PDA

Просмотр полной версии : Пущино сохранит статус наукограда еще на пять лет


tatik
01.04.2011, 20:28
Пущино и Бийск сохранят статус наукоградов еще на пять лет

23:34 31/03/2011

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Подмосковное Пущино и Бийск Алтайского края сохранят статус наукоградов еще на пять лет, свидетельствуют постановления, размещенные в четверг на сайте российского правительства.
Одним из документов от 29 марта утверждаются направления приоритетной научной и инновационной деятельности города Пущино, в числе которых информационно-телекоммуникационные системы; индустрия наносистем и материалов; "живые системы"; безопасность и противодействие терроризму; энергетика и энергосбережение; рациональное природопользование.
Аналогичный список для Бийска содержит четыре пункта: перспективные вооружения, военная и специальная техника; индустрия наносистем и материалов; "живые системы"; энергетика и энергосбережение.
В августе прошлого года министр промышленности Московской области Владимир Козырев говорил, что Пущино останется наукоградом до 2014 года (http://rian.ru/science/20100824/268538556.html).

Max
01.04.2011, 21:32
а после, станет наукокрадом? :)

информационно-телекоммуникационные системы
Итек, Сарес и Стек нас изучают :)

Allseasonlover
02.04.2011, 06:50
Кто бы сомневался, что наш город наукоградом не останется? Такой статус должен быть присуждён пожизненно! Особенно учитывая перспективы развития. Ничего, кроме перспектив! Ни мест рабочих, ни новых биотехнологических производств, ни государственной поддержки... ((( Зато Наукоград! Медвепутия forever!!!

MAC
02.04.2011, 09:39
Кто бы сомневался, что наш город наукоградом не останется? Такой статус должен быть присуждён пожизненно! Особенно учитывая перспективы развития. Ничего, кроме перспектив! Ни мест рабочих, ни новых биотехнологических производств, ни государственной поддержки... ((( Зато Наукоград! Медвепутия forever!!!

Прошу прощения, я бы слегка видоизменил. Во-первых, перспектив тоже не густо. В перспективе - полное удушение науки. А ведь город строился для науки и ради науки. Нет науки - нет города. Не может же он жить только продажей колбасы. Все микрокоммерческие образования тоже ориентированы на науку.
И далее - весьма ощутимая стагнация в научной сфере, практически заморожено строительство жилья (коммерческое - не в счёт, ибо доступно да-а-алеко не всем), упадок городского хозяйства, криминализация обстановки в городе. Всё поставлено с ног на голову...

Рыбачок
02.04.2011, 09:56
Наукоград и уменьшающееся население http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=15804&highlight=%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5

tatik
02.04.2011, 14:11
Кто бы сомневался, что наш город наукоградом не останется? Такой статус должен быть присуждён пожизненно! Особенно учитывая перспективы развития. Ничего, кроме перспектив! Ни мест рабочих, ни новых биотехнологических производств, ни государственной поддержки... ((( Зато Наукоград! Медвепутия forever!!!

В том то и дело что на словах это бессмысленное звание. НО за него положено финансирование в т.ч. на муниципальное здравоохранение которого у нас нет и на многое другое.
При нынешнем дефиците бюджета в 2 раза больше положенного это далеко не самый не важный момент.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1484&Itemid=1

tatik
02.04.2011, 14:13
Итек, Сарес и Стек нас изучают :)
Вообще-то наша Обсерватория вещь уникальная своими специалистами. т.ч. не смешно

MAC
02.04.2011, 15:08
В том то и дело что на словах это бессмысленное звание. НО за него положено финансирование в т.ч. на муниципальное здравоохранение которого у нас нет и на многое другое.
При нынешнем дефиците бюджета в 2 раза больше положенного это далеко не самый не важный момент.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1484&itemid=1

Вот только дойдут ли деньги по назначению?

tatik
02.04.2011, 16:55
Вот только дойдут ли деньги по назначению?
а мы на что? давайте контролировать через депутатов, общественную палату и т.п. - этож нам нужно в первую очередь.

