PDA

Просмотр полной версии : В США названы лучшие автомобили 2008


madcat
02.03.2008, 08:40
Самый авторитетный потребительский журнал США - Consumer Reports назвал лучшие автомобили американского рынка 2008 г. Отбор лучших автомобилей в 10 категориях проводился на основе собственных тестов журнала, а также отзывов читателей. Поскольку журнал Consumer Reports, издаваемый Союзом потребителей США, выписывают более 4 млн американцев, выбор этого журнала считается одним из самых объективных и важных в отрасли. В этом году среди десяти финалистов оказался лишь один автомобиль американского производства.

О том, насколько серьезным был отбор, говорит и то, что для подготовки рейтинга были испытаны 260 автомобилей. А читатели направили в журнал около 1,3 млн отзывов и замечаний о разных моделях. Важным фактором при выборе победителя в каждой номинации была безопасность. Все модели, занявшие в своих категориях первые места, получили высокие оценки безопасности как от госведомств США, так и от страховых компаний, которые в США также проводят собственные краш-тесты.

Обязательным условием для попадания в топ-10 стало наличие или возможность установки на автомобиль системы ESC (Electronic Stability Control). Это компьютерная система безопасности, которая помогает водителю управлять автомобилем, предотвращая заносы, опасные крены и опрокидывание. В частности, при опасном повороте система может автоматически дотормаживать или, наоборот, увеличивать обороты на отдельных колеса.

Итак, в 2008 г. лучшими автомобилями для массового рынка в США были признаны следующие машины.