PDA

Просмотр полной версии : Что желательно сделать нашему Мэру


Valerius
15.04.2011, 17:17
От него, ни слуху. не духу, вообще то страшная ситуация, Наш мер вообще то, может что то сделать, или одни рассмотрения, не надо, обещать, раз не умеете, я больше Вас добиться могу, не будь мэром, сделайте, если честно, признайтесь публично.

Рыбачок
15.04.2011, 17:27
Крик души! А какая причина? Из-за субботника?

Valerius
15.04.2011, 17:38
Начнём с того с того. что денег у города,, нет дальше своё УЖКХ хотел подстроить, бабло надо где нибудь взять, а ему не дают, был бы нормальный мэр, купались бы в бассейнах, это просто и легко

Mastema
15.04.2011, 17:47
ыыыыыыыыы! нормальный бы выполнил все обещания, а не просил бы возвращаться в администрацию своего предшествинника, с кем вели войну ванины помошники в прердвыборных гонках!
как тока начнёт выполнять обещания, а не давать разворовывать город - так сразу малый ручеек и потечет!
ваня, спомни, что я тебе весной говорил, - согласись, все так иполучилось! мош попытаешься теперь вылезти из жопы, а не заталкиваться туда дальше?????!

Valerius
15.04.2011, 19:19
где ответ, три недели назад

Главе города Пущино
Савинцеву И.В.


Коллективное письмо.
Глубокоуважаемый Иван Витальевич.

В последнее время в городе во многом благодаря руководимой Вами Администрации и Вами лично, серьёзно возрос сектор нового жилья. Так как во всех новых домах квартиры сдаются, по большей частью, по варианту «сделай сам», возрос спрос на специалистов, занимающихся доведением их состояния, когда в них возможно проживание. Кроме того, достаточно широк рынок ремонтных работ и в остальных домах города.
Мы, частные предприниматели, занимающиеся подобными работами и исправно платящие все необходимые налоги, хотим обратить Ваше внимание на то, что в городе появились бригады, которые не имеют ни прав, ни официальных разрешений на ведение подобного рода деятельности. Как нам представляется, город и государство в данном случае недополучает большое количество налогов.
Просим объективно разобраться в сложившейся ситуации. Надеемся, что всесторонняя защита интересов коренных жителей города, о которых Вы говорили в своей предвыборной компании являлось и по-прежнему является одной из основных задач любого высшего руководителя уважающего своих избирателей и законы нашей страны.

Valerius
15.04.2011, 19:35
Мне можно и тут напечатать решение, надеюсь на взаимопонимание

Mastema
15.04.2011, 20:08
онсам не сможет ответить,т.к. этусферу деятельности отдал на разграбление валенку (колобку - так эту гниду в Одинцово звали!) и ванябудет в рот мнимому орденоносцу заглядывать и ждать чего эта кучка кала скажет..сам не сможет...будет тока прикрывать типа держать своё достоинство (я не ошибся, вань???)

n_d
16.04.2011, 09:46
где ответ, три недели назад


ответ официально только через месяц дается, так что ждите

Valerius
16.04.2011, 09:54
ответ официально только через месяц дается, так что ждите
Три недели назад отдали обращение, на Совете депутатов, сказал на днях разберётся, так, что ни так и много ждать осталось, сейчас в прокуратуру то же самое буду готовить, пока есть возможность и время.

Mastema
16.04.2011, 10:01
месяц - это срок ответа физическому лицу.
14 дней - это ответ юр лицам и на коллективные письма.
тока на это письмо, а ровна на подобные ваня, ако и пирближённые не любит отвечать.... либо промолчит - перенеся ответственность на Совет РАзумом обиженных воров (местных депутатов!) ибудет гордиться выбранной позицией!
тока от этого ни криминогенная, ни политическая ситуёвина лучше не станет!
Лебедь Раком ЩЮку!!!!даёшьПущино на разграбление! вольница, млин!

n_d
16.04.2011, 11:00
во как, 14 дней значит. спасибо, а я не знала. нам тоже не ответили на коллективное обращение по поводу детской поликлиники.

Рыбачок
16.04.2011, 14:13
во как, 14 дней значит. спасибо, а я не знала. нам тоже не ответили на коллективное обращение по поводу детской поликлиники.

Прочитайте Федеральный Закон № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», вступивший в законную силу 02.11.2006г.


Порядок подачи и рассмотрения обращений граждан:

Статья 2. Право граждан на обращение

1.Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1.Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

NITRUS
17.04.2011, 08:41
Вместо Федерального Закона № 59-ФЗ лучше перечитать Ильфа и Петрова и освежить в памяти вещие слова Остапа Сулеймановича Бендера, которыми он поучал иностранного специалиста, - если есть претензии, то нужно шрайбен-шриб-гешрибен и опускать в этот ящик. А оттуда никто вынимать не будет.... Бюрократия в нашей стране, как система - самая надежная броня должностных зажравшихся лиц и казнокрадов. Под них и издаются законы, регламентирующие взаимоотношения с остальными. Не совсем уверен, что вопрос, к примеру, о протекающей крыше необходимо рассматривать в течение месяца.
з.ы. Кстати, нашему мэру неплохо бы сделать (нет не харакири) в связи со скандалом вокруг Вакаренко шаги по устранению "орденоносца" из властных структур. Это и будет некий тест на....Ежели тишина и дальше будет вокруг, то....многие подумают - а стоит ли голосовать за КПРФ на предстоящих выборах, поскольку "Красные пришли грабют, белые пришли грабют, Куда бедному крестьянину податься?" Знаменитые слова из фильма "Чапаев".

Рыбачок
17.04.2011, 09:08
з.ы. Кстати, нашему мэру неплохо бы сделать (нет не харакири) в связи со скандалом вокруг Вакаренко шаги по устранению "орденоносца" из властных структур. Это и будет некий тест на....

Хороший тест. Чисто человеческий: про совесть и чистоплотность.

ПС: законы надо читать.

Mastema
17.04.2011, 10:12
тока не сделает - вот увидите, господа! ему эту гниду навязали, а ваня язык в опу спрятал - единстивенно, что может - эт обещать с три короба, да на бабок сигарами дымить и смеяться им в лицо при этом! (всё это ща в ванин зачёт накапливается, как он это не понимает? друзей вокруг него нет - все тока и обеспокоины сбором компры для выражения недоверия населения и организации досрочных выборов!)
ваня!!! АУ! ослушайся, есть ещё люди готовые те помочь раельно, а не голословием! ведь повышение тарифов УЖКХ и их отмена через прокуратуру - это первые шаги по твоему ЗАКОННОМУ отстранению!
повернись лицом к темтоварищам, что помогали те в предвыборной программе - и глядишь вылезешь из попы, куда усиленно тя толкают твои "соратники" по обворовыванию города!
или кто-нитьдонесите эти слова до его слуха!так-то человек неплохой ...был....

NITRUS
17.04.2011, 10:36
Мастем! Академическая придирка: судья Лада Постыко судебным решением отменила эти тарифы, а не прокуратура. "Звонок" Савинцеву довольно громкий. Стоит прислушаться. Кстати, эта ситуация очень поучительный пример - в нашем городе начинает складываться позитивная судебная практика. Надо бы воспринять должным образом.

CDTiho
17.04.2011, 12:05
где ответ, три недели назад

Главе города Пущино
Савинцеву И.В.


Коллективное письмо.
Глубокоуважаемый Иван Витальевич.

В последнее время в городе во многом благодаря руководимой Вами Администрации и Вами лично, серьёзно возрос сектор нового жилья. Так как во всех новых домах квартиры сдаются, по большей частью, по варианту «сделай сам», возрос спрос на специалистов, занимающихся доведением их состояния, когда в них возможно проживание. Кроме того, достаточно широк рынок ремонтных работ и в остальных домах города.
Мы, частные предприниматели, занимающиеся подобными работами и исправно платящие все необходимые налоги, хотим обратить Ваше внимание на то, что в городе появились бригады, которые не имеют ни прав, ни официальных разрешений на ведение подобного рода деятельности. Как нам представляется, город и государство в данном случае недополучает большое количество налогов.
Просим объективно разобраться в сложившейся ситуации. Надеемся, что всесторонняя защита интересов коренных жителей города, о которых Вы говорили в своей предвыборной компании являлось и по-прежнему является одной из основных задач любого высшего руководителя уважающего своих избирателей и законы нашей страны.

Потребитель голосует рублем. Если уходят потенциальные клиенты, то это означает, что цены на оказываемые услуги у Вас выше, чем у конкурентов. И с экономической точки зрения неважно, откуда конкурент родом - из Тулы или Узбекистана. Прикрываться уплачиваемыми налогами незачем - 4 тысячи рублей налога на вмененный доход погоду в бюджете города не изменят. Бороться с конкурентами надо экономическими методами, а не политическими, и тем более экстремистскими.

djdollar
17.04.2011, 13:02
CDTiho, гастарбайтеры в первую очередь нарушают существующие законы, и давить их надо не экономически, а административно и уголовно.
Глупый но ясный пример, серия из South Park про людей из будущего, работающих за копейки, чтобы в будущем сорвать бешеные проценты. Вы что, не понимаете, что им бы только закрепиться, а дальше они массой задавят? Когда они под законы начнут работать, у них цены сразу взлетят, но они-то уже устроили себе место! Пусть тяжким трудом и нелегальщиной, но они окопаются и нанесут удар. Поищите-ка рабочие места в диапазоне низких зарплат. Спорим, не найдёте? Мы туда не идём, а они строят фундамент, на котором будут подыматься. И спихнут нас к чёртовой матери в своей же стране.

CDTiho
17.04.2011, 14:02
Как я уже указывал, легальность бизнеса влияет на увеличение стоимости услуг настолько незначительно, что при определенном объеме работ можно на это не ссылаться.
Ни у кого из ИП в Пущино нет строительной лицензии и никто не платил за нее миллион рублей. Налог на вмененный доход - в пределах ранее указанных мной сумм 4-5 тысяч рублей. И это в квартал.
Однако стоимость услуг различается больше, чем на сумму налога, и потребители в основной своей массе отдают предпочтение приезжим. Что касается работ с низкой оплатой труда и экономического базиса для приезжих позволю не согласиться. Найдите русского копателя, который за 500 рублей весь день будет копать котлован, и я обращусь к нему. Таких нет. Не все в России печатают деньги, людей нельзя упрекать за тягу сэкономить. Пусть даже с риском получить некачественные услуги.
Кстати, если Вы заговорили о мультфильме южный парк, вспомню старый анекдот, в котором грузин продает томаты на рынке по 100 долларов за килограмм и на вопрос, почему так дорого, отвечает "Очень деньги нужны". Это, кстати, модель ценообразования у Российских индивидуальных предпринимателей, которые продают за 2 рубля то, что должно стоить рубль :)

