PDA

Просмотр полной версии : Бульвар имени Насибуллина.


Roman-X
06.05.2011, 16:47
А вы это видели?

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26275



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26276

СтЭф
06.05.2011, 16:54
кто это вообще такой?

Витек
06.05.2011, 17:06
кто это вообще такой?

если Абдулла, то он вроде СМУ руководил при строительстве Пущино. Папа экс руководителя УЖКХ.
Нам еще Афанаскин-сквер-гарден не помешал бы))

Roman-X
06.05.2011, 17:07
кто это вообще такой?

Насибуллин Абдулла Гарипович (05.12.1921 – 28.02.2009) – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., заслуженный строитель РСФСР, с 1969 г. – начальник Строительно-монтажного управления №7,· Почётный гражданин г. Пущино (2004), В 2009 г. одна из улиц г. Пущино названа· бульваром имени А . Г . Насибуллина .

СтЭф
06.05.2011, 17:14
Спасибо. Но по виду бульвар сейчас и правда только с Афанаскин-дизайн сквер ассоциируется.

Roman-X
06.05.2011, 17:14
Нам еще Афанаскин-сквер-гарден не помешал бы))

Ну тогда уж и до кучи-проезд Вакаренко и тупик Савинцева.:rofl:

СтЭф
06.05.2011, 17:22
А тут что-то полезное по теме написано? http://forum-psn.ru/index.php?act=attach&type=post&id=10449
Я просто на псн не зарегистрирована, не могу открыть. Хочу просто узнать почему именно бульвар в его честь назвали..

Valerius
06.05.2011, 17:29
А тут что-то полезное по теме написано?
Рассмотрев ходатайство Совета ветеранов города Пущино об увековечивании памяти заслуженного строителя РСФСР, Почетного гражданина города Пущино Насибуллина Абдуллы Гариповича и заключение депутатской комиссии по градостроительству и землеустройству (председатель комиссии А.А. Рытиков), на основании Устава городского округа Пущино,

Совет депутатов решил:

1. Присвоить наименование «Бульвар А.Г. Насибуллина» отрезку пешеходного бульвара от улицы Строителей до улицы Виткевича.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в еженедельной общественно-политической городской газете «Пущинская среда».



Председатель Совета депутатов М.У. Аринбасаров


Глава города А.В. Афанаскин А.В. Афанаскин


16 июля 2009 года

Витек
06.05.2011, 19:36
Присвоить наименование «Бульвар А.Г. Насибуллина» отрезку пешеходного бульвара от улицы Строителей до улицы Виткевича.

А это где? Можно по карте?

KristinkO
06.05.2011, 20:01
Нормально... Решение приняли аж в 2009, а мы об этом узнаём только сегодня.. Ну, по-крайней мере я только сегодня табличку эту увидела.

Dick
06.05.2011, 20:15
Тоже сегодня заметил.
Про решение назвать так улицу когда-то по ТВС говорили.

СтЭф
06.05.2011, 21:07
Мне нравится как в Троицке улицы названы : одна лесная ,другая школьная ,третья-сиреневый бульвар, четвертая-солнечная и т.п. По ним даже идти приятнее.
А его бы как-то по-другому почтили, чтоль ну..

Teoretik
06.05.2011, 21:42
Странно, а почему за ходотайство нет Переулка "Рытикова"?

administrator
06.05.2011, 21:44
Странно, а почему за ходотайство нет Переулка "Рытикова"?
Я предлагаю сделать бульвар имени Вакаренко!

babyshka
06.05.2011, 21:46
Я предлагаю сделать бульвар имени Вакаренко!

В районе свалки?

СтЭф
06.05.2011, 22:05
Не ,самое классное-это улица Кадырова. Слава Аллаху у нас еще такой нет :)

babyshka
06.05.2011, 22:12
Около аптеки-Таблеткино.

СтЭф
06.05.2011, 22:21
А возле Джулии улица Туалетная

СтЭф
06.05.2011, 22:38
з.ы:

еще у нас улицы Спутничая, Заячья, Весенняя, Комфортно-Осенняя, Стекляшечная, Уютная, Банная, Печенечная, Админская...так и в городе проще ориентироваться..

