PDA

Просмотр полной версии : Фальсификация истории


administrator
25.07.2011, 19:08
Источник: http://www.yaplakal.com/forum28/topic343297.html (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2 Fforum28%2Ftopic343297.html)

http://www.youtube.com/watch?v=EMcaHNMz0zs (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F watch%3Fv%3DEMcaHNMz0zs)

administrator
25.07.2011, 19:12
Что думаете, господа?

=Мормегил=
25.07.2011, 21:07
Что думаете, господа?
надеются в госдуму пробиться

Рыбачок
26.07.2011, 07:27
Ролик с большим числом передёргиваний. А прочитаешь Мединского "Мифы о русских", и понимаешь, чему может научить "немытая" Европа.

NITRUS
26.07.2011, 09:08
"Немытая" Европа и без Мединского научила Россию смотреть вокруг поширше и поглубже. Не говорю о Востоке и Африке - "норвежский синдром" нам еще тоже боком отольется.Симтомы то у этого "синдрома" - тревожнее один другого. Сначала норвежские спецы усмотрели следы арабов (не-то курдов, не-то "Аль-Каиды"). Сразу опосля заявили террорист-одиночка натворил такое безобразие (это два мощных взрыва в столице и почти тут же массовую казнь на острове, уму непостижимо). И спустя немного - группы две обозначил пойманный, которые ему пособляли. Но самое интересное, что оказался этот парень антикоммунистом, естественно -антимарксистом и уж конечно - антиисламистом. И еще христианство он призван такими методами спасать. Ничего себе расклад. Посмотрим, разумеется, что скажет следствие, но ситуация зашибись...

NITRUS
26.07.2011, 10:12
"Немытая" Европа уже многому научила Россию, аж от зубов отскакивает. Последний урок - "норвежский синдром". А помимо Мединского, можно почитать и Арина Олега Алексеевича, доктора полит.наук. Тому кто неважно владеет русским, могу порекомендовать его статьи на английском. В Интернете очень легко найти. Весьма вдумчивый автор, кстати, из того же МГИМО, как и Мединский и Нарочницкая, только аргументацией посильнее.

Dick
26.07.2011, 12:48
Старший преподаватель исторического факультета МГУ им. Ломоносова, кандидат исторических наук Ольга Юмашева в интервью "МК" так оценила школьное преподавание истории и его заточенноченость на ЕГЭ:
«школьная история по большей части не основывается на научном подходе, а служит способом передачи картин героического прошлого. При таком раскладе понимание исторического процесса как цепи взаимосвязанных событий отходит на второй план: он осваивается в категориях „протагонист“ — „антагонист“, и, как следствие, возникает культ исторической личности, к примеру, Жукова, Сталина или Королева».
http://www.mk.ru/social/article/2011/07/21/607758-ege-pohozh-na-skanvord.html

Sardonix
26.07.2011, 14:33
Старший преподаватель исторического факультета МГУ им. Ломоносова, кандидат исторических наук Ольга Юмашева в интервью "МК" так оценила школьное преподавание истории и его заточенноченость на ЕГЭ:
«школьная история по большей части не основывается на научном подходе, а служит способом передачи картин героического прошлого. При таком раскладе понимание исторического процесса как цепи взаимосвязанных событий отходит на второй план: он осваивается в категориях „протагонист“ — „антагонист“, и, как следствие, возникает культ исторической личности, к примеру, Жукова, Сталина или Королева».
http://www.mk.ru/social/article/2011/07/21/607758-ege-pohozh-na-skanvord.html (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial %2Farticle%2F2011%2F07%2F21%2F607758-ege-pohozh-na-skanvord.html)

Вот не давний пример. Мальчик(сын коллеги) учиться в московской школе. Не давно его отец принёс 2 учебника по Истории за 7 класс и 8 класс(новый). В итоге мы их полистали и были в шоке. В учебниках НЕТ самой истории,только ДАТЫ и то что было,кто плохой,а кто хороший и всё!! Раньше в главах по какой нибудь дате шел приличный текст,но НАМ это рассказывали в подробностях,помимо текста,с примерами и ассоциациями. Рассказывали альтернативные выходы их положения,которое складывалось в истории,одним словом учили,как не повторять ошибок.
Следующий день. Коллега пришел и рассказал.
Спрашиваю сына "А как вы отвечаете на материал,который вам дают по уроку истории?"
Сын отвечает " Нам нужно просто знать даты. Учительница говорит,что нам только нужно знать,что было,когда она называет дату или когда она называет событие, то мы должны назвать дату. Она нам такие тесты делает."
На вопрос " А как происходили эти события и кто был главным лицом ,например сражения и т.д.?" У него знаний вообще нет. Их просто не дают детям.

NITRUS
26.07.2011, 15:26
Кандидатов исторических наук у нас хоть задницей кушай. "Протагонист" - "антагонист" и тому под. Я спросил внучку, что она знает о событиях 17-го года. Здоровая неглупая деваха, студентка Мухинки ответила - Большевики в 17-ом свергли царя, организовали гражданскую войну... На мой вопрос - где тебе это рассказывали, последовал ответ - учитель в школе. А как возникает культ исторической личности мы знаем и без Юмашевой - Никита Хрущев "достал" до печенок Михаила Шолохова вопросом: "А был ли культ личности Сталина?!" Шолохов ответил: "Культ личности был, но была и личность!" И глянул на Никиту так, что тот присел на жо... Но Шолохов - это Шолохов. Тронуть было невозможно.

