PDA

Просмотр полной версии : Бензиновые монополисты в Пущино


administrator
29.04.2011, 07:29
Сегодня товарищ сказал, что цены на бензин в Пущино выросли аж до 26 рублей за литр АИ-92. По крайней мере на Балковской заправке у Донского. Тем временем, как цена за литр 92-го на Роснефти составляет 23,5 рубля. Интересно ценообразование? Откуда берутся такие заоблачные цены в Пущино? Кто вообще должен следить за этим? Кому пожаловаться с письмом?

Рыбачок
29.04.2011, 08:12
Откуда берутся такие заоблачные цены в Пущино? Кто вообще должен следить за этим? Кому пожаловаться с письмом?

Раз ФАС уже проверяет нефтянников, т.е. "фас" уже сказали, запросто можно писать в прокуратуру города. На этой волне письмо примут.

MAC
29.04.2011, 08:20
Сегодня товарищ сказал, что цены на бензин в Пущино выросли аж до 26 рублей за литр АИ-92. По крайней мере на Балковской заправке у Донского. Тем временем, как цена за литр 92-го на Роснефти составляет 23,5 рубля. Интересно ценообразование? Откуда берутся такие заоблачные цены в Пущино? Кто вообще должен следить за этим? Кому пожаловаться с письмом?

Бесполезно. Все будут мило улыбаться, говорить "это не мы, это они.." и показывать куда-то наверх. А обращаться "наверх" тоже дохлый номер, пошлют ещё выше. И так вплоть до господа Бога, который тоже не поможет. Скажет "Я не при чём, это перегибы на местах." :devil:

Law-N-Order
29.04.2011, 09:03
Кому пожаловаться с письмом?

Я бы сюда ради прикола написал: описал бы факты, координаты организации, и, важно, попросить ответить письменно (по эл. каналам, мало ли, не дойдет)

http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/

babyshka
29.04.2011, 09:21
У нас в городе всегда был дороже-и намного.А сейчас-так вообще обнаглели.

FL1NT_[LP]
30.04.2011, 19:13
Сегодня товарищ сказал, что цены на бензин в Пущино выросли аж до 26 рублей за литр АИ-92. По крайней мере на Балковской заправке у Донского. Тем временем, как цена за литр 92-го на Роснефти составляет 23,5 рубля. Интересно ценообразование? Откуда берутся такие заоблачные цены в Пущино? Кто вообще должен следить за этим? Кому пожаловаться с письмом?

23.5 это флора

FanSM
01.05.2011, 12:50
Самый действенный вариант - не заправляться на наших заправках! Чем больше народу будет это делать, тем цена будет ближе к адекватной!

administrator
01.05.2011, 16:56
Я вообще уже несколько лет заправляюсь на РосНефти (подсолнухе), у меня там и скидки недуровые, и бензоль у них хороший. Летом заправил полный бак на shel'е, - поменял бензонасос на своем мерсе. Больше ни ногой туда.

Саныч
01.05.2011, 18:05
Сейчас был на заправке возле Автобазы 92 нет!:dirol:на моей памяти первый раз такое..

Law-N-Order
02.05.2011, 00:13
Я вообще уже несколько лет заправляюсь на РосНефти (подсолнухе), у меня там и скидки недуровые, и бензоль у них хороший.

Анал-огично! :-) А девчушки там (РосНефть, что в Липицах), вообще, прикольные. До миллилитра тебе скажут скока залили, с улыбкой всё говорится, с позитивной энергией. Одно удовольствие туда приезжать.

CDTiho
04.05.2011, 13:05
Можно повлиять на цену бензина в городе только в случае, если наценка заправки на топливо регулируется государством. Тогда доказать спекулятивно высокую цену возможно. Если же цена топлива для конечного потребителя формируется по рыночному принципу, то и 45 р. за литр 92-го у ИП Донского нельзя назвать завышенной.

Рыбачок
04.05.2011, 13:25
На академической заправке сегодня уже нет ни 92-го, ни 95-го.

