевров о моем злодействе, поэтому и приклеил язык к попе - посоветовали, наверное: "Не буди лихо, пока оно тихо". Симоном Эльевичем твой стиль попахивает.