PDA

Просмотр полной версии : Субботник в Пущино


administrator
11.04.2011, 18:11
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=26047



В целях приведения территории и объектов благоустройства муниципальных образований весной 2011 года в надлежащее состояние, 15 апреля 2011 года (пятница) c 8.00 часов в Пущино будет проводиться общегородская акция по санитарной очистке территории города. Просим всех жителей города проявить активность и принять участие в субботнике. Сделаем наш город чище!

http://pushchino.ru/

Рыбачок
11.04.2011, 18:17
Так ещё же снег не растаял!

Дмитрий_Сергеич
11.04.2011, 18:22
Так ещё же снег не растаял!

Так грабли же дадут:cheesy:

jason
11.04.2011, 21:02
нафиг надо

administrator
11.04.2011, 21:14
нафиг надо
Ну вот, я таких каментов и ожидал, а если б вам премию мэр выписал за уборку? Пошли бы подметать улицы?

Law-N-Order
11.04.2011, 22:59
Ну вот, я таких каментов и ожидал, а если б вам премию мэр выписал за уборку? Пошли бы подметать улицы?

Не, не пошел бы. Каждый должен заниматься своим делом. Ученый - исследовать, бухгалтер - считать, дворник - мести.

Valerius
12.04.2011, 05:04
А чего он субботники в рабочий день то устраивает, чё мля работы не хватает? Если ему и его администрации делать нечего пускай идут выгребают, а мне извините работать надо.

Витек
12.04.2011, 14:36
Правильно, дворников поубирали, а граждане самые рыжие пахать бесплатно.
Риторический вопрос: за что я, на :bezmata:, плачУ?

Valerius
12.04.2011, 19:56
Ну вот, я таких каментов и ожидал, а если б вам премию мэр выписал за уборку? Пошли бы подметать улицы?
Не, ну они то свои оклады то получат, так пускай и другим тоже платят, кто хочет поучаствовать в уборке, так честнее будет;)

jason
12.04.2011, 21:16
если бабло давали то пошёл))))))))))))

СтЭф
12.04.2011, 23:08
За всю зиму в АБ вообще не убирали, чтоль.. арбат не чистили, например..
Правильно, дворников поубирали, а граждане самые рыжие пахать бесплатно.Всё, что за зиму упало :33: убирать, причем. в АБ такое впечатление, что ни разу не убирали, арбат не чистили, например..

BenAfflik
12.04.2011, 23:37
Действительно зачем идти ! из за компов же мусор не видно , только строчки .....

zach
13.04.2011, 08:31
Не пойду. Во-первых работаю, а во-вторых с какого ... пойду убирать собачьи говна и пустые бутылки из-под пива от быдло-людей.

Allseasonlover
13.04.2011, 09:31
Ни одна разумная личность не пойдёт, ибо:
- не сорила мусором, а посему не станет убирать за кем-то;
- ничего не компенсируют за такую работу, коммунизм ещё не наступил, бесплатно только вороны каркают;
- сильно грязно и неприятно за кем-то убирать;
- нехай вакаренко и прочие начальнички первыми покажут пример собственным энтузиазмом;
- труд облагораживает человека, но только не современного молодого: иные ценности теперь.

Allseasonlover
13.04.2011, 09:56
Это раньше во времена построения светлого будущего и объединения пролетариев всех стран (от слова "пролетать") выходили на субботники целыми коллективами, все без исключения. Был развит коллективизм во времена социалистического общества.
А теперь развивается индивидуализм, эгоизм. То есть что характерно для капитализма.

CDTiho
13.04.2011, 16:46
Я скорее всего участие в субботнике приму. Но только не там, куда направят, а у своего дома. Потому как сам хожу и смотрю на это безобразие. К тому же физический труд на свежем воздухе полезен. И вообще, как можно проходить мимо, когда соседки - пенсионерки кряхтя выскребают грязь. Вопрос о том кто должен делать это на самом деле отношения к субботнику не имеет. Наши субботники это такой советский образец зарубежного комьюнити, когда пропавшую собаку выходят искать полторы тысячи человек :)

babyshka
13.04.2011, 16:59
Я уже "отработала"сегодня.Отмыла в подъезде два пролёта лестницы,стены на своём этаже.

CDTiho
13.04.2011, 18:13
Я уже "отработала"сегодня.Отмыла в подъезде два пролёта лестницы,стены на своём этаже.

Вот молодец! Вот это гражданская позиция! Незачем ждать 15 и 22 апреля. Надо делать это не по принуждению, а по велению души :)

babyshka
13.04.2011, 18:43
Вот молодец! Вот это гражданская позиция! Незачем ждать 15 и 22 апреля. Надо делать это не по принуждению, а по велению души :)

Это,наверное,не позиция.Это необходимость.С дворниками нам повезло,а с уборщицей-нет,хорошо-если раз в 2 недели подметёт.А-помыть-ну это такая редкость...На своём этаже мою всегда.

zach
13.04.2011, 18:54
Боюсь, что на субботник выходят как раз те, кто не гадит.

Ulia
13.04.2011, 22:30
И чего, "я не буду грязь -подметать,-вымывать, -убирать...я буду на нее смотреть", незачем искать кто должен, надо искать кому надо. Собираться, и делать город чище, просто для самого себя и для того, что не зря было потрачено время.