бубулятор
02.04.2011, 17:37
Кто бы сомневался, что наш город наукоградом не останется? Такой статус должен быть присуждён пожизненно! Особенно учитывая перспективы развития. Ничего, кроме перспектив! Ни мест рабочих, ни новых биотехнологических производств, ни государственной поддержки... ((( Зато Наукоград! Медвепутия forever!!!

В условиях современно конкуренции и экономики руководители на мой взгляд делают правильно, если за пять лет действительно толку от "наукограда" будет мало то почему бы не снять статус)

MAC
02.04.2011, 20:47
а мы на что?

Мы - это избиратели. голосовальщики, воутеры (voters). Не более того. А к распределению денежных потоков имеют отношение совсем другие люди. И "правила игры" определяют они. Контроль за этим процессом, в принципе, возможен, но малоэффективен. Они (эти люди) занимаются процессом профессионально, знают "где, куда, как и в каком объёме". У нас же у всех другие специальности, другая работа. Сидим мы все по своим департаментам, лапу сосём и даже оглянуться не успеваем как всё уже "схвачено", распределено и разворовано.
Разве нас кто-нибудь, когда-нибудь, о чем-либо спрашивал? Только успеваем лапшу с ушей стряхивать. :protoss:

tatik
02.04.2011, 21:38
Мы - это избиратели. голосовальщики, воутеры (voters). Не более того. А к распределению денежных потоков имеют отношение совсем другие люди. И "правила игры" определяют они. Контроль за этим процессом, в принципе, возможен, но малоэффективен. Они (эти люди) занимаются процессом профессионально, знают "где, куда, как и в каком объёме". У нас же у всех другие специальности, другая работа. Сидим мы все по своим департаментам, лапу сосём и даже оглянуться не успеваем как всё уже "схвачено", распределено и разворовано.
Разве нас кто-нибудь, когда-нибудь, о чем-либо спрашивал? Только успеваем лапшу с ушей стряхивать. :protoss:
Они этим процессом занимаются глубоко непрофессионально. Ни одного профессионального экономиста в пущино нет. научники решившие поиграть во власть не вызывают у меня доверия - посему будем контролировать их всеми возможными способами.

MAC
02.04.2011, 22:09
Они этим процессом занимаются глубоко непрофессионально. Ни одного профессионального экономиста в пущино нет. научники решившие поиграть во власть не вызывают у меня доверия - посему

Я же не утверждал, что они занимаются профессионально с экономической точки зрения. Конечно, с точки зрения соблюдения СВОИХ интересов и денег. Тут они профи. А на наши проблемы и интересы им плевать.
Что касается "будем контролировать их всеми возможными способами". Вы много знаете таких способов?

На тему о "научниках, решивших поиграть во власть " - полностью согласен. Можно вспомнить Дынника со товарищи (Народный фронт).

бубулятор
02.04.2011, 23:12
Они этим процессом занимаются глубоко непрофессионально. Ни одного профессионального экономиста в пущино нет. научники решившие поиграть во власть не вызывают у меня доверия - посему будем контролировать их всеми возможными способами.

Хм, странно как же нету, если хорошо получается экономить на ученых! Лично знаю много успешных экономистов - могу посоветовать (небесплатно конечно :mamba:)

tatik
03.04.2011, 00:42
Я же не утверждал, что они занимаются профессионально с экономической точки зрения. Конечно, с точки зрения соблюдения СВОИХ интересов и денег. Тут они профи. А на наши проблемы и интересы им плевать.
Что касается "будем контролировать их всеми возможными способами". Вы много знаете таких способов?

