PDA

Просмотр полной версии : Эдуард Лимонов: «ЧМ в России можно сравнить со строительством пирамид в Древнем Египте»


Baxxter
07.12.2010, 22:57
Эдуард Лимонов: «ЧМ в России можно сравнить со строительством пирамид в Древнем Египте»

Писатель, публицист и политический деятель Эдуард Лимонов подверг критике идею проведения в России чемпионата мира-2018, назвав ее циничной с учетом проблем, решением которых руководству страны следует заняться в первую очередь.

«Исторически это самодурство. Это как диктатор Омар Бонго взял и построил в песках своей страны копию собора Святого Петра. Деньги угроханы огромные. Страна бедная, несчастная, но зато есть копия собора Святого Петра. Или это можно сравнить со строительством пирамид в Древнем Египте. Гигантская работа для того, чтобы потешить свое тщеславие.

Этически это тоже неприлично: проводить чемпионат мира в стране, где ребенка везут за 60 километров в больницу, потому что ближе нет, в стране, где существуют моно-города, где бродят полуголодные люди, где семья молодоженов вынуждена жить всю свою взрослую жизнь на диване в углу у родителей, тратятся огромные деньги на ЧМ. И третье – это политический цинизм: мы знаем, что в 2018 году будут выборы президента. Это цинично, отвратительно и исторически это самодурство», – сказал Лимонов в эфире радио «Эхо Москвы».

Послушать эфир с полемикой Василия Уткина и Эдуарда Лимонова по поводу проведения в России ЧМ-2018 полностью и обсудить его вы можете здесь.

FeniX
09.12.2010, 09:52
Хоть я и не разделяю взглядов товарища Лимонова, но в данной ситуации он, с моей точки зрения, абсолютно прав. Если сравнивать проведение ЧМ 2018 со строительством пирамид или копии собора Св. Петра тут желание показать благополучие, которого нет, в очередной раз "пустить пыль в глаза" и потешить "царькам" своё тщеславие очевидно.
Меня волнует другой вопрос: где ОНИ собираются брать деньги? Если учесть, что постройка объектов для ЧМ 2018 (стадионы, коммуникации, инфраструктура, дороги и т.д.) будет проводиться практически с 0, плюс к этому, идёт масштабная стройка олимпийских объектов, на которые также затрачиваются колосальные средства. Врят ли в бютжете страны были заложены лишние 30-50 млрд.$ даже с перспективой на 2018 год. Вывод ОНИ будут брать в долг, причём, помня об особенностях, присущих 99,9% ИХ чиновникам, вышеуказанный займ полностью или частично испариться в неизвестном направлении. Взять в кредит - загнать страну в долговую яму, сделаться зависимыми от кредитрора. Спортивные мероприятия очень редко себя окупают и долг придётся возвращать нам с вами (ИМХО)

ARMOR
09.12.2010, 12:46
FeniX, а вот откуда
http://auto.mail.ru/article.html?id=33087

Делов то :smile_bang:
мы все и проплатим это дело

Mako
09.12.2010, 13:02
Обрамович за все заплатит. А у нас как не было денех, так и нет.

FeniX
09.12.2010, 13:33
fenix, а вот откуда
http://auto.mail.ru/article.html?id=33087

Делов то :smile_bang:
мы все и проплатим это дело

В этом ОНИ преуспели, по скорости изобретения способов сдирать с людей деньги ИМ нет равных... Интересно, какой процент населения России сможет позволить себе посетить хотя бы один матч ЧМ 2018 (хотя бы групповой)?

NITRUS
09.12.2010, 13:36
Лично мне Эдуард Лимонов весьма симпатичен. Вообще люблю протестных людей, которые могут против ветра, не боясь при этом обрызгаться. Но по части Чемпионата мира не соглашусь. Давайте сразу мух и котлеты разложим по разные плошкам. Прежде всего - "протестанты" ответьте на первый вопрос - на кой ляд Англия и другие страны лбы порасшибали, дабы заполучить Чемпионат себе? В туманном Альбионе, что? Фунтами камины топят? О других "державах" и не говорю. Много другого здесь. А давайте, как рекомендовал Карнеги - берем лист бумаги, делим пополам, откладываем слева плюсы, справа минусы. Я немного о плюсах сначала:
1. Рост престижа страны? - Несомненно.2. Увеличение занятости? - Без вопросов. 3. Появление новых современных спортивных объектов, которые оттоку не подлежат - спорить не о чем. 4.Наплыв огромного числа туристов в Россию в этот период времени, а это бешеные деньги - по другому не будет. 5. Но, пожалуй, самое главное - возрождение детского футбола в стране, а это минус преступности и наркомании в этой возрастной категории. И наконец 6-е Повышение уровня работы тогда уже полиции, вот в этом я уверен на все сто, Хорошо помню Московскую Олимпиаду, от криминала вычистили не только столицу, но и отдаленные окрестности.
Теперь насчет опасений:
1. Отсутствие Чемпионата в России не приблизит больницу к дому, не повысит пенсии, не предотвратит лихоимство бюрократов и не остановит вывоз капитала за бугор.
2. Не надо стонать - ах мы такие бедные! Это Россия то?! Первая по добыче углеводородов всех видов, завалившая мир алмазами, лесом,да всем, что душа пожелает. На ином направлении тревогу надо бить, я думаю разжевывать не надо.
3. А Чемпионат будет, отменить ничего нельзя. И кусочек истории - Питер построили не просто, Лувр - при бедной Франции, но эти шедевры сегодня принадлежат всему
человечеству. Нам просто надо навести порядок у себя в стране и тогда ни у Эдуарда Лимонова, ни у других безусловно искренних людей не будет оснований для подобных протестов.

ARMOR
09.12.2010, 13:59
Nitrus, я не знаю сколько тебе лет, по твоим постам не похоже что тебе 17 (ка указано в профиле) И я думаю ты достаточно пожил чтобы увидеть как в нашей стране все происходит. то о чем ты рассказываешь - утопия. Не наведут у нас порядок.
Сейчас за наши денежки все устроят. а потом прибыль осядет совсем не в тех карманах.

Не такой ценой должны даваться такие вещи, поэтому я считаю что этот чемпионат нам не нужен. как и олимпиада.

Mastema
09.12.2010, 14:30
блин! я тоже влезу в разговор! но начну вот с чего! я мого лет обращаюсь анонимно в Президенту РФ (все-равно оставят без ответа, и оказываюсь прав - мои сообщения стирают за считанные минуты!) начал с Вовы, щас добиваю Диму.суть послания банальна(вкраце рассказываю!)!
Конституция РФ говорит, что все прирдные ресурсы принадлежат Народу (нам с вами!), но на прктике их использует Государство в лице МедвеПута+ нас облагают налогами и навешивают на нас обеспечение такого груза как чиновничьего беспредела, бесполезной милиции и тп говна! моя просьба была проста - отдайте мне положенные и закрепленые Конституцией РФ куски золотых прииисков, нефтяных скважин, кусок тайги и т.д. ИЛИ... как в ОАЭ пользуйтесь этим, но я ДОЛЖЕН получать компенсацию... (понятно почему стирают мои сообщения?!)
теперь в рамках данной тематики:
с Лимоновым в Москве я проговаривал этот вопрос, он видит и в курсе проблем, но тут ракурс у Медвепута иной - ему (МедвеПуту ПЛЕВАТЬ на народ - быдло, и как Вова раз сказал - "да побольше бы сдохло!" речь шла о его народе!) ну загнали страну в яму. ну повымирало 90% коренного населения - так в мире народа много - пригласим и получим сверху бабла побольше! - ведь почему у Вовы и Димы все родственники живут не в России, а в Англии???? Иосиф Виссарионовичбы ТАКОГО никогда бы не позволил (хотя жиды егоненавидят, а Вову хвалят....)
как посткриптум: ПФУ - ГОМНО!

