PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, СЕКТА!


Рыбачок
13.03.2011, 13:49
Вчера вечером в своём почтовом ящике обнаружил конверт: выкладываю его с содержимым, под трактатом понимается агитка иеговистов.

СКБ сдаёт в аренду СИ помещения? Насколько я понимаю, это не законно!

KRAMOR
13.03.2011, 14:11
ну не знаю, законно не законно... но слышал что директор СКБ (или кто то из тамошних высокопоставленных) лояльно относится к протестантам...

а один наш сотрудник у меня на работе тоже в ящике получил подобное письмо где то месяц назад..

Рыбачок
13.03.2011, 14:17
ну не знаю, законно не законно... но слышал что директор СКБ (или кто то из тамошних высокопоставленных) лояльно относится к протестантам...

а один наш сотрудник у меня на работе тоже в ящике получил подобное письмо где то месяц назад..

СИ это даже не протестанты. И по-моему, в РФ она запрещена.

gringo
13.03.2011, 14:18
В скб вроде Иeговисты собирались. :swat3:

KRAMOR
13.03.2011, 14:36
. И по-моему, в РФ она запрещена.

ну, в РФ вряд ли... не слышал... а вот Московскую общину распустили вроде...

Рыбачок
13.03.2011, 14:39
Отправлю завтра эти бумажки по инстанциям.

FanSM
13.03.2011, 15:17
Порвать, выбросить и забыть!:post-566-1136545070

Eagle
13.03.2011, 15:47
Видимо с лестниц надоело летать решили так доставать.

administrator
13.03.2011, 15:47
Писал ребёнок?

Рыбачок
13.03.2011, 15:55
Писал ребёнок?

Переписывал, правильнее так.

Витек
13.03.2011, 16:39
раньше с ними дискутировал, потом надоело. С неделю назад послал очередную парочку псевдопроповедниц

Law-N-Order
13.03.2011, 17:49
В Прокуратуру города надо написать с просьбой проверить законность сего собрания на территории города и на территории учреждения РАН.

Рыбачок
13.03.2011, 17:54
В Прокуратуру города надо написать с просьбой проверить законность сего собрания на территории города и на территории учреждения РАН.

Я и планирую это завтра сделать.

Law-N-Order
13.03.2011, 17:58
Порвать, выбросить и забыть!:post-566-1136545070

Типичная равнодушная позиция, какая превалирует в нашем современном обществе.

Я и планирую это завтра сделать.

Ответ их потом тут опубликуйте, пожалуйста. Интересна их точка зрения на это явление.

NITRUS
13.03.2011, 18:20
ну не знаю, законно не законно... но слышал что директор СКБ (или кто то из тамошних высокопоставленных) лояльно относится к протестантам...

а один наш сотрудник у меня на работе тоже в ящике получил подобное письмо где то месяц назад..

Немного следует поправить знания. Иеговисты и протестанты = это две огромные разницы. Иеговисты = это служители ИЕГОВЫ, а протестанты - ХРИСТИАНЕ.
з.ы. Law, мой совет - не связывайся с подобной тягомотиной.

dreams
14.03.2011, 15:11
К нам как -то приходили и наша древняя бабуля, сразу поняла кто такие, отправила их куда подальше отборным русским матом. Больше не ходили)))

Dora Fainovich
14.03.2011, 17:12
Отправлю завтра эти бумажки по инстанциям.

По каким?

Moris
14.03.2011, 17:50
По каким?
Иеговист детектед

СТАЛЬНОЙ
14.03.2011, 19:52
Что то какая то бедная секта,на принтер денег не найдет.Наверно только что организована.

Allohka
14.03.2011, 22:07
Не знаю как на данное время, а год назад адвентисты (постоянно, официально) заседали в институте БЕЛКА по субботам на протяжении лет 5 ти наверное. Так что вот так. Там одни тут другие.

Дмитрий_Сергеич
15.03.2011, 20:18
Чем всё закончилось?

