PDA

Просмотр полной версии : В Пущино открылся новый сетевой магазин


administrator
30.09.2011, 17:52
В Пущино, в микрорайоне "Г" открылся сетевой магазин. Подготовка к открытию шла не менее двух недель - была заменена дренажная система, ну и, конечно, оформлен торговый зал. Первые покупатели столкнулись с мелкими проблемами - типа неработающих весов. Но все эти недочеты будут, конечно, устранены. В целом, покупатели остались довольны. А как рады жители микрорайона! Осталось самое малое - добиться таких же результатов (по открытию сетевого магазина) в микрорайоне "АБ"
http://пущино-инфо.рф/kratko/887-pushchino-diksi01.html

Mako
30.09.2011, 18:03
Диксе.

Gary
30.09.2011, 19:15
прям около дома хы, надеюсь там будет всё свежее и большой ассортимент что бы не пришлось больше в спутнег ходить.

KristinkO
30.09.2011, 19:49
Наконец-то они открылись!!!!!)
Работать блин мешали два месяца своей долбёжкой %)

tatik
30.09.2011, 20:33
Отличная новость. спасибо!

Baxxter
30.09.2011, 21:59
Теперь туда ходить будем! Рядом с домом и с работы по пути!

Dick
30.09.2011, 22:21
Кто уже там побывал?
Как ассортимент?

MAC
01.10.2011, 07:50
Тесновато там. Народ друг у друга по ногам ходит. Может, это временно?

Berserker
01.10.2011, 07:57
мало того что там тесно, так еще из спиртного только пиво, на кассе сидят какие то неадекватные личности.

MAC
01.10.2011, 08:26
мало того что там тесно, так еще из спиртного только пиво, на кассе сидят какие то неадекватные личности.

Да уж, я, нехороший человек, поинтересовался в первую очередь у пробегавшей мимо магазинной леди "Простите, а алкоголь-то у вас будет..?" Был получен ответ - "Будет, мальчики, всё будет..." И хоть на "мальчика" я категорически не смахиваю, но на душе стало теплее.

Dick
02.10.2011, 17:30
По сравнению с большим "Дикси", малый как-то не очень.

MAC
02.10.2011, 21:07
По сравнению с большим "Дикси", малый как-то не очень.

Да и сравнивать не надо. Копия (каковая задумывалась) всегда хуже оригинала.
К тому же, не потянут они в конкурентной борьбе со "Спутником". Достаточно вспомнить магазин в т.н. "какашкином доме", где ноне "Джулия". И тут, в малом "Дикси"- тесно, душно, товары дорогие, качество пока неизвестное. Зачем-то попытались упаковать какой-то странный ассортимент - от зубной пасты до грязной картошки и дорогой колбасы. Чудно.
Дай Бог им удачи, конечно, к тому же я каждый день мимо хожу, но молоко и пиво здесь не буду покупать никогда.

tatik
02.10.2011, 21:30
копия :rofl: это не копия а другой магазин. нормальный кстати.

MAC
02.10.2011, 21:54
копия :rofl: это не копия а другой магазин. нормальный кстати.

Фирма одна и та же.:rofl:
А о какой "норме" может идти речь, если молоко и пиво стоят на открытом прилавке, а не в холодильниках? Если Вам не трудно, зайдите, пожалуйста в магазин "Русский каравай" в м-р Г. Там на меньшей площади - гораздо приятнее ассортимент, нет толкучки, всё есть, ничего лишнего. Уж если захотелось овощей - палатка напротив, где овощи более дешёвые и качественные. Мясо (кстати, отсутствующее в "Дикси") рядом (100 метров) и достойного качества. А устраивать некий амбициозныйй "супермаркет" на ограниченной площади и с непонятными устремлениями...зачем? Не царское это дело...

Miha
02.10.2011, 22:14
Фирма одна и та же.:rofl:
А о какой "норме" может идти речь, если молоко и пиво стоят на открытом прилавке, а не в холодильниках? Если Вам не трудно, зайдите, пожалуйста в магазин "Русский каравай" в м-р Г. Там на меньшей площади - гораздо приятнее ассортимент, нет толкучки, всё есть, ничего лишнего. Уж если захотелось овощей - палатка напротив, где овощи более дешёвые и качественные. Мясо (кстати, отсутствующее в "Дикси") рядом (100 метров) и достойного качества. А устраивать некий амбициозныйй "супермаркет" на ограниченной площади и с непонятными устремлениями...зачем? Не царское это дело...
они ваши конкуренты?
а с чего это молоко (в пакетах которое) и пиво должны обязательно в холодильнике стоять? где вы это видели вообще?))

MAC
02.10.2011, 22:27
они ваши конкуренты?
а с чего это молоко (в пакетах которое) и пиво должны обязательно в холодильнике стоять? где вы это видели вообще?))

