PDA

Просмотр полной версии : В Пущино одобрили концепцию наноцентра


administrator
11.04.2011, 07:52
В Пущино одобрили концепцию наноцентра



Такое решение приняли на заседании научно-технического совета, которое состоялось 5 апреля в администрации Пущино. Проект создания наноцентра в Пущине, обоснования целесообразности и рассказ о перспективах развития представляли сотрудники фирмы, которая специализируется на управленческом консультировании. Ранее Роснано провело два конкурса по созданию наноцентров, во время которых было отобрано 8 заявок. Потенциал города Пущино достаточно большой. Поэтому инициативная группа приняла решение, что создание наноцентра в городе Пущино вполне возможно. Собравшиеся обсудили типовые модели создания наноцентра и трудности в реализации данного проекта. В целом, они одобрили идею о подготовке концепции создания наноцентра. Еще одной важной темой встречи стал доклад о процессе создания в Пущино бизнес-инкубатора. За период с прошлого заседания – с января по сегодняшний день в Пущино было создано 7 новых инновационных компаний. Динамика такова, что количество компаний, которым могут понадобиться бухгалтерские, юридические и прочие услуги, предоставляемые бизнес-инкубатором, увеличивается. Но если будет принято решение о создании наноцентра, то появится возможность объединить эти два проекта.

NITRUS
11.04.2011, 07:58
Вполне возможно, что надувают очередной мыльный пузырь. Сколько я их видел в нашем городе с начала перестройки - со счета сбился.

Рыбачок
11.04.2011, 08:02
В Пущино одобрили концепцию наноцентра



За период с прошлого заседания – с января по сегодняшний день в Пущино было создано 7 новых инновационных компаний. Динамика такова, что количество компаний, которым могут понадобиться бухгалтерские, юридические и прочие услуги, предоставляемые бизнес-инкубатором, увеличивается. Но если будет принято решение о создании наноцентра, то появится возможность объединить эти два проекта.

В России аутсорсинг ещё не прижился. Дешевле и безопасней иметь собственных бухгалтера и сканер. Инкубаторов уже десяток если не больше в Пущино.

Allseasonlover
11.04.2011, 10:26
Вполне возможно, что надувают очередной мыльный пузырь. Сколько я их видел в нашем городе с начала перестройки - со счета сбился.

Но хочется верить, что проект не останется на бумаге, не станет раздутым и затем лопнувшим. Как многие прочие нереализованные "пузыри" в виде технопарков и инкубаторов с курами-несушками. :yes2:

Mastema
11.04.2011, 11:11
а кто скажет определение НАНО??? что это вообще такое? это получается мой сантехник НАНО ГИДРО ИНЖЕНЕР (он же с нано водой работает!) ??? а учитывая срок его работы, то высокой квалификации! так платите за него, а так как я его руководитель, т мне в 5 раз больше! а чего?администрация позволяет себе такие схемы, то мне почему незя?!я с них пример буду во всем брать!
скока не участвовал на выставках нано технологий - всегда плевался!
что за центр будет, если определение до конца не сформировано

NITRUS
12.04.2011, 10:59
Вообще задуматься стоит серьезно, ибо "Чубайс шагает впереди". Толик-рыжий возглавляет эту НАНУ, которой отвели 300 миллиардов наших кровных. Будет как и прежде - тебе НА, тебе НА и тебе НА. Откат по прейскуранту. Технология загрузки зеленым баблом коробок из-под ксерокса осталась прежней, но надежной. Это и есть аутсорсинг, который уж 20 лет, как поселился у нас и видать - навеки. Вообще АУТСОРСИНГ - мудреное слово иностранного происхождения состоит из 3-х вполне понятных слов: "аут" - это когда нечто вылетает из игры (деньги, к примеру), "сор" - это, когда из избы выметать не обязательно (если это компромат), а "синг", если удвоить, то получится "синг-синг" - название самой известной тюрьмы в США. Интересно, правда.