PDA

Просмотр полной версии : В экспериментальной школе сменился директор


Рыбачок
05.08.2011, 15:22
Вместо Залим директором стала Долгова.

administrator
05.08.2011, 16:40
А что стало с Залим? А почему Долгова, а не Королёва?

Dick
05.08.2011, 17:01
Что за Долгова?

Sanch
05.08.2011, 17:40
учительница по музыке,помнишь такую?

administrator
05.08.2011, 18:27
Насколько я помню, она была завучем, и первым замом Залим.

Рыбачок
05.08.2011, 19:19
Прошу прощения, но особых подробностей я не знаю. Но были какие-то подковёрные игры.

MAC
05.08.2011, 19:20
А что стало с Залим? А почему Долгова, а не Королёва?

Естесственно, её можно понять. Устала Валентина Александровна, да и болячка у неё не из разряда насморков. Дай Бог ей здоровья!

NITRUS
06.08.2011, 09:30
Долгова, если эта та, была классным руководителем класса, где учился мой сын. Слава Богу, что он закончил гимназию до этого события. Теперь там запоют и запляшут. Валентину Александровну я знаю достаточно хорошо. Её здорово подорвал неожиданный уход из жизни мужа, преподавателя черчения там же, и гонявшего моего сына по ватману и кальке, как пони по кругу. Тот в ответ придумывал "гонителю" всякие дразнилки, но, когда он умер - плакал.

MAC
06.08.2011, 09:50
Валентину Александровну я знал достаточно хорошо. Её здорово подорвал неожиданный уход из жизни мужа, преподавателя черчения там же, и гонявшего моего сына по ватману и кальке, как пони по кругу. Тот в ответ придумывал "гонителю" всякие дразнилки, но, когда он умер - плакал.

Что значит "знал"? Она пока, слава Богу, живая. Что касается этой семьи, то я знал их где-то со средины 70-х. Мы дружили семьями. Достойные люди.

NITRUS
06.08.2011, 10:18
Что значит "знал"? Она пока, слава Богу, живая. Что касается этой семьи, то я знал их где-то со средины 70-х. Мы дружили семьями. Достойные люди.

МАС! Успокойтесь. Знаю что Залим жива. Просто, когда я очень долгое время не общаюсь с человеком, я не могу сказать" хорошо знаю" - люди меняются. Но в данном случае поправлю пост.

з.ы.: Кстати, Вы тоже: "...я знал их..." , но ведь "Она пока, слава Богу, живая". О Великий и Могучий...!

MAC
06.08.2011, 10:34
МАС!

з.ы.: Кстати, Вы тоже: "...я знал их..." , но ведь "Она пока, слава Богу, живая". О Великий и Могучий...!
Я имел в виду - эту семью. Хорошо знал и помню Виктора Николаевича, хорошо знаю Валентину Александровну и их сына. Кстати, Валентина по молодости была совершенно обворожительной женщиной (да и сейчас тоже).

NITRUS
06.08.2011, 18:01
Виктор Николаевич был очень хороший художник. Наверняка остались его работы. Вот и выйдите с инициативой об организации выставки его работ в ДУ. А о Валентине Александровне нужно сделать хорошую прессу - она это заслужила.

MAC
06.08.2011, 19:28
Виктор Николаевич был очень хороший художник. Наверняка остались его работы. Вот и выйдите с инициативой об организации выставки его работ в ДУ. А о Валентине Александровне нужно сделать хорошую прессу - она это заслужила.
У меня нет информации о его работах. Помню только его "мелкую шалость". Когда они получили квартиру в Г-25, мы пришли к ним в гости. Он, смеясь, показывал свою работу.
Строители, естесственно,оставили стекло в двери (в комнату) абсолютно заляпанным. Он не стал его чистить, просто "заляпал" его своими всяко-разными абстрактными цветочками. Смелое решение. Художник был смелый.
А Валентина Александровна, несомненно, заслуживает лучшего. Дай Бог ей здоровья!

NITRUS
07.08.2011, 08:54
У меня нет информации о его работах. Помню только его "мелкую шалость". Когда они получили квартиру в Г-25, мы пришли к ним в гости. Он, смеясь, показывал свою работу.
Строители, естесственно,оставили стекло в двери (в комнату) абсолютно заляпанным. Он не стал его чистить, просто "заляпал" его своими всяко-разными абстрактными цветочками. Смелое решение. Художник был смелый.
А Валентина Александровна, несомненно, заслуживает лучшего. Дай Бог ей здоровья!

Информацией о работах обладает Толя Букин, рассказывавший мне о них. Да и сама Валентина Александровна, уверен, в курсе дела. А , как друг семьи Залим, напишите очерк о человеке, который много лет возглавлял Гимназию. Думаю, что сложностей с публикацией не будет. Я, возможно, помогу фотографиями.

MAC
07.08.2011, 09:46
Информацией о работах обладает Толя Букин, рассказывавший мне о них. Да и сама Валентина Александровна, уверен, в курсе дела. А , как друг семьи Залим, напишите очерк о человеке, который много лет возглавлял Гимназию. Думаю, что сложностей с публикацией не будет. Я, возможно, помогу фотографиями.

Да слабовато у меня с мемуарным жанром. Образование не то. Да и как-то вторгаться в чужую жизнь без разрешения не хотелось бы.

p.s. С Толей Букиным не знаком.

