PDA

Просмотр полной версии : Путин vs Медведев


administrator
30.03.2011, 19:02
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is

Joker
30.03.2011, 19:23
Да да да сегодня тоже смотрел, круто сделано, что то в этом есть :))

Mako
30.03.2011, 20:03
путен, медведев... последователи бориски-гада.
зюганов! и чтоб не подтасовали!

administrator
30.03.2011, 20:20
Жирег! И чтоб не подтасовали!

Мазик
30.03.2011, 22:35
Прикольно получилось

Mastema
30.03.2011, 23:55
по любасу афанаскина! учОныя из пущинА за няво !

Рыбачок
31.03.2011, 08:51
Смотрите на подпись: by lenin kprf. Будет второе пришествие(

MAC
31.03.2011, 11:02
Ещё один аспект темы

http://newsland.ru/news/detail/id/667089/cat/94/

СтЭф
31.03.2011, 12:08
Будет второе пришествие(
Будет вторая Византя. Кто не смотрел, посмотрите обязательно фильм "Гибель империи. Византийский урок" архимандрида Тихона. В фильме один в один то, что происходит сейчас с Россией.

Mastema
31.03.2011, 22:45
не будет! о.Тихон - духовник путина! я ране тоже думал, чот духовник - дело святое! я оч сильно ошибался! свечной завод в собствености, бизнес за границей и т.д. не влияют в лучшую сорону на ведущего аскетический образ жизни ДУХОВНОГО человека...соответственно так жеи грехи отпускаются - воруй вова дальше, хай побольше БЫДЛА сдохнет!

СтЭф
31.03.2011, 22:53
При чем тут то, что он духовник вообще. Фильм не про то.

Dick
01.04.2011, 13:50
При чем тут то, что он духовник вообще. Фильм не про то.
С исторической наукой у фильма мало общего. Так, спекуляция на тему.

Рыбачок
01.04.2011, 13:55
С исторической наукой у фильма мало общего. Так, спекуляция на тему.

Фильм великолепен, эффект усилен использованием современных политических и финансовых терминов.

Пока не до конца понял, прототипом кого является тандем?

Dick
01.04.2011, 14:15
Фильм великолепен, эффект усилен использованием современных политических и финансовых терминов.

Пока не до конца понял, прототипом кого является тандем?
Речь шла не про ролик, а про фильм о. Тихона "Гибель иимперии. Византийский урок".

Рыбачок
01.04.2011, 14:26
Речь шла не про ролик, а про фильм о. Тихона "Гибель иимперии. Византийский урок".

Ну да.
а) они правят
Б) разоряют финансово с запада
в) нападают с востока

Mako
01.04.2011, 16:09
Пока не до конца понял, прототипом кого является тандем?
тянитолкая

MAC
14.05.2011, 09:24
Наш паровоз вперёд лети..

Паровоз «Иосиф Путин».

Владимир Путин заговорил о необходимости второй волны индустриализации в России и решил создать в правительстве Агентство стратегических инициатив. Люди, по долгу службы или от нечего делать следящие за последними месяцами существования тандемократии, которая не переживет президентских выборов 2012 года, хором заговорили о том, что Путин вышел пастись на модернизационную поляну Медведева. Однако неизмеримо важнее фамилии нового старого президента страны тот факт, что

Россия вообще не понимает, как ей развиваться. Страна не в состоянии найти не только политическое, но и экономическое место в мире. Она не производит ни идей, ни технологий, ни товаров, достойных внимания.
По сути, здесь надо создавать новую национальную экономику, но в заплывших нефтегазовым жиром мозгах элиты понимания сложности и масштабов этой задачи явно нет.

Покатавшись на новой «Ладе» (злые языки говорят, она завелась с пятого раза), премьер прямо в Тольятти, на съезде Союза машиностроителей России, решил противопоставить медведевской «модернизации» путинскую «индустриализацию». И даже объяснил, что он под этим подразумевает: «Имею в виду высокотехнологичную индустрию XXI века, действующую на принципах свободного, конкурентного рынка, основанного на таких базовых экономических понятиях, как эффективность, рентабельность, рыночный спрос, окупаемость инвестиций». Понятнее не стало.

У нас всякая модернизация догоняющая. То мы хотим воспроизвести американскую Кремниевую долину, то вдруг решаем завести у себя абстрактную «высокотехнологичную индустрию».
Если отбросить политическую модернизацию, превращение России, скроенной по византийским лекалам тотального чиновничьего беспредела и подавления всякой инициативы снизу, в современное эффективное государство свободных людей, без которого здесь не заведутся никакие инновации, остается вопрос, что мы хотим от технологической модернизации страны. Зачем она вообще нужна?

Проще говоря, надо ответить на вопрос, чем Россия собирается зарабатывать деньги на мировом рынке и что она собирается производить у себя, чтобы не покупать за рубежом. Ни Медведев с модернизацией, ни Путин с индустриализацией на этот вопрос не отвечают. Что такого конкурентоспособного мы намерены производить в «Сколково» или на предприятиях будущей путинской индустриализации, у которой пока вообще нет никаких географических, политических, экономических и иных координат? Кубик Рубика или фильтр Петрика?

