PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к сочинской Олимпиаде вступила в завершающую фазу


Valerius
05.01.2011, 09:25
Глава государства имел в виду совещание, которое состоялось во вторник на горнолыжном курорте "Роза Хутор" и было посвящено подготовке к Играм, но в большей степени тому, как будут использоваться олимпийские объекты после завершения глобальных соревнований. Президент констатировал, что подготовка к Олимпиаде "фактически вступила в завершающую фазу". Самое важное, по его словам, чтобы "здесь, в Сочи, осталось большое количество новых объектов, объектов для жизни, для отдыха". Глава государства сказал, что 14 спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году, разделены на три группы, в зависимости от варианта их дальнейшего использования. Объекты первой группы сохранят спортивное предназначение; вторая группа - это строения, которые могут быть разобраны и перемещены в другой регион; еще два объекта, которые останутся в Сочи, будут перепрофилированы. В целом, подчеркнул президент, одна из главных задач подготовки Олимпиады в Сочи - превратить город в курорт мирового уровня.

По словам главы государства, до 85% средств, выделенных на реализацию Олимпийского проекта, направляется на создание социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры, а также на экологические нужды и развитие туризма.

Учитывая, что у большинства россиян продолжаются новогодние "каникулы", Медведев выразил в "Твиттере" надежду, что они отдыхают хорошо. И, видимо, чтобы создать у них еще более праздничное настроение, поместил в микроблоге сделанную им самим фотографию горного пейзажа, сопроводив ее подписью: "В горах - красиво. Вот так".