NITRUS
09.12.2010, 14:40
nitrus, я не знаю сколько тебе лет, по твоим постам не похоже что тебе 17 (ка указано в профиле) И я думаю ты достаточно пожил чтобы увидеть как в нашей стране все происходит. то о чем ты рассказываешь - утопия. Не наведут у нас порядок.
Сейчас за наши денежки все устроят. а потом прибыль осядет совсем не в тех карманах.

Не такой ценой должны даваться такие вещи, поэтому я считаю что этот чемпионат нам не нужен. как и олимпиада.

АРМОР!
Конечно не 17. Переставь цифирь местами и точно угадаешь. Именно потому, что много прожил уверен - порядок НАВЕДУТ! В такой фазе, какая сейчас, ни одна страна бесконечно жить не может. Это просто не по законам развития общества. Через 7-8 лет многое изменится. Я, возможно, этого не увижу, но Вы и мой сын, которому как раз 17 будете жить в более справедливом обществе.

Miha
09.12.2010, 14:45
Лично мне Эдуард Лимонов весьма симпатичен. Вообще люблю протестных людей, которые могут против ветра, не боясь при этом обрызгаться. Но по части Чемпионата мира не соглашусь. Давайте сразу мух и котлеты разложим по разные плошкам. Прежде всего - "протестанты" ответьте на первый вопрос - на кой ляд Англия и другие страны лбы порасшибали, дабы заполучить Чемпионат себе? В туманном Альбионе, что? Фунтами камины топят? О других "державах" и не говорю. Много другого здесь. А давайте, как рекомендовал Карнеги - берем лист бумаги, делим пополам, откладываем слева плюсы, справа минусы. Я немного о плюсах сначала:
1. Рост престижа страны? - Несомненно.2. Увеличение занятости? - Без вопросов. 3. Появление новых современных спортивных объектов, которые оттоку не подлежат - спорить не о чем. 4.Наплыв огромного числа туристов в Россию в этот период времени, а это бешеные деньги - по другому не будет. 5. Но, пожалуй, самое главное - возрождение детского футбола в стране, а это минус преступности и наркомании в этой возрастной категории. И наконец 6-е Повышение уровня работы тогда уже полиции, вот в этом я уверен на все сто, Хорошо помню Московскую Олимпиаду, от криминала вычистили не только столицу, но и отдаленные окрестности.
Теперь насчет опасений:
1. Отсутствие Чемпионата в России не приблизит больницу к дому, не повысит пенсии, не предотвратит лихоимство бюрократов и не остановит вывоз капитала за бугор.
2. Не надо стонать - ах мы такие бедные! Это Россия то?! Первая по добыче углеводородов всех видов, завалившая мир алмазами, лесом,да всем, что душа пожелает. На ином направлении тревогу надо бить, я думаю разжевывать не надо.
3. А Чемпионат будет, отменить ничего нельзя. И кусочек истории - Питер построили не просто, Лувр - при бедной Франции, но эти шедевры сегодня принадлежат всему
человечеству. Нам просто надо навести порядок у себя в стране и тогда ни у Эдуарда Лимонова, ни у других безусловно искренних людей не будет оснований для подобных протестов.
англичанам ничего почти строить бы к ЧМ не пришлось, все построено и функционирует! Получили бы только огромную прибыль! У нас же ничего нет, все надо строить с нуля и в кротчайшие сроки! Такой путь "развития" футбола как у нас ни к ничему хорошему привести не может! Все ваши пункты мягко сказать отдают наивностью!
Я например класть хотел вообще на ваш престиж страны, лишь бы большая часть народа жила достойно!

NITRUS
09.12.2010, 15:02
англичанам ничего почти строить бы к ЧМ не пришлось, все построено и функционирует! Получили бы только огромную прибыль! У нас же ничего нет, все надо строить с нуля и в кротчайшие сроки! Такой путь "развития" футбола как у нас ни к ничему хорошему привести не может! Все ваши пункты мягко сказать отдают наивностью!
Я например класть хотел вообще на ваш престиж страны, лишь большая часть народа жила достойно!