Law-N-Order
15.03.2011, 20:58
Чем всё закончилось?

Всё только начинается...

Рыбачок
16.03.2011, 17:59
В понедельник, как и планировал, сходил на приём к нашему прокурору и передал ему заявление "О незаконной деятельности тоталитарной секты Иеговистов в г.Пущино". Весь текст заявления приводить не буду. Ответ, в соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан, будет в течение 30 дней со дня регистрации заявления в прокуратуре, т.е. к 14 апреля.

administrator
16.03.2011, 18:33
В понедельник, как и планировал, сходил на приём к нашему прокурору и передал ему заявление "О незаконной деятельности тоталитарной секты Иеговистов в г.Пущино". Весь текст заявления приводить не буду. Ответ, в соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан, будет в течение 30 дней со дня регистрации заявления в прокуратуре, т.е. к 14 апреля.
:agree:

CDTiho
28.03.2011, 14:59
В СКБ помимо иеговистов собираются еще пятидесятники. Кстати, есть мнение, что такого рода сборы находятся под контролем органов безопасности. Так что откровением заявление в прокуратуру не будет. Скорее всего ответят, мол действительно сдается помещение в аренду и что материалы направлены в ФСБ (федерация служебного боулинга) :)

Law-N-Order
28.03.2011, 22:32
В СКБ помимо иеговистов собираются еще пятидесятники. Кстати, есть мнение, что такого рода сборы находятся под контролем органов безопасности.

А что они тем самым контролируют?

CDTiho
29.03.2011, 17:17
чтобы их никто не обижал :) контроль по принципу "знакомый черт лучше незнакомого".

NITRUS
29.03.2011, 22:45
Всеми любимый Европейский суд признал законной деятельность служителей Иеговы в городе Москве, вопреки решению российских властей. Так что рвать тельняшки на грудях еще очень рано. Прокурор в ФСБ ничего направлять не будет - нет оснований. Российских законов нет, препятствующих деятельности этой секты. Не советская власть, однако, на дворе. Странно только, что Рыбачок в прокуратуру с заявой подался - ведь иеговисты самые ярые сторонники перфторана.

Law-N-Order
29.03.2011, 22:52
Всеми любимый Европейский суд признал законной деятельность служителей Иеговы в городе Москве, вопреки решению российских властей. Так что рвать тельняшки на грудях еще очень рано. Прокурор в ФСБ ничего направлять не будет - нет оснований. Российских законов нет, препятствующих деятельности этой секты. Не советская власть, однако, на дворе. Странно только, что Рыбачок в прокуратуру с заявой подался - ведь иеговисты самые ярые сторонники перфторана.

Неужели Шноль - предводитель сектантов? :yolka:

NITRUS
29.03.2011, 22:59
Неужели Шноль - предводитель сектантов? :yolka:

Да нет, конечно. Просто перфторан не содержит элементов крови человека, которые запрещено применять при переливании в соответствии с учением иеговистов.

CDTiho
30.03.2011, 19:16
Европейский суд это не правовой орган, а механизм политического давления загнивающего запада на Россию! Вот скоро ЕСПЧ рассмотрит жалобу на Лужкова о запрете гей-парадов и будут у нас в Пущино на пр. Науки шествия. Кто же с этим согласится? У нас другое общество и свои "понятия", не нужно нам их "европейской мышление".
К тому же в случае с СИ речь не только о запрете деятельности в целом, но и о запрете их религиозной (экстремистской) литературы. И СИ, помимо отказа от трансплазии, отрицают институты действующей власти, между прочим, и ведут соответствующую активную пропаганду.
Подождем как отреагирует прокуратура. Если вообще отреагирует.

Nik
30.03.2011, 19:56
В понедельник, как и планировал, сходил на приём к нашему прокурору и передал ему заявление "О незаконной деятельности тоталитарной секты Иеговистов в г.Пущино". Весь текст заявления приводить не буду. Ответ, в соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан, будет в течение 30 дней со дня регистрации заявления в прокуратуре, т.е. к 14 апреля.
В ряде стран деятельность иеговистов запрещена как тоталитарной секты. У нас, наколько я знаю, они разрешены. Имейте в виду, что у них практикуется(по крайней мере раньше практиковался) учет и отчетность ходок адептов. Т. е. ведется картотека, где адепт заносит результаты посещений по каждой квартире. Так было, когда их много было и они обходы регулярно делали. Сейчас - не знаю. Лучше сразу их посылать четко и конкретно на йух вместе с перелетными птицами. Пускай сразу так и запишут.

babyshka
30.03.2011, 21:15
Вы праы-ходили,ходили,-пока не наорала.Больше не появляются.

Рыбачок
18.04.2011, 15:18
Ответа пока нет. Ждём-с :)

CDTiho
18.04.2011, 15:26
Ответа пока нет. Ждём-с :)

Предлагаю немного пофантазировать :) Как думаете, какой будет ответ?

Рыбачок
18.04.2011, 16:20
Предлагаю немного пофантазировать :) Как думаете, какой будет ответ?

Ни разу не угадал :)

babyshka
18.04.2011, 16:58
Предлагаю немного пофантазировать :) Как думаете, какой будет ответ?

Никакого не будет.

Рыбачок
18.04.2011, 17:13
Никакого не будет.

На письма физических лиц всегда отвечают, тем более, что зарегистрировано.

CDTiho
18.04.2011, 17:50
Хорошо, тогда я попробую угадать. "СКБ имеет договор с иеговистами, который оплачивается и претензий к нему нет. ФСБ претензий к сектантам не имеет. Все в порядке" :)
ну как то так :)

Рыбачок
18.04.2011, 17:58
Хорошо, тогда я попробую угадать. "СКБ имеет договор с иеговистами, который оплачивается и претензий к нему нет. ФСБ претензий к сектантам не имеет. Все в порядке" :)
ну как то так :)

Для заключения договора с иеговистами, в соответствием с ФЗ 94, надо было провести тендер.

Если нет претензий к этой секте в целом, то будет простая отписка. Если секта ограничена в правах на территории МО (судя по публикациям в сети - это так), то будет более содержательный ответ: Поставили на вид, и отправили определение в ПНЦ.

Ps Всё равно не угадаем :) Это надо быть прокурором.

Law-N-Order
18.04.2011, 18:07
А тем временем, 30 дней, отведенных ФЗ на ответ, уже прошли аккурат к Дню космонавтики. Где ответ-то?

Рыбачок
18.04.2011, 18:12
А тем временем, 30 дней, отведенных ФЗ на ответ, уже прошли аккурат к Дню космонавтики. Где ответ-то?

Конверт не распечатываем: гадаем какой ответ :)

CDTiho
18.04.2011, 18:13
Для заключения договора с иеговистами, в соответствием с ФЗ 94, надо было провести тендер.

Если нет претензий к этой секте в целом, то будет простая отписка. Если секта ограничена в правах на территории МО (судя по публикациям в сети - это так), то будет более содержательный ответ: Поставили на вид, и отправили определение в ПНЦ.

Ps Всё равно не угадаем :) Это надо быть прокурором.

94-фз действует начиная от определенной суммы. если сумма по договору ниже минимального предела (по моему, 100 тыров), то можно без аукциона. Где то повыше писал, что по СИ немного погуглил, нагугленное обсосал и выяснил, что сама по себе она не запрещена. запретили насколько помню в Ростове или Волгограде деятельность конкретной общины, действующей в регионе. В Москве тоже запрещена, вернее, сняли ее с регистрации как организацию. В МО таких запретов нет. К тому же можно собираться неорганизованно, что в принципе и делается.

Рыбачок
18.04.2011, 18:28
94-фз действует начиная от определенной суммы. если сумма по договору ниже минимального предела (по моему, 100 тыров), то можно без аукциона. Где то повыше писал, что по СИ немного погуглил, нагугленное обсосал и выяснил, что сама по себе она не запрещена. запретили насколько помню в Ростове или Волгограде деятельность конкретной общины, действующей в регионе. В Москве тоже запрещена, вернее, сняли ее с регистрации как организацию. В МО таких запретов нет. К тому же можно собираться неорганизованно, что в принципе и делается.

А неорганизованный молельный дом, это на кухню. ФЗ 94 здесь неподходит, но договор, должен быть, и оплата по нему.

Надеюсь, что их пресанут.

CDTiho
18.04.2011, 18:36
У нас по конституции свобода вероисповедания. Сегодня прессуют иеговистов, завтра - иудеев и мусульман! Отбросьте местечковый шовинизм! Пусть молятся своему богу :)

Витек
18.04.2011, 18:42
У нас по конституции свобода вероисповедания. Сегодня прессуют иеговистов, завтра - иудеев и мусульман! Отбросьте местечковый шовинизм! Пусть молятся своему богу :)
мысли вслух
не все йогурты одинаково полезны
когда я слышу разговоры о толерантности, меня тянет схватиться за пистолет
вот такие мы нетерпимые

Рыбачок
18.04.2011, 18:51
У нас по конституции свобода вероисповедания. Сегодня прессуют иеговистов, завтра - иудеев и мусульман! Отбросьте местечковый шовинизм! Пусть молятся своему богу :)

Вы не правы: Если не брать во внимание Китай, то ни где христиане, мусульмане или иудеи не запрещены, в каждой стране к ним разное отношение, но никто не считает их тоталитарными конфесиями.

Мне переодически приходится общаться к этими товарищами, и достаточно высокого ранга. Видна дрессура, ощущаешь их напряженность: он среди врагов.

Их постулат отказа от полного переливания крови приводит к тому, что в Европе материнская смертность среди иеговистов на уровне материнской смертности республики Конго (с названием африканской страны могу ошибаться).

Надо пресовать:broil:

PANTOGRAPH
19.04.2011, 04:05
Adults with imaginary friends are so dumb!.. (c).

FeniX
19.04.2011, 07:07
Рыбачок, так был ответ на заявление или до сих пор нет?

CDTiho
19.04.2011, 11:37
ыбачок, так был ответ на заявление или до сих пор нет?

Сделайте скидку на заказную почту. СМС-кой ответ не придет.

Law-N-Order
19.04.2011, 15:44
Сделайте скидку на заказную почту. СМС-кой ответ не придет.

Госорганы ответы на жалобы шлют, как правило, простыми письмами.
В Прокуратуру надо позвонить и напомнить, что, мол, ответа нет (не удивлюсь, что они еще и не начали готовить ответ на письмо).

Рыбачок
19.04.2011, 18:26
Госорганы ответы на жалобы шлют, как правило, простыми письмами.
В Прокуратуру надо позвонить и напомнить, что, мол, ответа нет (не удивлюсь, что они еще и не начали готовить ответ на письмо).

Телефон прокуратуры дать? :yu:

Law-N-Order
19.04.2011, 18:40
Телефон прокуратуры дать? :yu:

Мне-то он зачем, я его знаю.

CDTiho
19.04.2011, 18:50
Law-N-Order, вы переживаете за сектантов больше, чем топикстартер :) Боитесь за своих? Вполне обоснованные опасения, потому что лавочка, скорее всего, скоро прикроется :)

Law-N-Order
19.04.2011, 20:57
Law-N-Order, вы переживаете за сектантов больше, чем топикстартер :) Боитесь за своих? Вполне обоснованные опасения, потому что лавочка, скорее всего, скоро прикроется :)

??? Откуда такие выводы? :wow: В каком месте Вы углядели переживания за сектантов с моей стороны?
У меня тут только один интерес: посмотреть взаимодействие гражданина и госоргана.
Вы лучше оправдывали бы свой ник и делали более взвешанные реплики. :a_2:
Уж кому больше переживать со всех сторон, так это как раз топикстартеру. Это он - преверженец перфторана. А иеговисты кровь, как он сам упоминал, не переливают. Значит они - потенциальные потебители рекламируего им продукта. :fuckyou:

Рыбачок
20.04.2011, 08:33
А иеговисты кровь, как он сам упоминал, не переливают. Значит они - потенциальные потебители рекламируего им продукта. :fuckyou:

Потребители больницы, а не больные.