Mako
04.05.2011, 13:27
Это РЫНОК. Мы за него боролись, теперь не отдадим назад в совецкую экономику!
Платите больше. НЕ можете - лучше работайте. Никто никому ничего не должен. Человек человеку волг!
Щас 28,50 на выезде, что на перекрестке с нижней дорогой.
Даёш болше!

Рыбачок
04.05.2011, 13:38
Это РЫНОК. Мы за него боролись, теперь не отдадим назад в совецкую экономику!
Платите больше. НЕ можете - лучше работайте.

Рынок? М.б., но на вопрос: Скока? Отвечают: "тебе не хватит" или "а сколько у тебя есть + ещё столько же".

Путин, будучи ещё президентом, сказал, что государство честно перед своим народом, поэтому ничего не обещает и не гарантирует.

Даёшь рикш в городе!!! Ударим по монополистам!!! %)

administrator
04.05.2011, 14:18
Найн, надо просто немного больше работать :)

Рыбачок
04.05.2011, 14:21
Найн, надо просто немного больше работать :)

Шутка с Русского радио: Я не хочу больше работать, я хочу больше получать. :)

Надо жить по средствам :(

administrator
13.05.2011, 10:18
АНЕКДОТ ПРО НЕФТЯНОГО МАГНАТА Путина:

Сидит мужик в пробке, и курит одну за одной от тягостного ощущения провести часть жизни в автомобильной пробке.
Вдруг стук в окно, поворачивается, видит милую девушку с листочком бумаги.
Опускает стекло…
Девушка:
- Мы тут проводим социологический опрос по поводу отношения народа к нашему многоуважаемому правительству. Вы не могли бы ответить на ряд вопросов?
Мужик:
- Валяй.
Девушка:
- Представьте себе ситуацию, что террористы украли нашего премьера и просят за него выкуп в 5 миллионов долларов, в противном случае они обольют его бензином и подожгут… Сколько вы бы дали?
Мужик:
- Извините, но больше пяти литров не дам– бензин сейчас очень дорогой и в дефиците…

KRAMOR
15.05.2011, 16:19
для сравнения:

Стоимость бензина АИ-95 - в нефтедобывающих странах 2011 год:

Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр

babyshka
15.05.2011, 20:07
для сравнения:

Стоимость бензина АИ-95 - в нефтедобывающих странах 2011 год:

Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр

Надо добавить:
Пущино-29р.50к.за 1литр.

KRAMOR
16.05.2011, 08:48
"По подсчётам знатоков,в России одной нефти добывается столько,что если её действительно продавать по мировым ценам,а не грабить нас,то каждый житель может безбедно жить не трудясь нигде ! Из страны почти даром забирают ещё газ,лес, руду,а сам народ трудится в поте лица,живя хуже всех в мире."
"Кощуны Финиста."-А.В.Трехлебов (стр.251)
Заметка часть 2.Славяно-Арийская государственность

MAC
16.05.2011, 09:02
"По подсчётам знатоков,в России одной нефти добывается столько,что если её действительно продавать по мировым ценам,а не грабить нас,то каждый житель может безбедно жить не трудясь нигде ! Из страны почти даром забирают ещё газ,лес, руду,а сам народ трудится в поте лица,живя хуже всех в мире."
"Кощуны Финиста."-А.В.Трехлебов (стр.251)
Заметка часть 2.Славяно-Арийская государственность

Ссылки в студию, пожалуйста.

KRAMOR
16.05.2011, 09:42
Ссылки в студию, пожалуйста.

ссылку на цитату я уже привел, а какие еще Вам нужны ссылки?

MAC
16.05.2011, 09:57
ссылку на цитату я уже привел, а какие еще Вам нужны ссылки?

