PDA

Просмотр полной версии : В Пущино должников выселят из квартир


administrator
27.09.2011, 10:23
Плакаты со списками долгов по каждому дому за услуги «Тепловодоканала» уже развешаны в Пущино. По словам директора этого предприятия Андрея Клама, пока данная мера воздействия не улучшила ситуацию с платежами:
- Из тех 16-ти миллионов, которые мы ежемесячно получаем от населения в виде оплаты за предоставляемые нашим предприятием услуги, в этом месяце по состоянию на сегодняшний день мы получили порядка 10,5 миллионов. Очень маленький процент оплаты. В предыдущие месяцы он был значительно выше. Население не доплатило около 6 миллионов.

Взять с должников нечего
Плакаты со списком долгов висят всего несколько дней, и размещены пока не везде. Так что, возможно, эффект от них ещё будет, считает Андрей Клам.
Кроме того, говорит он, в отношении должников обычным делом стала судебная практика:
- Сегодняшний метод нашей борьбы - это обращение с исковым заявлением в суд независимо от того, собственник это жилого помещения или наниматель.
Однако судебные приставы, приходя к некоторым неплательщикам, видят, что взять с них нечего. Поэтому даже такая мера, как обращение в суд, помогает не всегда. А жители задолжали не только «Тепловодоканалу», но и УЖКХ: ситуация та же. Разница лишь в том, что оплата за услуги УЖКХ ниже примерно на 30 процентов. Следовательно, и сумма долга меньше.

Комиссия будет решать, кого выселить
На рабочем совещании у главы города было принято решение применять в отношении должников более радикальные меры. Одна из них - приглашение на комиссию в администрацию.
- И в отношении всех неплательщиков у нас ещё появилось два варианта воздействия, - говорит Андрей Клам. - Первый из них – это выселение неплательщика из занимаемой площади по решению суда в соответствии с законодательством и предоставление ему менее габаритной жилой площади. Второй – уступка прав требований нашего долга другой организации. Я имею в виду «Мосэнергосбыт», потому что у них есть действенный рычаг воздействия – отключение электроэнергии без проникновения в жилище.
Комиссии по работе с неплательщиками в администрации пока нет. Но проект постановления о её создании уже готовится. Об этом на оперативном совещании доложил заместитель главы Юрий Косиди:
- Администрация готовит проект постановления о создании комиссии по работе с неплательщиками. Но только с теми, кто живёт в квартирах по договору социального найма. Будем вызывать граждан данной категории и принимать меры вплоть до расторжения договора найма.
Меры касаются только нанимателей жилой площади муниципального фонда, а вот рычагов воздействия на собственников квартир у администрации пока нет.
Однако впереди зима, а из-за долгов за электричество и газ котельная может быть остановлена. И пущинцы зимой могут остаться как без отопления, так и без горячей воды.

http://pushchino-info.ru/kratko/867-pushchino-kvartira-dolg.html

babyshka
27.09.2011, 11:03
Пугают только.Ещё 5 лет пройдёт,прежде чем меры примут,а нам нервы мотают.

MAC
27.09.2011, 11:25
Пугают только.Ещё 5 лет пройдёт,прежде чем меры примут,а нам нервы мотают.
"Всё хорошо, прекрасная маркиза...за исключеньем пустячка.."
"Меры" не примут никогда, а нервы нам мотают перманентно. И конца этому не видно.

Вот перспектива (цитата от администрации)
Однако впереди зима, а из-за долгов за электричество и газ котельная может быть остановлена. И пущинцы зимой могут остаться как без отопления, так и без горячей воды.

А, может быть, уволить их всех к чёртовой матери? Что с ними, что без них - всё равно плохо. Пока что летом живёте без горячей воды, далее - будем жить зимой без отопления.
Может быть, уже пора?

babyshka
27.09.2011, 11:40
Вот и я не могу понять-зачем об этом говорят:"И пущинцы зимой могут остаться как без отопления, так и без горячей воды".
У людей маленькие дети...все переживают...беспредел какой-то...зачем создавать панику-да ещё накануне выборов.Может это кому-то надо?Дет.сады и школы тогда надо закрывать...Да не имеет никто права срывать отопительный сезон.Законы никто не отменял.

ARMOR
27.09.2011, 13:09
...зачем создавать панику....Может это кому-то надо?.....

Да журналюгам это надо. из любого омна сделать сенсацию :bad: