PDA

Просмотр полной версии : В России сегодня проходят президентские выборы


FloweRS.D
02.03.2008, 01:24
В РФ сегодня выбирают президента страны. Первые избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (23:00 мск субботы, 1 марта) на Чукотке и Камчатке. В настоящее время началось голосование в Магаданской области, и с каждым часом к выборам будут присоединяться новые регионы. Завершится голосование в 21:00 мск 2 марта в Калининградской области.

Выбирать президента РФ будут немногим более 107 млн избирателей, в том числе свыше 1,5 млн наших соотечественников за рубежом. Для проведения выборов образовано около 96 тыс. избирательных участков.

На должность президента РФ претендуют 4 кандидата. Это кандидат-самовыдвиженец, лидер Демократической партии России Андрей Богданов, выдвинутые своими партиями лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выдвинутый партией "Единая Россия".

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, на выборах будут работать около 300 международных наблюдателей - представители Парламентской ассамблеи Совета Европы, Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств (СНГ), исполкома СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сотрудники избирательных органов других стран.

Одновременно с выборами президента РФ в регионах пройдут до 4 тыс. выборов разного уровня и референдумы. В частности, в 11 субъектах Федерации пройдут выборы региональных органов законодательной власти, 106 местных референдумов в 18 субъектах Федерации, а также выборы в органы местного самоуправления в 81 субъекте Федерации.

ЦИК РФ начнет обнародовать через СМИ, а также в интернете предварительные итоги голосования по мере их поступления в ГАС "Выборы" из территориальных комиссий ежечасно начиная с 21:00 мск 2 марта 2008г., то есть после завершения голосования в самой западной части территории Российской Федерации - Калининградской области. Обнародовать окончательные итоги выборов президента РФ ЦИК планирует 7 марта.

Добавим, что безопасность в день выборов будут обеспечивать 450 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Как уточнил первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Александр Чекалин, 300 тыс. милиционеров будут нести службу на избирательных участках, а остальные 150 тыс. сотрудников МВД обеспечат общественную безопасность и правопорядок на улицах населенных пунктов страны.


02 марта 2008г.

[LEKSA]
02.03.2008, 08:26
пойду подтвержу то,что уже решено....

canon
02.03.2008, 09:39
А я не знаю идти или нет, и так уже всё решено....

O'бес
02.03.2008, 11:34
:)http://w20.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=achJS5ZDw5d7?st.cmd=friendPhoto&st.friendId=132556983970

Витек
02.03.2008, 11:49
пойду поставлю Жирику плюс в репу, чтоб Медведу мой блюютень не достался!

p.s. интересную надпись обнаружил я на стене Д.У. (кто то наспех замазал ее белой краской но контуры все ж видны) "Не хожу на выборы, депутаты- [censored]!" И подумалось мне, что вот он, господа, Глас Народа.... А то что внутри происходит- эт так, искусственное осеменение...

Marilin
02.03.2008, 13:12
Не пойдем никуда ... все решили за нас!

-=P@FFN@=-
02.03.2008, 13:16
Я тоже новерное не пойду,че идти уже все за нас решили!

FloweRS.D
02.03.2008, 13:19
Считаю что те кто не идет на голосование им просто пох.ю на страну.Личные интересы дороже судьбы России.Если тебе поралельно на страну то и стране поралельно на тебя.

Nik
02.03.2008, 13:25
Не согласен. Зачем бессмысленно тратить время? Выборы, да и демократия отчасти - лишь игра для успокоения народа, иллюзия для того, чтоб народ думал что от его мнения что-то зависит.

FloweRS.D
02.03.2008, 13:29
Не согласен. Зачем бессмысленно тратить время? Выборы, да и демократия отчасти - лишь игра для успокоения народа, иллюзия для того, чтоб народ думал что от его мнения что-то зависит.
Не идти на выборы это тоже выбор.Что же товарищи не переживайте выбирут за вас.

Sayonara
02.03.2008, 13:32
даже если из 100 человек за кандидата Ж проголосует 100, то по результатам 75 из них будут за кандидата М

Dick
02.03.2008, 13:35
Не хочу участвовать в этом спектакле.

FloweRS.D
02.03.2008, 13:35
даже если из 100 человек за кандидата Ж проголосует 100, то по результатам 75 из них будут за кандидата МТут опросники создавали на двух форумах вы че думаете админы бобло получили???

Sayonara
02.03.2008, 13:36
причем здесь админы? О_о

FloweRS.D
02.03.2008, 13:38
Мля че результаты разнятся???Или Жирик ледирует?

FloweRS.D
02.03.2008, 13:40
причем здесь админы? О_оЕсли Медведев ледирует это че Админы результаты подтосовали???

[LEKSA]
02.03.2008, 13:44
проголосовала...до последнего момента не знала за кого....все таки Жирик!