NITRUS
08.08.2011, 08:02
Да слабовато у меня с мемуарным жанром. Образование не то. Да и как-то вторгаться в чужую жизнь без разрешения не хотелось бы.

p.s. С Толей Букиным не знаком.

А очерк о человеке - не вторжение в чужую жизнь. Да и образование инженера не помеха. Напишите, есть журналисты, если что - поправят. Фото найду.

Punster
08.08.2011, 22:56
Вместо Залим директором стала Долгова.

Это очень плохо. "Никого не хотелось бы обидеть, но" эта замена - шило на мыло...

Надо человека со стороны. Пробивного и адекватного. Иначе школа погибнет окончательно.

n_d
08.08.2011, 23:08
Залим остается завучем, совсем не уходит

MAC
09.08.2011, 08:04
Надо человека со стороны. Пробивного и адекватного. Иначе школа погибнет окончательно.
Школа №2(он же Лицей) "погибает", как Вы утверждаете, давно (лет 20). И никакой вины администрации школы тут нет. Давно финансирование школы осуществляется "по остаточному принципу". Средств (как от федерального, так и регионального и муниципального бюджетов) катастрофически не хватает. Стареют здания, сооружения, школьное оборудование не обновлялось много лет. Грамотные учителя уходят ("иных уж нет, а те далече"). Проблем много, особенно кадровых. И бывший (теперь уже) директор школы, Залим Валентина Александровна, тут не при чём. Она работает в этой школе очень давно (сначала завучем, затем директором). До Пущино она работала завучем в Дашковской школе. И ума, и знаний, и опыта, и квалификации - ей не занимать. И то, что школа сейчас в "полулежачем" состоянии - это не её вина, это её беда.
Но школа - не погибнет. Есть дети - есть школа.

administrator
09.08.2011, 20:15
С этого учебного года в гимназии Пущино будет новый директор. На эту должность назначена Людмила Николаевна Долгова. До этого она 17 лет работала заместителем директора гимназии по учебно – воспитательной работе и преподавателем музыки. Людмила Николаевна является учителем высшей категории, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» и грамотой Министерства образования и науки РФ. Валентина Александровна Залим, которая возглавляла гимназию последние 17 лет, родную школу не оставила. Теперь она будет работать учителем физики.

Punster
12.08.2011, 23:09
Школа №2(он же Лицей)
Лицеем он стал недавно. Вопрос - зачем? Постсоветского опыта мало было в статусе экспериметальной?

Школа №2(он же Лицей) "погибает", как Вы утверждаете, давно (лет 20).
Все правильно, как сменился директор.

Грамотные учителя уходят
И опять все правильно. А почему они уходят? А куда они уходят?


Проблем много, особенно кадровых. И бывший (теперь уже) директор школы, Залим Валентина Александровна, тут не при чём.
Да ладно! А кто ж эти проблемы должен решать, как не директор?

По вашему получается - “А при чем здесь Лужков? А он всегда не причем!” или “Не мы такие, жизнь такая.” Так по Вашему?

До Пущино она работала завучем в Дашковской школе. И ума, и знаний, и опыта, и квалификации - ей не занимать.
Можно быть очень хорошим замом. Но совершенно никаким руководителем.


Да собственно не В.А. Залим мы должны тут обсуждать. Это уже дело прошлое. А назначение нового директора и то, что происходит в школе сейчас. И что будет к концу наступающего учебного года.

=Мормегил=
13.08.2011, 09:27
Лицеем он стал недавно. Вопрос - зачем? Постсоветского опыта мало было в статусе экспериметальной?


Все правильно, как сменился директор.
...
Можно быть очень хорошим замом. Но совершенно никаким руководителем.
...
наверно у вас с ней свои счеты?
злой ты

MAC
13.08.2011, 09:39
Все правильно, как сменился директор.

И опять все правильно. А почему они уходят? А куда они уходят?

Да ладно! А кто ж эти проблемы должен решать, как не директор?

Можно быть очень хорошим замом. Но совершенно никаким руководителем.


А что 15 - 20 лет назад никаких событий в стране и городе (кроме смены директора) не происходило? А почему и куда уходят учителя - Вы, повидимому, и без меня знаете. Да и проблемы финансирования один директор никак не может решить. Много над ним чиновников, которые этот вопрос "разрешают" с большой пользой для себя и минимальной для школы. Да и это Вы осознаёте, повидимому.
Вопрос о хорошем или плохом руководителе - непростой и зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Мне не кажется, что Валентина Залим была плохим руководителем. У Вас другое мнение? Обоснуйте.

Punster
13.08.2011, 22:26
У Вас другое мнение? Обоснуйте.
Не вижу смысла. т.к. сейчас в школе другой директор.

Рыбачок
17.08.2011, 13:07
Залим остается завучем, совсем не уходит

Будет простым учителем. Королева тоже. Вся старая смена (кому за 70) сменилась.

administrator
17.08.2011, 14:00
Будет простым учителем. Королева тоже. Вся старая смена (кому за 70) сменилась.
Я бы даже сказал - вся банда Фредерикса :)

n_d
17.08.2011, 14:25
Будет простым учителем. Королева тоже. Вся старая смена (кому за 70) сменилась.

да в общем о и пора уже, в 70 лет трудно работать