PDA

Просмотр полной версии : Для Путина возводится дворец за $1 млрд.


Valerius
30.12.2010, 17:00
Для Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов, утверждает The Washington Post.
Для Владимира Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Роскошное здание, как утверждает The Washington Post, возводится на "пожертвования" российских бизнесменов. Историю строительства рассказал в открытом письме президенту России один из предпринимателей.
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Для личного пользования премьер-министра России на побережье Черного моря строится дворец. На сегодняшний день стоимость дворца 1 млрд. долларов США. Достигнуто это было, главным образом, за счет сочетания коррупции, взяточничества и воровства. Эта неприятная история с незаконными выплатами, угрозами и безудержной коррупцией служит дурным предзнаменованием для нашего народа.", - это строки из открытого письма бизнесмена Сергея Колесникова Дмитрию Медведеву. Послание опубликовано на сайте CorruptionFreeRussia.com.
"Это одно из самых подробных обвинений, касающихся связей Путина с российским "кумовским капитализмом", - отмечает The Washington Post.
Строительство дворца началось в 2005 году с приобретения государственных земель близ Прасковеевки.
- Видимо, это очень сильный удар по Путину, причем с Запада, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это The Washington Post, а не ФОРУМ.мск или даже Викиликс, на которые можно просто высокомерно не обращать внимания. Американская газета приводит факты, и факты убийственные - Юлия Тимошенко за гораздо меньшее уже сидит под домашним арестом. Подобные аферы редкость даже в истории России - последняя, если мне не изменяет память, это строительство дворца в Ливадии при Николае Втором. Чем кончил будущий святой, мы помним. И это, конечно, мессидж Медведеву - кого Вашингтон хочет видеть на престоле, а кого - в Краснокаменске.

Mako
30.12.2010, 17:20
письмо проигнорируют.

Mr. ZEVS
30.12.2010, 17:58
дезинформация

monk
30.12.2010, 18:47
Неужели не найдутся желающие прокатиться по тем местам со строительством, все сфоткать, снять на видео, поговорить с местными, со строителями, с властью и т.д.? А потом забацать суперрепортаж. Не пустят на наше ТВ - не беда, есть инет, есть Минск и т.д. Сразу станешь знаменитым, не хуже Ассанжа.

Mr. ZEVS
30.12.2010, 19:13
Неужели не найдутся желающие прокатиться по тем местам со строительством, все сфоткать, снять на видео, поговорить с местными, со строителями, с властью и т.д.? А потом забацать суперрепортаж. Не пустят на наше ТВ - не беда, есть инет, есть Минск и т.д. Сразу станешь знаменитым, не хуже Ассанжа.найдутся, только снимать там нечего - это всё выдумки:lupa:

Юрич
30.12.2010, 19:20
найдутся, только снимать там нечего - это всё выдумки:lupa:
Там просто не дадут снимать! Участок если он и существует не 20 соток, и дом стоит не на окраине участка так что туда не подойти не подъехать! А то что люди местные будут говорить всем по барабану! Это все станет ясно лет через 5 а то и 10!!!
Но я уверен что Володька не на пенсию собрался жить это уж точно!

administrator
19.01.2011, 22:40
Кстати, так чисто, кому интересно, фотографии дворца Путена:
http://www.warnet.ws/news/42374 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.warnet.ws%2Fne ws%2F42374)

видимо за мной уже выехали

Mastema
19.01.2011, 23:36
ублюдок он! Вова ПутКин - ублюдок!
хай выезжает - есть чем встретить!

babyshka
17.05.2011, 22:47
Президент России Дмитрий Медведев своим указом уволил военнослужащих Спецстроя. Это ведомство занималось строительством "дворца Путина" на берегу Черного моря.

В соответствии с указом "Об увольнении с военной службы военнослужащих Федерального агентства специального строительства" (Спецстрой), опубликованным в понедельник на сайте Кремля, с военной службы уволены пять генералов ведомства, в том числе трое заместителей главы.

В частности, с военной службы уволены заместитель директора Спецстроя - главный инженер генерал-майор Александр Ходос, заместитель по строительству объектов специального назначения генерал-майор Василий Богомолов, заместитель по капитальному строительству и промышленности генерал-лейтенант Владимир Мирзоев. Указом президента с военной службы в Спецстрое уволены также генерал-лейтенант Николай Гулаков и генерал-майор Юрий Онилов

Официально все обычно

При этом уволенные генералы Спецстроя сохранили свои должности, передает "Интерфакс" заявление начальника пресс-службы Спецстроя Дмитрия Кричевцова. "Генералы уволены в запас в связи с достижением ими предельного возраста пребывания на военной службе. Они сняли погоны, но продолжают выполнять свои обязанности в качестве гражданских специалистов", - сказал он.

Ранее, в апреле, президент России уже освободил от должности руководителя Спецстроя 60-летнего отставного генерала армии Николая Аброськина. Его сменил 52-летний замминистра обороны Григорий Нагинский, долгое время работавший в стройиндустрии. Нагинский несколько лет был сенатором от Ленинградской области.