Нет, я не занимаюсь торговлей.
А молоко(в пакетах которое) и пиво, стоят в холодильниках в любом нормальном магазине (тот же "Каравай", "Спутник", "Зеленая зона", в бывшей "стекляшке", даже в любой палатке от Донских..) Пиво - то понятно, приятно пить холодным, даже зимой. А молоко..? Вам не приходилось нарываться на прокисшее молоко (даже в пакетах)? Особенно в летний период. Если нет - значит у Вас ещё всё впереди.

Miha
02.10.2011, 22:32
Нет, я не занимаюсь торговлей.
А молоко(в пакетах которое) и пиво, стоят в холодильниках в любом нормальном магазине (тот же "Каравай", "Спутник", "Зеленая зона", в бывшей "стекляшке", даже в любой палатке от Донских..) Пиво - то понятно, приятно пить холодным, даже зимой. А молоко..? Вам не приходилось нарываться на прокисшее молоко (даже в пакетах)? Особенно в летний период. Если нет - значит у Вас ещё всё впереди.
первый раз встречаю человека, который так хвалит местных барыг с их драконовскими ценами!
То есть вы утверждаете, что во всех перечисленных вами магазинах местных предпринимателей абсолютно все молоко и пиво храниться в холодильниках?)))

MAC
02.10.2011, 22:48
первый раз встречаю человека, который так хвалит местных барыг с их драконовскими ценами!
То есть вы утверждаете, что во всех перечисленных вами магазинах местных предпринимателей абсолютно все молоко и пиво храниться в холодильниках?)))

Всё когда-то бывает в первый раз.
Но я никогда не хвалил и не буду хвалить "местных барыг с их драконовскими ценами".
И ничего я не утверждаю. Абсолютно вся продукция вряд ли хранится в холодильниках (особенно в больших магазинах). Но то, что я покупаю - беру с холодных полок. Да и непохоже на то, что их склады забиты тёплыми пакетами с молоком. "Барыги" тоже соображают, что рисковать не гоже и завозить молочную (скоропортящуюся) продукцию в избыточном количестве не надо.
Ну а пиво (пастеризованное) может стоять на тёплых складах довольно долго, а перед продажей его желательно таки высунуть на холодный прилавок.
Я так думаю.

Anamaliya
02.10.2011, 22:52
первый раз встречаю человека, который так хвалит местных барыг с их драконовскими ценами!
То есть вы утверждаете, что во всех перечисленных вами магазинах местных предпринимателей абсолютно все молоко и пиво храниться в холодильниках?)))
которое в пакетах да! оно всегда хранится в прохладных местах т.к. упаковка не предназначена для хранения при комнатных температурах, а вот в кортонной упаковке оно может хранится как в холодильнике так и при комнатной температуре на полочке и харош уже придираться к молоку и холодильникам, я вот тёплое пиво люблю и много народу знаю кто ненавидит ледяное пиво из холодильника, это дело вкуса и если всё хранится правильно и пригодно для употребления, то у меня притензий нет например :)

MAC
02.10.2011, 22:57
которое в пакетах да! оно всегда хранится в прохладных местах т.к. упаковка не предназначена для хранения при комнатных температурах, а вот в кортонной упаковке оно может хранится как в холодильнике так и при комнатной температуре на полочке и харош уже придираться к молоку и холодильникам, я вот тёплое пиво люблю и много народу знаю кто ненавидит ледяное пиво из холодильника, это дело вкуса и если всё хранится правильно и пригодно для употребления, то у меня притензий нет например :)

" Одни любят арбузную корку, другие - свиной хрящик". На вкус и на цвет - фломастеров нет.

Miha
02.10.2011, 22:59
которое в пакетах да! оно всегда хранится в прохладных местах т.к. упаковка не предназначена для хранения при комнатных температурах, а вот в кортонной упаковке оно может хранится как в холодильнике так и при комнатной температуре на полочке и харош уже придираться к молоку и холодильникам, я вот тёплое пиво люблю и много народу знаю кто ненавидит ледяное пиво из холодильника, это дело вкуса и если всё хранится правильно и пригодно для употребления, то у меня притензий нет например :)
ну я в картонных и имел в виду, не так выразился просто.
Да я как раз и не придираюсь в плане хранения пива в холодильниках:)
просто человек видимо не знает, что большая часть пива в любом магазине храниться и выставлена на обычных прилавках, но в любом магазине имеется небольшой холодильничек (или несколько) с несколькими сортами пива, специально для тех кто хочет сразу холодненького. И только :)

Roman-X
02.10.2011, 23:17
прям около дома хы, надеюсь там будет всё свежее и большой ассортимент что бы не пришлось больше в спутнег ходить.