Wave
06.05.2011, 23:02
А возле Джулии улица Туалетная

:rofl:

Max
06.05.2011, 23:06
судя по расположению таблички, так назвали "аппендикс" от "Бульвара Афанаскина" до РСУ. :)

babyshka
06.05.2011, 23:16
Завтра посмотрю.

NITRUS
07.05.2011, 08:55
Не ,самое классное-это улица Кадырова. Слава Аллаху у нас еще такой нет :)

Будет! Аллах велик! Как только Кадыров заикнется, что проплатит все долги нашей гореадминистрации - не только улицу, квартал его именем назовут.

Витек
07.05.2011, 09:33
А возле Джулии улица Туалетная

Ага, а вокруг таблетки Ноголавочная площадь :idea:
Вообще раз пошла такая пьянка, то объявляю дорожку возле своего дома Большим Витьковским Проездом, вот!:rofl:

Valerius
07.05.2011, 17:07
Чего то таких табличек ни в одном городе не видел, это как знак, начала населённого пункта получился. Как то бредово выглядит, если честно.

Витек
07.05.2011, 18:04
Я его нашел!!! Как я понял это отрезок "арбата" пролегающий через м-н Г

СтЭф
07.05.2011, 18:35
добавлен опрос..

Sanch
07.05.2011, 22:55
недъ!!!!

NITRUS
08.05.2011, 07:34
А для полного счастья и пущей солидности, следует Пущинский Отдел Полиции (бывшая милиция) именовать: "ПОП имени Л.П. Берии", поскольку Лаврентий Павлович опять в моду входит - ему простили все, потому что Германию всю чохом хотел пустить по капиталистическому пути, а его за это шлепнули ( не вру - сам приговор читал).

atroiyn
10.05.2011, 08:49
Насибуллин Абдулла Гарипович (05.12.1921 – 28.02.2009) – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., заслуженный строитель РСФСР, с 1969 г. – начальник Строительно-монтажного управления №7,· Почётный гражданин г. Пущино (2004), В 2009 г. одна из улиц г. Пущино названа· бульваром имени А . Г . Насибуллина .

Идиотизм в действии, тлько за "воспитание" такого сынка нужно было воздержаться от подобног решения!

tatik
10.05.2011, 08:57
Бульвар имени первого директора строительной организации строившей город. Ничё страшного и позорного в этом нет.
Злобы ваша от зависти ;)

СтЭф
10.05.2011, 11:25
Ну я просто против того, чтоб вообще какими-то фамилиями называли, как я уже выше писала. Потому что звучит по-дурацки. Вообще. Всегда. И табличку не красивую сделали. И я лично так и не поняла, что он такого особенного сделал. Это его прямые обязанности строить город..

tatik
10.05.2011, 12:49
табличка позорная. самоделка какая-то непонятная.

А на счет названий улиц тут как говорят фломастеры разные... мне вот всякие Строителей, Институтская, Науки и т.п. не по душе... ещё хуже Ленина, Гагарина...
а вот имени людей живших и работавших в нашем городе по мне самое то.
Заслуги... наверно имеются такие раз человеку почетного гражданина Пущино присвоили.
Но конечно есть и ещё достойные пущинцы среди тех кто уже ушел... жаль что редко их вспоминают...

NITRUS
11.05.2011, 09:24
Бульвар имени первого директора строительной организации строившей город. Ничё страшного и позорного в этом нет.
Злобы ваша от зависти ;)

Милый Татик! Я очень хорошо знал Насибуллина, Был он отличный организатор, вместе с Пономаревым получил премию Совмина за строительство нашей экспериментальной школы, которую мы дружно пропивали (я имею в виду премию) в уютном лесочке всем руководящим составом. Просто немного обидно, что на фоне раздачи имен улицам и площадям, как то забыли о крупном ученом и государственном деятеле, академике Юрии Анатольевиче Овчинникове, который очень любил этот город и сделал для Пущино несоизмеримо больше многих.

MAC
11.05.2011, 09:52
табличка позорная. самоделка какая-то непонятная.

