PDA

Просмотр полной версии : Компенсация Льгот


tatik
15.06.2011, 20:41
Завершен переход на замену льгот ЖКХ денежными выплатами, в извещении-квитанции производится 100%-ное начисление за потреблённую электроэнергию, газ, и др. услуги ЖКХ которые необходимо оплачивать в полном объёме, а меры социальной поддержки, в соответствии с законодательством, получать в виде денежной компенсации.

До недавнего времени Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в качестве компенсации оплаты услуг ЖКХ и поступала авансовым платежом вместе с пенсией, либо на расчётный счёт в банке. Размер ЕДВ рассчитывается органами соцзащиты индивидуально каждому льготнику с учётом категории льготы, состава семьи и вида жилья на основе регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, утверждённого Губернатором Московской области.

Давно уже льготы за электроэнергию выплачивают только в месяц оплаты, рассчитывают не исходя из начислений, а исходя из суммы оплаты.
Скоро (с 1 ноября 2011 насколько я понимаю) так же будет и за др. услуги ЖКХ и газ.
Т.е. если льготник оплачивал квартплату вперед или запаздывал - льготу он всё-равно получал. Сейчас же тех кто платил вперед льготы по сути лишат. Так же как и должников...

Т.о. чтобы получать льготу в полном объеме - необходимо каждый месяц оплачивать и Электроэнергию и Газ и Квартплату.
Если необходимо уехать или есть привычка оплачивать вперед, то стоит завести в банке счет, на который заранее класть необходимую сумму и написать к нему постоянное поручение о ежемесячных платежах за ЖКУ.

Предупредите родителей (у многих ведь ветераны труда) чтоб не потеряли и те копеечки что им положены за годы работы на наше светлое советское будущее.

babyshka
15.06.2011, 20:51
Один закон-дурней другого.