PDA

Просмотр полной версии : Никита Михалков освоит сразу двух классиков


administrator
28.04.2011, 22:37
Никита Михалков освоит сразу двух классиков


[/URL]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26216 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26216)


Российский режиссер Никита Михалков рассказал РИА новости о двух своих новых проектах, которыми он займется вплотную сразу, как выпустит в прокат последних Утомленных.

Для начала Никита Сергеевич возьмется за сериал об Александре Грибоедове, сценарий к которому практически готов, а писала его целая команда авторов: Александр Адабашьян (Настя), Юрий Лощиц, Ираклий Квирикадзе (27 украденных поцелуев) и сам мэтр.

Байопик под названием Жизнь и смерть Александра Грибоедова по телевизору покажут за 20 серий, а в кино - за два раза. Идея снять жизнеописание Грибоедова зародилась у Михалкова больше 20 лет назад, но проект был отложен из-за событий в Карабахе.

Актера на роль великого писателя пока не нашли, но судя по его фактуре, у Олега Меньшикова есть все шансы порадовать нас своим вариантом «Карету мне! Карету!»

В сюжете сериала смешается все: убийство, предательство, любовь и геополитика. [U]Будущий бюджет режиссер оценивает приблизительно в 50 миллионов долларов.

Второй проект - экранизация семейной саги Сергея Аксакова «Детские годы Багрова-внука», которая привлекла режиссера не столько сюжетом, сколько атмосферой, деталями быта, и вообще духом эпохи. Это будет полнометражный фильм для большого экрана

P.S. Эка ему цифра в 50 миллионов понравилась.

ИсточнеГ: http://lostfilm.info/news/id10066/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Flostfilm.info%2Fne ws%2Fid10066%2F)

Serge
02.05.2011, 20:55
Бедные классики! Какое же им счастье привалило!