PDA

Просмотр полной версии : Пущинцы часами стоят в больничных очередях


administrator
27.01.2011, 20:18
Пущинцы часами стоят в больничных очередях


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=25320


Увольнения врачей в Пущинской больнице многократно увеличили нагрузку на специалистов. Эту проблему депутаты наукограда обсуждали на заседании местного парламента. Стоит отметить, что главврач единственного на весь город многопрофильного учреждения, Генадий Кудинов сам является депутатом, поэтому вопрос рассмотрели детально с обеих сторон. Низкие зарплаты Пущинских медиков больницы им. РАН повлекли за собой многочисленные увольнения, в том числе и единичных специалистов. Теперь очереди к оставшимся врачам увеличились в пять и более раз, и пациенты зачастую простаивают в них по три и более часа. Как бороться с проблемой депутаты так и не решили, возможным выходом из ситуации они видят прием по записи к самым востребованным специалистам.

babyshka
27.01.2011, 20:29
Но ведь что-то с этим делать надо!?"Вопрос рассмотрели детально..."Интересно-что решили?

Дмитрий_Сергеич
27.01.2011, 20:36
Но ведь что-то с этим делать надо!?"Вопрос рассмотрели детально..."Интересно-что решили?

Решили что проблема есть и с ней надо что-то делать,чего непонятного-то?:yes2:

УГОНЩИЦА
27.01.2011, 20:57
Мне всегда нравилось как у нас используется запись!например давно существует система талончиков к окулисту!но приходят люди к своему положенному времени и все равно сидят в живой очереди!потому что их просто не пускают!по моему это не правильно!зачем тогда вообще нужны эти талоны если все равно приходиться сидеть да еще ругаться со всей очередью за свое место???
З.Ы. В нашу больницу к окулисту принципиально не хожу-берегу нервы...советую всем сходить к окулисту в м-не Д-Томилиной!качественный специалист!делает полный осмотр!выписывает рецепты!и никаких очередей!всего за 200р.Я считаю это не так дорого!сидеть в очереди в нашей больнице себе дороже выйдет!

Плюс всегда убивает система мед.осмотров!сидишь в очереди второй час а люди все идут и идут без очереди с возгласом я на мед.осмотр!да мне какая разница!сделайте для них отдельные часы приема или дни в таком случае и не смешивайте кашу с ложкой!

administrator
27.01.2011, 21:03
В больницу пущино надо ходить только тогда, когда присмерти.

УГОНЩИЦА
27.01.2011, 21:04
В больницу пущино надо ходить только тогда, когда присмерти.
Бывает что и не присмерти а просто надо)ты что мед.осмотр не проходишь?ты ведь при этом не болен совсем)тебе просто надо...

А очередь на кровь и на сахар-это вообще отдельная песня!кто видел тот знает!

n_d
27.01.2011, 22:04
Плюс всегда убивает система мед.осмотров!сидишь в очереди второй час а люди все идут и идут без очереди с возгласом я на мед.осмотр!да мне какая разница!сделайте для них отдельные часы приема или дни в таком случае и не смешивайте кашу с ложкой!
кто был бы против? те кто идут на медосмотр тоже не против отдельных часов приема. никто не ломится без очереди. точно так же сидим в общей. всю неделю прохожу медосмотр, так в поликлинику как на работу, каждый день хожу.

Дмитрий_Сергеич
27.01.2011, 22:07
А очередь на кровь и на сахар-это вообще отдельная песня!кто видел тот знает!

Быстрая очередь, всё предельно быстро и ясно.

УГОНЩИЦА
27.01.2011, 22:21
Быстрая очередь, всё предельно быстро и ясно.
Вечно эти сахарники все путают...

Master
27.01.2011, 23:58
Мне всегда нравилось как у нас используется запись!например давно существует система талончиков к окулисту!но приходят люди к своему положенному времени и все равно сидят в живой очереди!потому что их просто не пускают!по моему это не правильно!зачем тогда вообще нужны эти талоны если все равно приходиться сидеть да еще ругаться со всей очередью за свое место???
З.Ы. В нашу больницу к окулисту принципиально не хожу-берегу нервы...советую всем сходить к окулисту в м-не Д-Томилиной!качественный специалист!делает полный осмотр!выписывает рецепты!и никаких очередей!всего за 200р.Я считаю это не так дорого!сидеть в очереди в нашей больнице себе дороже выйдет!

В больнице она же принимает, по-моему. По крайней мере так было, когда я проходил диспансеризауию. Тока в больнице бесплатно, а в Д за денюжку).
Специалист проффесиональный, это точно!

