PDA

Просмотр полной версии : Siemens C65 прошивка


SKLIF
28.02.2008, 22:23
Помогите кто-нибудь пожалуйста, скачайте прошивку для Сименса С65, а то 3 раза ввели неправельно код телефона, и он заблокировался:smile_bang:
Теперь только мою симку поддерживает, а другие нет, хотел другу отдать телефон, помогите пожалуйста :(
З.ы. Может еще есть каки-то способы его разблокировать? Просто за 500 рублей в Серпухове не хочу делать, этот телефон не стоит таких денег :(

zach
29.02.2008, 00:19
Только сегодня вечером взламывал код телефона СХ 75 этой прогой. Она же и для С65 тоже подходит (из прилагающегося описания видно). Процесс многоступенчатый, получилось не сразу (основная) проблема была в нахождении нужного СОМ-порта.

В частности при пользовании вышеуказанной программой пользовался следующей инструкцией:

Мастеркоды: для чего они нужны, и как их найти


Перед началом прочтения статьи хочу предупредить, что ответственность за использование этих методик на телефонах без ведома их хозяев лежит только на Вас.

Итак: представим наиболее распространенную ситуацию. Введенный код телефона был забыт. И до того как телефон совсем заблокировался и перестал загружаться требуется вспомнить этот код.

Для разблокировки телефона (это верно и для других фирм) существуют мастер-коды. Некая последовательность цифр, после ввода которой обнуляется та или иная блокировка. Некоторые мастер-коды универсальны для всех моделей одной фирмы, некоторые же индивидуальны для каждого телефона. В авторизованных сервис-центрах, имеющих доступ к базе данных Сименса, они вычисляются из номера IMEI телефона. Мы же, за неимением доступа, будем вычислять их при помощи PapuaUtils.

Для начала потребуется узнать код ESN и HASH. Так как телефон еще работоспособен, то загрузить в него нужный мидлет px65v4 (или новее, входят в комплект x65 Flasher) не проблема. Ход вычисления этих значений подробно описан в статье о создании бэкапа (Делаем Backup, и заливаем его обратно).
Примечание: после того как мидлет рассчитал коды и вывел их на экран телефона можно запустить PapuaUtils и убедившись что выставлен правильный COM порт на закладке "Установки" перейти на закладку "Коды" и нажать кнопку Px65V4. При этом автоматически заполняются поля в программе, что избавляет от необходимости ручного ввода найденных значений (но никто не запрещает все ввести вручную). По ним рассчитываем SKEY и вводим его в телефон. Вкратце: жмем "Расчет Skey и BootKEY". Никуда не тыкаем - окно программы должно оставаться активным все это время. После расчета вводим HWID=5000 и жмем "Ввести SKEY в телефон". Ввод SKEY естественно уже проводится в режиме ServiceMode. А в режим ServiceMode естественно входят при выключенном телефоне.

Итого у нас есть: запущенная программа PapuaUtils с подключенным к ней телефоном в режиме Service Mode. В телефон введен SKEY. В программе переходим на закладку "Разное". Надпись внизу окна дополнительно напоминает об требуемом режиме работы. Нажимаем кнопку "5121 Мастера". Начинается расчет кодов разблокировки. Аналогично сидим и никуда не нажимаем. Окно программы должно оставаться активным иначе расчет придется начинать сначала. По прошествии некоторого времени (на современных компьютерах - не более 5 минут) коды найдены. Они имеют следующий вид:
*#0000*00000000# - Блокировка Сети.
*#0001*00000000# - Блокировка Поставщика услуг?
*#0002*00000000# - Персонализация Поставщика услуг?
*#0003*++++++++# - Телефонный Код?
*#0004*00000000# - Блокировка Абонентского аппарата Сети?
*#0005*00000000# - Только Сим?
Знаки + в телефонном коде показаны условно. Вместо них высветится уникальный код именно для Вашего телефона. Остальные коды по умолчанию будут показаны с 8 нулями, и нас не особо интересуют, т.к. успешность их применения маловероятна. Например, если телефон "заблокирован на SIM карту" то как ни пытайся вводить последний код - разблокировка не исчезнет. Т.е. всё сводится к нахождению забытого кода телефона или мастер-кода для его сброса.

Теперь мы в полушаге чтобы узнать забытый код телефона. Кнопка выше "5008 Код телефона", жмем и видим его в окне программы. Если есть еще какие-нибудь блокировки, то они также отобразятся. Тут же появится окно с запросом "Сбросить пароль и локи?" Жмем нет (No)!!!. Зная код телефона мы и так их сможем сбросить более гуманным и естественным способом - из меню "Безопасность" в телефоне.

Осталось рассказать что делать с найденными мастер-кодами. При включенном телефоне набираем мастер-код разблокировки кода телефона. После набора последнего символа будет сообщение, что телефонный код удален. Т.е. в телефон теперь вообще не введен код, как было после его покупки. После сброса телефонного кода автоматически сбрасываются все блокировки и настройки, которые им защищены на дефолтные значения. Телефон при наборе мастер кода должен быть загружен полностью. Если загрузка остановилась на этапе запроса PIN кода SIM карты и мы его не знаем, то набрав код разблокировки в этот момент можно получить сообщение "Сейчас невозможно". Тогда выключаем телефон, вынимаем SIM карту, включаем его без SIM карты и в окне с просьбой вставить SIM вводим код разблокировки. В этом случае он примется успешно.

Напоследок: заранее введенный SKEY в телефон значительно облегчит процедуру вспоминания забытого кода, когда это потребуется (ведь может случиться так, что телефон не загрузится и следовательно мидлет не запустишь). Найденный мастер-код сброса кода телефона храним в надежном месте. Не потому, что его страшно потерять, а потому, что его может подсмотреть недоброжелатель и получить доступ в Ваш телефон.

Вот ссылка на другое полезное http://cx75planet.ru/index.php?page=book_7

SKLIF
19.03.2008, 19:19
Все сделали, спасибо, тума закрыта:)

tranquill
24.10.2008, 14:59
Знаю сайтег http://unlock.h17.ru Может найдете там что-то подходящее
Я свой nokia 9110 прогой оттуда анлочил. И так там вроде много всего что может пригодиться.