На тему о "научниках, решивших поиграть во власть " - полностью согласен. Можно вспомнить Дынника со товарищи (Народный фронт).
депутаты, прокуратура и прочие и прочие и прочие ещё никто не отменял.

tatik
03.04.2011, 00:43
Хм, странно как же нету, если хорошо получается экономить на ученых! Лично знаю много успешных экономистов - могу посоветовать (небесплатно конечно :mamba:)
благодарю мне лично и собственных способностей хватает - вы администрации посоветуйте

NITRUS
04.04.2011, 10:16
Меня несколько насторожил сквозь смех тезис о борьбе с терроризмом ("безопасность и противодействие терроризму"). Милый Татик, а Вы ничего не перепутали? В Пущино что, будет открыт филиал Центрального аппарата ФСБ? Кто и чем будет "противодействовать" злодеям? Нет конечно, если бабки по теме спустят на биофизиков, то там найдут, как расправиться со злоумышленниками. Бабки будут не маленькие, трудно контролируемые. Я не злословлю, просто у еще ИБФ АН СССР был хороший опыт взаимодействия с КГБ по части отъема у последнего денег. Еще в бытность мою при должности, появились у меня в кабинете два грустных сотрудника совсем закрытого Управления Комитета и поведали, что ИБФ подрядился за круглую сумму сделать устройство, которое 10 в минус умопомрачительной степени все может обнаружить. Наши так обрадовались, что в обход местной ЧК бабки перечислили. Потом выяснилось, что ученых не совсем так поняли - дескать подрядились они выяснить,а возможно ли такое. Потом - суп с котом, а денежки рассосались. Вот горе-чекисты и слезно пропросили меня - а нельзя ли бабки возвратить. Я злорадно поржал, сказал, что умерла, так умерла,а Иваницкий - молодец. Это воспоминания о будущем.

Dora Fainovich
04.04.2011, 10:50
Разрешите предложить вам для начала ознакомиться с регламентом вашей администрации и с Уставом(!!). В этих документах должно быть прописано - что кто обязан делать ,или что будет за неделание (это так же может быть преступлением), сроки и т.д. Если в них нет ничего такого - срочно можно собирать референдум(общегородской) и принять Устав такой, какой нужен городу. Мы так сделали. И приняли Устав, в котором четко прописано, за что отвечает местная власть (за обеспечение жильем в т.ч.) и сумели заставить принять даже то, что за ничего неделание по определенному важному вопросу в течение 3 мес. - страшное наказание. Любой из вас может прочесть наш Устав - он, кстати, должен быть предъявлен любому его испросившему. Но мы его еще и на сайт повесили.
Надо вам признаться, что любая борьба за свои права очень трудна. Осилит её не каждый. Здесь очень важна поддержка. Это и нервы и большое количество потраченного времени. Депутаты вынуждены отчитываться публично за все потраченные деньги. И если на расширенном заседании сов.депутатов (местных) их отчет не утвердили (или планируемые затраты), то "им" приходится эти отчеты корректировать на деле. Да, у нас напрочь продажная газетенка, кот. никто не читает. Весьма продажны и б.половина депутатов. Самых непримиримых даже удалось купить хорошими должностями не только на местном уровне, но и на областном. Но что-то удается отстоять. А это главное.
Короче, всё это трудно. Очень трудно. И решиться на такие не только разговоры, но и действия очень трудно. Однако, люди находятся.
Я искренне рада за сохраненный статус города.

MAC
04.04.2011, 11:12
Разрешите предложить вам для начала ознакомиться с регламентом вашей администрации и с Уставом(!!). В этих документах должно быть прописано - что кто обязан делать ,или что будет за неделание (это так же может быть преступлением), сроки и т.д. Если в них нет ничего такого - срочно можно собирать референдум(общегородской) и принять Устав такой, какой нужен городу.

Вашими бы устами да мёд пить. В нашем болоте НИКТО И НИКОГДА референдум собирать не будет. Физики и биологи - не одной крови.



Надо вам признаться, что любая борьба за свои права очень трудна. Осилит её не каждый. Здесь очень важна поддержка. Это и нервы и большое количество потраченного времени. Депутаты вынуждены отчитываться публично за все потраченные деньги. И если на расширенном заседании сов.депутатов (местных) их отчет не утвердили (или планируемые затраты), то "им" приходится эти отчеты корректировать на деле.
Короче, всё это трудно. Очень трудно. И решиться на такие не только разговоры, но и действия очень трудно. Однако, люди находятся.