Mastema
17.04.2011, 14:28
нихрена ен понял!
в строительных сметах (не вспомню точно какие именно! - допустим:) 98 года стоимость установки флагтока 190 рублей человекочас, аналогичная работа 08 года 1190 рублей НО! предыдущий норматив не отменён! и любой ведомственный тыловик (прораб на гос стройке!) ссылаясь на эти сметные ведомости и постановления СПИСЫВАЕТ скока ЕМУ угодно бабла! (сам по 5 000 рублей за подъем блока крановшику списывал по ведомостям - я тогда летний туалет устанавливал - прикидываете скока бабла ЗАКОННО рубят при строительстве муниципального жилья!)
теперь про чуркистан! дешевле - НЕТ! качественно - нет! другое дело, что при проверке законного их прибывания на нашей територии (возьмём Пущино!) - выступится..... ДИМА САБЛИН (боевое братство и всеволодович громов - их пирвелегия! да и наши депутаты, стоящие свой бизнес на слёзах предпринимателей и с благословения Христопродавца Дионисия тут же побегут эту братию ЗАКОННО выручать! хотя орденоносец ВАКАРЕНКА (полковник - смеюсь уже!) сознательно перед этой организацией (боевое братство!) носит медаляки и ордена! у нас же в городе работает эта псевдо секта!(а как ещёэтих аморфных типов назвать! давно бы череп проломили подлецу!)
у нас в городе СУБАРЕНДЫ НЕТ"! - КИСЕЛЬ - ТРИСТУПЕНЬКИ!!! - ваня типане знает!
у нас в городе нелегалов НЕТ - ЛЮБАЯ стройка - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
у нас в городе РАБОТАЮТ органы правопорядка - число правонарушений выросло в 2 раза(в том числе с участием чиновников, сотрудников администрации и т.п.)
список можно долго продолжать! вспомню слова проф Преображенского:"разруха кончится тогда, когда КАЖДЫЙ перестанет мочиться мимо унитаза!"
ВАНЯ перестань ссать против ветра! грядёт буря!

djdollar
17.04.2011, 14:37
CDTiho, что ж, тогда будем терпеть и говорить друг другу - "Подкоплю деньжат, и в Испанию, там и окопаемся семьёй"...
Ну а то, что у того грузина из анекдота никто ничего не купит, я думаю и ежу понятно, а потом он цену снизит, и клиенты пойдут.
Такая ситуация сейчас и с гастарбайтерами - если они уйдут с рынка, или поднимут цены за счёт того, что легализуются и соответственно повысят затраты на содержание своих фирм - цены упадут, в первом случае потому что никто не будет нанимать работников с задранными ценами и при отсутствии дармовой силы начнут обходиться своим трудом, (большинство простых дачников), а во втором - здоровая конкуренция изменит баланс цен по причине роста рынка предложения.

CDTiho
17.04.2011, 14:58
Вы правильно заговорили о здоровой конкуренции. Я вот считаю например, что у гастарбайтеров цены на услуги реальные. А у местных псевдошовинистов завышенные, естественно - по причине корпоративного сговора. Ну договорились мужики между собой цены не демпинговать, что же тут такого странного? Но как только они перестали быть монополистами на этом рынке услуг, сразу побежали за защитой СВОИХ финансовых интересов в органы власти. И это вместо того, чтобы пересмотреть политику ценообразования. В любом случае конкуренция, даже с азиатами, будет на руку потребителям услуг. Во-первых, появляется выбор не только по фамилии подрядчика, но и по стоимости услуг. Во-вторых, подрядчики, чья историческая родина - Россия, будут вынуждены пересматривать цены. Естественно, когда поймут, что сдирание со стендов на улицах чужих объявлений с предложениями об услугах и рукоприкладство к конкурентам эффекта не дают.
Кстати, позиция ИП крайне непоследовательна. Они не готовы видеть приезжих в качестве конкурентов, однако сами при оказании услуг с удовольствием привлекают их как наемных работников для выполнения тяжелой и низкооплачиваемой работы. Как это непатриотично...
В любом случае, вопросы нарушения законов при миграции остаются в ведении гос. органов. Однако защищать в такой ситуации экономические интересы такой узкой социальной группы, как ИП, занимающихся отделкой квартир, мне представляется недопустимым.

MAC
17.04.2011, 15:22
Кстати, эта ситуация очень поучительный пример - в нашем городе начинает складываться позитивная судебная практика. Надо бы воспринять должным образом.

Вам не кажется, что говорить это преждевременно? Судить о "позитивной судебной практике" на основании всего одного судебного решения (да и то неизвестно будет ли оно исполнено) - вряд ли представляется разумным. А судебные решения, вынесенные Пущинским судом ранее - что все "позитивные? Далеко не уверен. Как державные суды все насквозь прогнившие и коррумпированные (с этим трудно не согласиться в свете последних событий), так и местные, региональные суды таковыми же и являются. Яблочко от яблоньки...

