PDA

Просмотр полной версии : Медведев разрешил не сажать мелких преступников


Valerius
07.03.2011, 16:04
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал смягчающие поправки в Уголовный кодекс, сообщает 7 марта агентство "Интерфакс".

Поправки отменяют нижний предел наказания в виде лишения свободы для 68 составов преступлений. Кроме того, новая редакция УК позволит применять штраф в качестве основного наказания за 11 составов преступлений, а за 12 составов преступлений можно будет назначать исправительные работы. Нижний предел наказания в виде исправительных работ и ареста отменен по 118 составам преступлений. Кроме того, усложнен процесс замены условного срока реальным при совершении нового преступления небольшой или средней тяжести.

Среди 68 видов преступлений, за которые теперь не обязательно полагается лишение свободы, - незаконное предпринимательство, клевета, нарушение тайны переписки и телефонных переговоров, кражи, грабежи и разбои. При этом верхний предел наказания остается неизменным. По расчетам сторонников изменения УК, такой подход позволит смягчить наказание для мелких преступников, одновременно оставив жестким наказание опасных рецидивистов, привлекающихся по тем же статьям.

Рыбачок
07.03.2011, 16:15
грабежи и разбои

Это ведь и с применением оружия.

Palast
07.03.2011, 16:17
Добрый ! Надо за нево голосовать и потом открывать собственные грабежы .

Витек
07.03.2011, 17:42
Раз не могут снизить количество преступлений...
Короче выправлять отчетность можно и так

Diogen
07.03.2011, 20:54
Значит за ведро морковки, унесённой с поля, теперь ничего не будет ? Браво !

NITRUS
07.03.2011, 21:02
Витя! Ты, пожалуй, немного заблуждаешься. С отчетностью будет как раз все нормально, просто не будет больше грабежей, краж и разбоев. Нашего Самого, наверное, впечатлил приговор суда по делу о четырех изнасилованных и задушенных девочках, что вызвало гнев и возмущение в стране. Решил посоревноваться в гуманности. Он даже не представляет, что может начаться в стране и так насквозь проеденной криминалом. И, когда "жареный петух" больно клюнет в жопу, то придется Ему полицию переименовывать в опричину, с изменением соответствующих функций. Да только поздно будет.

NITRUS
07.03.2011, 21:13
Значит за ведро морковки, унесённой с поля, теперь ничего не будет ? Браво !

Диоген! Да и раньше в советские времена за ведро морковки не сажали. Был совхоз в Липицах, был его директор, замечательный человек Виктор Михайлович Чуркин, который завалил овощами не только район, но и несколько московских больниц, причем задаром - девать было некуда, а оформлять продажу-проблема. Не веришь? Спроси у Геннадия Лаврова, он тогда секретарем парткома был в совхозе.

SUB-ZERO
09.03.2011, 18:13
а за воровство можно отрубать руку как раньше :)

Diogen
09.03.2011, 18:43
завалил овощами не только район, но и несколько московских больниц, причем задаром - девать было некуда, а оформлять продажу-проблема. Не веришь?Тебе - верю ! Сам ходил копать (и даже сломал лопату) в перепаханном (потому что из глины выдернуть морковку было невозможно) поле под Тульчино... Представь себе длинной в километр ровные отвалы земли, утыканные кружочками порезанной морковки...

babyshka
09.03.2011, 20:04
Скоро выборы,голоса- как и деньги- не пахнут.

NITRUS
11.03.2011, 10:58
Скоро выборы,голоса- как и деньги- не пахнут.

Сударыня! Не уверен, что этот "гуманный" шаг Президента прибавит ему голосов на выборах, скорее - наоборот. Говорил я со своими служивыми, прокурорскими, милицейскими. Все за голову схватились. Вот будем теперь смотреть, во что выльется новая инициатива Нашего по изменению уже Гражданского Кодекса.