PDA

Просмотр полной версии : Пятничная гроза


MAC
11.07.2011, 14:33
Скорей всего, короткоживущая тема, но пока актуальна.
Итак, у кого какие потери?
Интернет повалился чуть ли не повсеместно. В институтах много компов (и серверов) вышло из строя. Сарес вроде бы не пострадал. ИТЭК (похоже на то) до сих пор в дауне. Риалком пострадал выборочно, зато кое-где интернета не было 3 дня. И надо же было тому случиться под выходные!
Лифты (не везде, но во многих домах) стоят до сих пор. Как-то странно. Участковые врачи, педиатры и врачи скорой помощи отказываются ходить пешком на верхние этажи, особенно в 12-ти этажках. Чудес много.
Кто что может сказать?

Рыбачок
11.07.2011, 15:02
Стоило мне только ухать на три дня, а вы тут... :(

administrator
11.07.2011, 16:05
Какие потери? Сгорел свитч на чердаке на работе у риалкома, сегодня только всё запустили в обед.
У знакомых в автосервисе не работал ИИФ с пятницы, опять же погорело ихнее оборудование, точнее порты, сегодня только переконфигурировали и все запустили. В выходные, когда звонили в техподдержку- телефон всё время был занят, буд -то его банально забыли положить.

MAC
11.07.2011, 16:41
Какие потери? Сгорел свитч на чердаке на работе у риалкома, сегодня только всё запустили в обед.
У знакомых в автосервисе не работал ИИФ с пятницы, опять же погорело ихнее оборудование, точнее порты, сегодня только переконфигурировали и все запустили. В выходные, когда звонили в техподдержку- телефон всё время был занят, буд -то его банально забыли положить.

В ИБ вышло из строя несколько машинок, сгорели свитчи, порты, сетевые карты вышли из строя как минимум на шести компах. На одном из компов даже сгорел блок питания (причина неизвестна). Разбор полётов продолжается.
Дома (Г-23) сеть отсутствовала 3 дня. Рядом в доме - всё в норме. Сегодня с утра спецы из Риалкома начали что-то там исправлять. Пока результат неизвестен.
Несколько непонятно поведение спецов от Риалкома, о сбоях было известно уже с 5 часов вечера пятницы, но технари в упор ничего знать на хотели и не работали до понедельника. Я понимаю, что тут срабатывали выходные, но по информации от их техподдержки они должны были устранять неисправности и в выходные. Потом бы отгуляли. Мы же бабки-то платим непрерывно (и за выходные тоже). Да и такие катаклизмы далеко не часто случаются. Но реклама и жизнь - далеки друг от друга. И это далеко не в плюс этому провайдеру.
Лифты тоже не работали с вечера пятницы. Что сейчас - не знаю.

Ruslan Rozhkov
11.07.2011, 16:53
Сарес пострадал, сильно.... Сгорело много свичей, сейчас восстановили, но не все, несколько домов "молчит". Экспресс везет дополнительный запас.Большая проблема с ТВ в мкрн. АБ, работают мастера.

administrator
11.07.2011, 18:03
А, забыл добавить- сгорела гигабитная сетевуха на работе на мыльном серваке- пришлось заменить.

babyshka
11.07.2011, 18:21
Я понимаю, что тут срабатывали выходные, но по информации от их техподдержки они должны были устранять неисправности и в выходные. Потом бы отгуляли. Мы же бабки-то платим непрерывно (и за выходные тоже). Да и такие катаклизмы далеко не часто случаются. Но реклама и жизнь - далеки друг от друга. И это далеко не в плюс этому провайдеру.


+1.

babyshka
11.07.2011, 18:33
В выходные, когда звонили в техподдержку- телефон всё время был занят, буд -то его банально забыли положить.
"Забыли положить"-это очень модно стало не только там.
Вообще-то, потребитель должен знать-что случилось-и когда исправят.А-неположенная трубка говорит о том,что-"плевать мы на вас хотели-объяснять вам ещё..."

Gary
11.07.2011, 18:54
О грозе и интернете, это я один такой не везучий или каждый день интернет хочет не работать*? вот сейчас опять не было полчаса , раньше за год 2 разрыва бывало, а сейчас так и прёт

zekomarova
11.07.2011, 21:13
Ы... У меня в Д19 ИТЕК живой с пятницы,больших проблем не было.

Lina
11.07.2011, 21:51
у меня тоже итэк, работает и работал без перебоев.

MAC
11.07.2011, 22:20
у меня тоже итэк, работает и работал без перебоев.

Это кому как повезло. Вот Сарес пострадал сильно (с их слов). ИТЭК - в разных частях города - по-разному. В м-р Г и Д вроде бы не очень. Много потерь в В. По институтской зоне тоже пёстрая картинка. В офисе ИТЭКа в БОНе ИБ даже народ, говорят, перепугался. Много потерь в ИБ и в Клетке.
Стихия.

Max
12.07.2011, 08:50
Итек как работал, так и работает.
А вот Сарес..., их инет так и не фурычет. Перерыл вчера всю сеть на работе, по началу казалось что потерь будет намного больше.

потери:
роутер, 2 свича, 1 "сетка" в материнке.

Valerius
12.07.2011, 09:26
Итек как работал, так и работает.
У кого то работает, а кого иначе до сих пор.:(

djdollar
12.07.2011, 19:27
Г-22 - не было инета с пятницы по понедельник...

Dick
12.07.2011, 19:28
Вчера нормально было, а сегодня итэковский интернет глючит.

Рыбачок
09.04.2012, 21:06
Поздравляю с Первой весенней грозой :slava:

АКАДЕМ-АРСЕНАЛ
09.04.2012, 22:29
Поздравляю с Первой весенней грозой :slava:

Взаимно!

Maximus
09.04.2012, 22:30
Поздравляю с Первой весенней грозой :slava:
не люблю грозу в начале мая,
когда весенний первый гром,
как бы резвяся и играя,
за№бошит свитчей целый дом. :)