Lina
28.01.2011, 02:01
даже если по записи, все равно приходят и блатные, и просто надеющиеся пролезть. Да и врач с одним задержится, с другим, или вовсе опоздает - так что толку от записи не особенно.
еще обидно, когда проталкиваются без очереди внаглую. Однажды тетка сидела в очереди, пришла после меня, причем у меня же спрашивала, до скольки врач принимает, волновалась, успеет или нет, т.к.впереди еще человека 3 было, а времени оставалось минут 20. И эта тетка сидела, сидела, и в результате пролезла прямо передо мной, просто оттолкнула со словами "а я медработник!" и запрыгнула в кабинет. Я немножко офигела от такой простоты.
так что люди вносят много сумятицы. И врачи халатно относятся, могут в рабочее время ходить непонятно где, а потом приходят, когда остается полчаса до конца приема.

Balbes
28.01.2011, 02:14
Больше всего меня "радует" рентген!!...ВОТ где песня,бл..!!!...тётушки-врачихи не было на рабочем месте 24.01.11 с 12.20 до 13.55...потом она села обедать...очередь-24 человека...на вопрос-"Ну когда же начнут??",ответ медсестры-"не кому работать!!если у вас есть знакомые рентгенологи-приглашайте к нам!!"

Berserker
28.01.2011, 07:00
Я последний раз прошел мед.осмотр всего за пару часов, ни кто даже не вякал когда без очереди в кабинет врача входил.
Недавно был на приеме у терапевта так вперед меня дед какой то заскочил с воплем "у меня есть право" все так и не поняли кто это ветеран или инвалид, потом посовещавшись решили что инвалид причем на голову. Затем приползает бабка и говорит что она тут оказывается с 8 утра и ей надо без очереди, но не тут то было, ей коллективно намекнули куда ей идти и посоветовали занять очередь.

Витек
28.01.2011, 09:48
Медосмотр- больная тема! По работе прохожу 046-1 все врачи единогласно говорят «идите без очереди, вам можно, у вас медосмотр» НО! пробиться через очередь нереально, особенно через старух. Спрашивается, от вас убудет если я за минуту печать шлепну?
-----------
ЗЫ: можно координаты платного окулиста в «Д»?

Mr. ZEVS
28.01.2011, 10:34
В больницу пущино надо ходить только тогда, когда присмерти.и то не помогут :sucks:

Серж
28.01.2011, 15:20
Раз в год приходится посещать и то ужас.Начало с регистратуры сидят 2е клуши которые комп увидели вчера так при всём берут кучу документов и в итоге печатая чего то пол часа одним пальцем всматриваясь в паспорт выдавать талоны на другого человека.Это ужас господа.Посадить пару девчонок молодых которые в аськах закрытыми глазами настропалились очередей уже от этого места можно избежать.В каждом кабинете компы стоят,а что они на них делают?Карту как всегда днём с огнём не сыщешь.

Lina
28.01.2011, 19:56
молодые девчонки хотят работать и получать в месяц минимум 20-30 тыс, за копейки им неинтересно сидеть.

asd
28.01.2011, 20:04
Раз в год приходится посещать и то ужас.Начало с регистратуры сидят 2е клуши которые комп увидели вчера так при всём берут кучу документов и в итоге печатая чего то пол часа одним пальцем всматриваясь в паспорт выдавать талоны на другого человека.Это ужас господа.Посадить пару девчонок молодых которые в аськах закрытыми глазами настропалились очередей уже от этого места можно избежать.В каждом кабинете компы стоят,а что они на них делают?Карту как всегда днём с огнём не сыщешь.
Если посадить двух молодых клуш , вряд ли это ускорит прцесс . А вот ошибок будет больще .

Дмитрий_Сергеич
28.01.2011, 20:07
Если посадить двух молодых клуш , вряд ли это ускорит прцесс . А вот ошибок будет больще .

А если КЛУШ не сажать,а нормальных посадить? Или вам именно клуш подавай? Хотя и клушу в знании ПК можно подтянуть до уверенного пользователя.

asd
28.01.2011, 20:14
А если КЛУШ не сажать,а нормальных посадить? Или вам именно клуш подавай? Хотя и клушу в знании ПК можно подтянуть до уверенного пользователя.
Нормальным 20-30 тыщ подавай и чтобы пациенты не отвлекали от асек и телефонных разговоров .

Дмитрий_Сергеич
28.01.2011, 20:19
Нормальным 20-30 тыщ подавай и чтобы пациенты не отвлекали от асек и телефонных разговоров .

У врачей зарплата и то ниже,а им за щёлканье по кнопочкам подавай:stol: За 30000 я сам пойду щёлкать по кнопкам,это считай в день по 1000 руб за пару сотен кликов мышкой.

asd
28.01.2011, 20:35
У врачей зарплата и то ниже,а им за щёлканье по кнопочкам подавай:stol: За 30000 я сам пойду щёлкать по кнопкам,это считай в день по 1000 руб за пару сотен кликов мышкой.
молодые девчонки хотят работать и получать в месяц минимум 20-30 тыс, за копейки им неинтересно сидеть.