Передовые научные и технические идеи рождаются не в России. Спрашивается, собираемся ли мы создать условия для инновационного бизнеса (экономические, а главное, финансовые и бытовые) лучше, чем в США, Японии, Франции, Великобритании. Причем не в одном населенном пункте, а по всей стране. И если да, то сколько времени на это понадобится. У нас может хватить нефтяных и газовых денег на краткосрочную покупку отдельных зарубежных звезд науки и бизнеса, как футбольные команды покупают легионеров. Но с такими дорогами, школами, жильем, медициной, качеством госуслуг, уровнем бытового хамства никакого массового притока умных идей и людей сюда не произойдет. Значит,

в обозримом будущем превращение России в важный мировой научно-технологический центр явно отменяется. Сначала нужно решить базовую задачу любой модернизации — создать нормальную бытовую инфраструктуру.
Можно идти другим путем — стать индустриальным филиалом высокоразвитых стран, куда они выводят свои производства, сборочным цехом Евразии. Этаким нано-Китаем в прямом и переносном смысле. Но уровень оплаты труда у нас намного выше китайского, тут мы конкуренции не выдержим (к слову, Россия уже активно импортирует из Китая продукцию машиностроения, а не только ширпотреб).

Есть третий путь: невзирая на качество и эффективность производств, исключительно из чувства национальной гордости и необходимости чем-то занять население, пытаться производить плохие, но свои автомобили, самолеты, станки и оборудование. Современных технологий мы не купим, но, торгуя нефтью и газом, какое-то время эти производства на нынешнем убогом уровне поддерживать сможем. Только надо учитывать, что, как только альтернативная энергетика обесценит нефть и газ (а произойти это может и очень скоро, и очень нескоро — есть много непредсказуемых факторов), единственный фундамент существования российской экономики в одночасье рухнет.

Последняя по времени в России сталинская индустриализация была именно попыткой создания в стране новой национальной экономики — аграрная страна превращалась в аграрно-индустриальную, а потом и в индустриально-аграрную. Символом той индустриализации, как всегда на Руси, проведенной огромной кровью, стали не нефть с газом, а ДнепроГЭС и паровоз «Иосиф Сталин», самый мощный в Европе, получивший Гран-при Всемирной выставки в Париже в зловещем для нашей истории 1937 году.

Но политический строй в стране был таким, что заморозил экономическое развитие. Как только мировые цены на нефть и газ попали в цикл относительно долговременного спада, Советский Союз рухнул. Россия же по инерции продолжает существовать на остатках советской экономики — на нефти с газом, на разработках советского военно-промышленного комплекса, на построенных в СССР крупных и давно безнадежно отставших от времени заводах. Не удивительно, что никаких мировых брендов в постсоветской России не создано. Для этого нет ни политических, ни экономических, ни технологических предпосылок.

Главная задача развития России — определить образ нашей будущей национальной экономики и образ страны, в которой мы хотим жить.
Мы не элита, чьи дети и капиталы давно уже эвакуированы в действительно развитые страны. Мы те, кто не считает задачей жизни как-нибудь досуществовать до неизбежной смерти здесь или при первой возможности «свалить». Наш паровоз уже давно не летит вперед, а проржавевший бронепоезд разлагается на заросшем бурьяном, полуразобранном на металлолом запасном пути. Пока Россия выглядит страной, стремительно доживающей свой исторический век. И абстрактными предвыборными разговорами о новой волне индустриализации или чудо-городе Сколково эту реальность не изменить.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3615861.shtml

Ingdrasil
14.05.2011, 11:47
http://www.youtube.com/watch?v=em4kwQ2iP2s&feature=related

Mako
21.05.2011, 13:09
Помните Человека-Грызлова?
Ответ от Человека-как-все:
http://www.superputin.ru/

babyshka
14.07.2011, 20:47
Ехали "медведи" на велосипеде,
Вдаль глядели вместе - красота кругом,
Вдруг один из "мишек" вырос из штанишек,
Слез с велосипеда и пошёл пешком.

Рыбачок
03.08.2011, 13:51
На ЖЖ дьякона Кураева висит ссылка http://camerakid.livejournal.com/237577.html

Привожу несколько фоток оттуда:

Mako
23.08.2011, 23:23
Сматрите на мимику Медведа - ему Зюганыч речь о положении русского народа толкает.
http://www.youtube.com/watch?v=kZrGwYGyCHo

Mastema
24.08.2011, 21:32
этому ошметкучто ямерикосы скажут - то и будет делать! одно слово - сблёвок общества, дорвавшийся до власти!

Mako
28.08.2011, 23:25
Кругом враньё!
http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie

Рыбачок
07.09.2011, 09:35
Сегодня спам пришел от Центрального бюро Всероссийского Народно-Революционного Фронта.

Полная х@ня.

Приведу их последний лозунг: "Смерть тиранам и богатеям!!! Смерть полицейской нечисти! Да здравствует Революция!!!"