Sardonix
26.07.2011, 16:30
Мне сейчас вспомнился Пелевин с его книгой "Generаtion П". С его правдой на продажу идей. Реализацией легально не правды. Запудривание мозгов простых людей. В итоге я провожу линию,что дети современности уже не будут такими,как мы. У них будет жажда наживы,выживание и предательство. Но я не хочу в это верить. Кровь предков не даст. Да и какие не были бы родители,у нас в России их чтят и помнят. Те уроки,которые им дали. СЕМЬЯ спасёт Россию и память. От государства я сам уже 10 лет перестал что-то ждать.

NITRUS
27.07.2011, 10:17
Sard! Культ семьи на глазах разваливают. Чем славилась Россия? Крепкими семейными узами, традициями, великолепной и здоровой генетической памятью, жертвенностью, состраданием к другим и терпимостью к иноверцам. Никто и не думал, что так быстро можно развалить то, что сформировалось за века. Оказывается - можно, если уж очень постараться. Меня иногда пытаются убеждать, в том числе и на Форуме, что, дескать, полковнику многое мерещится - в КГБ работал, значит подозрителен сверх меры. Да нет, просто пытаюсь иногда в пределах дозволенного выложить инфу о том, что спецслужбы Запада много лет активно реализуют программы по развалу России. С СССР удалось блестяще с использованием мощной пятой колоны в руководстве страны и части интеллигенции, характеристику которой дал еще В.И.Ленин. В КГБ в свое время имело место быть специальное Управление, в задачи которого входили аналогичные проблемы - развал неугодных режимов в странах, представляющих для нас интерес и создание марионеточных послушных правительств. Одним из эффективных приемов был как раз обильный фальсификат исторических событий и фактов, очернение прошлых режимов и обещания светлой жизни. Все просто и понятно - осел бредет в нужном направлении, перед носом морковка, которую хозяин поворачивает то вправо, то влево...по ситуации.

NITRUS
27.07.2011, 10:41
Если немного продолжить, то хочу напомнить выступление Илюхина на заседании Госдумы, посвященного как раз работе аппарата Ельцина по фальсификации нашей истории и вброса этих материалов в научный, литературный и учебный оборот. Илюхин, рано ушедший из жизни, был исключительно порядочным человеком, истинным патриотом и великолепным юристом. Держа в руках попеременно материалы официальных экспертиз, подтверждающих подделки подписей Сталина, Берии на фальшивых в свою очередь документах. демонстрируя депутатам и всему миру прозрачный мешок с фальшивыми печатями и факсимиле, называя конкретные фамилии руководителей "проекта" и исполнителей, он накрепко прибил к позорной доске всю ельцинскую камарилью. Как вы думаете, что должно было бы последовать в ответ? Правильно - минимум Думское расследование, прокурорская проверка и... Что последовало? А ничего. Вот и делайте выводы. А преступление ведь на уровне ГОСУДАРСТВЕННОГО!

Sardonix
27.07.2011, 12:32
NITRUS.
Я очень редко бываю на форуме. Много не пишу,да и темы форума много упускаю.
О Вас сложилось хорошее впечатление. Не обращайте внимания на других. Кем бы вы не работали от пастуха и до президента,у Вас есть опыт и знания,и с этим стоит считаться. Обвиняют только не думающие люди,а уж навязать свои мысли можно каждой обезьяне.
Что могу сказать по теме.
Мне не очень понравилось выражение КУЛЬТ СЕМЬИ. Нет никакого культа и не будет. Есть ХРАМ семьи,вот он никогда не разрушиться. Мы,дети 90-х,уже сами давно понимаем,что есть разрозненность (не хочу затрагивать политику),но видя все пытаемся научить тому,что в нас деды ремнями вдалбливали. Как деревенский,я могу сказать,что ничего не потеряно у нас. Все есть,это просто спит!. И семьи и дружба,и доверие. НО!! Нет идеи!! Нет общности!! Сейчас каждый сам за себя в своих мирках и к этому мы сами пришли,так акак нас на это натолкнули. Историю нужно ЗНАТЬ русскому человеку! Я не дам своим близким превратиться в унылого и управляемого потребителя,которого хотят из нас все сделать.
Войны и герои спят в деревнях, и ждут своего часа!

NITRUS
27.07.2011, 23:08
Sard! Полностью согласен. Просто КУЛЬТ слово более понимаемое большинством, как синоним почитания, преклонения и безусловного авторитета. Конечно ХРАМ семьи - это по-русски. Безусловно - более точно и свято. У меня глубокое убеждение,возможно не бесспорное, что в России навязывается именно культ протестантского мышления и соответствующего ему отношения к семье, что противно народу православному по своей природе. У протестантов нет идеи в нашем понимании. Деньги, и только, - божество в их мире. От политики уйти сложно, а, наверное, - просто невозможно. Общность начали вытравлять из народа, в чем я полностью уверен, Столыпинскими реформами на что народ ответил бунтами,а власти военно-полевыми судами и казнями крестьян. Ничего - пережили. Теперь заход с другой стороны. Посмотрим.