PDA

Просмотр полной версии : Россия выиграла общий зачет Универсиады-2011

Roman-X
07.02.2011, 01:49
УНИВЕРСИАДА-2011 На завершившейся вчера в турецком Эрзуруме XXV зимней Универсиаде сборная России одержала уверенную победу в командном зачете, завоевав в общей сложности 39 медалей.

Золотые медали российские студенты выиграли в таких видах, как биатлон (12,5 км, 15 км, 20 км), лыжные гонки (5 км, 10 км, 30 км) фристайл, дуатлон (15 км), лыжный спринт, лыжное двоеборье, лыжная эстафета (3х5 км), фигурное катание (спортивные и танцевальные пары), хоккей.

В последний день золото в общую копилку добавили наши хоккеисты. В финале российские студенты одолели соседей из Белоруссии – 1:0.

Россия-Белоруссия-1-0 (1:0, 0:0, 0:0).
Единственную шайбу забросил в первом периоде капитан команды Сергей Сальников.

Лучше всего выступили российские лыжники, завоевавшие 13 медалей – шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых. В биатлоне у россиян 11 медалей – три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. В активе фигуристов два золота, одно серебро и одна бронза. Шесть медалей завоеваны во фристайле – одно золото, три серебра и две бронзы. В лыжном двоеборье российская сборная выиграла командные соревнования, а Иван Панин завоевал бронзу в гонке Гундерсена.

Всего россияне выиграли 39 медалей, в том числе 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Команда Южной Кореи в общекомандном зачете заняла второе место, выиграв 15 медалей (7-3-5), украинцы – на третьем месте (6-5-4). Сборная Беларуси выиграла 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Следующая Всемирная зимняя Универсиада пройдет в январе-феврале 2013 года в словенском городе Мариборе.

Roman-X
13.08.2011, 08:41
Универсиада-2011: россияне начинают борьбу за лидерство.

В китайском Шеньжене состоялась торжественная церемония открытия XXVI Всемирных летних студенческих Игр. Всего до 23-го августа будет разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Сборная России, традиционно являющаяся главным фаворитом соревнований, будет представлена во всех дисциплинах (в состав делегации вошли 672 человека, в том числе 476 спортсменов). На предыдущих играх – в 2009 году в Белграде – наша студенческая команда уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 76 медалей (27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых). Вторую строчку с 58 наградами тогда заняла сборная Китая (22-21-15), которая сейчас в родных стенах наверняка постарается взять реванш.

Первую медаль Универсиады-2011 россияне завоевали в плавании

Кирилл Абросимов, занявший второе место в соревнованиях по плаванию на открытой воде, принес России первую медаль летней Универсиады-2011, которая проходит в эти дни в китайском Шэньчжэне.

Россиянин уступил в заплыве на 10 километров на финишном спурте итальянцу Симону Руффини. Третье место занял японец Ясунари Хираи. Другой представитель России — Даниил Серебренников финишировал четвертым, сообщает РИА Новости.

Roman-X
24.08.2011, 07:36
Россия стала второй на Универсиаде в Шэньчжэне

Студенческая сборная России заняла второе место на Универсиаде в Шэньчжэне, завоевав 42 золотых, 45 серебряных и 45 бронзовых медалей, уступив лишь хозяевам турнира. Команда Китая превзошла россиян на 33 золота. В борьбе за третье место южнокорейцы (28-21-30) опередили японцев (23-26-38). Пятерку лучших замкнули американцы (17-22-11).

Несмотря на второе место, россияне установили рекорд по числу побед на Универсиаде. Примечательно, что организаторы турнира увеличили программу соревнований с учетом собственных предпочтений — в Шэньчжэне были разыграны медали в пхумсэ, тхэквондо, настольном теннисе и бадминтоне. «Российские» виды — бокс и борьба — в программу не вошли.

Напомним, что Универсиада-2013 пройдет в Казани.

Церемония закрытия XXVI Всемирной Летней Универсиады, состоявшаяся в китайском Шэньчжене, стала очередным подтверждением тому, что при должном старании студенческие игры могут быть организованы с неменьшим размахом, чем Олимпийские.