PDA

Просмотр полной версии : В космосе нашли огромное облако спирта


babyshka
06.05.2011, 22:20
Наука.
В космосе нашли огромное облако спирта
Материал предоставлен изданием «Правда.Ру»
28 Апреля 2011.

Газовое облако, в состав которого входит метиловый спирт, было недавно обнаружено британскими учеными в области w3(oh) Млечного Пути. Наличие паров метилового спирта в облаке было обнаружено посредством модернизированных радиотелескопов merlin.
Еще в 2001 году американские астрономы сообщали об обнаружении неподалеку от центра Млечного Пути облака винилового спирта. Он практически не присутствует на Земле в свободном состоянии. А в 2004 году облако из метилового спирта было обнаружено вокруг формирующейся звезды.

Как пишет «ДВ-РОСС», новое открытие поражает своими масштабами, ведь протяженность облака составляет 463 миллиарда километров. Руководитель проекта, доктор Лиза Харви-Смит, считает, что обнаружение «спиртовых облаков» не только поможет найти новое в механизме формирования звездного вещества из газа и пыли, но и может перевернуть наши представления о вселенной, поскольку каждое новое вещество, обнаруженное в космосе, грозит переворотом в научной жизни, отмечает «Восток-Медиа».

В настоящее время в космическом пространстве насчитывается порядка 130 органических веществ, каждое из которых лишний раз доказывает, что жизнь вполне могла зародиться в условиях открытого космоса

djdollar
06.05.2011, 22:29
Я же говорил, говорил всем, что организм создан из спирта, и поэтому к нему тянется!

gringo
06.05.2011, 23:05
Россия срочно организует экспедицию для более детального изучения этого феномена :rusdeg:Возможно что изучение затянется на неопределенный срок :beer1: