PDA

Просмотр полной версии : Каток СК ОКА???


СтЭф
06.12.2010, 01:52
Будет ли работать каток в грядущую новогоднюю ночь, знает ли кто-нибудь? и если нет, то почему? Чтобы носы синие не поразбивали спьяну?

Mako
06.12.2010, 07:09
а в прошлую работал? с момента запрета во дворце спорта как минимум уже другой начальник.

administrator
06.12.2010, 08:13
Собственно вопрос. Потому что я тщетно пыталась выйти в позапрошлую новогоднюю ночь кататься. Погода стояла отличная, лёд был залит. Но на заборе висел замок... Будет ли работать каток в грядущую новогоднюю ночь, знает ли кто-нибудь? и если нет, то почему? Чтобы носы синие не поразбивали спьяну?
Вопрос к lyohin'у. :)

Almaz
06.12.2010, 10:51
А собсна, никто не знает когда он вообще начнет работать? Покататься хочу. Уже несколько дней сижу и с тоской в глазах смотрю на коньки.

СтЭф
06.12.2010, 11:25
Я не знаю, работал ли в прошлую. Если кто знает, напишите тоже.

tatik
06.12.2010, 11:43
Эх, а он реально нужен в новогоднюю ночь?
я и по трезвому-то локоть разбила что 3 месяца на перевязи носить пришлось... а подогретые празднующие и физию разбить могут...

а сам каток заливают уже :)

СтЭф
06.12.2010, 12:03
Ну фейс кнтроль поставить на входе :)) дыхнул в трубку: трезвый-ид, катайся. Пьяный-иди гуляй

tatik
06.12.2010, 12:06
тогда надо спонсоров искать на оплату зарплаты за дежурство в новогоднюю ночь такому фейс-контролю :)
боюсь бабушка из проката не справится с наплывом желающих

СтЭф
06.12.2010, 12:25
Да уж.. не, лучше пусть от греха подальше закроют. А то я представила это ледовое попоище...

lyohin
06.12.2010, 12:52
Отвечаю на вопрос, хоть он и риторический по форме. :)

Лёд мы начали готовить уже на прошлой неделе. Налили основу, подушку. К сожалению нам не хватило ещё пары морозных дней, что бы довести его до ума. Для этого его надо в несколько раз выровнять теплой водой. Учитывая погодные условия (слишком тепло) на этой неделе, произойдёт это не ранее второй половины следующей недели.

Вопрос о работе катка в НГ-ночь поднимался, окончательного решения пока нет. Мы - не против, тут скорее вопрос обеспечения безопасности.

FanSM
06.12.2010, 13:07
Не, лучше не открывайте на НГ ночь, а то потом ещё посодють! За отсутствие дежурной бригады скорой помощи. За пьяное быдло будет обидно платить штрафы или ещё чем там отвечать.

А СТЭФ рекомендация - приходите кататься первого числа - народу будет 0.;)

lyohin
06.12.2010, 13:37
Не, лучше не открывайте на НГ ночь, а то потом ещё посодють! За отсутствие дежурной бригады скорой помощи. За пьяное быдло будет обидно платить штрафы или ещё чем там отвечать.

А СТЭФ рекомендация - приходите кататься первого числа - народу будет 0.;)

Каток возле ДС - общественный, так сказать. Просто для нас это дополнительное обременение по заливке и содержанию льда в приличном состоянии. За происходящее на катке ответственности мы не несём. У нас нет такой обязанности у учреждения, и соответственно ресурсов для этого. Так же как и каток возле 1-й школы (если в этом году его осилят). Никому ведь не придёт в голову выставлять охрану возле того катка в НГ-ночь? Приходи и катайся кто захочет.

tatik
06.12.2010, 13:43
Приходи и катайся кто захочет.
хороший намек
:50:

Almaz
06.12.2010, 13:50
произойдёт это не ранее второй половины следующей недели.Прогнозы не утишительные. Прийдется повременить и убрать коньки обратно в шкаф. Эх..., жаль.

lyohin
06.12.2010, 15:28
Прогнозы не утишительные. Прийдется повременить и убрать коньки обратно в шкаф. Эх..., жаль.
Можно попросить Боженьки морозца, хотя бы градусов на 15. Тогда каток будет на этой неделе. :)

FL1NT_[LP]
06.12.2010, 15:36
Прогнозы не утишительные. Прийдется повременить и убрать коньки обратно в шкаф. Эх..., жаль.

в Москве уже полно катков %)

Valerius
06.12.2010, 16:45
Чего то вспомнилось, раньше, будучи детьми, сами заливали каток, вёдрами таскали воду из дома не ждали когда это сделает кто либо ещё.:)

tatik
06.12.2010, 17:07
видимо вода из дворца спорта уникальная просто, не замерзает при -5-10 градусов :yolka: замерзает с разной скоростью. и ровность льда зависит от температуры замерзания.

Чего то вспомнилось, раньше, будучи детьми, сами заливали каток, вёдрами таскали воду из дома не ждали когда это сделает кто либо ещё.:)
сейчас счетчики у всех. никто не хочет тратить деньги на других. а Ока заливает каток за свой счет.

lyohin
06.12.2010, 17:10
;135567']в Москве уже полно катков %)
Ну, наверное и техника нормальная имеется для заливки.

видимо вода из дворца спорта уникальная просто, не замерзает при -5-10 градусов :yolka:
Хотите кататься на колдобинах, как это было раньше, когда на качество катка было всем заливальщикам плевать - можем организовать и завтра. Учитывая, что у нас нет нормальных приспособлений для выравниания льда, для достижения нормального результата лучше подождать более морозной погоды.

А вообще, катающийся ты наш, приглашаю потрудиться на благо города и поучаствовать в заливке катка. Бесплатно, естетсственно. Мы если что, тоже бесплатно это делаем. В смысле, что ни у кого в должностных обязанностях работ по катку нет и это не оплачивается, для наших работников это как трёхмесячный субботник.

Приходи завтра, если считаешь, что сможешь качественно залить на этой неделе. Я тебе даже помощников выделю.

Toni Braxton
06.12.2010, 17:40
Я считаю в НГ он нафик не нужен никому!Коньки опасный и острый вид спорта!Лично я пьяная в новогоднюю ночь могу и убить коньком кого нибудь!Так ШО я против открытого катка в новогоднюю ночь!

Toni Braxton
06.12.2010, 17:55
Хотите устроить "Ледово-кровавое побоище!" Вам, в России, спокойно не празднуется НГ, я смотрю, душе надо большего веселья, да?Каток предлогаете открыть!Я в шоке!

бубулятор
06.12.2010, 18:06
Я считаю в НГ он нафик не нужен никому!Коньки опасный и острый вид спорта!Лично я пьяная в новогоднюю ночь могу и убить коньком кого нибудь!Так ШО я против открытого катка в новогоднюю ночь!

мхахахахахах! бросайте пить или учитесь употреблять без последствий для окружающих! каток все таки нужен, я за каток на НГ!!!

Miha
06.12.2010, 18:18
А вообще, катающийся ты наш, приглашаю потрудиться на благо города и поучаствовать в заливке катка. Бесплатно, естетсственно. Мы если что, тоже бесплатно это делаем. В смысле, что ни у кого в должностных обязанностях работ по катку нет и это не оплачивается, для наших работников это как трёхмесячный субботник.

Приходи завтра, если считаешь, что сможешь качественно залить на этой неделе. Я тебе даже помощников выделю.
"""Слуга народа""" ты наш, с чего ты взял, что я катающийся да еще и ваш? Я на коньках вообще не катаюсь, только на лыжах! Там, сам понимаешь, заливка не нужна ))) У нас в муниципальных предприятиях, как и у властей, вообще обязанностей нет в городе! Если это не входит в ваши обязанности, пусть те кто катается и заливают! Повесьте объявление с просьбой принять участие в заливке, поднимите этот вопрос в администрации наконец!!!
Возьмите пример с мэра, бросьте клич "все на субботник-заливку катка" ))))))
У нас много в стране говориться о развитии спорта, а в итоге зимой даже каток залить Город осилить не может...
Да и ткни пожалуйста, где я в этой теме считал, что могу залить качественно каток??? я лишь выразил недоумение, что зима настала уже, а катка нет! Теперь вот понял только, что у нас как обычно никто ни за что не отвечает, т.е. объект "хоккейная каробка" бесхозный получается :(

tatik
06.12.2010, 18:28
ну конечно, "спокойно не празднуется" это быть "пьяной", желательно наверное еще и в полный хлам )))
для катка достаточно и рюмки шампусика и просто быть не выспавшимся - потому как 31-е рабочий день, потом поготовишь на стол - посидишь отметишь до 12-ти - и ещё часик - а потом среди ночи прибьёт покататься :behead:

Gary
06.12.2010, 19:08
Я считаю в НГ он нафик не нужен никому!Коньки опасный и острый вид спорта!Лично я пьяная в новогоднюю ночь могу и убить коньком кого нибудь!Так ШО я против открытого катка в новогоднюю ночь!

да вы убийца прям, возьмёте конёк и перережете горло ?

Toni Braxton
06.12.2010, 19:12
Я не хотела никого трогать и тем более показывать пальце, поэтому привела пример на себе "про пьяную"!Лично я ваще не бываю в хлам!Но ведь такие будут и полно, кто не дружит с башней своей!Откроют каток - я на ёлку не пойду!Я еще жить хочу (по крайней мере до 2012 года)))))))

lyohin
06.12.2010, 20:56
"""Слуга народа""" ты наш, с чего ты взял, что я катающийся да еще и ваш? Я на коньках вообще не катаюсь, только на лыжах! Там, сам понимаешь, заливка не нужна ))) У нас в муниципальных предприятиях, как и у властей, вообще обязанностей нет в городе! Если это не входит в ваши обязанности, пусть те кто катается и заливают! Повесьте объявление с просьбой принять участие в заливке, поднимите этот вопрос в администрации наконец!!!
Возьмите пример с мэра, бросьте клич "все на субботник-заливку катка" ))))))
У нас много в стране говориться о развитии спорта, а в итоге зимой даже каток залить Город осилить не может...
Да и ткни пожалуйста, где я в этой теме считал, что могу залить качественно каток??? я лишь выразил недоумение, что зима настала уже, а катка нет! Теперь вот понял только, что у нас как обычно никто ни за что не отвечает, т.е. объект "хоккейная каробка" бесхозный получается :(

"Катающийся", это по поводу вот этого смайла: :yolka:
А я выражаю недоумение, почему тот, который "не может залить качественно каток" недоумевает, что катка нет, хотя сам понятия не имеет как это делается. Так что не коробка хоккейная у нас бесхозная, а твой постоянный пустотрёп не по делу, который живёт, похоже, независимо от хозяина.

У нас с высоких трибун действительно много чего говорится. В том числе и о развитии спорта. Вот только с трибун тех, деньги на его развитие до нас не долетают... Только слова...

СтЭф
06.12.2010, 21:16
Нет уж, лучше нормально качественно каток залить. Я бы подождала сколько надо. И на Новый год совсем не стоит открывать, действительно.

tatik
06.12.2010, 22:04
Где я тебе ЛИЧНО хамил?
Где ты в этом сообщении увидел хамство?

Всего лишь высказал предположение, почему там катки залиты, а у нас нет :)
тут в теме и хамил. по крайней мере ваши Сэр крики воспринимаются именно так.

IC@NN
11.12.2010, 12:12
Еще доставляют неудобство глупые подростки, которые на закрытый каток, только что свеже залитый лезут через забор, и создают все эти неровности и колдобины, о которых выше сказано...в том году помнится каток залили после 25 числа где-то...

Dick
11.12.2010, 12:53
Кроме катка, какая ещё предполагается культурная программа празднования Нового года в Пущино?

pblzhik
11.12.2010, 17:53
"Сэйшн" у фонтаноф)

СТАЛЬНОЙ
11.12.2010, 19:16
Была бы погода,залить не сложно,тем более для себя.А по поводу Нового Года,нос можно и на асфальте разбить.Кто то идет на ледянках кататься,кто то на санках.Ни чем,не безопасней с Пущинской горки.

lyohin
11.12.2010, 21:45
Еще доставляют неудобство глупые подростки, которые на закрытый каток, только что свеже залитый лезут через забор, и создают все эти неровности и колдобины, о которых выше сказано...

В этом году тоже самое, уже наследили, буквы трехметровые по всей площади нарисовали, весело им... :(

lyohin
11.12.2010, 21:47
Кроме катка, какая ещё предполагается культурная программа празднования Нового года в Пущино?

Кроме того, что установят ёлку и включат трансляцию музыки похоже никакая.

Almaz
12.12.2010, 10:26
Кроме того, что установят ёлку и включат трансляцию музыки похоже никакая.Абсолютно верно. У меня сестра в этой области работает (культ. массовый досуг). Говорит, что ничего хорошего там не будет. Они не готовятся к проведению новогодней общегородской ёлки. Просто включат в новогоднюю ночь ранее записанную фонограмму, вот и весь праздник.
Объясняется это недостатком финансирования.

Roman-X
12.12.2010, 13:12
Вопрос к lyohinу,так как скорее всего Вы уж знаете точно.

Кто в последние годы занимается заливкой катка возле 1 школы,школа или ЖКХ?

babyshka
12.12.2010, 13:18
Абсолютно верно. У меня сестра в этой области работает (культ. массовый досуг). Говорит, что ничего хорошего там не будет. Они не готовятся к проведению новогодней общегородской ёлки. Просто включат в новогоднюю ночь ранее записанную фонограмму, вот и весь праздник.
Объясняется это недостатком финансирования.

Печально.

Gary
12.12.2010, 13:21
ААА залейте каток Ломка уже!

Gary
12.12.2010, 13:32
Собственно интересно сколько народу с форума ходит на каток.

RORIK
12.12.2010, 13:40
залей его

Ксюня
12.12.2010, 13:59
Я бы с удовольствием, если бы он был.
Ps: И исправьте ошибку в опроснике, щитальщики вы наши :)

ЭгоисТ
12.12.2010, 14:11
Гаря залевай быстрее уже, жду не дождусь

Gary
12.12.2010, 14:32
Гаря залевай быстрее уже, жду не дождусь

тебе с рориком нельзя , вы там пиво пьете

RORIK
12.12.2010, 14:44
Вообще где у нас можно коньки наточить, нормально?

ЭгоисТ
12.12.2010, 14:47
в институтах если есть знакомые у тебя, поспрашивай, а так нигде)) мне в этом году обещали поточить... если нада спрошу про твои

RORIK
12.12.2010, 14:50
в институтах если есть знакомые у тебя, поспрашивай, а так нигде)) мне в этом году обещали поточить... если нада спрошу про твои


будь добр:post-566-1136549705

tatik
12.12.2010, 15:31
не пойду. кататься не умею. все попытки заканчивались травмами.
половинка моя пойдет. прёт его кататься на коньках.

tatik
12.12.2010, 15:34
Вопрос к lyohinу,так как скорее всего Вы уж знаете точно.

Кто в последние годы занимается заливкой катка возле 1 школы,школа или ЖКХ?
Юрий Владимирович Протопопов.

lyohin
12.12.2010, 15:42
Вопрос к lyohinу,так как скорее всего Вы уж знаете точно.

Кто в последние годы занимается заливкой катка возле 1 школы,школа или ЖКХ?

Юрий Владимирович Протопопов.
Правильный ответ.

В этом году поручают МУП "Благоустройство".

tatik
12.12.2010, 16:02
Правильный ответ.

В этом году поручают МУП "Благоустройство".
Юрий Владимирович - Атлант, который многое хорошее в городе несет на своих плечах. Не представляю как бы было без него...

Хорошо, что хоть кому-то поручают. В те годы когда Протопопову было не до катка, его там не было, никому больше не нужно было.

babyshka
12.12.2010, 16:17
Пойду с ребёнком.

Lina
12.12.2010, 16:36
я б пошла, только кататься не умею :)

Roman-X
12.12.2010, 16:46
Обязательно пойду.

Вообще где у нас можно коньки наточить, нормально?

Если не лень съездить в Серпухов-стадион Труд,а так в СКБ,на проходной спросить заточника (прошлые годы было так),щас пока ещё не точил не знаю.

Gary
12.12.2010, 16:53
я б пошла, только кататься не умею :)

ну так научим :)

УГОНЩИЦА
12.12.2010, 20:53
Даже не пробовала...и коньков нет...хочу сьездить на каток с прокатом коньков и попробовать)))

RORIK
12.12.2010, 21:09
Обязательно пойду.



Если не лень съездить в Серпухов-стадион Труд,а так в СКБ,на проходной спросить заточника (прошлые годы было так),щас пока ещё не точил не знаю.

этот умелец в СКБ, заточил один раз, желобок с пол ногтя

zach
12.12.2010, 22:28
*ля, весь город каток :figase:. Сегодня на шипах метров 10 скользил по Виткевича в сторону МГУ. И по городу на Арбате сплошной каток. А вот там где он должен быть - его нету:dntknw:

IC@NN
13.12.2010, 06:56
Вчера снова заливали каток возле СК. но огромное количество снега засыпало всю работу. Интересно, как там лёд?!

lyohin
13.12.2010, 10:54
Вчера снова заливали каток возле СК. но огромное количество снега засыпало всю работу. Интересно, как там лёд?!

Под снегом так и не застыл. Сегодня расчистили, что бы подушка успела схватиться до следующего снегопада (а он уже будет сегодня).

Anamaliya
13.12.2010, 11:11
а де у нас коньки можно купить и чёпочём? :)

tatik
13.12.2010, 11:22
а де у нас коньки можно купить и чёпочём? :)
в комиссионке

Gary
13.12.2010, 13:55
Таак по моему каток сделан D:figase:

FeniX
13.12.2010, 14:30
а де у нас коньки можно купить и чёпочём? :)

Лучше в Серпухове покупать и выбор больше и дешевле получается, а у нас на рынке в спортивной палатке 1 или 2 если из "Д" идти, в "Счастливом случае" в прошлом году неплохой выбор был.

Ulia
13.12.2010, 17:00
Добавьте в опросник: Если б были коньки, то пошла бы, т.е. поехала бы.

tatik
13.12.2010, 17:55
Добавьте в опросник: Если б были коньки, то пошла бы, т.е. поехала бы.
там был прокат в прошлом году. если раз в неделю кататься, то цену коньков окупить не успеешь.

УГОНЩИЦА
13.12.2010, 18:08
Хороший выбор в спортландии)))думаю 3-4тыс прмерно))

УГОНЩИЦА
13.12.2010, 18:09
Каток с прокатом на труде-прошлый год 80 руб.час)или в чехове-Ледовый дворец там

and-p
13.12.2010, 18:40
а де у нас коньки можно купить и чёпочём? :)
Видел тока на рынке на 2 этаже в магазине спорт одежды.

ku4er
13.12.2010, 19:12
када дадут катаца народу?

RORIK
13.12.2010, 19:19
У меня просьба, если на катке будет опять музыка играть, можно что-нибудь по современнее?

Gary
13.12.2010, 20:23
У меня просьба, если на катке будет опять музыка играть, можно что-нибудь по современнее?

сегодня проходил играло : Братья Гримм , кустурица xDDDDDDDDD

ВлаД
13.12.2010, 20:44
Сегодня заливали а вот когда дадут каться фиг его знает!И если они сегодня первый раз залили толку на нем кататься что бы он весь в дырках был!?
Надо хотябы раза 3 залить!
Так что мне кажется кататься не скоро!

lyohin
13.12.2010, 21:40
У меня просьба, если на катке будет опять музыка играть, можно что-нибудь по современнее?

На всех не угодишь, однозначно. Будем пробовать менять ассортимент. :)

lyohin
13.12.2010, 21:41
Сегодня заливали !
Заливали где?

administrator
13.12.2010, 22:04
Наверное перед подъездом, ступеньки)

pblzhik
14.12.2010, 07:06
в Челябинске уже вовсю катаются:shum_pila:

pblzhik
14.12.2010, 07:07
сегодня проходил играло : Братья Гримм , кустурица xDDDDDDDDD


за mp3-файло в нашем самом честном государстве могут ж наказать:dz:

lyohin
14.12.2010, 08:16
за mp3-файло в нашем самом честном государстве могут ж наказать:dz:

Тогда оптимальный вариант - радио.

СтЭф
14.12.2010, 10:13
Лучше в Серпухове покупать и выбор больше и дешевле получается, а у нас на рынке в спортивной палатке 1 или 2 если из "Д" идти, в "Счастливом случае" в прошлом году неплохой выбор был.

Хороший выбор в спортландии)))думаю 3-4тыс прмерно))

СКОКА?? Я в ашане 2 года назад правда за 900 рублей купила в Москве. Очень хорошие причем. Ни разу не отвалилось еще ничего. В спортмастере от 1 200 рублей коньки видела неделю назад.

СтЭф
14.12.2010, 12:08
На всех не угодишь, однозначно. Будем пробовать менять ассортимент. :)

Может лучше вообще не надо музыку там включать?

Mr.Boris
14.12.2010, 12:11
Брал в том году в старте металл говно!

Gary
14.12.2010, 12:22
Может лучше вообще не надо музыку там включать?

да радио просто нормальное врубить и всё хоть европу плюс, она для большинства О_о

СтЭф
14.12.2010, 12:44
А, делайте что хотите. Лишь бы не радио шансон. И не юмор фм.

Roman-X
14.12.2010, 13:10
А, делайте что хотите. Лишь бы не радио шансон. И не юмор фм.

Мегаполис fm-89.5

DiS
14.12.2010, 17:57
СКОКА?? Я в ашане 2 года назад правда за 900 рублей купила в Москве. Очень хорошие причем. Ни разу не отвалилось еще ничего. В спортмастере от 1 200 рублей коньки видела неделю назад.
А чего удивительного? И при чём тут Ашан? Можно наверно и в фикс прайс купить за 35 рублей)))

СтЭф
14.12.2010, 18:14
Хорошие коньки между прочим купила. Вот причем тут Ашан.:sterva:

DiS
14.12.2010, 20:20
Хорошие коньки между прочим купила. Вот причем тут Ашан.:sterva:
Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной. Ударилась второй раз и стала... месивом кровавым. Раз на раз не приходится

ЭгоисТ
15.12.2010, 00:35
коньки надо выбирать по тому как их использовать собрался!!! я вот купил за копейки и жалею об этом уже второй год, т.к. кататься я люблю и иногда провожу на катке много времени, ноги устают...а устают именно от тупорылых коньков))) нужно брать по ноге, желательно на шерстяной носок меряя их, что бы на открытом катке ноги меньше мерзли. Цена совершенно не причем, будь то они за тысячу, либо за 5, смотрите фирму производителя, и удобство, главное удобство

А на счет самого катка я что то не понял, его вроде залили, а открывать собираются? (СК ОКА)

IC@NN
15.12.2010, 07:18
Откроют 17 числа - в пятницу. Заливали уже 3 раза. Вчера делали, так у них вода вылилась с катка...посмотрим в пятницу что по чем

СтЭф
15.12.2010, 07:27
Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной. Ударилась второй раз и стала... месивом кровавым. Раз на раз не приходится

Будто ты был там вообще и смотрел, какие там коньки. Где гарантия, что в серпухове за 4 000 коньки собирали не в том же кетайском подвале. Коньки хорошие. Кожзам хороший. Д осих пор за 2 года ничего с ним не случилось. Всё прошито, проклеено хорошо и аккуратно. Нога зафиксирована хорошо, в то же время колом не стоит, лезвия хорошие. Это, наверно, главное, а не название магазина тут. :a_2:

lyohin
15.12.2010, 07:29
Откроют 17 числа - в пятницу. Заливали уже 3 раза. Вчера делали, так у них вода вылилась с катка...посмотрим в пятницу что по чем

Заливали уже больше, чем три раза. Пока результат не достаточно удовлетворительный, при 15-20 мороза заливать намного проще - вода схватывается моментально.
Но будем стараться к пятнице успеть.

FL1NT_[LP]
15.12.2010, 07:30
пока в Пущино его зальют зима пройдет,в МОскве уже как месяц катки открыты,все катаются и не обламываются )

DiS
15.12.2010, 09:33
Будто ты был там вообще и смотрел, какие там коньки. Где гарантия, что в серпухове за 4 000 коньки собирали не в том же кетайском подвале. Коньки хорошие. Кожзам хороший. Д осих пор за 2 года ничего с ним не случилось. Всё прошито, проклеено хорошо и аккуратно. Нога зафиксирована хорошо, в то же время колом не стоит, лезвия хорошие. Это, наверно, главное, а не название магазина тут. :a_2:

Я там небыл и не смотрел, но цена 900 руб. и Ашан ни о чём хорошем мне не говорит)

lyohin
15.12.2010, 10:06
;136410']пока в Пущино его зальют зима пройдет,в МОскве уже как месяц катки открыты,все катаются и не обламываются )

Я рад за москвичей, Валер. Вот только их возможности с нашими сравнивать не корректно.

FL1NT_[LP]
15.12.2010, 10:14
Я рад за москвичей, Валер. Вот только их возможности с нашими сравнивать не корректно.

это точно

Gary
15.12.2010, 11:00
Да уш ..в январе на каток пойдем чувствую :(

IC@NN
15.12.2010, 13:38
Сейчас на 1-ой школе заливают

lyohin
16.12.2010, 10:32
Сегодня делаем пробный запуск катка.
Просим учесть, что лёд ещё не готов на 100%, доводим до ума завтра, но есть необходимость подрезать коньками мелкие неровности и мелкие пузыри.

lyohin
16.12.2010, 10:32
Сегодня делаем пробный запуск катка.
Просим учесть, что лёд ещё не готов на 100%, доводим до ума завтра, но есть необходимость подрезать коньками мелкие неровности и мелкие пузыри.

ЭгоисТ
16.12.2010, 10:48
Что это конкретно значит??? открыли или нет? можно ли сегодня уже опробовать лёд?

lyohin
16.12.2010, 10:59
Что это конкретно значит??? открыли или нет?

Запуск катка, это значит, что запускается работа катка, т.е. он начинает работу, начинает функционировать, открывается. Какие синонимы ещё применить? :)
можно ли сегодня уже опробовать лёд?

Сегодня ... есть необходимость подрезать коньками мелкие неровности и мелкие пузыри.

Anamaliya
16.12.2010, 11:02
ой, а в "оке" коньки на прокат можно брать??

ЭгоисТ
16.12.2010, 11:27
Запуск катка, это значит, что запускается работа катка, т.е. он начинает работу, начинает функционировать, открывается. Какие синонимы ещё применить? :)
просто изночально это читалось как "пробный" - мол, не для всех, но не суть уже, спасибо - разъяснил!

теперь другой вопрос))) во сколько это действо будет? просто уже хочу коньки опробовать, нужно их точить или еще пойдут на сезон

Almaz
16.12.2010, 11:30
Сегодня делаем пробный запуск катка.
Просим учесть, что лёд ещё не готов на 100%, доводим до ума завтра, но есть необходимость подрезать коньками мелкие неровности и мелкие пузыри.:figase:Ну наконец, ДОЖДАЛИСЬ!!! Сеня с друзьями обязательно придем лед подрезать!!!:)

Gary
16.12.2010, 11:57
:figase:Ну наконец, ДОЖДАЛИСЬ!!! Сеня с друзьями обязательно придем лед подрезать!!!:)

весь не срежте ток)

Юрич
16.12.2010, 13:13
Блин его еще не залили!!! Только что был там!

lyohin
16.12.2010, 13:14
просто изночально это читалось как "пробный" - мол, не для всех, но не суть уже, спасибо - разъяснил!

теперь другой вопрос))) во сколько это действо будет? просто уже хочу коньки опробовать, нужно их точить или еще пойдут на сезон

С 16.00 до 22.00 каток будет доступен.

lyohin
16.12.2010, 13:15
ой, а в "оке" коньки на прокат можно брать??

Завтра откроем прокат.
100р/ч

krokodil
16.12.2010, 13:15
С 16.00 до 22.00 каток будет доступен. инфа точная?

Юрич
16.12.2010, 13:15
Сказали что сегодня не будет функционировать каток!!

lyohin
16.12.2010, 13:17
Блин его еще не залили!!! Только что был там!

Значит всем приходить в роликовых коньках и кататься по асфальту!;)

lyohin
16.12.2010, 13:17
инфа точная?

Слово директора!

krokodil
16.12.2010, 13:18
Ладно, проще прийти в 4 и убедится самому

Юрич
16.12.2010, 13:18
Значит всем приходить в роликовых коньках и кататься по асфальту!;)
Значит ресепшн в Оке надо сменить! Они говорят что сегодня покататься не получится!

lyohin
16.12.2010, 13:20
Значит ресепшн в Оке надо сменить! Они говорят что сегодня покататься не получится!

Это моя вина, уже понял ошибку и сообщил им ту же информацию.

Юрич
16.12.2010, 13:22
Спасибо за инфу!! значит сегодня го кататься!

Anamaliya
16.12.2010, 13:23
блин, ко мне подруга приехала, любительница коньков... хотела компашку собрать и на катке днюшку отметить.... а прокат ещё не работает ((((
чтож у нас в Пу всё не как у людей получается :,(

ЭгоисТ
16.12.2010, 16:11
блин, ко мне подруга приехала, любительница коньков... хотела компашку собрать и на катке днюшку отметить.... а прокат ещё не работает ((((
чтож у нас в Пу всё не как у людей получается :,(
всё как раз как у нормальных Русских людей... через Ж!!!)))

lyohin
16.12.2010, 20:41
блин, ко мне подруга приехала, любительница коньков... хотела компашку собрать и на катке днюшку отметить.... а прокат ещё не работает ((((
чтож у нас в Пу всё не как у людей получается :,(
Каток официально мы открываем только завтра.

Roman-X
16.12.2010, 20:53
любительница коньков... хотела компашку собрать и на катке днюшку отметить....(

Обычно любители коньков покупают свои коньки,я с друзьями давно так и сделал,а у вас она похоже просто следует моде последних лет.

tatik
16.12.2010, 20:54
Обычно любители коньков покупают свои коньки,я с друзьями давно так и сделал,а у вас она похоже просто следует моде последних лет.
и в гости с собой всегда с коньками ездят?

montar
17.12.2010, 09:25
Собственно интересно сколько народу с форума ходит на каток.

прорезать лед насквозь - до пяток

Иконка - где есть с дымящимися лезвиями

montar
17.12.2010, 09:26
Это моя вина, уже понял ошибку и сообщил им ту же информацию.

где щас лед для коньков номаный

Roman-X
17.12.2010, 09:48
и в гости с собой всегда с коньками ездят?

Если планируют сходить на каток или чтото там на нём отметить то ДА.

Roman-X
17.12.2010, 09:50
где щас лед для коньков номаный

Ледовый дворец Витязь.

lyohin
17.12.2010, 11:00
Сегодня выровняли лёд горячей водой. Спасибо всем, кто вчера на коньках поучаствовал в подготовке (срезании неровностей). :)
Сегодня откроем теплую раздевалку (как в том году) и прокат.
Музыка так же будет работать с сегодняшнего дня.

lyohin
17.12.2010, 11:01
Сегодня выровняли лёд горячей водой. Спасибо всем, кто вчера на коньках поучаствовал в подготовке (срезании неровностей). :)
Сегодня откроем теплую раздевалку (как в том году) и прокат.
Музыка так же будет работать с сегодняшнего дня.

Anamaliya
17.12.2010, 12:09
Если планируют сходить на каток или чтото там на нём отметить то ДА.
девушка приехала из москвы в эту глухомань и вообще удивилась что у нас что-то подобное существует )))
а мне чтоб отметить днюху и ещё раза два выйти покататься (чаще просто нет возможности) за всю зиму- это кретинизм покупать коньки:deg_girl: да и ей везти их сюда с кучей багажа своим ходом тоже как-то неудобно, в метро толкучка, в автобусе места мало а там итак подарок большой пёрла всю дорогу:wub:
так что прокат- вещь нужная, с собой коньки не натаскаешься.:victory:

ЭгоисТ
17.12.2010, 12:48
девушка приехала из москвы в эту глухомань

эт ты зряяяя, вот москва это и есть жесть)))

Anamaliya
17.12.2010, 12:59
да знаю что жесть, сама оттуда свалила, там ближайшее развлечение можно найти не в паре метров, а через пару станций метро, и то если места свободные будут, даже тот-же самый каток :)
а тут пешком минут 20 пройти :)
она видела только мкр "АБ" и для неё это показалось деревней, после москвы-то :))

Roman-X
17.12.2010, 14:18
девушка приехала из москвы в эту глухомань и вообще удивилась что у нас что-то подобное существует )))


Ну так надо было ей сказать,что в нашу глухомань не надо везти чемодан еды,керосин,и два баула одежды,а достаточно было захватить коньки.


вообще удивилась что у нас что-то подобное существует )))


А она не удивилась,что по мимо масква существуют ещё Города?

Вообще прям бесят такие удивляющиеся масквачи -"Ой да у вас тут и магазины есть"-нет блин охотимся,рыбачим и живём подножным кормом.

pblzhik
18.12.2010, 00:10
Респект!

Gary
18.12.2010, 00:12
всё круто , даж радио норм, но лёд что-то дырявый стал быстро

Дмитрий_Сергеич
18.12.2010, 09:09
lyohin коньки в прокате точат? Хорошо бы сделать к тёплой раздевалке ещё и точилку.

Gary девушки на фигурных коньках пинают лёд передними зубцами,вот он и дырявый становится,сам видел.

pblzhik
18.12.2010, 09:31
Школота, млях мух...

lyohin
18.12.2010, 13:37
lyohin коньки в прокате точат? Хорошо бы сделать к тёплой раздевалке ещё и точилку.

Gary девушки на фигурных коньках пинают лёд передними зубцами,вот он и дырявый становится,сам видел.

Коньки пока не точим.
Нормальный станок стоит от 40тр, да и спец нужен, которого в наличии у нас нет. Но идея пока жива, в конце-концов, думаю, осилим.

Извиняйте, но выравнивать лёд сможем только по будням.

И ещё, обращение к не катальщикам, но к "тусовщикам" без коньков:
1. Вход в теплую раздевалку, равно как и просто во входную группу Дворца, без коньков закрыт. Пускаем только тех, кто переобувается. Греться, а тем более распивать всевозможные напитки - домой! Выправаживать будем без сожаления, т.к. держать теплую раздевалку мы не обязаны (сравните с катком у 1 школы) и вполне можем закрыть, ко всеобщему огорчению. В том году там наблюдался постоянный беспредел, которого в этом году не допущу.
2. Кофе из кофеавтоматов пейте во Дворце. Там созданы условия для этого. Разлитое кофе с крыльца в мороз отмывать очень тяжело.

Дмитрий_Сергеич
18.12.2010, 15:53
Коньки пока не точим.
Нормальный станок стоит от 40тр, да и спец нужен, которого в наличии у нас нет. Но идея пока жива, в конце-концов, думаю, осилим.

Извиняйте, но выравнивать лёд сможем только по будням.


:victory: по первому пункту очень рад.
Вот по второму хотелось бы что бы было предварительное объявление,то помнится в том году в субботу вечером разогнали всех в 6 часов с криками и воплями :dz: Народ сильно возмущался:shum_pila: Ну и последний вопрос про скребки, в этом году они опять будут валяться на льду и ломаться подогретой алкоголем молодёжью? То как-то жалко что скребки 2 недели максимум живут,потом по сугробам бегать приходится:sucks:

Roman-X
18.12.2010, 17:26
Коньки пока не точим.
Нормальный станок стоит от 40тр, да и спец нужен, которого в наличии у нас нет. Но идея пока жива, в конце-концов, думаю, осилим.

Помнится была у нас хоккейная секция и станок там был,может стоит узнать куда от туда всё делось,глядишь ещё может и остался где-пусть не новый но всётаки станок.

В том году там наблюдался постоянный беспредел, которого в этом году не допущу.

Да и вчера там слышался сплошной мат перемат от школоты 14-16 лет,было очень неприятно выходя с ребёнком из дворца слышать такое.

=Мормегил=
18.12.2010, 18:06
Помнится была у нас хоккейная секция и станок там был,может
Да и вчера там слышался сплошной мат перемат от школоты 14-16 лет,было очень неприятно выходя с ребёнком из дворца слышать такое.

А замечание делать не пробовали?

Gary
18.12.2010, 18:15
А замечание делать не пробовали?

и че будет ?

Roman-X
18.12.2010, 18:21
А замечание делать не пробовали?

А что помогает?
Ну замолчат на одну минуту, потом потихому в спину н х... пошлют и будут дальше так же себя вести.
А вот если их регулярно выгонять,а потом вообще запретить находится на данной територии,то може они и подумают следующий раз.

А вообще это не излечимо.

lyohin
18.12.2010, 19:07
Да и вчера там слышался сплошной мат перемат от школоты 14-16 лет,было очень неприятно выходя с ребёнком из дворца слышать такое.

Сидели в раздевалке или стояли на крыльце?

lyohin
18.12.2010, 19:10
помнится в том году в субботу вечером разогнали всех в 6 часов с криками и воплями Народ сильно возмущался

Ну и последний вопрос про скребки, в этом году они опять будут валяться на льду и ломаться подогретой алкоголем молодёжью? То как-то жалко что скребки 2 недели максимум живут,потом по сугробам бегать приходится:sucks:

Надеюсь, в этом году удастся упорядочить процесс. Весь уход за льдом будет происходить преимущественно в утренние часы по будням.

Скребки будем убирать.

Roman-X
18.12.2010, 19:24
Сидели в раздевалке или стояли на крыльце?
Сидели в раздевалке,а так как между раздевалкой и входом в комплекс (один тамбур) нет перегородок,то соответственно всё слышно.

lyohin
18.12.2010, 20:22
Сидели в раздевалке,а так как между раздевалкой и входом в комплекс (один тамбур) нет перегородок,то соответственно всё слышно.

Понятно, в понедельник буду разбираться.

lyohin
20.12.2010, 15:55
Сегодня каток работать не будет.
Восстанавливаем после активного катания в выходные. За три дня лёд ушатали напрочь.

lyohin
20.12.2010, 15:55
Сегодня каток работать не будет.
Восстанавливаем после активного катания в выходные. За три дня лёд ушатали напрочь.

RORIK
20.12.2010, 16:32
что-то в субботу музыки не было =(

lyohin
20.12.2010, 17:07
что-то в субботу музыки не было =(

Весь вечер? Должна была играть с 15 часов. В воскресенье была, в субботу на каток не заглядывал.

http://www.ds-oka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:katok&catid=1:news&Itemid=11

RORIK
20.12.2010, 17:53
Весь вечер? Должна была играть с 15 часов. В воскресенье была, в субботу на каток не заглядывал.

http://www.ds-oka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:katok&catid=1:news&itemid=11 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3a%2f%2fwww.ds-oka.ru%2findex.php%3foption%3dcom_content%26view%3 darticle%26id%3d55%3akatok%26catid%3d1%3anews%26it emid%3d11)

в 6 вечера не было

lyohin
24.12.2010, 10:29
В субботу и воскресенье (25.12, 26.12) каток работать не будет ввиду плюсовых значений температуры.

lyohin
24.12.2010, 10:29
В субботу и воскресенье (25.12, 26.12) каток работать не будет ввиду плюсовых значений температуры.

FL1NT_[LP]
24.12.2010, 10:44
вроде как минус обещали а в воскр тоже вечером закрыт будет?

СтЭф
24.12.2010, 11:30
Мда? погугли, на выходные +8 обещают.

lyohin
24.12.2010, 14:06
;137356']вроде как минус обещали а в воскр тоже вечером закрыт будет?

http://www.gismeteo.ru/city/hourly/11322/2/

Пасмурно, дождь, в 6 утра гроза.

Убьём лед, потом восстанавливать замучаемся и не факт, что восстановим к следующим выходным.

Almaz
25.12.2010, 10:12
Абсолютно верно. Говорит, что ничего хорошего там не будет. Они не готовятся к проведению новогодней общегородской ёлки. Просто включат в новогоднюю ночь ранее записанную фонограмму, вот и весь праздник.
Объясняется это недостатком финансирования.
Сегодня мне стало известно, что все же праздничное новогоднее шоу в ночь с 31.12.2010 на 01.01.2011 будет. Нашли деньги на проведение праздника, так как глава нашего города не пожелал оставить пущинцев без праздника. Пока предполагается поздравления Деда Мороза и снегурочки, всевозможные конкурсы, танцы.

lyohin
27.12.2010, 14:31
Продолжаем неработать (в смысле - каток). Ждём хотя бы -7-8, что бы восстановить лёд. Завтра, возможно, получится.

IC@NN
28.12.2010, 09:44
как там сегодня с катком? в силе?

lyohin
28.12.2010, 13:02
как там сегодня с катком? в силе?

Сегодня ещё не откроем.
Вода по площади сейчас не везде замёрзла. Если к вечеру подморозит, как обещают, в 9ч вечера ещё и зальём.

Кстати, есть же альтернативный лёд у 1й школы?

IC@NN
28.12.2010, 15:56
Сегодня ещё не откроем.
Вода по площади сейчас не везде замёрзла. Если к вечеру подморозит, как обещают, в 9ч вечера ещё и зальём.

Кстати, есть же альтернативный лёд у 1й школы?
не думаю, что там лед краше. погода везде одна...

lyohin
28.12.2010, 21:15
не думаю, что там лед краше. погода везде одна...

Но зато там лёд насиловать никто не мешет. ;)

IC@NN
28.12.2010, 23:27
Но зато там лёд насиловать никто не мешет. ;)

вы что-то путаете. я вообще-то за то, чтобы подождать пока норм каток будет, чтобы потом кататься, чем лазить через забор...

lyohin
29.12.2010, 07:39
вы что-то путаете. я вообще-то за то, чтобы подождать пока норм каток будет, чтобы потом кататься, чем лазить через забор...

Я это вобщем сказал/написал, т.к. нетерпеливых хватает, и возможно они и на форуме сидят. :) Не принимай на себя лично.

pblzhik
29.12.2010, 15:58
Каток работает?

lyohin
29.12.2010, 16:14
Каток работает?

Работает.
Снег убрали, но он сыпет активно. Сегодня больше убирать некому.

pblzhik
29.12.2010, 17:18
Спасибо..Главное,чтобы дождь опять не полил))

Dick
29.12.2010, 20:00
Можно ли будет взять коньки напрокат?

lyohin
30.12.2010, 07:33
Можно ли будет взять коньки напрокат?

Прокат работает во все дни, когда работает каток.
С нового года можно будет брать и на более суток. Правда цена при этом кусается: свыше 24-х часов тариф 40р/час. Т.е. взрослым обойдется >960р, а детям >480р.

pblzhik
30.12.2010, 10:09
Респект!

pblzhik
06.01.2011, 20:58
Всем доброго времени суток!) Хоче поделиться вот такой вот мыслью,неожиданно появившейся в моей голове недавно во время катания..
Может ,я даже буду первым "нехорошим" человеком))),кто озвучит это,но считаю вопрос актуальным,дабы не было поводов потом,из-за упущений,говорить "Пока гром не грянет......" (читай - "пока кому нибудь,из катающихся, не звезданут шайбой в голову или в другие места") Ответственности ж в нашей самой честной раше можно в таком случае будет и избежать...
Как насчёт сегрегации "хоккеистов" и "катающихся"?Разведением этих двух групп по разным часам?!Если сильно "прёт" Ока,то ладно, но каток возле первой школы пустует,хотя залит уже оч давно,и лёд весьма неплох...

lyohin
07.01.2011, 11:06
Всем доброго времени суток!) Хоче поделиться вот такой вот мыслью,неожиданно появившейся в моей голове недавно во время катания..
Может ,я даже буду первым "нехорошим" человеком))),кто озвучит это,но считаю вопрос актуальным,дабы не было поводов потом,из-за упущений,говорить "Пока гром не грянет......" (читай - "пока кому нибудь,из катающихся, не звезданут шайбой в голову или в другие места") Ответственности ж в нашей самой честной раше можно в таком случае будет и избежать...
Как насчёт сегрегации "хоккеистов" и "катающихся"?Разведением этих двух групп по разным часам?!Если сильно "прёт" Ока,то ладно, но каток возле первой школы пустует,хотя залит уже оч давно,и лёд весьма неплох...
В том году пытались развести по часам, вывешивали распмсание. Пофигу и одним и другим. Выставлять заградотряды возможности не имеем.
Возле 1-й школы хокеистам было бы самое место, но они туда не идут.

Roman-X
07.01.2011, 11:21
но каток возле первой школы пустует,хотя залит уже оч давно,и лёд весьма неплох...



Возле 1-й школы хокеистам было бы самое место, но они туда не идут.

Вы там лёд видели-он весь в дырах и буграх,кататся там можно только в нескольких местах по краю и то приходится под ноги постоянно смотреть,чтоб не навернутся,а вы говорите хоккей.Ещё и трактор когда чистит снег не вывозит его с коробки,а оставляет вдоль борта.

Чем так заливать каток,лучше вообще не заливать,мне вот не понятно неужили нельзя залить нормально или он залит просто для галочки.Да и помимо разовой заливки его по хорошему за зиму надо хоть несколько раз поправлять.

Gary
07.01.2011, 11:23
да кстате на первой школе заливают просто так, мне даже жалко время тех кто заливает, они наверное не знают что они заливают лёд который по краям со следами от трактора остается гусенечный )) и сам лёд просто тупо кривой.

pblzhik
07.01.2011, 11:28
Спасибо за инфо насчет 1й школы))я просто пробовал юзать только ,собственно,кромку этого "льда"..

FL1NT_[LP]
09.01.2011, 18:22
сеня каток работате?

B.StockMan
09.01.2011, 19:13
Вы там лёд видели-он весь в дырах и буграх,кататся там можно только в нескольких местах по краю и то приходится под ноги постоянно смотреть,чтоб не навернутся,а вы говорите хоккей.Ещё и трактор когда чистит снег не вывозит его с коробки,а оставляет вдоль борта.

Чем так заливать каток,лучше вообще не заливать,мне вот не понятно неужили нельзя залить нормально или он залит просто для галочки.Да и помимо разовой заливки его по хорошему за зиму надо хоть несколько раз поправлять.

+1 по ходу действительно для галочки заливают,нальют кое-как и ладно и так сойдет) вон в Липицах всё как у людей, лёд нормальный, все линии для игры расчерчены, у нас же всё как у "безруких уродов".
если эту тему читают кто-нибудь из администрации, уважаемые представители власти, пожалуйста займитесь этим вопросом,ведь не так сложно сделать всё по-человечески!

lyohin
12.01.2011, 09:26
Внимание!
С 12 января действуют новые правила предоставления коньков в прокат.
Теперь залогом может служить:
- документ, удостоверяющий личность (подлинник):
- водительское удостоверение;
- пенсионное удостоверение;
- свидетельство о рождении;
- удостоверение личности военнослужащего или военный билет;
- студенческий билет;
- удостоверение аспиранта.
- денежная сумма в размере 1000 рублей.

pblzhik
12.01.2011, 09:51
+1 по ходу действительно для галочки заливают,нальют кое-как и ладно и так сойдет) вон в Липицах всё как у людей, лёд нормальный, все линии для игры расчерчены, у нас же всё как у "безруких уродов".
если эту тему читают кто-нибудь из администрации, уважаемые представители власти, пожалуйста займитесь этим вопросом,ведь не так сложно сделать всё по-человечески!



спасибо!выехали)

IC@NN
12.01.2011, 15:26
вон в Липицах всё как у людей, лёд нормальный, все линии для игры расчерчены, у нас же всё как у "безруких уродов".

У них там хоккейная команда тренируется, потому и отношение другое...

B.StockMan
12.01.2011, 18:17
У них там хоккейная команда тренируется, потому и отношение другое...

И у нас тоже можно было бы организовать команду, и не одну, если бы всё как у людей было!
Мастеров и у нас хватает, кстати за те же Липицы несколько человек из Пущино играет, потому что тут негде тренироваться.

IC@NN
14.01.2011, 16:58
И у нас тоже можно было бы организовать команду, и не одну, если бы всё как у людей было!
Мастеров и у нас хватает, кстати за те же Липицы несколько человек из Пущино играет, потому что тут негде тренироваться.

одно вытекает из другого. найдите людей, готов поддерживать лед в порядке...заливать его, следить за ним...работникам в ОКЕ не оплачивают эту работу

pblzhik
14.01.2011, 17:51
Каково состояние льда щас?Кататься можно?

lyohin
14.01.2011, 22:16
одно вытекает из другого. найдите людей, готов поддерживать лед в порядке...заливать его, следить за ним...работникам в ОКЕ не оплачивают эту работу

Ну, надеюсь здесь речь вообще про каток у 1-й школы. Наши ребята не причем.

lyohin
14.01.2011, 22:18
Каково состояние льда щас?Кататься можно?

Сегодня должны были заливать, возможно завтра будет получше. Вчера были одни рытвины.

Эта неделя выдалась неудачной по температуре для заливки.

lyohin
16.01.2011, 15:42
Как сегодня качество? Устраивает?

lyohin
02.02.2011, 14:22
Внимание!
В субботу, 05.02 с 17.00 до 19.00 каток будет закрыт для массового катания в связи с проведением хоккейного матча.

lyohin
11.02.2011, 13:12
Внимание!
В субботу, 12.02 с 17.00 до 19.00 каток будет закрыт для массового катания в связи с проведением хоккейного матча.

lyohin
01.03.2011, 07:42
Внимание!

С 1 марта пункт проката коньков завершает свою работу.

Дмитрий_Сергеич
04.01.2012, 17:46
Подниму тему и отряхну от пыли коньки.

ZERO
04.01.2012, 18:09
Отвечали уже тут по-моему, что все будет зависить от погодных условий. :lezgin:

Gary
04.01.2012, 18:21
Подниму тему и отряхну от пыли коньки.

если на улице через день\ два - вода , никто не будет даже думать заливать каток)

lyohin
05.01.2012, 09:22
если на улице через день\ два - вода , никто не будет даже думать заливать каток)

Думать будем. А заливать - нет. :)

Дмитрий_Сергеич
05.01.2012, 19:06
Думать будем. А заливать - нет. :)

Просьба известить форум, как надумаете заливать каток. Приду первым открывать сезон.:yu:

АКАДЕМ-АРСЕНАЛ
05.01.2012, 22:46
..

Рыбачок
06.01.2012, 21:34
Мы все думаем)))

Gary
17.01.2012, 06:14
Заливайте"

IC@NN
17.01.2012, 19:45
Появилась информация из администрации, что к 19 числу будет готов каток...короче к Крещению

ksenya
19.01.2012, 07:43
вчера начали заливать.

Дмитрий_Сергеич
19.01.2012, 14:57
Как успехи?

ZERO
19.01.2012, 17:15
2 слоя залили, осталось 3. Обещали к субботе-воскресенью.

lyohin
20.01.2012, 08:46
Как успехи?

Заливаем. Но процесс не быстрый, прошлой зимой дней 7-10 занял. Сначала набивается "подушка" - грубая заливка по утрамбованному снегу, что бы лед набрал толщину - несколько слоев: заливаем - замерзает - заливаем - замерзает... Это не уложить по времени в один день. Потом будем выглаживать горячей водой, тоже в несколько подходов.

Мне сказали, что в городе пошли слухи об организации платы за посещение катка. Так вот: это даже не обсуждалось. Каток остается общегородским и принципиально бесплатным. Платным по прежнему будет прокат коньков с прошлогодним уровнем цен.

СТАЛЬНОЙ
20.01.2012, 15:35
Ну Дай Бог!

pblzhik
21.01.2012, 14:43
известите плз о готовности катка

lyohin
21.01.2012, 18:41
известите плз о готовности катка

Обязательно.

lyohin
25.01.2012, 11:37
Дворец спорта «Ока» с 26 января приглашает всех на КАТОК. На нашей ледовой площадке вы можете весело и с пользой для здоровья провести свое свободное время. Каток работает ежедневно с 10.00 до 22.00.
Для вашего комфорта имеется отапливаемая раздевалка, а на самой площадке - музыкальное сопровождение и освещение в вечернее время. Работает пункт проката хоккейных и фигурных коньков.

Режим работы пункта проката:
вторник-пятница: 16.00-22.00
суббота: 12.00-21.00
воскресенье: 11.00-18.00
понедельник - выходной

Тел. для справок: 73-05-72.

=Мормегил=
25.01.2012, 12:54
стоимость проката какая ?

Caprice
25.01.2012, 21:35
Лед весь не ровный, не катание, а одно спотыкание!

RORIK
25.01.2012, 22:21
коньками срежете

=Мормегил=
25.01.2012, 22:35
света мало, темень сплошная

lyohin
26.01.2012, 18:36
стоимость проката какая ?

Как и в том году - 100р/час + льготы, действующие во Дворце.

lyohin
26.01.2012, 18:38
Лед весь не ровный, не катание, а одно спотыкание!

Приношу извинения. Действительно, лед не должного качества. Из-за ошибок при набивании "подушки", просто не успели к обещанному сроку отшлифовать лёд.
коньками срежете
Теперь это единственный способ быстро исправить ситуацию по вышесказанному. Еще раз извиняюсь.

lyohin
26.01.2012, 18:39
света мало, темень сплошная
Официально каток работает с сегодняшнего дня. Вчера он не работал, хоть и был доступным - потому и свет не включали.

PANTOGRAPH
26.01.2012, 20:25
Кому радость, а кому постоянный стук шайбы, а летом мяча "по мозгамъ"! =)
Хотя жителям 20-ых домов "В" приходится много хуже, особенно в тёплое время суток!

ЭгоисТ
27.01.2012, 03:26
коньками срежете
ты хоть в Пущино приедь! а то бздишь и только!

IC@NN
27.01.2012, 09:50
Дворец спорта «Ока» с 26 января приглашает всех на КАТОК. На нашей ледовой площадке вы можете весело и с пользой для здоровья провести свое свободное время. Каток работает ежедневно с 10.00 до 22.00.
Для вашего комфорта имеется отапливаемая раздевалка, а на самой площадке - музыкальное сопровождение и освещение в вечернее время. Работает пункт проката хоккейных и фигурных коньков.

Режим работы пункта проката:
вторник-пятница: 16.00-22.00
суббота: 12.00-21.00
воскресенье: 11.00-18.00
понедельник - выходной

Тел. для справок: 73-05-72.
Который год интересно, почему не работают прожектора на катке, которые его должны освещать - максимум один включен?!...

RORIK
27.01.2012, 18:00
ты хоть в Пущино приедь! а то бздишь и только!

гг) кого я там не видел. У меня и тут катки есть:beach:

Витек
27.01.2012, 18:15
Хотя жителям 20-ых домов "В" приходится много хуже, особенно в тёплое время суток!
Они и в холодное время в те же сопли нажираются. В районе 20х "В" выведена новая порода морозоустойчивой алкашни с пониженной шумоизоляцией их вонючей пасти.
сорри за оффтоп

lyohin
28.01.2012, 05:22
Который год интересно, почему не работают прожектора на катке, которые его должны освещать - максимум один включен?!...
Два-три года назад вообще не включали. Одного (вернее - полутора) достаточно, все освещено. За прошлогодний сезон ни одной жалобы не слышал.
Жрут искричетсва много, а нам не до жиру с имеющимся финансированием, поэтому включаем в режиме достаточности.

IC@NN
31.01.2012, 12:13
Два-три года назад вообще не включали. Одного (вернее - полутора) достаточно, все освещено. За прошлогодний сезон ни одной жалобы не слышал.
Жрут искричетсва много, а нам не до жиру с имеющимся финансированием, поэтому включаем в режиме достаточности.

тогда вопрос. вчера ни одного не горело и второе, что на кой их вообще тогда ставили, если много жрут?

lyohin
31.01.2012, 18:34
тогда вопрос. вчера ни одного не горело и второе, что на кой их вообще тогда ставили, если много жрут?

1. В какое именно время они не горели, можно уточнить?
2. :) В хоккейные матчи играть, якобы. Коробка ведь именно для этого ставилась (формально), а не для массового катания. И проектировщиков проблемы энергопотребления вообще не волновали, иначе наша коммуналка не стоила бы нам по 5 млнр в год. Им главное, что б все красиво на бумаге было.

IC@NN
02.02.2012, 09:57
1. В какое именно время они не горели, можно уточнить?
2. :) В хоккейные матчи играть, якобы. Коробка ведь именно для этого ставилась (формально), а не для массового катания. И проектировщиков проблемы энергопотребления вообще не волновали, иначе наша коммуналка не стоила бы нам по 5 млнр в год. Им главное, что б все красиво на бумаге было.
1. с 19:00-20:00
2. в городе больше любителей массовых катаний, чем хоккея...хотя сам я в хоккей гонял

Патриот
02.02.2012, 11:06
купил коньки бауэр хочу опробовать, у кого есть клюшки?

pblzhik
23.12.2012, 10:08
традиционный UP) Каток уже залит?)

Mako
23.12.2012, 10:41
залит, народ катается. не было б соплей, сам бы катался.

pblzhik
23.12.2012, 11:58
спасиб

IC@NN
07.01.2013, 23:06
У меня пару вопросов к г-ну lyohin'у:
1) почему нельзя привлечь к заливанию льда надлежащего качества пожарную бригаду например?
2) так и не хватает освещения на всем катке, где спотыкаются малыши и взрослые;
3) ни коим образом так и не организована чистка катка;
4) постоянные столкновения и разделения территории катка ведется между простыми катающимися и хоккеистами, где после последних лед находится в ужасном состоянии.

PANTOGRAPH
08.01.2013, 06:34
Сухие цифры статистики показывают, что 10.91% форумчан постоянно пьяны!.. :trolo7:

lyohin
08.01.2013, 13:20
У меня пару вопросов к г-ну lyohin'у:
1) почему нельзя привлечь к заливанию льда надлежащего качества пожарную бригаду например?
2) так и не хватает освещения на всем катке, где спотыкаются малыши и взрослые;
3) ни коим образом так и не организована чистка катка;
4) постоянные столкновения и разделения территории катка ведется между простыми катающимися и хоккеистами, где после последних лед находится в ужасном состоянии.
Г-ну IC@NN'у могу ответить следующее:
1) а) пожарная бригада не является коллективом специалистов по заливанию кактка и б) видали они эту заливку в гробу, т.к. это не их задача, им за это не платят и права осуществлять эту деятельность у них нет. К тому же они в принципе имеют федеральное подчинение, к муниципальным структурам отношения не имеют.
В этом году качество заливки на нашем катке превзошло качество липицкого катка. Но надо понимать, что лед не может оставаться все время в идеальном состоянии. те, кто приходят в первой половине дня застают его в лучшем состоянии, чем те, кто катается вечером. А бешенная популярность в эти праздники делает свое дело - лед стачивают быстро.
2) Категорически не согласен с этим утверждением. Освещения более, чем достаточно, но мачты работают в соответствии с режимом работы катка, который в свою очередь совпадает с режимом работы Дворца - в будни до 22.00, выходные/праздничные - до 21.00. Работа за пределами этого режима приводит к жалобам жителей ближайших домов, которые имеют свое право на тишину под окнами. А тишина в этом случае иемеет прямую взаимосвязь с освещенностью катака. Нет освещения - нет катающихся - нет шума.
3) Я обязательно передам это тем мужикам, которые каждое утро все эти дни чистили для вас лёд в свои законные праздничные дни. Они с радостью разобьют палатку возле катка, что бы круглосуточно и своевременно счищать каждую льдинку/снежинку на вашем пути.
А если по делу - все организованно в меру наших возможностей. Лед чистят утром, но его нарезают коньками, снег идет в течение всего дня. Если организовать дежурных чистильщиков - то подсчитайте фонд оплаты труда этого мероприятия. Если я не прав, то подскажите пути решения этой проблемы и приблизительную стоимость этого решения.
4) Никто из нас и не брался за решение этой проблемы, это бессмысленно.
http://nash-forum.itaec.ru/showpost.php?p=138433&postcount=172
Хоккеистам обещали выделить каток у ДЮСШ, но видимо там его так никто и не залил.

FL1NT_[LP]
08.01.2013, 13:22
Лех каток сейчас функционирует?

lyohin
08.01.2013, 14:00
;177863']Лех каток сейчас функционирует?
Да, народу полно уже с утра.