С этим трудно не согласиться.
Только вот найдутся ли такие люди у нас? Позволю себе усомниться.

NITRUS
04.04.2011, 11:23
МАС! Крамольные мысли в голову лезут - а ведь этот "всемирный злодей" М.Каддафи построил систему местного самоуправления, полностью исключающую возможность коррупции и в целом скрытности, систему - самую демократичную и справедливую. Иногда и у Триполитании есть чему поучиться. Недаром наши, украинцы, белорусы и другие, годами работающие в Ливии, с восторгом отзываются об этой стране.

Dora Fainovich
04.04.2011, 11:41
Сама бегала , собирала подписи за проведение референдума. И таких нас было не мало. За два дня собрали порядка 4 тысяч. То есть - можно. Дальше уже было проще. С подписными листами заставили администрацию снять зал в школе и собрались. Опять же бегали , клеили самодельные объявления на подъездах домов. Тоже не весело и не каждому захочется. Ну, и т.д.
А завертелось всё в буфете ин-та. Просто болтали и решили попробовать. Так что и у вас получится, так как везде хватает умных и энергичных людей. Да и кто - кроме вас будет делать? Не разговаривать, а делать. Вообще-то, мне кажется, что Пущинцы гораздо активнее нашего города и лучше социально сориентированы. Это мой взгляд со стороны. Теперь вот пытаюсь знакомиться - чем вы живете-дышите.
Повторюсь, абсолютно понятно то, что молчаливое согласие порождает безнаказанность и вседозволенность. Это может далеко завести. Я верю, что точка невозврата ещё нами не пройдена.

NITRUS
04.04.2011, 12:01
Господа хорошие! Точка возврата-невозврата, молчаливое согласие или шумное несогласие, что и куда может завести.... Неужели сложно понять, что уже два десятилетия страна живет в обстановке полной безнаказанности и вседозволенности. По части побегать, поорать да и обклеить - это наши горожане всегда были готовы. Все это сделали, а потом, как в песне: "А поутру она проснулась, кругом помятая трава..." - Нет СССР, Ельцин у власти......
и последующие поиски виноватого. Помните, сударыня Дора, нашу легкую перепалку по этому поводу - дескать куда КГБе смотрел! А может вообще попробовать без Совета депутатов. Уверен хуже не будет,просто некуда.

Dora Fainovich
04.04.2011, 13:27
Ну, знаете. ... В моём лексиконе порой нет слов, чтобы с Вами разговаривать.
Но я постораюсь их найти. Надо только решиться.
Попробуйте ХОТЬ РАЗ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ не о ком-то там, а О СЕБЕ САМОМ.
А именно: что Вы лично сделали, чтобы лучше жилось в городе?
Ну, хотя бы самую малость - чтобы все видели и знали: "Да, это сделал наш милый Нутрис. Мы его за это благодарим и всё такое." Стукатить на соседей, разве что. Не густо, не солидно даже как-то. Я вообще за Вами наблюдаю - и вижу полный синдром.
Да ни хера Вы не делали никогда никому ничего хорошего. НЕ СПОСОБНЫ!!! Я в этом теперь твердо уверена. Вы горазды пи----болить. Причем не умно. Да и понимаете Вы только определйнный язык. На нём я и попыталась сейчас с Вами толковать. Представляю, как Вы щаз скукожитесь, заколдобитесь, заорёте и задрыгаетесь. Так Вам и надо!!! Скачите теперь. Я позырю.

NITRUS
04.04.2011, 15:04
Дора! Откуда это у Вас? Ну и лексикон, ну и выражения! Из подкорки прорвало, не иначе. Насчет "чтобы все видели и знали" - это не ко мне. Это к академику Льву Овчинникову, чл.корру Евгению Фесенко. чл.Корру Саше Четверину и, если пожелаете - к Сергею Никитину. Можете также Вите Шендеровичу звякнуть,Только не скукожтесь сами, не надо. Я никогда никому не стучал и не на кого не доносил. Я опер. Стучали мне и доносили тоже на своих сослуживцев и врагов, в том числе и пущинцы. И еще, милая дама, следите за давлением и пульсом. Успеха Вам в освоении нашего города. К пришельцам я отношусь спокойно.
з.ы. Кстати, у Льва Овчинникова можете поинтересоваться, кто организовал и обеспечил безопасность города во время Чернобыля и при этот сам нахватался. Если Овчинников не убедителен для Вас, позвоните А.С.Спирину. Просто у нас в КГБе в груди себя не колотят по любому поводу. И много чего еще было. Будьте здоровы.