NITRUS
17.04.2011, 15:40
Вам не кажется, что говорить это преждевременно? Судить о "позитивной судебной практике" на основании всего одного судебного решения (да и то неизвестно будет ли оно исполнено) - вряд ли представляется разумным. А судебные решения, вынесенные Пущинским судом ранее - что все "позитивные? Далеко не уверен. Как державные суды все насквозь прогнившие и коррумпированные (с этим трудно не согласиться в свете последних событий), так и местные, региональные суды таковыми же и являются. Яблочко от яблоньки...

Полагаю, что решение исполнено будет, Если нет - по городу пойдет приличный шум. Думаю, что Савинцев не рискнет нарываться на такую конфронтацию. Давайте не будет оглядываться на "державные" суды, а попробуем у себя на месте разобраться.

MAC
17.04.2011, 15:58
Полагаю, что решение исполнено будет, Если нет - по городу пойдет приличный шум. Думаю, что Савинцев не рискнет нарываться на такую конфронтацию. Давайте не будет оглядываться на "державные" суды, а попробуем у себя на месте разобраться.

Даже если оно и будет исполнено, то частично, компромиссно, по системе "...и волки и овцы". А "пойдёт шум" или не пойдёт и насколько он будет "приличным" - это не волнует ни Савинцева (к сожалению), ни прочих наших вождей. Пошумят и перестанут, кресло от этого не сильно покачнётся (да и "корона не сползёт"). Что касается "разберёмся на месте" - как Вы это мыслите осуществить? Реально..? Как-то я , увы, не вижу реальных рычагов...

P.s. Возвращаясь к деятельности Пущинского суда. Много ли Вы можете припомнить справедливых, гуманных решений нашего суда, особенно в исполнении судьи Глазковой? Основное кредо - "СУД - ЭТО КАРАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН". Почему так? Ведь понятие СУД - от слова "рассудить" а не покарать.

NITRUS
17.04.2011, 17:26
МАС! Давайте будем поглядеть. Насчет нашего суда мне ничего объяснять не надо. Сам прошел. Но я знаю, что не все судьи поголовно.....Не думаю, что Савинцев настолько самонадеян, чтобы игнорировать мнение общественности. А насчет того "как мыслите?" давайте подождем реакции местных верхов.

MAC
17.04.2011, 17:39
МАС! Давайте будем поглядеть. Насчет нашего суда мне ничего объяснять не надо. Сам прошел. Но я знаю, что не все судьи поголовно.....Не думаю, что Савинцев настолько самонадеян, чтобы игнорировать мнение общественности. А насчет того "как мыслите?" давайте подождем реакции местных верхов.

Я всю жизнь чего-то (или кого-то) жду. Наскучило уже. "Хуже нет - ждать и догонять".

Ждём-с.

CDTiho
26.04.2011, 11:06
Дождались перерасчета коммуналки :)
Стало известно, что Глава города подал в областной суд кассационную жалобу об отмене решения Пущинского суда, которым постановление Главы по тарифам ЖКХ было признано незаконным. В жалобе настаивает на отмене решения суда и признании своего постановления законным.
Но это не самое смешное :) Держу перед собой газету "Наш город Пущино", № 14 (59) от 16 арпеля сего года, в которой в статье "Суд отменил тарифы ЖКХ" Иван Витальевич говорит "... я признаю решение суда справедливым". Поскольку опровержения по статье не было, считаю что эти слова не домыслы а реальные слова Главы.
Вот это финт, как говорится, ушами! Всех поздравляю с грядущим перерасчетом!

NITRUS
26.04.2011, 11:13
Насколько информация о кассации достоверна? Если правда, то Савинцев несколько погорячился. Молодой еще, мало пуганый.