И не надейся-на свежее и ассортимент.
А в Спутник всё равно будем ходить.так как он до двух работает.

tatik
02.10.2011, 23:23
Фирма одна и та же.:rofl:
А о какой "норме" может идти речь, если молоко и пиво стоят на открытом прилавке, а не в холодильниках? Если Вам не трудно, зайдите, пожалуйста в магазин "Русский каравай" в м-р Г. Там на меньшей площади - гораздо приятнее ассортимент, нет толкучки, всё есть, ничего лишнего. Уж если захотелось овощей - палатка напротив, где овощи более дешёвые и качественные. Мясо (кстати, отсутствующее в "Дикси") рядом (100 метров) и достойного качества. А устраивать некий амбициозныйй "супермаркет" на ограниченной площади и с непонятными устремлениями...зачем? Не царское это дело...
в пущино все такие дикие?
У Дикси есть Супермаркеты, и есть мини-маркеты. более того как в мае они купили сеть Виктория-Квартал-Дешего-Кеш у них форматов магазинов по увеличилось.
В Русском каравае тухлятина и хамство - ваш магазинчик?

Gary
03.10.2011, 00:04
Да и сравнивать не надо. Копия (каковая задумывалась) всегда хуже оригинала.
К тому же, не потянут они в конкурентной борьбе со "Спутником". Достаточно вспомнить магазин в т.н. "какашкином доме", где ноне "Джулия". И тут, в малом "Дикси"- тесно, душно, товары дорогие, качество пока неизвестное. Зачем-то попытались упаковать какой-то странный ассортимент - от зубной пасты до грязной картошки и дорогой колбасы. Чудно.
Дай Бог им удачи, конечно, к тому же я каждый день мимо хожу, но молоко и пиво здесь не буду покупать никогда.
вот честно еще не дошел до этого магаза,я конечно не пенсионер и люблю в спутнике втариваться, но скажу пример - что в спутнике 2 литра фруктового сада 106р я готов поспорить это ни хрена не ДЕШЕВО ему цена 85 рублей максимум!!! и всё остальное так же в спутнике стоит чуть ли не на палтиннег дороже уже совсем ахренели там, а вы говорите тут дорого, не может тут быть дорого. учитывая что в таких магазинах бывают акции и т д, в случае со спутником и караваем этому не бывать. и кроме того это спутнику бояться пора конкуренции, а не сетям, близится его конец это очевидно вокруг обставили магазами, и еще построят .:rusdeg:

Roman-X
03.10.2011, 00:20
вот честно еще не дошел до этого магаза,я конечно не пенсионер и люблю в спутнике втариваться, но скажу пример - что в спутнике 2 литра фруктового сада 106р я готов поспорить это ни хрена не ДЕШЕВО ему цена 85 рублей максимум!!! и всё остальное так же в спутнике стоит чуть ли не на палтиннег дороже уже совсем ахренели там, а вы говорите тут дорого, не может тут быть дорого. учитывая что в таких магазинах бывают акции и т д,

Дёшево и по акции не всегда свежее.

Gary
03.10.2011, 00:26
Дёшево и по акции не всегда свежее.

всеравно что бы там ни было сеть магазинов цены дешевле чем у барыг одиночек. в любом магазине бывают не свежие продукты. и даже в электричке или вояже могут дать не свежий торт тебе в руки, лично был свидетелем когда другу продали с ветрины торт, и он оказался просроченный заплесневелый - хотя ходят слухи что в маленькие магазины возят по малу зато часто, тем самым это якобы свежей получается не залёживается в кладовке .. ну ну )

Roman-X
03.10.2011, 01:04
и даже в электричке

"Хочешь умереть быстро и без мучений-купи продукты в Электричке."

PANTOGRAPH
03.10.2011, 03:44
И не надейся-на свежее и ассортимент.
А в Спутник всё равно будем ходить.так как он до двух работает.

Уже до 0:00 (с 1.10.2011) Только по ПТ-Сб до 2:00!

Но ходить всё равно будем! =)

MAC
03.10.2011, 08:00
в пущино все такие дикие?
У Дикси есть Супермаркеты, и есть мини-маркеты. более того как в мае они купили сеть Виктория-Квартал-Дешего-Кеш у них форматов магазинов по увеличилось.
В Русском каравае тухлятина и хамство - ваш магазинчик?

Удивлён, почему Вы не употребили своё любимое слово "бред". То ли умнеете, то ли "наоборот" в нашем диком городе Пущино. В Вашем любимом мегаполисе есть и мини- и супер- и гипер-маркеты. И что? Там начисто отсутствует хамство? Не смешите, пожалуйста. "Тухлятину" купить там -тоже запросто. Не говоря уже о таких вещах как "кидалово" (про АШАН не один раз излагалось, даже в Рунете).

p.s. Прошу прощения, не могу удержаться. Уж коли Вы говорите о "хамстве в нашем диком городе", то не могли бы Вы излагать свои мысли грамотно (в соответствии с правилами русской грамматики и синтаксиса). А то не понятно...
Да и неплохо бы уточнить - в чём Вы усмотрели мою "дикость"? Ну, хотя бы в плане уважительного общения на форуме. Будьте любезны. А то я не знаю как с Вами общаться в дальнейшем. Вы себя как-по позиционировали как "инженер по образованию, домохозяйка по профессии". Как с образованным инженером или как с домохозяйкой?