А на счет названий улиц тут как говорят фломастеры разные... мне вот всякие Строителей, Институтская, Науки и т.п. не по душе... ещё хуже Ленина, Гагарина...
а вот имени людей живших и работавших в нашем городе по мне самое то.
Заслуги... наверно имеются такие раз человеку почетного гражданина Пущино присвоили.
Но конечно есть и ещё достойные пущинцы среди тех кто уже ушел... жаль что редко их вспоминают...

На вкус и на цвет - фломастеров нет. Шутка.
Ещё шутка - ужли в нашем городе пошла мода на цифро-буквенные обозначения, т.е. м-р АБ-В-Г-Д, то можно было бы и улицы маркировать (как когда-то было в строительной документации) - улица номер 1-2-3 и т.д.
Что по персоналиям - Насибуллин не был "главным строителем". Он был начальником 6-го участка СМУ-7 (изначально). Начальником СМУ-7 в то время был Кузнецов Николай Иванович. До него - уж и не упомню. И много ещё было (и до и после) всяко-разных начальников. Можно на досуге повспоминать (есть у меня где-то подборка). Но все эти люди стояли у истоков города, они строили город на пустом месте, на Ведьминой горе.
Мы же живём в городе (и пользуемся всеми его благами), который они создали, обустроили, который (город) до сих пор числится в числе лучших городов Подмосковья.
Честь им и хвала!

Вот нашёл некий "мартиролог". Кое-кто и ноне здравствует (и слава Богу).
Итак, если кому любопытно...

84603

tatik
11.05.2011, 10:38
Милый Татик! Я очень хорошо знал Насибуллина, Был он отличный организатор, вместе с Пономаревым получил премию Совмина за строительство нашей экспериментальной школы, которую мы дружно пропивали (я имею в виду премию) в уютном лесочке всем руководящим составом. Просто немного обидно, что на фоне раздачи имен улицам и площадям, как то забыли о крупном ученом и государственном деятеле, академике Юрии Анатольевиче Овчинникове, который очень любил этот город и сделал для Пущино несоизмеримо больше многих.
вот про это обидно и я написала

tatik
11.05.2011, 10:45
мне как-то раньше названия улиц были совершенно не интересны... ну есть в каждом городе проспект Ленина, ул.Советская... но как-то проездом в Харькове зашла в гости на улицу Ньютона...
на вопрос: "Это ваш ученый?" получила серьезный ответ: "Да, вроде что-то изобрел"... с того момента считаю бредятиной называть улицы фамилиями людей не имевшим к ним никакого отношения... ведь смысл этого - увековечить память среди потомков, а выходит полная противоположность...

СТАЛЬНОЙ
11.05.2011, 21:54
Лучше бы вместо 4-Й Парковой назвали.А так, народ гуляет ,хорошее настроение ,и эта табличка.Не умоляю его заслуги,хороший был человек.Много сделал для города.Но предлагаю повесить мемориальную доску ,на администрации,что этот бульвар назван в честь...Кому надо,тот будет знать,а кому не надо,то и не надо.

Joker
12.05.2011, 01:08
Лучше бы вместо 4-Й Парковой назвали.А так, народ гуляет ,хорошее настроение ,и эта табличка.Не умоляю его заслуги,хороший был человек.Много сделал для города.Но предлагаю повесить мемориальную доску ,на администрации,что этот бульвар назван в честь...Кому надо,тот будет знать,а кому не надо,то и не надо.
Да и еще указать на этой доске что фонтан имени джокера :)

andy_quarry
26.12.2011, 16:46
Просто немного обидно, что на фоне раздачи имен улицам и площадям, как то забыли о крупном ученом и государственном деятеле, академике Юрии Анатольевиче Овчинникове, который очень любил этот город и сделал для Пущино несоизмеримо больше многих.