CDTiho
26.04.2011, 11:17
Информация достоверная. Фото жалобы нет, рассказал человек, которому можно доверять. В очередной раз удивляет непоследовательность Главы. Наверное, уже пора перестать удивляться. То ли он неопытен в политике и сказал о согласии с судом сгоряча, то ли относится так жителям....

babyshka
26.04.2011, 11:21
Дождались ..." Иван Витальевич говорит "... я признаю решение суда справедливым".

И после этого в суд...

MAC
26.04.2011, 11:34
Дождались перерасчета коммуналки :)
Стало известно, что Глава города подал в областной суд кассационную жалобу об отмене решения Пущинского суда, которым постановление Главы по тарифам ЖКХ было признано незаконным. В жалобе настаивает на отмене решения суда и признании своего постановления законным.
Всех поздравляю с грядущим перерасчетом!

Вспоминая пост № 11 от tatik в ветке "Политическая ситуация в Пущино", а именно: "...хрень какая. решение суда есть, выдадут его юристу УЖКХ и Администрации на бумаге - сделают перерасчет всем жителям.", хотелось бы пожелать всем форумчанам остерегаться категорических суждений (тем более употреблять выражения типа "хрень..бред".)
Не всё так просто...:yes2:

NITRUS
26.04.2011, 11:45
Информация достоверная. Фото жалобы нет, рассказал человек, которому можно доверять. В очередной раз удивляет непоследовательность Главы. Наверное, уже пора перестать удивляться. То ли он неопытен в политике и сказал о согласии с судом сгоряча, то ли относится так жителям....

Просто задумчивый дурак. Умные люди говорят: Дурака учить - только портить. Но можно попробовать, в порядке эксперимента.

tatik
26.04.2011, 13:43
Что желательно сделать нашему мэру
1. Вывезти мешки с мусором. пока их не разсорили обратно.
2. Напряч организацию ответственную за дороги - чтоб почистила улицу от спутника вниз. арбат из В а Г перейти невозможно по щиколотку мусор и песок.

СтЭф
26.04.2011, 14:20
Вообще все улицы пусть почистит. В АБ, например, гора от АБ 21 до АБ 23 вя в песке и в мешках тоже... Вообще чё он всю зиму делал не понятно :(

NITRUS
26.04.2011, 16:09
Полагаю, что не надо Ивана Савинцева особо напрягать. Лучше поднапрячь папу ЗЮ, по части того, кого он нам горячо рекомендовал. Как-то не по-коммунистически повел себя глава города науки. Интересно, что ответит Геннадий Андреевич нашей общественности?

babyshka
26.04.2011, 16:34
Вообще все улицы пусть почистит. В АБ, например, гора от АБ 21 до АБ 23 вя в песке и в мешках тоже... Вообще чё он всю зиму делал не понятно :(

Зимой был эксперимент.С лжеорденоносцем.

CDTiho
26.04.2011, 17:39
Полагаю, что не надо Ивана Савинцева особо напрягать. Лучше поднапрячь папу ЗЮ, по части того, кого он нам горячо рекомендовал. Как-то не по-коммунистически повел себя глава города науки. Интересно, что ответит Геннадий Андреевич нашей общественности?

А что он может сделать? Исключит С.И.В.а из партии? Объявит выговор с занесением в личное дело? Упрекнет в непоследовательности?

Лицемерие и популизм - девиз нашего градоначальника. По другому и не скажешь.
Отрапортовать о согласии с решением суда и тут же обжаловать его - это вообще ни в какие рамки не лезет.
Город маленький а такие действия будут несомненно должным образом оценены.

NITRUS
27.04.2011, 14:17
Я думаю, что речь несколько о другом. Ну во-первых, Савинцев не член КПРФ, не говоря уже о том, что и не мозг партии. Во-вторых, удар через прессу по ставленнику коммунистов, как по несостоятельному руководителю, да еще перед выборными баталиями - вещь весьма болезненная. Наш мэр успел наколбасить очень быстро столько глупостей, что просто обозлил людей, осознавших, что в очередной раз промахнулись. Не сделает папа ЗЮ, постараемся сделать МЫ и ткнет папу носом в...,обязательно озвучив это дело.