PDA

Просмотр полной версии : Медведев проверит цену олимпийской стройки


Valerius
15.03.2011, 21:03
Глава государства поручил выяснить реальную стоимость стройматериалов, используемых при возведении спортивных объектов в Сочи.

Факты завышения цен на олимпийской стройке в Сочи и при подготовке саммита АТЭС на Дальнем Востоке проверят до 31 марта.

Такие поручения Дмитрий Медведев дал правительству и генпрокурору Юрию Чайке.

- Олимпиада будет проводиться за государственные деньги, и граждане должны знать, куда идут средства, - заявил Медведев.

О некоторых подозрительных ценах главе государства рассказал начальник Контрольного управления Кремля Константин Чуйченко.

- Цена поставляемой в Сочи песчано-гравийной смеси и щебня выросла с 360 рублей за тонну до 800, - сообщил чиновник, - средняя цена по России составляет 200 - 400 рублей.

Эти материалы поставляются морем и железной дорогой, хотя они есть и в Краснодарском крае. За выявленные нарушения Чуйченко предложил привлекать к дисциплинарной ответственности.

- К дисциплинарной ответственности можно привлекать тех, кто имеет дисциплинарное подчинение, - правительство и ведомства, а там, видимо, целая цепочка, и компании участвуют, - раскрыл коррупционную схему глава государства.