PDA

Просмотр полной версии : Адвокат Российского императорского дома считает возможным восстановление монархии в России.


KRAMOR
06.03.2008, 22:32
РИА Новости, Ольга Липич. В России возможно восстановление монархии, если на то будет воля народа, заявил поверенный в делах Российского императорского дома, адвокат Герман Лукьянов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я оптимист. И если будет воля народа, то такой институт государственной власти может быть восстановлен. Нужна только воля народа", - сказал Лукьянов, отвечая на вопрос о перспективах реставрации самодержавия.

По его словам, тысячелетний исторический опыт России свидетельствует о целесообразности такой формы правления.

Монархист режиссер Кирилл Мозгалевский убежден, что "все богатство России было создано при короне". По его словам, до революции активно развивались исследования Циолковского, а "староверы финансировали исследования, приведшие к созданию атомной бомбы". "И что мы на 30 лет позже изобрели атомную бомбу и позже полетели в космос - в этом виноваты комиссары", - добавил Мозгалевский.

Создатель знаменитого отечественного фильма о трех мушкетерах режиссер, художник Георгий Юнгвальд-Хилькевич отметил, что Россия может брать пример с европейских стран, в которых сохраняется монархия при решающей роли парламентаризма и премьер-министра.

"В любом случае, сегодня Российский императорский дом является институцией, важной для гражданского общества, для восстановления традиций, для воспитания подлинного патриотического чувства", - подчеркнул директор канцелярии императорского дома Александр Закатов.
По его словам, флаг, герб, гимн - это "мертвые" символы. "Единственным живым символом государства является династия Романовых", - заключил монархист.

Российский императорский дом - это династия Романовых. До революции эта институция обладала рангом госучреждения. С 1917 года Российский императорский дом находится в вынужденном изгнании, но "продолжает существовать на своих незыблемых юридических и исторических основах", сообщает его официальный сайт.

После революции из-за того, что были убиты потомки императора Александра Iii мужского пола, права на престол перешли к потомству Александра Ii, старшим династическим представителем которого был великий князь Кирилл Владимирович - внук царя-освободителя и двоюродный брат императора Николая Ii. В 1924 году он принял титул императора Всероссийского в изгнании. В 1938 году император Кирилл I скончался, и ему наследовал его единственный сын великий князь Владимир Кириллович. С его кончиной в 1992 году исчезла последняя династическая мужская линия дома Романовых.

Права на престол перешли к дочери Владимира Кирилловича - великой княгине Марии Владимировне, которая возглавляет сейчас Российский императорский дом.

madcat
07.03.2008, 17:08
Ну чё за бред какой-то? Какая к чёрту монархия? Может мы ещё к феодализму вернёмся?

Edek
07.03.2008, 17:47
давайте сразу в железный век чё там

ReneG@D
07.03.2008, 17:51
в Англии до сих пор королева. И они ведь вроде неплохо живут )