PDA

Просмотр полной версии : Комментарий к новым правилам


vovangt
28.02.2008, 23:24
Комментарий к новым правилам дорожного движения и основам расследования ДТП

В настоящей книге автор дает комментарий к правилам дорожного движения, а также предлагает советы, как правильно нужно вести себя при ДТП, правильно осматривать повреждения, нанесенные вашей и чужой машине, правильно и должным образом составлять протоколы осмотра места происшествия и другие документы и многое др.


Особо следует отметить, что в данном издании рассматривается административная ответственность водителя, установленная главой 12 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях. 24 июля 2007 был принят Федеральный закон № 210-ФЗ, внесший изменения в КоАП РФ, которым ужесточилось наказание за административные правонарушения в области дорожного движения, а именно существенно повышены размеры штрафов, увеличен максимальный срок лишения специальных прав, новшеством является возможность привлечения к административной ответственности по упрощенной процедуре в случае их фиксации специальными техническими средствами с функциями видеозаписи, фото- и киносъемки, введено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и многие другие изменения.

Некоторые нормы указанного закона вступили в силу с 10 августа 2007 г., некоторые нормы будут введены с 1 января 2008 г. и 1 июля 2008 г. В настоящем комментарии читатель найдет, какие именно нормы были вновь введены или изменены, и когда те или иные положения главы 12 начинают действовать. Комментарий предназначен для широкого круга читателей.

Издательство: Система "ГАРАНТ"
Год: 2007 г.
Страниц: 206 с.
Формат: rtf.rar | pdf.rar (в одном архиве)
Качество: e-book (изначально компьютерное)
Размер: 5.8 мб