Тогда же Медведев уволил ряд ответственных сотрудников Спецстроя, в том числе начальников управлений по Северному Кавказу, Дальнему Востоку и Северо-Западу страны.

Спецстрой занимается строительством производственных, оборонных и специальных объектов, жилья для силовых структур, техприкрытием и восстановлением автодорог и электросетей.



Фото:

http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/05/16/152339.html

MAC
17.05.2011, 23:24
Когда начинает маячить приставка "спец" - всегда жди подвоха или гадости.
Спецстрой, спецобслуживание, спецпаёк...

PANTOGRAPH
18.05.2011, 04:07
Государи и Императоры Всероссийские всегда строили себе резиденции возле Чёрного моря...
Вот Вовка и решил: "А чем я хуже?"...
З.Ы. Каждая страна имеет то правительство, которое заслужила... (с).

NITRUS
18.05.2011, 09:16
Есть несколько тонких мест в этих событиях. Информация в "Вашингтон Пост" о дворце, вероятно, имеет место быть. Но!... Дворец не может принадлежать премьеру на правах частной собственности, а это ключевое. Уволился с работы - выезжай из здания. Второе, Путин, по неизвестным всем нам причинам, с некоторых пор - кость в горле американцев. Поживем - увидим, где "собака зарыта", обязательно прорежется суть. Во всяком случае, напряженка между Путиным и Медведевым возрастает.

з.ы.: более внимательно прочитал "письмо". Сложилось мнение, что это типичная и не очень умная пиар-акция Медведева с целью дискредитации Путина. По словам автора "письма", еще лет десять назад Путин творил беспредел. В задачке только один вопрос: Какого хрена только непосредственно перед выборами прорезался? И уж напрочь убивают пассажи Колесникова, где он откровенно лижет жопу нашему президенту, который, по его словам, стремится искренне сделать Россию лучше и даже цитирует этого будущего "классика".

NITRUS
18.05.2011, 09:47
Когда начинает маячить приставка "спец" - всегда жди подвоха или гадости.
Спецстрой, спецобслуживание, спецпаёк...

МАС! Хохмы ради можно продолжить:......спецназ. спецовка, специальность, специфика и просто - специи. Дело не в названиях и приставках.

MAC
18.05.2011, 10:01
Но!... Дворец не может принадлежать премьеру на правах частной собственности, а это ключевое. Уволился с работы - выезжай из здания.


Это сейчас такие расклады. А что будет когда премьер выйдет на пенсию? Это уже проходили в случае с М.С.Горбачёвым. "За неимоверные заслуги перед отечеством...соханить за ним персональную пенсию, охрану, машину, ДАЧУ..."
Это сейчас это сооружение не имеет никакого статуса, но где-то в дальнейшем по ходу истории не исключено что это будет именно ДАЧА. И в разряд персональных её перевести тоже не составит труда властным халдеям. У них же у всех головы тоже не только для еды обустроены.
Впрочем, пока что это всего лишь домыслы.

NITRUS
18.05.2011, 10:15
МАС! Опять есть ньюансы. За всеми "крупняками", покидавшими самые и не самые высокие посты сохранялись персональные госдачи. транспорт и охрана. Возьмите того же Хрущева. Госдачи, транспорт и спецпайки до конца жизни имели Ворошилов, Жуков и другие. Охрану КГБ - тоже. Мой хороший друг Юра Серегин работал в 9 Управлении КГБ и состоял в личной охране маршала Жукова. Терпеть его не мог из-за капризов и гневливости. Потом новый начальник России вряд ли потерпит апартаменты у "отставника", превосходящие его собственные.

Витек
18.05.2011, 10:16
Во всяком случае, напряженка между Путиным и Медведевым возрастает.

Это просто выборы на носу. Пиарщики Кремля не зря свой хлеб кушают.
В ближайшие месяцы мы можем стать свидетелями грандиозного телеспектакля "Как поссорились Владим Владимыч с Дмитрий Анатоличем"
Вовуня, поругавшись с "приемником", даст клятвенное предвыборное обещание вернуть в школы бесплатное образование (а может и полицаев обратно в ментов перекрасить) и сядет в кресло на очередные два срока, но уже не как человек не сделавший ни хрена за 8 лет своего правления, а как освободитель от тупых Диминых законов.
-------------
Ну и немного любимого мной сарказма
http://www.youtube.com/watch?v=oiQs6VPn0r0&feature=fvst

babyshka
18.05.2011, 12:57
Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.

(Афоризм).

MAC
18.05.2011, 13:07
Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.

(Афоризм).

Похожая мысль (где-то уже встречалось).
Разговор в офисе. Начальник излагает подчинённым: " И чем вы недовольны? У вас сейчас зарплата на 30% больше!". Кролики: "По сравнению с каким годом?". Начальник: " С будущим".

babyshka
17.06.2011, 20:10
дезинформация


Ещё одна дезинформация:
За что "закрыли"«Московский корреспондент».

http://inosmi.ru/social/20110616/170795070.html