Max
05.04.2011, 07:44
("безопасность и противодействие терроризму").
Разработают в институте микробиологии "вайнахский грипп", который на птиц и свиней не действует.

NITRUS
05.04.2011, 08:34
Разработают в институте микробиологии "вайнахский грипп", который на птиц и свиней не действует.

Мах! Кончай хохмить.Что будет по части противодействия терроризму можно только преполагать, но вопрос попал в перечень для Пущина и денежки пойдут. Только куда?

Рыбачок
05.04.2011, 09:33
К пришельцам я отношусь спокойно.
з.ы. Кстати, у Льва Овчинникова можете поинтересоваться, кто организовал и обеспечил безопасность города во время Чернобыля и при этот сам нахватался. Если Овчинников не убедителен для Вас, позвоните А.С.Спирину.

Дозу приняли на грудь, это понятно. Остальное не ясно, совсем.

Просто у нас в КГБе в грудИ себя не колотят по любому поводу. И много чего еще было. Будьте здоровы

"Поручик вы женщина?!" (с)

NITRUS
05.04.2011, 09:37
Дозу приняли на грудь, это понятно. Остальное не ясно, совсем.



"Поручик вы женщина?!" (с)

Отжиг! До чего же ты омерзителен. На тебе пробы ставить негде.

Рыбачок
05.04.2011, 09:39
Отжиг! До чего же ты омерзителен. На тебе пробы ставить негде.

СерёЖа, вы женщина?

NITRUS
05.04.2011, 09:55
СерёЖа, вы женщина?

Ходячий! Ты, если конечно, мужчина (в чем очень сомневаюсь-больно склочный, как и Дора), то выложи на "Пущ.четверг" аннотации к цветным картинкам и поотчетливее обозначь свою позицию - почему отказался от встречи в живую с перфторанщиками и гэбистом, который согласился отодрать вашу компанию даже в одиночку. А вообще ты и Дора удивительно похожи на лису Алису и кота Базилио. Спелись удивительно быстро. А по большому (да и малому) счету ты просто вульгарный трус. Вот и делай сам вывод - кто ты: мужик или баба. Не ясно тебе, что было в Пущино во время Чернобыля? Обратись к академику Л.Овчинникову. Я же об этом написал. А грязные посылы оставь при себе.

Рыбачок
05.04.2011, 10:03
Для справки: В документах, которые администрация города подавала на продление статуса наукограда, в разделе существующие научно-производственные предприятия г.Пущино, в том числе, значится и предприятие производящее перфторан.

P.s. Сережа, хотите организовать встречу - вперёд, организовывайте. Я вам, Серёжа, так и писал, а вы почему-то считаете, что кто-то за вас эту работу должен делать.

P.s.2 В одной из тем, я выкладывал уже работу, где приводятся эти картинки. Так внимательно читаете. Ищите, СерЁжа!

NITRUS
05.04.2011, 11:17
Для справки: В документах, которые администрация города подавала на продление статуса наукограда, в разделе существующие научно-производственные предприятия г.Пущино, в том числе, значится и предприятие производящее перфторан.

P.s. Сережа, хотите организовать встречу - вперёд, организовывайте. Я вам, Серёжа, так и писал, а вы почему-то считаете, что кто-то за вас эту работу должен делать.

P.s.2 В одной из тем, я выкладывал уже работу, где приводятся эти картинки. Так внимательно читаете. Ищите, СерЁжа!