А вот новость из Болгарии.

В болгарском городе Бургасе в Вербное воскресенье толпа, состоявшая из футбольных болельщиков и членов националистической партии ВМРО (название расшифровывается как "Внутренняя македонско-одринская революционная организация" и позаимствовано у борцов за освобождение Македонии от турецкого ига), напала на молитвенный дом свидетелей Иеговы. Нападавшие выбили дверь и избили нескольких членов этой религиозной организации, сообщает Regions.ru со ссылкой на портал "Двери на православието".

В болгарском интернете ролик, на котором заснято нападение, вызвал противоречивую реакцию – от возгласов "Так и надо!" и "Если государство не справляется с сектами, справимся сами!" - до призывов к православному духовенству разъяснить церковную точку зрения на борьбу с сектантством и посетить пострадавших свидетелей Иеговы.

По информации агентства Regions.ru, в тот же день, 17 апреля, в Иркутской области вооруженный глава администрации муниципального образования сорвал богослужение иеговистов и разогнал их собрание.

CDTiho
20.04.2011, 10:07
Кстати срыв богослужения СИ (естественно без применения насилия) вполне реален. Вход свободный, можно прийти и читать псалмы. Вслух. Втридцатером :) На предложения уйти не реагировать. Вот и все :) Хулиганством это не будет - люди согласно приглашений собрались для богослужений и лекции. :)

Рыбачок
25.04.2011, 09:34
Сегодня, залез в почтовый ящик и обнаружил ответ из Прокуратуры, выкладываю.

Mastema
25.04.2011, 10:43
Сегодня, залез в почтовый ящик и обнаружил ответ из Прокуратуры, выкладываю.
если ест желание, то помогу набрать материал хоть из того же 8 отдела по неправомерным действиям психологически зомбированных "свидетелей" явления мозгновоговзрыва!
могу прям тут выложитьосновные постулаты, против которых никто не возразит, но если составить колективку, то уменьшатся и сроки и польза будет больше!
да и прокуратура и сотрудники НАСТОЯЩЕГО 8 отдела - аморфны, пока не пнёшь не полетят! (ранее там работали ЛЮДИ, а ща... один местячковый плковник чег остоит.. фу! мерзость!)
итак:
1 - общественная опасность
она заключаетсяв том, что они имея УМЫСЕЛ (как правило корысть - люди рподают имущество во благо этой организации штаб квартира которой находится в Нью-Йорке! все бабосы милым ямерикосам!) останавливают людей наулицах (как правлило группа лиц! два туловища и более!) или делают попытки вторгаться в жилища собственников, где разговором на библейские темы, путём ПОДМЕНЫ понятий, взятыми из журнала "сторожеваябашня" (не одобренным и отвергаемым православием!!!!) вводятлюдей в заблуждения для введенияиз в секту и последующеи обворовывании (изъятиясобственности)
2 - противоправность
действияданных лиц противоправны априори (как по конституции, так и по сути! их настоящая цель - имущество граждан!)
далее буду развивать по мере неоходимости!
кста - мош от мя не прятаться яза номером входящего всёуже вытащил! ПУШ... как нить забегу на кофе!
да и если кто будет РЕАЛЬНОчто-то делать расскажу как ,а ща просто послушаю посты... мнереально действующий НАРОД нужен для закрытия данного говна в городе чем больше,тем лучше дялниписание коллективки! и тогда от этойнаппасти мы избавимся!

Law-N-Order
26.04.2011, 09:14
яза номером входящего всёуже вытащил! ПУШ...