Может быть я уже совсем стал плохим, но вот это

"Кощуны Финиста."-А.В.Трехлебов (стр.251)
Заметка часть 2.Славяно-Арийская государственность

не ссылки, а источник информации, который, в общем-то можно найти в сети (а можно и не найти).
Или у меня чего-то с браузером (ie9) не в порядке..?

KRAMOR
16.05.2011, 10:15
Может быть я уже совсем стал плохим, но вот это

"Кощуны Финиста."-А.В.Трехлебов (стр.251)
Заметка часть 2.Славяно-Арийская государственность

не ссылки, а источник информации, который, в общем-то можно найти в сети (а можно и не найти).
Или у меня чего-то с браузером (ie9) не в порядке..?

ок, понял.

вот можете скачать:

также эту книгу можно купить в Москве, по адресу:
Адрес: г.Москва, м.Проспект Мира, СК Олимпийский, Книжная ярмарка, 3 эт., место 128/129 (либо 1 этаж, как входите на лево идти надо)



книга весьмаа занятная, автор собрал там много ценной информации и фактов.

MAC
21.06.2011, 12:22
Герман Стерлигов: даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го!

Российский политический и общественный деятель в своем блоге выступил с предложением повысить стоимость бензина до 75 рублей за литр. По мнению предпринимателя и одного из первых в России мультимиллионеров, данная мера должна лишить возможности россиян ездить по всей стране ездить на машинах без острой необходимости.

Стерлигов настаивает в своем сообщении, что цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить для частных автомобилей. "Ни для кого не секрет, что большая часть поездок большинства автомобилистов просто от тоски душевной и безделья. Делать людям нехрен они и болтаются кто в гости, кто в кабак, кто на маникюр, кто вообще просто так круги нарезает", - сетует бизнесмен.

По мнению Германа Стерлигова, бессмысленная езда на машине - это преступление перед окружающими. И в качестве поддержки своей точки зрения о бессмысленности поездок на личном авто председатель Совета директоров ГК Германа Стерлигова приводит весомые аргументы: "они убивают драгоценное время своей жизни, заражают организм людей страшными ядами от сгорания топлива, травят воздух, давят пешеходов, создают пробки, препятствуют работе городского транспорта, скорой помощи и пожарных и самое главное, бестолковые миллионы суетящихся машин уничтожают экологию. Стерлигов подчеркивает, что все перечисленные жертвы и надрывания ради того, чтобы "несколько миллионов лоботрясов могло без конца кататься на игрушечных машинках. Здоровье миллионов ни в чем не повинных детей зависит от безотлагательного повышения цен на топливо для автовладельцев".

Предложения как бороться со сложившейся ситуацией подкупают своей новизной. Стерлигов предлагает: "Увеличить стоимость всех видов топлива для легковых машин частных автовладельцев единовременно в 3 раза. Предоставлять право управления личным автотранспортом только лицам имеющим семью и хотя бы одного уже зачатого ребенка. Наркоманов, алкоголиков и б***дей вообще лишать права управления транспортными средствами".

Так же в качестве стимулирующей меры одновременно в три раза снизить стоимость топлива для сельхозтехники, машин скорой помощи, большегрузного транспорта и прочих государственных и коммунальных служб. Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.

По мнению создателя первой товарной биржи "Алиса" в России считает, что таким образом можно будет закрыть все АЭС страны, сократить добычу нефти, что позволит полностью и повсеместно ликвидировать пробки, освободить миллионы рабочих рук, резко сократить количество сотрудников дорожных служб.

"Даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го! Ездить будем пореже, зато по свободным дорогам как при Брежневе", - призывает Стерлигов.

Источник: dp.ru

babyshka
21.06.2011, 12:59
"Богатство порождает скупость и наглость"
Эврипид.

MAC
21.06.2011, 13:12
"Богатство порождает скупость и наглость"
Эврипид.

И в продолжение...
"Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.."

Рыбачок
21.06.2011, 13:28
"Даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го! Ездить будем пореже, зато по свободным дорогам как при Брежневе", - призывает Стерлигов.

Он всегда был мудаковатым :)