PDA

Просмотр полной версии : Хоккей. Быков больше не тренер сборной.


Roman-X
27.05.2011, 16:54
Отставка

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26491

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин отправлены в отставку, сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. Такое решение было принято на Исполкоме ФХР, который прошел в четверг. Результаты национальной команды под руководством Быкова были признаны неудовлетворительными.

Напомним, что после побед на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов российская дружина терепела поражения на стадии 1/4 финала Олимпийских игр-2010, в финале ЧМ-2010 и в поединке за бронзовые медали ЧМ-2011.

Имя нового главного тренера сборной России станет известно на следующем заседании Исполкома, дата проведения которого пока не назначена.


Основным претендентом на пост главного тренера сборной России считается Зинэтула Билялетдинов, который находится на аналогичной должности в казанском «Ак Барсе». Также называются кандидатуры Владимира Крикунова, Олега Знарока и Милоша Ржиги.

Рыбачок
28.05.2011, 12:18
Вячеслав Быков самый успешный главный тренер хоккейной сборной России. Большое спасибо ему за победы нашей сборной, за то, что 4-е место мы воспринимаем как провал сборной.

Большое спасибо, Вячеслав Аркадьевич!