Sayonara
02.03.2008, 13:50
какие-то вопросы не развернутые... высказывайся полнее, додумывать не хочется.
1. если я понял, то ты ставишь результаты опроса на форуме в аналогию голосования по России - возможно это и так, но не факт, потому что среди молодежи (которая восновном участвовала в опросах и сидит на форумах) очень большой % тех, кто не пойдет на выборы вобще. а вот среди людей постарше мнение может быть иным, а они проголосуют почти все и результаты голосования среди тех кому за 40лет могут отличаться от результатов опросов на форумах... это теоретически - к тому что как пример эти опросы не годятся
2. я имел в виду, что даже не смотря на лидерство кандидата М, если вдруг случайно большинство проголосует за кандидата Ж, то президентом всеравно будет М. так какой тогда смысл говорить об отношении к стране и т.д. и т.п. - если результат будет один?
3. Глупее всего, на мой взгляд, выглядят те - кто говорит примерно следующее: "М все равно выиграет, поэтому проголосую за него". Что это - стадный рефлекс? Стремление сделать как все? Вобщем в Русском языке есть много синонимов этому "ВСЕ";)

FloweRS.D
02.03.2008, 14:01
Все такие умные вы че в избирательной комиссии работаете??? Откуда такие сведенья?Грусно осознавать что у нас такие мнение преивалируют=(

Sayonara
02.03.2008, 14:10
Все такие умные вы че в избирательной комиссии работаете??? Откуда такие сведенья?Грусно осознавать что у нас такие мнение преивалируют=(

я работал наблюдателем и голосовал неоднократно. а знаешь как проходят голосования в маленьких населенных пунктах в наше время? там берется книга учета в ЗАГСе и переписываются все паспортные данные и соответствено все голосуют за нужного кандидата.
обучаясь в ВУЗе сам участвовал в "эксперименте" - районы города поделили на избирательные участки, так получилось, что на наш участок пришлось несколько студенческих общежитий... вобщем я знал большое кол-во людей, которые как и я не ходили на выборы. Однако после голосования (знакомая была в комиссии по подсчету голосов в нашем участке) явка по нашему району была 100% - не 99%, а 100! Это были официальные данные, которые потом были опубликованы. Потому что руководству города и республики нужна поддержка кремля, поэтому сам кремль даже не напрягался в этом случае.

FloweRS.D
02.03.2008, 14:17
я работал наблюдателем и голосовал неоднократно. а знаешь как проходят голосования в маленьких населенных пунктах в наше время? там берется книга учета в ЗАГСе и переписываются все паспортные данные и соответствено все голосуют за нужного кандидата.
обучаясь в ВУЗе сам участвовал в "эксперименте" - районы города поделили на избирательные участки, так получилось, что на наш участок пришлось несколько студенческих общежитий... вобщем я знал большое кол-во людей, которые как и я не ходили на выборы. Однако после голосования (знакомая была в комиссии по подсчету голосов в нашем участке) явка по нашему району была 100% - не 99%, а 100! Это были официальные данные, которые потом были опубликованы. Потому что руководству города и республики нужна поддержка кремля, поэтому сам кремль даже не напрягался в этом случае.Возможно ты прав.

anthony
02.03.2008, 14:31
Считаю что те кто не идет на голосование им просто пох.ю на страну.Личные интересы дороже судьбы России.Если тебе поралельно на страну то и стране поралельно на тебя.
Согласен!

Мишаня
02.03.2008, 15:03
Неправильно тему назвали :"В России сегодня проходят выборы Медведова"

Marilin
02.03.2008, 15:26
Интересно, Жирик получит второе место или все таки Зюганчик? %))

Mr. ZEVS
02.03.2008, 16:22
сходил проголосовал

<ЭЛЕКТРА>
02.03.2008, 17:15
ща пойду проголосую за ЖИРИКА!!!но эт его уже точно не спасет, се уже решено!!!

Удачник
02.03.2008, 18:53
ща пойду проголосую за ЖИРИКА!!!но эт его уже точно не спасет, се уже решено!!!
гы, я уже с утра за Жиика проголосовал))) и на меня бабка напала какая-то, начала орать и возмущатьсяч почему я за него проголосовал, цука спецом паходу стояла и палила, за каво я крестик поставлю

Baxxter
02.03.2008, 18:58
А я за Богданова галочку поставил! Всё равно Медвед победит, а человеку приятно будет...

[LEKSA]
02.03.2008, 19:14
гы, я уже с утра за Жиика проголосовал))) и на меня бабка напала какая-то, начала орать и возмущатьсяч почему я за него проголосовал, цука спецом паходу стояла и палила, за каво я крестик поставлю

так походу был нарушен один из принципов свободных демократических выборов:выборы проводяцца на основе всеобщего,равного,прямого избирательного права при тайном головании..я б на неё подала!!!

Sayonara
02.03.2008, 19:15
А я за Богданова галочку поставил! Всё равно Медвед победит, а человеку приятно будет...

поищи информацию о масонах, а потом подумай, кому ты приятно сделал;)

Baxxter
02.03.2008, 19:16
поищи информацию о масонах, а потом подумай, кому ты приятно сделал;)Да это я так...к слову пришлось:))

ital
02.03.2008, 19:18
как только админы все страны отправят результаты опросников в ЦИК
так сразу везде банеры с результатами появятся)))

Ulia
02.03.2008, 19:47
Читаю и удивляюсь, какие же вы .... "проголосую, потому что так левая нога хочет" так и живем поэтому. Стыдно мне за вас !!!

DeRRTy
02.03.2008, 20:07
За Медведева по последним данным 69,9% провереных голосов!!!

Витек
03.03.2008, 07:50
За Медведева по последним данным 69,9% провереных голосов!!!

хоть бы изберкомовцы так нагло врать постеснялись... Ну написали бы по скромному 52 процента, так нет, им триумф надо создать и видимость того как избератели в едином порыве.... итд итп