Дмитрий_Сергеич
28.01.2011, 20:43
молодые девчонки хотят работать и получать в месяц минимум 20-30 тыс, за копейки им неинтересно сидеть.

30000 никто не заплатит за ничего неделание. Кроме материальной заинтересованности,есть и другие если постараться поискать. Тем более есть пенсионерки готовые за крохи работать."А если не видно разницы,зачем платить больше?"(с)

Joker
28.01.2011, 21:27
Да что вы опять сопли разводите.. Всегда зависит от ситуации, когда то быстро, когда то долго, людей тоже понимать нужно...
Зевс ты говоришь что и присмерти толку нету, получается что в скорую звонить даже и не нужно если что... или если сильно заболел идти получается в больницу тоже толку нет да? Только я на 100% уверен чуть что ( НЕ ДАЙ БОГ конечно ) сразу обратишься именно к нашим врачам !

ЗЫ: вот сколько читаю форум один только возмутится скорая плохая и все тут как тут на подхвате да го..но полное вы что , да я , да там , да ни за что и т.д. Только что то где то с милицией не так и опять все тежи самые да го..но полное и т.д.

Я ни за что в жизни не поверю что у нас никому не помогла наша скорая, и что все на столько плохо как коментах. Хорошие стороны тоже нужно помнить.!!!!!!!!!!!!

ЗЗЫ: Вы не подумайте я не защитник нашей больницы и не ее работник и жена не работает там и т.д. Просто взвести для начала все положительные стороны и все отрицательные , а потом уже делайте выводы!

Mr. ZEVS
28.01.2011, 22:17
Зевс ты говоришь что и присмерти толку нету, получается что в скорую звонить даже и не нужно если что... или если сильно заболел идти получается в больницу тоже толку нет да? Только я на 100% уверен чуть что ( НЕ ДАЙ БОГ конечно ) сразу обратишься именно к нашим врачам ! я не о том, я имел ввиду всё нужно делать своевременно, если присмерти, то уже поздно, нужно лечится раньше, стараться не доводить до такого состояния, вот и всё :) тем более с нашей не очень хорошей медициной..
положительные стороны есть, но их немного меньше чем отрицательных.. был 1 раз всего положительный, когда я сломал руку, мне довольно своевременно всё вправили и наложили гипс..больше положительного вспомнить не могу, постоянные очереди и нежелание ложить в стационар..

я не противник больницы и т.д., просто хочется чтобы всё стало как у людей:up:

Joker
28.01.2011, 22:52
я не о том, я имел ввиду всё нужно делать своевременно, если присмерти, то уже поздно, нужно лечится раньше, стараться не доводить до такого состояния, вот и всё :) тем более с нашей не очень хорошей медициной..
положительные стороны есть, но их немного меньше чем отрицательных.. был 1 раз всего положительный, когда я сломал руку, мне довольно своевременно всё вправили и наложили гипс..больше положительного вспомнить не могу, постоянные очереди и нежелание ложить в стационар..

я не противник больницы и т.д., просто хочется чтобы всё стало как у людей:up:

У меня у самого впечатление не из лучших о нашей больнице, но стараюсь относится ко всему с пониманием, если приходится ждать значит перед тобой есть люди которым так же нужна мед. помощь.

И если не секрет, ты говоришь нет желания ложить в стационар, а зачем? Я всегда пытался от этого увильнуть, а ты так говоришь с некоторым разочарованием? О_о

Nik
28.01.2011, 23:54
.............Тем более есть пенсионерки готовые за крохи работать."А если не видно разницы,зачем платить больше?"(с)
Это вы разницы не видите. Не стоите вы там в очередях...

Mr. ZEVS
29.01.2011, 04:45
И если не секрет, ты говоришь нет желания ложить в стационар, а зачем? Я всегда пытался от этого увильнуть, а ты так говоришь с некоторым разочарованием? О_о
пару раз сталкивался с тем, что очень нужно было по состоянию здоровья лечится именно там, но отказывали..дай Бог всем пользователям здоровья, чтоб меньше вообще ходить по врачам

УГОНЩИЦА
29.01.2011, 13:09
Медосмотр- больная тема! По работе прохожу 046-1 все врачи единогласно говорят «идите без очереди, вам можно, у вас медосмотр» НО! пробиться через очередь нереально, особенно через старух. Спрашивается, от вас убудет если я за минуту печать шлепну?
-----------
ЗЫ: можно координаты платного окулиста в «Д»?
Прием окулиста Томилиной 250руб
Еще эта врач занимается гирудотерапией!(пиявками)

УГОНЩИЦА
29.01.2011, 13:13
По поводу рентгена согласна-не работают вообще!моего брата не приняли с острой болью...блатные есть везде и всегда...это надо беда...у меня подруга сама работник и когда бабуля ее заболела и им отказывали в лечении и госпитализации!они сами жаловались Кудинову...хотя...какой поп таков и приход...

