PDA

Просмотр полной версии : У нас в Дзержинске лошадей живыми сожгли


Valerius
24.02.2011, 15:35
Вот как рассказала об этом девушка, которая часто ездила в ту конюшню.
"Ничего не предвещало беды. Было уже позднее время, когда на конюшню приехали люди в форме. Они, не предъявив документов и даже не представившись, заявили хозяйке, Екатерине Шуваловой, жительнице города Дзержинска, что ее конюшня должна закрыться на карантин, поскольку в подсобном хозяйстве неподалеку свиньи заражены «африканской чумой».
После объявления карантина хозяйке и девочкам, которые приходили ухаживать за лошадками, разрешено было покормить своих любимцев. Девочки уже почти успокоились, что с лошадками ничего не случится, просто приедут ветеринары и проверят животных. Ведь теоретически лошади не могут болеть «африканской чумой», они могут быть только ее носителями. Но представители правоохранительных органов все не уезжали, и это настораживало.
В 23.50 к хозяйке подошел милиционер и сказал, что только что пришел приказ сжечь всех лошадей. Ни номера приказа, ни составителя никто не назвал. В ту же минуту хозяйка, как сумасшедшая, побежала в конюшню, чтобы спасти коней, угнать их подальше, но была выведена из помещения под пистолетом, приставленным к голове. Ей на помощь бросился муж, которому тоже один из милиционеров приставил автомат к животу. Кроме хозяев там были еще и девчонки, которые наблюдали всю эту картину.
Выводили лошадей по очереди, делали им укол успокоительного, чтобы те засыпали, а потом просто поливали их бензином и поджигали. Причем успокоительного вкололи лошадям, видимо, настолько мало, что те вставали в огне, пытались выбраться, а у них не получалось, они смотрели на хозяев, а те ничего не могли сделать. Они просто падали на колени и выли от жалости, что на их глазах, на глазах несовершеннолетних девчонок, сжигают не просто дело их жизни - их друзей, их детей.
Хозяйку сразу увезли на скорой помощи, девчонкам приказали идти по домам, а всю остальную живность - пять собак и кошку – расстреляли…
В понедельник, 21 февраля на улице Речной прошел митинг – люди пришли положить цветы на место трагедии, добиться от власти объяснения безжалостного убийства животных. К конюшне никого не подпустили ближе, чем на километр - все было отцеплено милицией. А конюшня уже догорала. Ее сожгли без ведома хозяев, хотя в ней находилась вся конная амуниция, личные вещи.
Митингующие кричали, к ним подошел милиционер, крикнул, что если сейчас все не разойдутся, он всех расстреляет и подожжет. Он не подозревал, что его снимают в это время на камеры телефонов и фотографируют.
Далее к митингующим подошел председатель областного ветнадзора, сказал, что приказ есть приказ. И пообещал, что хозяевам будет выплачена компенсация в размере 75 рублей за килограмм мяса. Среднестатистический вес лошади по его мнению 400 килограммов, вот и считайте - 30 тысяч рублей за убитую лошадь. Живой конь стоит больше 100 тысяч.
Затем митингующие с плакатами встали у дверей Дзержинской администрации. Мэр Виктор Сопин вышел, сел в машину и уехал, даже не обратив внимания, что дюжина девчонок просит помощи у него.
Такое впечатление, что идет война, которая затрагивает самые беспомощные слои общества. Как жить дальше, если в любой момент на твою частную собственность, в твою жизнь могут придти люди в форме, все сломать, сжечь, убить? Становится страшно существовать при таком беспределе, дорогие граждане.


http://wya4eslavna.livejournal.com/50508.html

n_d
24.02.2011, 16:07
действительно, полный беспредел, страшно.

babyshka
24.02.2011, 19:03
Слов нет.Ужас.

Лесник
24.02.2011, 20:39
Я сейчас позвоню в Дзержинск и проверю, правда ли это...

Lina
24.02.2011, 20:43
уроды. Надо было их сжечь прямо там.
Надеюсь, что это не останется без внимания властей.