Призывают убивать некие Иван Мзымтин, Дмитрий Савельев.

Где там ФСБ, откликнитесь, перешлю весь текст.:spam:

Mastema
07.09.2011, 15:14
да давайв тему!!!!!!!!!!!!!
воразгуляемся на полной поножовщине, вырезая богатеев (только вот кого конкретно в Пущино резать?)
я в этом посте грю абстрактно, но ублюдочные политиканы реально головы всем засирают только им выгодной политикой, скрывая реальность, а именно, свои вынесченные решения (зачастую по распиливанию той или иной денежной масы, выделенной для "Енародные цели"), -А ПИПЛ ХАВАЕТ!!!!!! - и это ужасно!

Рыбачок
07.09.2011, 15:27
Кругом враньё!
http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie

да давайв тему!!!!!!!!!!!!!

Да м.б. и выложил, но на falsehood пишут про похищение людей инопланетанами, а в этой революционной листовке утверждается несколько иное. А русская речь - яплакаль )))

Привожу маленький кусочек:

"Каждый день в России сотни и тысячи человек безвинно бросаются за решетку, пытаются, осуждаются и отправляются в концлагеря, многих же просто запытывают насмерть или убивают в порядке внесудебных расправ, сотни и тысячи людей «исчезают» неизвестно куда, хотя всем понятно, что эти исчезновения — дело рук путинско-медведевских полицаев-«охранителей»"

Mako
10.09.2011, 08:14
http://lifenews.ru/news/69045

Читайте внимательно: Но обеспечение порядка и законности не может быть поводом для дискриминации меньшинства или большинства по национальному признаку! - заявил Медведев.

Витек
10.09.2011, 08:38
"Смерть тиранам и богатеям!!!"
:a_5:
Товарищи- голодранцы все не уймутся... Те кому не нравятся богатые, пусть принесут свои деньги мне и станут бедными. Ведь это им так любо =))

MAC
10.09.2011, 12:13
Информация по теме

Не признать ли экстремистским правление Медведева?

87848

Путин не улыбается. Ни одной живинки на его бесстрастном, вдруг разгладившемся лице. Холодный взгляд, бегающие, как у пойманного карманника, глаза. Афоризмы, от которых кровь леденеет в жилах. Жесткость и жестокость.
И уже, махнув рукой на его клоунские поездки по стране, интернет-сообщество всерьез обсуждает: не ботокс ли под щеками? И сколько его?

Медведев - другой. Нет-нет да и блеснет на его лице улыбка. Иногда он и вовсе разразится смехом, демонстрируя ослепительный ряд подозрительно одинаковых зубов. Все равны как на подбор. Но и в его смехе есть что-то сардоническое.

В общем, одного поля ягода. Яблочко от яблоньки…

И далее http://www.newsland.ru/news/detail/id/777393/

Рыбачок
14.09.2011, 08:34
Дмитрий Анатольевич, поздравляю с Днём Рождения! Желаю Вам здоровья и успехов!

Mastema
14.09.2011, 12:04
димон! что б тя преисподня побрала, сука ты на ниточках! и будь в проклятии Рода твого день твого вытварения в миру, да плоть ссуки-роженицы на корм червям будь негодно!
да воздастся те, выРодку, по деяниям и помыслам твоим! проклинаю!

Voliamsi
14.09.2011, 15:01
димон! что б тя преисподня побрала, сука ты на ниточках! и будь в проклятии Рода твого день твого вытварения в миру, да плоть ссуки-роженицы на корм червям будь негодно!
да воздастся те, выРодку, по деяниям и помыслам твоим! проклинаю!


Присоединяюсь к данному оратору в его посылании невзгод на мишку двуногого

Витек
14.09.2011, 21:01
димон! что б тя преисподня побрала, сука ты на ниточках! и будь в проклятии Рода твого день твого вытварения в миру, да плоть ссуки-роженицы на корм червям будь негодно!
да воздастся те, выРодку, по деяниям и помыслам твоим! проклинаю!

Сегодня президент достиг 46 лет. 47% россиян считают, что это его единственное достижение...

Витек
15.09.2011, 05:13
http://img12.nnm.ru/e/7/f/d/5/9db76e50b2a00ecf289a5ecf5cd.jpg
Пятеро представительниц "Medvedev-Girls" собрались около памятника маршалу Жукову. Все они были в сине-красно-белых костюмах с портретом президента на груди, которые, по их словам, шили сами. Слова их большого доверия не вызвали.
Участницы акции спели песню Мерлин Монро "Happy Birthday Mr. President", зажгли свечи на торте, показали главный подарок для президента — Dimaphone. Дизайн этого iPhone 4 был сделан специально для Дмитрия Анатольевича. На устройстве выгравировано "С днем рожденья, господин президент", на задней крышке – аэрография с изображением именинника. По словам girls, подарок обошелся в 34 тысячи рублей.
Девушки пошли через Красную площадь до администрации президента. По дороге они пели "С днем рожденья тебя". В администрацию участниц акции пустили, но заставили задуть свечи на торте.