Продолжай дальше вилять, Ходячий. Что и где значится вовсе не аргумент. Ты же сам требовал тезисы докладов и ФИО участников встречи. Память у тебя девичья. Где ты эти картинки выкладывал? Укажи пост. Заврался совсем. А аннотации к своим цветным изображениям ты наверное позабыл выложить. Действительно амнезия, но уже не девичья, а климактерическая. Бывай, водила.

Рыбачок
05.04.2011, 15:50
Продолжай дальше вилять, Ходячий. Что и где значится вовсе не аргумент. Ты же сам требовал тезисы докладов и ФИО участников встречи. Память у тебя девичья. Где ты эти картинки выкладывал? Укажи пост. Заврался совсем. А аннотации к своим цветным изображениям ты наверное позабыл выложить. Действительно амнезия, но уже не девичья, а климактерическая. Бывай, водила.

Серёжа, читайте внимательно, а не только про вагины и аналы, вот уж из этой темы вас не вытащить. Многие это заметили.

NITRUS
05.04.2011, 16:06
Серёжа, читайте внимательно, а не только про вагины и аналы, вот уж из этой темы вас не вытащить. Многие это заметили.

Ну тебя мне не догнать! Это ты маргинал, на все гораздый, во всех постах и на всех картинках рыбного плана. Кусаешься, как комар. Дурной ты. Я тебе про твои никем не найденные посты к картинкам про полиомиелит и позвонки, про доклады к публичным слушаниям, про мои фотки, которые ты, якобы, уже где-то и как-то уже озвучивал. А ты про анусы и вагины, к которым ты всегда очень внимателен и которые к этой теме вообще отношения не имеют и просто хохмы в отдельной и не мною озвученной теме. Не знаю кто и что заметил в отношении меня. Может ты референдум успел организовать. С тебя станется, но то, что маргинал самоутверждается по формуле Крылова: "Ай моська, знать она сильна..." - это без сомнения.
з.ы. А давай один на один. Ты же всезнающий по ПФУ. Можешь кого-либо с собой прихватить. Я приду один с документами. Обеспечу и место,и камеру, даже доставку туда и обратно твоей команды. Журы тоже будут. Ну! Жду ответа.

Allseasonlover
07.04.2011, 11:03
Тема перфторана и сюда перекинулась. Всё-таки интересно будет почитать доводы рыбачка о "пользе" ПФУ, если они есть... Прямой вызов не принимает, значит, что-то скрывает, чего-то боится. А так любопытно будет посмотреть в телевизионном эфире на рыбачка... Как он будет отбиваться от Нитруса.

Рыбачок
07.04.2011, 13:48
Поразительно, до чего же несколько людей на форуме тупых .

Почему-то всё переворачивают так, что оказывается, я должен всё организовать, и предоставить трибуну сЕрЁжЕ, старому маразматику и прочая, прочая.

Ни хрена не получится у сережи, дажа собственную пресс-конференцию организовать.
Самое интересное в этом году предстоит ещё несколько юбилейных дат, относящихся к перфторану. Опять поимеют спасителя Пущино во все отверствия. Купите ему вазелину и побольше.

NITRUS
07.04.2011, 13:57
НИК! Прочитай, пожалуйста, сам я выводы уже сделал. Слов нет - полный отпад. В натуре - приемный покой Института Сербского, об этом я уже писал. Ты,НИК, не видел, что он вытворяет в личке. Теперь старается, чтобы и эту тему закрыли. Пусть старается.

Рыбачок
07.04.2011, 18:46
НИК! Прочитай, пожалуйста, сам я выводы уже сделал. Слов нет - полный отпад. В натуре - приемный покой Института Сербского, об этом я уже писал. Ты,НИК, не видел, что он вытворяет в личке. Теперь старается, чтобы и эту тему закрыли. Пусть старается.

