Просмотр полной версии : Заварзина - чемпионка мира по сноуборду

Baxxter
19.01.2011, 22:55
Заварзина - чемпионка мира по сноуборду

Российская сноубордистка Алена Заварзина заняла первое место на чемпионате мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, соревнования которого проходят в испанской Ла Молине.

В среду в финале Заварзина победила австрийку Клаудию Риглер. Третьей стала еще одна представительница Австрии - Дорис Гюнтер.

Другие российские сноубордистки выступили следующим образом: Екатерина Тудегешева выбыла в четвертьфинале, Светлана Болдыкова - в 1/8 финала, а Екатерина Илюхина не прошла квалификацию.

Заварзина признавалась в начале сезона, что именно удачное выступление на чемпионате мира в Испании станет для нее самой главной задачей на зиму.

Месяц назад российские сноубордистки в параллельном гигантском слаломе заняли весь подиум на итальянском этапе Кубка мира: золото было у Тудегешевой, серебро - у Заварзиной и бронза - у Болдыковой.

Россиянки будут претендовать на медали ЧМ также в параллельном слаломе, соревнования которого пройдут 21 января.