Дмитрий_Сергеич
29.01.2011, 15:00
Это вы разницы не видите. Не стоите вы там в очередях...

:sto2l: где же я стою по вашему,в пробках наверно???

Серж
29.01.2011, 19:51
У врачей зарплата и то ниже,а им за щёлканье по кнопочкам подавай:stol: За 30000 я сам пойду щёлкать по кнопкам,это считай в день по 1000 руб за пару сотен кликов мышкой.Полностью согласен .У нас не такой город чтоб за 5ть часов 30 тыс р платить и безработных хватает.А ту цену какую озвучивают я и сам тоже готов сидеть и дело побыстрее пойдёт я вас уверяю.Я за эти деньги в Москву мотаюсь, так что я вас умаляю.....

Konstanta_Oblast_Nation
29.01.2011, 19:56
Если посадить двух молодых клуш , вряд ли это ускорит прцесс . А вот ошибок будет больще .
Молодых, не значит клуш. Есть люди нормальные же, да я думаю испытательный срок тоже должен быть по идеи... Да и кому это нужно, все кто там работает без очередей всё делают:ph34r:, им то что..

Ingdrasil
20.03.2011, 11:01
Прием окулиста Томилиной 250руб
Еще эта врач занимается гирудотерапией!(пиявками)

А где именно в "Д" врач принимает?

n_d
20.03.2011, 11:36
там где раньше полисы выдавали, за ЖК

NITRUS
21.03.2011, 11:16
Я последний раз прошел мед.осмотр всего за пару часов, ни кто даже не вякал когда без очереди в кабинет врача входил.
Недавно был на приеме у терапевта так вперед меня дед какой то заскочил с воплем "у меня есть право" все так и не поняли кто это ветеран или инвалид, потом посовещавшись решили что инвалид причем на голову. Затем приползает бабка и говорит что она тут оказывается с 8 утра и ей надо без очереди, но не тут то было, ей коллективно намекнули куда ей идти и посоветовали занять очередь.

Возмущаюсь тоже! Правильно сказал один мудрец: "Всех стариков нужно убивать еще в детстве!"

УГОНЩИЦА
21.03.2011, 20:23
Зато у нас новый эндокринолог)очень важный врач!ее хвалят молодая внимательная женщина)))не то что было...

Дмитрий_Сергеич
23.03.2011, 19:01
Бабка в поликлинике (лат. Babkus policlinicus). Отличается крикливостью, противным голосом и коронной фразой «Я тут с шести утра сижу». Надоедает абсолютно всем, особенно лечащим врачам, имеет обыкновение лезть без очереди в кабинет с фразой «я только справку отдам/спрошу» и торчит там по часу. Иногда собираются по нескольку экземпляров и перемывают кости всем от Путина до алкоголика дяди Пети. Встречаются экземпляры, в ходе разгона очереди определяемые как те, кому никуда не надо, то есть пришедшие за общением. Это независимые консультанты по народной медицине, а так же ведологии (какую нямку есть можно и с чем, а какую Малахов не рекомендуэ), они не ждут своей очереди, а закидывают уши окружающих спамом на псевдонародномедицинские темы. Причём, чаще всего ходят и лечатся бабки, которые и многих молодых переживут.

MAC
24.03.2011, 08:09
Бабка в поликлинике (лат. Babkus policlinicus). Причём, чаще всего ходят и лечатся бабки, которые и многих молодых переживут.

Бабки, как и валеты, бывают разные. Есть достойные уважения бабушки (чаяниями, трудами и делами коих мы во многом и ноне живём). А есть БАБКИ, к которым можно(и должно) применить нижеприведенную картинку. Желающие могут распечатать и применять по назначению.
Шутка, но тем не менее, в створе высказываемых утверждений...
81867

Рыбачок
24.03.2011, 10:31
Бабки, как и валеты, бывают разные. Есть достойные уважения бабушки (чаяниями, трудами и делами коих мы во многом и ноне живём). А есть БАБКИ, к которым можно(и должно) применить нижеприведенную картинку. Желающие могут распечатать и применять по назначению.
Шутка, но тем не менее, в створе высказываемых утверждений...
81867

Не зря Федор Михайлович выбрал для убийства бабку, ведь очень многим даже в 19 веке они крови попортили.

n_d
24.03.2011, 10:47
Зато у нас новый эндокринолог)очень важный врач!ее хвалят молодая внимательная женщина)))не то что было...

может быть для взрослых да. а вот детей принимать, и выписывать им инсулин отказалась.

Unikar
28.03.2011, 18:32
это россия