Пуш... перфторан... Хмммм... как всё интересно, однако. :post-566-1136545036

CDTiho
26.04.2011, 09:28
Хороший и внятный ответ :) Что в нем непонятного? Все проверили, все в порядке :) Люди общаются на морально-нравственные и религиозные темы, а не сидят в интернетах :)

NITRUS
26.04.2011, 09:49
Секта жесткая, тоталитарная со всеми вытекающими последствиями для ее членов. Одной из особенностей поведения членов секты - это категорический запрет на переливание крови или ее компонентов даже по жизненным показаниям. Не счесть примеров о гибели иеговистов, в том числе детей из за отказа от гемотрансфузий. Понятно, что иеговисты горячо поддерживают синтетические заменители крови. Зайдите на сайт "Критикаль" довольно много высказываний по этому поводу служителей иеговы.
з.ы.6 А еще лучше наберите через Яндекс - свидетели иеговы о перфторане, еще больше материалов.

Рыбачок
03.05.2011, 09:39
Ситуация с соблюдением свободы вероисповедания в России ухудшается. Такой вывод содержится в новом ежегодном докладе, который в пятницу опубликовала Специальная комиссия при правительстве США по международной религиозной свободе (USCIRF).

Российские официальные лица продолжают рассматривать определенные религиозные и иные группы как чуждые российской культуре и обществу, таким образом способствуя атмосфере нетерпимости, утверждается в докладе. И хотя, как признают члены комиссии, такого рода действия все чаще преследуются по закону, тем не менее, российские власти, по их мнению, "не решают эти вопросы на постоянной основе эффективным образом".

http://newsru.com/religy/29apr2011/comission.html

NITRUS
03.05.2011, 13:25
Вот тебе и раз! Не понял Рыбачка - сам же стукнул в прокуратуру насчет иеговистов, а теперь публикует материал, который можно рассматривать, как осуждение российских властей. Насчет мнения Спец.комиссий от американосов, то пошли бы они в задницу вместе со своими выводами. Сами разберемся. Никто мне не запретит иметь свое мнение насчет конкретных сект, тем более тех, которые агрессивно навязывают людям свои взгляды и убеждения. И я вправе оградить себя и своих близких от мракобесов. Это мое конституционное право.

Рыбачок
03.05.2011, 16:17
Вот тебе и раз! Не понял Рыбачка - сам же стукнул в прокуратуру насчет иеговистов, а теперь публикует материал, который можно рассматривать, как осуждение российских властей.
Понедельник трудный день, особенно если он начинается во вторник :)
Другой причины ваших непоняток найти не могу.


Насчет мнения Спец.комиссий от американосов, то пошли бы они в задницу вместе со своими выводами. Сами разберемся. Никто мне не запретит иметь свое мнение насчет конкретных сект, тем более тех, которые агрессивно навязывают людям свои взгляды и убеждения. И я вправе оградить себя и своих близких от мракобесов. Это мое конституционное право.

:+1_Smile:

Рыбачок
12.08.2011, 21:34
Вчера возле м. Нарвская сфотографировал рекламу саентологов. Я думал, что их литература признана экстремистской, а оказалось, что с 26.04.11 её опять легализовали. Бардак!

Allseasonlover
13.08.2011, 10:38
Ситуация с соблюдением свободы вероисповедания в России ухудшается. Такой вывод содержится в новом ежегодном докладе, который в пятницу опубликовала Специальная комиссия при правительстве США по международной религиозной свободе (USCIRF).

Российские официальные лица продолжают рассматривать определенные религиозные и иные группы как чуждые российской культуре и обществу, таким образом способствуя атмосфере нетерпимости, утверждается в докладе. И хотя, как признают члены комиссии, такого рода действия все чаще преследуются по закону, тем не менее, российские власти, по их мнению, "не решают эти вопросы на постоянной основе эффективным образом".

http://newsru.com/religy/29apr2011/comission.html

Нельзя верить ни одному америкозовскому поганому словцу! Только одни провокации от них идут. Одурачить пытаются, но не на тех напали!