PDA

Просмотр полной версии : ВОЗЬМУ ИЛИ КУПЛЮ ЧЕРНОГО КОТЕНКА


Katerina-naff
27.06.2011, 19:39
Возьму хорошенького полностью черного короткошерстного котеночка возрастом 1-1.5 месяца или же куплю породистого от хорошей мамочки( не очень гулящей, приученной к лотку). Предыдущая тема была создана мной,киску действительно взяли,но она была чем то смертельно больна. Во-первых она была от макушки до копчика усыпана блохами,которых мы вывели за 2 помывки, во-вторых в обоих ухах сидели ушные клещи,уши были забиты напроч!Мы даже сначала подумали,что в ушах песок... Так же мучал жуткий понос с кровью,покупали молоко с лактозой,но не помогло, на четвертый день в шесть утра она видимо от боли стискивала зубы,а уже в 9 мы ее обнаружили холодной... Жутко, очень привязались,киска была шикарна,дети не в курсе,пришлось соврать,теперь мучают вопросами,куда делась.... Помогите,может у кого знакомых есть малыши...

8-915-197-58-79

babyshka
27.06.2011, 19:51
А когда брали-хозяева не предупредили ни о чём?Ну,ни фига,себе.Информацию по телеку крутили об этом котёнке.

Katerina-naff
27.06.2011, 20:06
нет,а как они предупредят7я поняла,что они и не хозяева ей,так же дети притащили откуда то. Что к лотку была приучена это относительно правда,киске всего 3-4 недели, посадишь пописает,а то может и покакает,а не посадишь написает и накакает там,где спит. Я не стала больше им звонить,я думааю,что уж понос с кровью можно было бы разглядеть,она у них какала на газетке, и блошек я почувствоваласразу на холке,невозможно было не почувствовать-они буквально кишили... Все бы ничего,если б она жива была... Ушной клещ лечится быстро за 2 приема в 10 дней,блохи тоже не проблема. А вот понос-этоуже дело серьезное,за день до смерти планировали посадить на диету на 8-12 часов,только водичку давать,чтоб прочистить,а потом потихоньку вводить прикорм,чтоб выявить причину,быть может непереносимость... Но не успели...

babyshka
27.06.2011, 20:14
Нам также-давно уже-щенка подсунули.Тяжело-только привыкнешь-и...Теперь уж,лучше смотрите,что б здоровенький был.

Katerina-naff
27.06.2011, 20:21
Да,теперь будем умнее,но всего не предусмотришь, а те,кому хочется быстрее спихнуть,могуть и уклониться от ответов,а потом сказать,что сами виноваты,но мы серьезно относимся к животным,у нас 3-х летний породистый кот, говалая лайка и хомячок. Кроме хомячка все животные в буквальном смысле спасенцы. Кота избавили отсмерти в 2 месячном возрасте-выходили,а то тоже брала его совсем крошечным,с ладошку рамером из соски выкармливала, и пес тоже. Эту кису сразу начали лечить,потому что опасность заражения других членов животного семейства очень велика,никуда одну не выпускали,я ее с рук не спускала,разве мы могли за трое суток ей смертельно навредить? Я в это не верю,она была больна,но что очень странно,она ни разу за эти дни не плакала и не просила о помощи,мурлыкала,когда ей вытирали попу, лазела,прыгала,я вечером перед ее кончиной даже сказала мужу:у нее понос,но она не плачет,значит ее это не беспокоит... а оно вон как обернулось...

babyshka
27.06.2011, 20:28
Будем надеяться,что Вам повезёт!
Отсюда не хотите?
http://zoo-up.ru/koshki/kotyata-priyuta

Lina
27.06.2011, 21:14
посмотрите на форуме Пес и кот http://pesikot.org/forum/index.php. В основном кошки в Москве, зато там с ветеринарной стороной все хорошо, люди отдают осмотренных и практически здоровых кисок, или предупреждают о имеющихся заболеваниях.

Katerina-naff
27.06.2011, 21:16
завтра позвоню,спасибо. В интернете искала что то подобное,не нашла,надеюсь там их вначале осматривают специалисты...

Lina
28.06.2011, 12:55
завтра позвоню,спасибо. В интернете искала что то подобное,не нашла,надеюсь там их вначале осматривают специалисты...

конечно. Каждую кошку или котенка обязательно относят к ветеринару, делают прививки, дают глистогонное, и т.п. Даже описывают характер - как уживается с собаками, терпит ли детей, и прочие подробности.

Katerina-naff
29.06.2011, 09:10
Звонила туда,маленьких что то нет у них пока,да и попала я на какого то дилетанта... Интересно,а есть ли в Серпухове,как раньше птичий рынок? в последний раз,когда я там была,не увидела ни единого животного... Может они теперь где то в другом месте находятся?

Lina
29.06.2011, 16:17
vdv-up.ru - газета по серпуховскому району "Все для вас", есть раздел, где животных отдают, почитайте там.