Как бы "да" - в Пущино слишком мало улиц и слишком много людей, которые имеют те или иные основания претендовать на то, чтобы чтобы их именем была названа та или иная часть города. Поэтому, если жители Пущино станут подаваться давлению чьих-либо амбиций, то им придётся вскоре лицезреть повсюду какие-нибудь там Площадь Скрябина, шоссе Иваничкого, тупичок Маевского и т.д., и т.п.
:40:

По мне так для наукограда и биоцентра более уместны были бы Путь Янтарной Кислоты, улица Погибшего Аттрактора, Площадь Дигидрокверцитина... Ну... или хотя бы какая-нибудь там улица "Под липами". ;)

Витек
26.12.2011, 18:06
По мне так для наукограда и биоцентра более уместны были бы Путь Янтарной Кислоты, улица Погибшего Аттрактора, Площадь Дигидрокверцитина... Ну... или хотя бы какая-нибудь там улица "Под липами". ;)

Вот б.Детскую площадку можно окрестить "Ареной битвы за перфторан":yolka:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорри за оффтоп, а сколько и кому заслать, чтоб моим именем тоже что нить назвали?

Рыбачок
26.12.2011, 18:30
Вот б.Детскую площадку можно окрестить "Ареной битвы за перфторан":yolka:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорри за оффтоп, а сколько и кому заслать, чтоб моим именем тоже что нить назвали?

:elka::+1_Smile:


ЗЫ: Чайник так назвали: Vitek

lusa
26.12.2011, 19:11
Нормально... Решение приняли аж в 2009, а мы об этом узнаём только сегодня.. Ну, по-крайней мере я только сегодня табличку эту увидела.

я тоже удивлена. Живу в Пущино 30 лет. В горде было много достойных людей, но не надо торопиться переименовывать названия. И тем более узнавать об этом через 2 года. Странно все это

NITRUS
26.12.2011, 19:54
Ерничать можно сколько угодно, но Знаете ли ВЫ! Что в нашей славной Администрации хранятся мемориальные реликвии, то бишь имена славных, выдающихся пущинцев. Среди них - С.Э.Шноль, Г.Р.Иваницкий, Ф.Ф.Белоярцев (тот еще "пущинец"), В.Я.Лазарев, А.В.Афанаскин. Все они почетные граждане нашего города науки. Вот только места академику Ю.А.Овчинникову в этой славной плеяде места не нашлось - рылом не вышел.

Рыбачок
27.12.2011, 06:19
Ерничать можно сколько угодно, но Знаете ли ВЫ! Что в нашей славной Администрации хранятся мемориальные реликвии, то бишь имена славных, выдающихся пущинцев. Среди них - С.Э.Шноль, Г.Р.Иваницкий, Ф.Ф.Белоярцев (тот еще "пущинец"), В.Я.Лазарев, А.В.Афанаскин. Все они почетные граждане нашего города науки. Вот только места академику Ю.А.Овчинникову в этой славной плеяде места не нашлось - рылом не вышел.

1. Белоярцев, так же как и Овчинников не является почетным гражданином Пущино.
2. Многие ли "пущинские" учёные могут "похвастаться", что их именами названы Институты? Поклонникам академика Овчинникова грех жаловаться.

NITRUS
27.12.2011, 09:13
А что, ОтжигЖ, может ты и прав. Действительно на всех "пущинских" ученых институтов не напасешься - в том смысле, что ученых до хрена, а институтов маловато. Ю.А.Овчинникову и так выше крыши "почета" в нашем городе науки, особенно от Шнолей и Иваницких. Хватит с него. Тебе, правда, "жаловаться" не на что - Ю.А.Овчинников в свое время быстро разобрался, что его надули с перфторами и отцыганили кучу денег, в том числе и из ВПК. Тебя пока еще перфторы прикармливают, поэтому "поклонником" Ю.А.Овчинникова ты никак являться не можешь. Кстати, ты наверняка в курсах о скандале с силиконовыми сиськами во Франции и её окрестностях - в смысле онкологии. Фирмачи укакались и разбежались. А ведь по большому счету это из той же "оперы", что и ПФУ. Это я так, для справки, поскольку книга С.Э.Шноля про героев, конформистов и злодеев требует существенной доработки.

andy_quarry
27.12.2011, 19:00
Да, я именно эту мысль и пытался высказать: желающих и имеющих основания претендовать на название улицы своим именем много, а улиц слишком мало (и едва ли в этой ситуации что-то изменится в ближайшие двести лет) - поэтому вывод напрашивается сам собой как бэ: во избежание эскалации социальной напряженности следует отменить все именные названия улиц в Пущино, заменив их на нейтральные названия биологический направленности.