PDA

Просмотр полной версии : Миф о Русском пьянстве


gringo
07.08.2011, 15:10
Антиалкогольный бунт 1859 - миф о русском пьянстве

http://youtu.be/_5jtqShj-OI

FloweRS.D
07.08.2011, 15:24
интересная фраза из ролика "Когда человек работает он занят и не потянется к бутылке" У меня половина знакомых пьет до работы в обед и после, и во время работы!

NITRUS
07.08.2011, 20:35
интересная фраза из ролика "Когда человек работает он занят и не потянется к бутылке" У меня половина знакомых пьет до работы в обед и после, и во время работы!

Flow! Я ролики о русском пьянстве принципиально не смотрю. Ну, возможно, у тебя половина знакомых пьет до, во время, после и...вообще. Но вторая половина в норме. Так я понимаю.Товарищ Сталин был большой юморист. Сам пил только домашнее грузинское вино, но гостей обожал подпоить,а то и напоить. Никакого подвоха в этом не содержалось -просто, кто был за кавказским столом знает,если гость из-за стола уходит трезвый -позор хозяину! Была в истории страны такая забавная штука - Сталин отдыхал на Рице. Отдыхал он всегда своеобразно - приказывал Поскребышеву вызвать "крупняков",отдыхающий по соседству. В тот раз таким оказался только глава угольной промышленности Украины Засядько. Приехал,сидят обедают.Сталин,как хозяин, наливает гостю тонкий стакан водки. Засядько, не моргнув глазом... Сидят,беседуют по делу... Сталин наливает второй...Засядько и его... Говорят по делу...Сталин наливает третий. И тут гость говорит: "Извините, товарищ Сталин, Засядько норму знает."...Лет несколько спустя срочно возник вопрос о назначении главы угольной промышленности страны. Вопрос стоит на Политбюро. Сталин предлагает кандидатуру Засядько. Легкое замешательство и кто-то из членов ПБ говорит: "Так он же..." и щелкает пальцем по горлу. "Неправда", - возразил Сталин, - Засядько норму знает," Так и состоялось назначение.