PDA

Просмотр полной версии : «Тепловодоканал» станет банкротом?


administrator
26.08.2011, 18:20
МУП «Тепловодоканал» находится в кризисном финансовом состоянии – таков итог контрольно – ревизионной проверки предприятия. Отчет о ее результатах депутаты заслушали на очередном заседании.
Убытки «Тепловодоканала» на 1 апреля этого год составили 21 миллион рублей, кредиторская задолженность предприятия в июле была равна 51 миллиону рублей. А все показатели, характеризующие рентабельность работы организации ниже установленных норм в разы.
- В результате, по разным оценкам вероятность банкротства МУП «Тепловодоканал» составляет от 90 до 100%, - подвел итог депутат Анатолий Амелин.

Кому принадлежит имущество?
Финансовые проблемы – это не единственная «головная боль» предприятия. Вопрос с его имуществом администрация города не может решить вот уже 7 лет. Напомним, что МУП «Тепловодоканал» был создан в 2004 году, когда у ГУП ОКТС ПНЦ РАН сменился собственник, и все имущество предприятия с баланса Пущинского научного центра РАН должно было перейти в муниципалитет.
- Однако, до сих пор не принято решение о передаче имущественного комплекса МУП «Тепловодоканал» из федеральной собственности городу, - говорит Анатолий Амелин. - Администрация не наделила предприятие имуществом, отсутствует договор о закреплении за ним муниципального имущества на праве хозяйственного ведения.
Получается, что муниципалитет стал собственником на основании решения Совета депутатов и Постановления Главы города, но реально по акту приемки-передачи имущество передано не было. Решение об этом должно принять областное отделение федерального агентства «Росимущество». Глава города пообещал заняться этим вопросом. Но сколько времени уйдет на согласование всех документов, не скажет никто.

Глава - против огласки
Отчет об итогах проверки предприятия депутаты вправе не только принять к сведению, но и опубликовать в СМИ или направить в прокуратуру. Однако, народные избранники решили пойти навстречу Главе города, который настоятельно просил пока не разглашать результаты проверки: пусть сначала с ее итоги рассмотрит администрация.

Источник (http://www.pushchino-info.ru/kratko/675-pushchino-tvk.html)

Max
26.08.2011, 20:19
интересно, в чей карман утекает наша оплата за гор.воду? Амелину ??

administrator
26.08.2011, 22:57
Анатолий здесь причем?

=Мормегил=
28.08.2011, 22:53
интересно, в чей карман утекает наша оплата за гор.воду? Амелину ??
Клава, мы офигеваем от Вашей логики (R) :loll:

Max
29.08.2011, 07:35
Клава, мы офигеваем от Вашей логики (R) :loll:
сам ты Клава!!

Почему мы вечно должны миллионами?
Надо у этих "депутатов" "пошарить в карманах", у Амелина в первую очередь, то-то он "подвёл итог". На вору шапка горит?