МИХА!
Я с уважением отношусь к твоему огромному жизненному опыту. Твои оценки по части моей наивности я внимательно изучу, как и твои скептические замечания о путях развития у нас футбола. Спасибо.
Хоту только отметить, что "класть хотел на ваш престиж страны..." звучит очень не здорово.
Во-первых, престиж страны не мой и не твой, не Путина и не Медведева и никого другого. Он принадлежит только России! А если большинство молодых людей разделяет твои позицию - "класть хотел....", то большая часть народа, не то, что достойно, а вообще жить перестанет.

Miha
09.12.2010, 15:23
АРМОР!
Конечно не 17. Переставь цифирь местами и точно угадаешь. Именно потому, что много прожил уверен - порядок НАВЕДУТ! В такой фазе, какая сейчас, ни одна страна бесконечно жить не может. Это просто не по законам развития общества. Через 7-8 лет многое изменится. Я, возможно, этого не увижу, но Вы и мой сын, которому как раз 17 будете жить в более справедливом обществе.
Интересно, вот существующий клан у власти более 10 лет и будет еще как минимум столько же, то есть подпадает под ваши 7-8 лет! За прошедшие 10 лет по-моему никакого порядка они не навели! Так почему за эти ближайшие 7-8 лет что-то измениться в лучшую сторону? С чего вдруг?
Хотя через 7 лет юбилей одного события, круглая дата. Было бы символично...... :post-566-1136544984

Mako
09.12.2010, 15:44
Хотя через 7 лет юбилей одного события, круглая дата. Было бы символично...... :post-566-1136544984
Флаг не правильный. :shoot:

NITRUS
09.12.2010, 18:16
Интересно, вот существующий клан у власти более 10 лет и будет еще как минимум столько же, то есть подпадает под ваши 7-8 лет! За прошедшие 10 лет по-моему никакого порядка они не навели! Так почему за эти ближайшие 7-8 лет что-то измениться в лучшую сторону? С чего вдруг?
Хотя через 7 лет юбилей одного события, круглая дата. Было бы символично...... :post-566-1136544984

МИХА!
Я не хочу считать эту арифметику. Но почему ты считаешь, что непременно нужно множить на два. Жизнь так многообразна и удивительна без всякой арифметики. А "вдруг" очень даже может случиться. Нежданчик вдруг вынырнет. Знаешь, МИХА, если бы попало под мои,только прилично в другую сторону,то.....А РОССИЯ - слово святое!

NITRUS
09.12.2010, 18:48
Флаг не правильный. :shoot:

МАКС! Перестань подначивать.

Violetta
03.05.2015, 12:29
Хоть я и не разделяю взглядов товарища Лимонова, но в данной ситуации он, с моей точки зрения, абсолютно прав. Если сравнивать проведение ЧМ 2018 со строительством пирамид или копии собора Св. Петра тут желание показать благополучие, которого нет, в очередной раз "пустить пыль в глаза" и потешить "царькам" своё тщеславие очевидно.
Меня волнует другой вопрос: где ОНИ собираются брать деньги? Если учесть, что постройка объектов для ЧМ 2018 (стадионы, коммуникации, инфраструктура, дороги и т.д.) будет проводиться практически с 0, плюс к этому, идёт масштабная стройка олимпийских объектов, на которые также затрачиваются колосальные средства. Врят ли в бютжете страны были заложены лишние 30-50 млрд.$ даже с перспективой на 2018 год. Вывод ОНИ будут брать в долг, причём, помня об особенностях, присущих 99,9% ИХ чиновникам, вышеуказанный займ (http://zaimytut.ru/) полностью или частично испариться в неизвестном направлении. Взять в кредит - загнать страну в долговую яму, сделаться зависимыми от кредитрора. Спортивные мероприятия очень редко себя окупают и долг придётся возвращать нам с вами (ИМХО)


Не переживайте, не обеднеете. Не в первый же раз :trolo7:

madcat
03.05.2015, 17:39
Да что вы? Даже в 1998 и 2008 не так жестоко было,а сейчас на каждом углу,сокращают людей по работе,по зарплате,опять повышение налогов,безработица и т.д. т.п.!