надеюсь к пасхе отыметьтебя

--------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с заголовком постараюсь это сделать. От страха ты уже совсем мозги разбросал. Вазелин то для себя побереги, пригодится смазать анальный плавник. У меня сложилось мнение, что в детстве ты пал жертвой сексуального насилия, либо гены педофила стучат тебе в душу - ты этого боишься и поэтому ищешь, куда бы их скинуть. Я тебе попозже подробно в личке опишу твои страхи. Береги себя и здоровья тебе.
з.ы. Виргулу я отписал, дабы он подключился к спору, у него это более вежливо получается. Удачи на стезе подготовки перфтор-юбилеев. Обязательно подключусь - материалов еще вагон. Пока. Пиши не забывай.

Заслуженному садисту-педофилу приятных сновидений. Есть на нашем форуме Поллюция, спишись с ней.

ЗЫ: сЕРЁЖА, а в посте 36 вы поставили "спасибо" про напоминание о вазелине? Или что?

NITRUS
08.04.2011, 07:11
Без комментариев, хотя худшие опасения в отношении клиента подтвердились.

Allseasonlover
08.04.2011, 08:39
Рыбачок очевидно клинический пациент из больницы им. Кащенко. Все признаки душевной болезни налицо. Здоровый человек не станет такую бредятину в открытую публиковать. Более того, стало известно кто это на самом деле. Бесится перед отшествием к праотцам. Бензина надо будет ему подогнать чтобы на том свете неизлечимой душонке лучше горелось!

Рыбачок
08.04.2011, 10:41
О как!

NITRUS
08.04.2011, 11:02
Статус наукограда еще на пять лет - это здорово, а вот в нашей музыкальной школе статус поплохел. Пару часов назад встретился с преподавателем школы и услышал, что Московское правительство какую-то хреновину изобрело, в результате которой то ли урезается финансирование подобных учебных заведений, то ли резко возрастает оплата с обучающихся... Как говорит один из форумчан: хоть так, хоть этак - сове все одно крындец. У нас есть форумчане наверняка, знакомые с этой проблемой, очень прошу просветить. Но видать скоро вспомним старый еврейский анекдот: "Моня, ты куда намылился? - "В музыкалку на вокал". "Сморкач! В стране денег нет, а ты еще поешь!"

Dora Fainovich
08.04.2011, 12:11
Господа, опять вы про секс. Я всё понимаю - весна и всё такое. Но ладно уж вам, хватит кошмарить друг друга. Мы все видим, что вы умеете злиться и умеете хлестко лупить друг друга. Но пусть те, кто исследует эту тему научно парится. Мы все либо идём срочно получать мед.хим. биолог образование, либо ...
Короче, есть дела поважнее ,и пусть гусары себя в другом покажут.
Я предлагаю потереть такую тему: высшие экономисты (одного запомнила - Мау - фамилия такая, чест.сл.) придумали новую идею, как нам развиваться до 2020 года. Имея в виду конкретно нас всех. (чуть не написала "имея", что больше здесь уместно. оговорка по Фрейду) Это очень страшная, по -настоящему страшная вещь. Есть газеты, которые кратко об этом пишут, а есть сама программа. Очень прошу - прочтите. Если будут какие-то мнения - напишите.
Кстати, что же вы молчите про то, как рушат интернет? Что, думаете это глупости? По-моему, грядет что-то совсем плохое. Я вообще-то не баба-кликуха, скорее наоборот, всегда была уверена, что не дойдут до таких вещей. Даже не предполагала, что такое в принципе можно озвучить. А сейчас я в в растерянности. Мне страшно стало.

NITRUS
09.04.2011, 07:49
Сударыня! А на что Вы удивляетесь? Владимир Мау - ближайший соратник и верный сподвижник Егора Гайдара и А.Чубайса. Можно сказать - три сапога пара. Полностью разделяет людоедские взгляды своих друзей на развитие России. Образован хорошо - это то и страшно. У меня на него аллергия - как только этот фейс появляется на экране, начинаю чесаться. Опасно то, что В.Мау в первых рядах идеологов нашей экономики, а куда с такими приедем все мы чохом, объяснять не надо. з.ы. Кстати в 2008 году Мау баллотировался в член-корры Академии наук РФ. Но, несмотря на его чины и многочисленные награды, Академия его не приняла....пока. Надавят - примут.