Valerius
23.04.2011, 00:15
На субботник в Москве выйдет миллион человек

23 апреля в Москве состоится городской субботник, напомнил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещание по оперативным вопросам. По данным, полученным корреспондентом ИА regnum от пресс-центра правительства Москвы, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, ожидается, что на субботник выйдет примерно 1 млн. человек, около 7 тысяч. единиц техники. "Подготовлено необходимое количество посадочных материалов, будет высажено примерно 2 тысячи деревьев и около 20 тысяч кустарников. Но многие префектуры уже сегодня заявляют о том, что будет сделано гораздо больше, потому что жители сами изъявили желание. Наша задача - обеспечить грунтом для посадки", - уточнил заммэра. Также в рамках субботника уберут газоны и вывезут оставшийся после зимы мусор.

Члены правительства Москвы также подтвердили свою готовность поучаствовать в субботнике.

Ps. Интересно почему у них субботники проходят по субботам.

djdollar
23.04.2011, 09:22
По субботам у них субботники потому что рабочая неделя - шестидневка, и суббота за пятницу идёт.
И субботники были всегда нужны, только не для того, чтобы убирть за ленивых дворников, а делать то, что они делать не должны или не обязаны. Площадки детские делали, озеленение у подъездов, пустыри убирали. А теперь - дворы от мусора и аллеи очищают, типа, сами не можем, лень-матушка, давайте вы за нас. Правильно Вакаренку погнали.

monk
23.04.2011, 09:49
При СССР это мероприятие справедливо называлось "Коммунистический субботник" - бесплатный труд на благо общества.Теперь же первое слово стыдливо отбрасывается, - у нас строится капитализм, никакого коммунизма\социализма, каждый сам за себя и т.д. Но желание поиметь рабосую силу на дармовщинку осталось по-прежнему. А как же -потом можно будет списать какие-то суммы на труд по уборке улиц на каких нибудь таджиков, а денежки положить себе в карман. Нет уж, извините, решили строить капитализм, значит никаких субботников, платите людям деньги за уборку. А то взяли моду - кровь им сдавай бесплатно, проводи субботники, а власть за любой свой чих норовит получить оплату с народа..

Ulia
23.04.2011, 16:43
Читаю, и стыдно становиться, как ни называйте это мероприятие, а субботники только 1 раз в году, как на Новый год, вылазить пьяными и мусорить (бутылки, фейерверки, пластиковые стаканчики, обертки с подарочных коробок, итд итп), А один раз говориться,- весной, выйдете, подметите, убирите, так мы тут вообще ни причем, так мы люди деловые-занятые, тьфу, стыдно.

Витек
23.04.2011, 17:44
Читаю, и стыдно становиться, как ни называйте это мероприятие, а субботники только 1 раз в году, как на Новый год, вылазить пьяными и мусорить (бутылки, фейерверки, пластиковые стаканчики, обертки с подарочных коробок, итд итп), А один раз говориться,- весной, выйдете, подметите, убирите, так мы тут вообще ни причем, так мы люди деловые-занятые, тьфу, стыдно.

свой мусор я выкидываю в урны, это и есть МОЙ вклад в чистоту улиц, а бесплатно убирать за малолетней алкотой и взрослыми свиньями- увольте.

zekomarova
23.04.2011, 21:27
Не знаю, я вышла, убрала, и ощущения потом приятные - хорошее дело сделал. А город - наш дом, один раз в году убраться после зимы - думаю, не так страшно. Но дело это не подневольное. Я вот вчера шла по городу - и было хорошо, что чисто. И приятно, что в этой чистоте и мой вклад есть.

tatik
23.04.2011, 22:02
собрали с детенком 2 пакета мусора на детской площадке... а сегодня вечером уже опять накидано фантиков и бутылок. обидно.

administrator
23.04.2011, 22:04
собрали с детенком 2 пакета мусора на детской площадке... а сегодня вечером уже опять накидано фантиков и бутылок. обидно.
Малолетняя быдло-гейская шпана снова насрала там?

tatik
23.04.2011, 22:09
Малолетняя быдло-гейская шпана снова насрала там?
не знаю кто. мне просто грустно от того что стало снова грязно...
в черверг перила помыли в подъезде - так уже идя с прогулки было видно что об них опять бычки тушили...
что за #№%{}$&@....

djdollar
24.04.2011, 01:39
Ulia, zekomarova, отвечу вам цитатой из "град обречённый":
"...Ведь все равно же опять навалят, -- сказал Дональд с
ненавистью. -- Мы и обернуться не успеем, а уже навалят больше
прежнего...."
Я не против чистоты, я против уборки за обитателями хлева.
В жизни никогда под ноги мусор не кидал, даже пьяным и в полубреду, мусорку всегда находил.
Да и суть не в том, а в самом смысле работы дворника. Если он не убирает, и надо субботниками порядок наводить - так может отказаться от услуг УЖКХ и просто раз в неделю всем миром порядок наводить? Принудительно, с пулемётами, чтоб и свинорыльца понагибались? Может за месяц-другой дойдёт связь между выброшенным и убранным мусором?